Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Доброго дня! У нас сегодня был борщ на бульоне из индюшатины домашней, рыбные котлеты из трески, Картошка отварная со сливочным маслом, блины. Вечером ещё пришлось куриные бедра с картошкой запекать мужу на работу

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала кофе с молоком. Напекла сырников, подала к столу со сметаной.

Обедала вчерашней похлебкой, дочка ела пироги, и сварила хинкали из запасов морозилки.

На ужин манная каша, густая и сладкая. Компот из абрикосов, чай. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели пшенную кашу с тыквой и изюмом, кофе.

На обед грибной суп с перловой крупой, зеленью и сметаной. Сметану удалось купить домашнюю, настоящую, не разбавленную, так суп получился аж сладкий. Компот из черной смородины и мяты.

На ужин хочу тушёной картошки со свининой и запечь в духовке. Мужу куриные голени с овощами в кисло-сладком соусе.

На перекусы есть вчерашняя пицца и любимое желе.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила, что хватит балду гонять, надо приготовить что-нибудь, дельное, полезное и вкусное.

На завтрак кофе со сливками, творог, пирог с крыжовником и грецкими орехами. Пирог покупной, но вкусный. Некоторые ели блины с мясом, сметана осталась нетронутой почему-то.

Далее, поставила варить щи из кислой капусты на говядине, отварила овощи на винегрет, пожарила рыбу - треску. 

Щи получились отменные, к винегрету почистила свежекупленную хамсу. Вкусно с черным хлебушком! Есть помидоры, огурцы, как соленые, так и свежие.

Неделю назад засолила сало, сейчас вытащила, тоже ничего так себе получилось. К салу  сделала гренки с чесноком.

И сварила кисель из клюквы.

Из фруктов  апельсины красные, мандарины, киви и сливы. На сладкое мармелад лимонные дольки и орехи всякие разные.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был омлет с помидорами и сыром, кофе.

На обед  разная жареная рыба (плотва, окунь, щука) с картошкой и квашеной капустой.

На ужин и на завтра жареная картошка с грибами и творожная зареканка с изюмом.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас азу по-татарски.

Испекла я хлеб из тыквы. Из тыквы я чего только не пекла, и как ее только не готовила (и фаршированную, суп-крем и прочее), но хлеб вот вообще впервые делала.

Скажу, что возни с хлебом много, в итоге причитала сидела в конце уже: "Горшочек, не вари!". Тесто лезло и лезло. :D

И сделала рисовые блинчики с начинкой из помидора и моцареллы.

Мама сказала, что и без начинки рисовые блинчики очень вкусные, надо без ничего их испечь.

Ну окей, сделаю как-нибудь просто рисовые блинчики. B)

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сегодня надо готовить.

Утром у мужа сырники с вареньем и варёные яйца. Я пока кофе пью, потом пожарю сулугуни, заверну его в тонкий лаваш. 

На обед ещё гороховый суп есть, но хочется щи. :D У меня даже есть утиные и куриные потрошки,  сразу Глеба Жеглова вспомнила. Но это завтра наверное. 

Разморозилась свинина на буженину,  сейчас замариновать надо, потом запеку и будет мне на бутерброды. 

Всем на ужин котлеты. К ним салат из маргеланской редьки и редиса посыпанный каперсами. Помидоры в с/с. Гарнира нет никакого. Может немного гречи отварить? Цветную капусту - то доели.  Подумаю в общем. 

Попить мне гранатовый сок, мужу крымский портвейн, я таких напитков не понимаю и не люблю. 

Помело ещё мне.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, что приготовить для себя любимой, чтобы и вкусно, и надолго хватило.

В итоге купила куриную тушку, навертела фарша, получилось много ленивых голубцов, запекла в духовке, да со сметаной :thumbsup: Куриные запчасти потушила в сметане с морковкой, спаржевой фасолью, зеленым луком и макаронами. И мой любимый овощной салат со сметаной: помидоры, огурец, болгарский перец.

А еще мама угостила  салом - это был мой ужин, с черным хлебом и луковицей.  

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели самодельный йогурт и бутерброды с горбушей. Кофе.

