Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

На завтрак сегодня творог со сметаной, мне с бананом, маме с сахаром. Бутерброды- маме с сервелатом, себе сделала один маленький с сыром, но не влез. 150 гр творога оказались очень сытными. На обед будет суп куриный с вермишелькой. На ужин маме творог, мне наверно ничего. Зеленый чай, ну или если будет сильный голод, то отварю яйцо. В последнее время не просто калорийность соблюдаю, но и ем по причине голода, а не просто так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак стандартный яйца и сосиски, американо. Кому лаваш, кому хлеб и сыр.

На обед будет суп гороховый с сухариками. Купила сало соленое.

Ужин моим рис жасмин и свинина с черносливом в томате.

Еще хочу сделать салат из печени трески, яйца, свежий огурец. Сделаю впервые, посмотрим понравится или нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в такой салат из печени и соленый огурец добавить, лук, горошек. Лук маринованный или зелёный.

Я обленилась и просто на бутерброд кладу, а сверху ломтик яйца всмятку.

На ужин овсянка из цельной крупы на воде и бутерброд с  маслом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лимонная долька сказал:

На обед будет суп гороховый

Я третья тут сегодня с гороховый супом, у меня правда с курицей)))  На завтрак кофе с овсяным печеньем, пока суп варила ещё пиалу голубики свежей уговорила. И подвиг - наконец сподобилась и пахлаву испекла из теста фило. Орехи были только в скорлупе,  вот и откладывала долго, ковыряться не хотелось. Но сегодня себе приказала - пахлаве быть!

На ужин думаю сосиски говяжьи с макаронами и соус к ним сварганю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром и днем - кофе. Прибежала с работы голодная, нажарила себе колбасы. Сто лет не ела, вот вспомнила. Боже мой, это очень вкусно! Я опять вспомнила мальчишек у Драгунского, как они сардельки лопающиеся ели. Те же чувства))

На ужин случайно купила четыре тушки наваги. Уж очень красивая и блестящая на прилавке лежала. Вот теперь у меня есть полчаса на раздумья: либо пожарить кусочками с луком, либо замутить в духовке под сыром. У меня осталась упаковка типа пармезана натёртого с праздничного восьмимартовского стола. Гарнир будет либо пюре, либо картошку на саму рыбу (типа по-французски) под сыр положу. Лук зелёный, соленые помидоры к этому.

Из баловства - какие-то молочные конфеты схватила, типа Коровки. 

ПС: пожарила с луком. С пюре. Из зелёного лука сделала салат со сметаной. Ну как салат - типа соуса.

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у нас каша овсяная . Маме бутерброды еще с сыром и сервелатом. На обед вчера еще приготовился вкусный и легкий куриный суп, к нему есть тосты с горлодером. На ужин испеку лепешек на кефире, думала хычины сделать, но за брынзой идти не хочу. А лепешки хоть с чем, хоть просто так, хоть со сметаной или вареньем. Ну а мне рис еще отварной с овощами. Мама такое не любит, а мне самое оно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели кашу молочную пшенно - рисовую, пили кофе. 

На обед суп с рыбными консервами (сайра). Поднадоели борщи да солянки, захотелось легкого супчика. Дети еще ели мороженое. 

На ужин будет курица, целиком запеченная в духовке. На гарнир - тушеная капуста с луком, морковью, болгарским перцем и томатом. Правильнее было бы назвать это овощным рагу. Еще салат свекольный с сыром и чесноком. 

Если не поленюсь, испеку к чаю "тертый" пирог с домашним сливовым повидлом.

Напитки - травяной чай и домашний компот из черноплодки. 

На сладкое - конфеты "Коровка". 

А, еще с утра поставила варить холодец. Остынет, разберу и поставлю застывать. Потому что надо потихоньку освобождать морозильную камеру, готовиться к новому садово-огородному сезону. 

 

Изменено пользователем Время собирать камни
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе, тосты, сыр, овсянка.

На обед рассольник с перловкой на курице, бутерброды с балыком сыровяленым, компот яблочно-сливовый.

На ужин печеночные котлеты с макаронами, салат овощной - пекинка, огурец, горошек, зелень. Мужу будет печень говяжья жареная, по желанию. Возможно, кто-то из детей с внуками наведаются к ужину или завтра к обеду. Тогда еще что-нибудь придумаю.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех форумчанок так всё сложно - вкусно, что подпитываешься идеями.

У меня пока всё простенько: овсяная каша (просто варю на воде и немного соли), потушила минтай (а хотелось из минтая котлет или под маринадом сделать, но лень победила). Очень вкусно получилось, не ожидала даже.

Овощи: свёкла, капуста свежая, горошек замороженый, протушила с томатом, оказалось, что вкусно.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас куриный супчик, сготовила вчера в ночь. Это на пару дней нам с дочкой.

Утром кофе с молоком. Дополню. С бутербродами, на французском багете, масло и икра красная, и другие, с маслом и сыром. Купила икру по случаю, думаю, открою сейчас, так надоело видеть повышение стоимости на все, что это нужно вкусности есть с утра.

Нажарю беляшей немного, вечером испеку пироги,  мясной,  с яблоками, и пиццу.(у меня они маленькие)

Макароны и котлеты на ужин.

Салат из огурцов и помидорОВ, мне с оливковым маслом, дочке со сметаной. В обед у нас приглашение на день рождения, поэтому будет небольшое угощение и торт на репетициях.