На обед будет овощной суп, подсушенный хлеб с еврейской намазкой. Кисель из черной смородины.

На ужин драники со сметаной и куриные котлеты. Себе сделать цветную капусту в духовке и салат из моркови с яблоком.

К вечернему чаю запекла яблоки с творогом и медом. Попробовала сделать вишневый конфетюр с пектином, понравилось.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у нас был очень быстрым: круассаны с ветчиной и сыром. Чай мятный с листьями вишни.

Пообедали плотно. Картофельное пюре, бесюфстроганов и тушеная капуста.

На ужин та же самая капуста, только к ней филе хека, запечённое в духовке. 

Сделала полезное мороженое из авокадо с фисташками. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак  каша манная,  булка с маслом и чай. Как в детском саду. На обед суп с горбушей, салат из помидоров чай и минералка. А на ужин была индейка с овощами тушёная со сметаной и чай. Купила очень вкусные яблоки Медовый хруст, крепкие и сочные,  хрумкаю, мандарины и бананы мужу. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, ушли мы на войну... тьфу ты. На дистант. 

Посему 

13 минут назад, Черепашка сказал:

На завтрак  каша манная, 

маме и второклашке, Пашка ест в саду. Мне коктейль "бодрая истеричка"- кофе с валерьянкой  :lol_1:

В промежутках между уроками сварила курий суп с лапшой  и зеленью, им и пообедали все. 

На полдник сырники со сметаной и малиновым вареньем. 

На ужин мелочи манная каша, потом ребёнок подъел зажарку от супа ( тушеную морковь с луком)- залюбил неожиданно, я теперь с запасом делаю. 

Маме и Бориске пюре, маме с котлетой, Бориске с жареной куриной голенью. Нам с Пашечкой просто голень и маринованные огурцы. 

Ко всему безобразию был сварен кисель из многоягодного компота. На перекусы мандарины, яблоки и бананы.

Хоссподеее... такое ощущение что я живу на кухне, и иногда захожу поспать в спальню.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Следы на снегу сказал:

бесюфстроганов

Пардоньте, о чем речь? Даже исправлять рука не поднимается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мне сегодня фея нафеячила... Муж сегодня дома, поэтому ему на завтрак был скрэмбл, сыр, ветчина, мне - пончик и всем по кофе. Сыну творог с фруктовым пюре. На обед доедали винегрет, я с маринованной с луком сельдью, муж с домашней бужениной. Сыну сварила суп с треской и доедал кашу. Потом внезапно захотелось слоек с сыром - испекла. Ну, и шампиньоны кремовые лежали неприкаянные, запекла с начинкой тоже под сыром. На ужин было чили кон карне и рис на гарнир. Малому роглик с сыром и сок. Ручки порывались ещё сделать лимонный кекс, но ушла с кухни играть с сыном.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак баурсаки, к ним  мусс из авокадо и кешью, вяленые томаты,  творожный сыр , соленая сёмга. Кофе, чай, вкусное варенье из айвы.

На обед сливочный суп с грибами и булгуром, острые баклажаны, компот.

На ужин купаты говяжьи с клюквой, теплый овощной салат, чай с цукатами, мёдом.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Пардоньте, о чем речь? Даже исправлять рука не поднимается. :D

:lol_1: как-то они меня вчера подвыбесили, судя по всему.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не день, а дурдом.

Утром муж доел суп и умчался,  я рванула выпив чашку кофе.

Сейчас съела котлету и начитавшись ветку про щи - борщи,  варю щи на куриных потрохах от домашней курицы. Добавлю перемолотые помидоры, немного болгарского перца, свежей зелени. Вот такие я люблю щи. 

На ужин здоровенная форель запечённая с картошкой, цветной капустой, брокколи, савойской капустой и фасолью. 

Салат не знаю. Наверное витаминный сделаю. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеем все, но блины сами не затворились, кролик сам на сковородку не запрыгнул, даже суп фасолевый, зараза такой, сам разогреться не смог.

Блины со сметаной, суп на курице, ну а кролик такой жирный, что я вместо воды влила на сковородку рассол из-под маринованных помидоров, тушился. 

Пьём все морс, я ещё и Швепс выдула, который стоял в холодильнике никому не нужный, а тут зашёл.

Ага, ещё и таблетками с сиропом от кашля заедаем.:busted_red:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром была УХА. Уха из налима, просто царская, с икрой и печенью. Муж варил, я такое не умею готовить. На обед рассольник, плов из свинины, оливье. Потом были в кафе, лакомились картошкой фри, горячими бутербродами. Ужинали свиными стейками на углях. Вкусно! А как иначе, когда гостей дорогих полон дом? :clap:

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером блинов напекла. Их с утра и ели, со сметаной и вишнёвым вареньем - мужики. И с ветчиной и сыром - я, как суровая бишкекская женщина. Не люблю блины со сладким. 

На обед сварила половину нашего домашнего петуха и в золотистый бульон добавила вермишельки и щедро насыпала зелени. 

На ужин у мужа манты, у мелкого гречка со сливочным маслом и сосиской, он манты не любит. 

А мне кружка цикория и шоколадка без сахара. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 22:28, Нюра Вадимовна сказал:

такое ощущение что я живу на кухне, и иногда захожу поспать в спальню

Надо делать как я . Положила и забыла (на этот раз делала в духовке, формой с крышкой не обзавелась, накрывала фольгой). В итоге - прекрасный гуляш. На гарнир быстренько пюре. Свежие огурцы и помидоры, соленые огурцы, квашеная капуста - кто что желает.

Фасолевый суп.

Яблоки и мандарины. Апельсиновый сок.

На завтрак творог приноровилась есть, отродясь он в меня с утра не лез, а в последнее время прямо отлично.

На выходные оливье хочу сделать.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 22:28, Нюра Вадимовна сказал:

такое ощущение что я живу на кухне, и иногда захожу поспать в спальню.

Так у тебя народу...а мы вдвоем. И тоже готовлю и готовлю. Вчера нездоровилось и плита была занята, так просто праздник какой-то. Бутербродничала. А сегодня мне получше и встала на вахту по камбузу. Борщ, плов, манник. Весь день и ушатала. Варочная панель у меня двухконфорочная, вот и стараюсь один день у плиты потоптаться, а потом просто есть. 

На ужин блинное тесто заболтаю,  муж блины напечет. К ним сметана, варенье. Яблоки есть и всякие домашние заготовки, которые я делала с мыслью - вот как зимой открою... Стоят себе и не жужжат. Копятся. Вот варенья, те хорошо уходят. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

И тоже готовлю и готовлю.

Я по моему вообще умом повредилась. :laugh:

Сделала сырники из домашнего творожного сыра, о как. Потому что так мы его есть не стали. Вкусно кстати. К сырникам пять видов варенья. :lol_1:

Достала горшок и отправила его в духовку с картошкой, чесноком, луком и половиной домашней курицы. Открыла свою аджику. 

В общем в холодильнике у меня половина форели с овощами, курица с картошкой, щи, сырники, икра из баклажанов, четыре вида сыра, хвост колбасы, овощи на салат. Всякие корейские пельмени, креветки, вареники.

Поставлю печь хлеб.

А я хочу чего-то другого. :shiz: Кошмар. Вроде головой не ударялась. 

Блинов хочу, вот. Но сил уже нет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша пшеничная с маслом, жареный адыгейский сыр, кофе, чай, варенье абрикосовое с миндалем.

На обед суп овощной с уткой, винегрет, компот.

На ужин баранья ножка в духовке, к ней мятный соус, горчица, аджика,   свежие огурцы , помидоры, перец нарезкой. Позже чай с меренговым рулетом. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже лень и надоело  стоять у плиты.)

Мы сегодня  почти вегетарианцы, без мяса в общем).

Утром манная молочная каша.

На обед доели грибной суп.

На ужин картошка с селёдкой, сырно-морковный салат.

На перекус погрызли сухарики из черного хлеба, магазинные, с разным вкусом и яблоки - подсели на "медовый хруст".

 

Завтра не знаю чем кормить, читаю ветку, идей пока нет.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×