Пьем чай, минеральную воду без газа. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша ячневая с молоком и маслом. Бутерброды маме. На обед готовятся голубцы мясные, к ним наверно перловка для мамы, я просто голубец сьем. К чаю блинчики. Все крайне обычно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу готовить, но надо.

Утром я кофе попила с куском яблочного пирога. На обед поставила сейчас бульон, будут щи из кислой капусты.

На ужин потушу индейку с луком и перемешаю ее с макаронами. Есть пюре и очень вкусная селедка. Сделаю овощной салат с пахучим маслом. И все на этом, на ближайшие дни хватит с собой брать. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  воскресный завтрак, ну как завтрак-уже полдень-у нас шакшука и холодный розовый брют:rolleyes:

Потом в планах на ужин уже будем варить лохикейто - сливочный суп с форелью. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был омлет с кусочками курицы, вкусная печёночная колбаса  и компот с  мармеладом из замороженых ягод по рецепту Ростов4анки.

На обед  сырно-рыбный суп и ленивые голубцы. Ещё имеется салат "Мимоза" .

На ужин  и на завтра запеку целиком 3  скумбрии в фольге с  цветной капустой и морковкой.

 

1 час назад, Ametistium сказал:

холодный розовый брют:rolleyes:

Какая прелесть!!! Тоже очень захотелось:rolleyes:. Придётся идти в магазин. Это будет на полдник. И  ещё сделаю фруктовый салат.

Изменено пользователем Кузеночек
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кузеночек сказал:

Какая прелесть!!! Тоже очень захотелось:rolleyes:. Придётся идти в магазин. Это будет на полдник. И  ещё сделаю фруктовый салат.

Брют с фруктами-идеальное начало вечера!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрутила фарш и сделала лодочки из красного мясистого перца в духовке, на подушке из свежих помидоров, лука и моркови.

Дико захотела пить и пила грейпфрутовую нулевку. 

Из остатка фарша сделаю котлетки на завтра. На этом достаточно:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные выходные... Утром муж разогрел и доел манты. Мелкому и Инне ежики с бульоном и макароны с сыром. Таня точит беляши с огурцами. Сделала плов. На полдник беспроигрышный вариант - шоколадные оладьи ( оладьи с какао) едят все кроме меня и даже муж. Наводила литр теста, съели за 15 минут. 

Варила кисель. Открыли компот и помидоры. 

Мелкому гречневый суп. Рабочие доели фаршированные перцы. 

Видеть кухню больше не могу. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пришлось пристраивать размороженные еще с вечера индюшиные ноги, замариновала в чем пришлось и запекла с целенькой картошкой. Суп с чечевицей. Потом неожиданно завела тесто и напекла пирожков с капустой, яблоками и сырных булочек, к радости детей. Надо бы еще компотом догнаться, а то выпечка  питья просит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у мужа с сыном  яичница, у меня овсянка с бананом. Обедали борщом. К чаю испекла тёртый пирог с клубничным вареньем. На ужин мужчинам нажарила картошки и котлет. Ещё открыли банку своего яблочного сока.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели яйца в мешочек фермерские. К обеду ждали сына младшего с внуками, испекла ватрушки  с творогом, украсила малиной. Сделала десерт - взбитые сливки с малиной, типа смузи. Пришли они к ужину, потому что у Макса был интенсив по капоэйре. Сделала пюре картофельное свеженькое, ели с печеночными котлетками, с салатом из пекинки. Ватрушки, хоть и не очень красивые, пошли на ура. И смузи тоже. Проводили мы их и сами поужинали не спеша. 

Ну вот и кончились выходные.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сыну гренки, мне - каша 7 злаков на козьем молоке. На обед будут щи, салат из моркови с чесноком и майонезом. На ужин отварная картошка, куриные голени запеченые, икра кабачковая. К чаю планируется пирог с яблоками.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак будет стандартный-сосиски и яичница. Мне лаваш с сыром, мужу и сыну сыр с хлебом. Нам с мужем американо.

В обед сварю зеленый борщ. Поем его ближе к вечеру. Муж в обед. 

На ужин мужу и сыну сделаю чахохбили. На гарнир рожки.  Салат редис и огурцы с домашним майонезом. 

К сыну друг должен сегодня вроде приехать в гости. Он проездом в нашем городе. Если приедет закажу им пару пицц или осетинские пироги. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам ем творог с капелькой сметаны. Никогда не лез в меня творог на завтрак, а тут прямо хочется.

На работе кофе, сандвич с тунцом и соусом песто.

Щи из квашеной капусты (сегодня доедим, рассольник сварю). 

Котлеты с картошкой, свежие огурцы.

Ягодный компот (смородина и клубника).

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На утро чай, кофе с пирожками с капустой и яйцом. 

На обед сварила лапшу куриную. 

А на ужин хочу запечь мясо, а на гарнир сделаю отварную картошку с красным луком, зеленью и душистым маслом. К ней есть селёдка, ещё сделаю салат из айсберга с помидорами и огурцами.

Из фруктов только яблоки, хочу ещё грейпфрутов. 

А пить открыла компот из йошты с апельсином и крыжовником. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу на завтрак омлет с молочной колбасой и луком репчатым. У меня тушёный минтай.

На обед суп гороховый.

На ужин потушила курицу и в этом же бульоне лапша. В этой же сковороде, незадолго до готовности курицы 

 Салат из капусты (тру на тёрке) и лук, укроп.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×