Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

На завтрак пожарила сосиски в тесте, слопали с кофе/чаем. 

Обед - тушёная капуста с мясом и пюре, салат из фунчозы, свежие овощи. 

На ужин будут куриные голени, ещё не решила запеку или пожарю, стоят маринуются. На гарнир хочу рис с овощами. 

Есть компот, вчера сварила из магазинного набора сухофруктов, добавила варенье вместо сахара - крыжовник и вишня понемногу и секретный ингредиент:bot: (сушёные веточки и листочки с дачи - вишня, смородина, малина, клубника) с утра пасемся около кастрюли:drinks_nologo:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно у нас сегодня самое странное меню. Завтрак был обычным, приунывший батон был превращен в нежные гренки. Мама ела с сливовым домашним джемом, я с огурцом. На обед доедали холодец. Сделала то чуть чуть, и то осилить не можем. Вот и доели. На ужин кашка будет просто, мне йогурт натуральный, маме кефир. На перекус чернослив, мандарины и финики. Вафли и пряники скучают в пакетах.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планов у меня было грОмадье, но жизнь внесла свои коррективы. Утром у мужа была яичница с помидорами, у меня скандал. :lol:

Сейчас поставила варить бульон из свинины и будет борщ. Сама пью сухое белое вино( терпеть не могу, но другого нет) и ем бутерброд с селедкой. :shiz: Есть клубника и черешня из Чили, бедные люди, они даже не знают какая черешня на вкус, потому что это какая-то хренотень, типа картона. 

Вообще я очень хочу котлет, может к вечеру схожу на рынок  приготовлю. Мороженым муж морозилку забил всяким разным, вдруг мне захочется. А мне ничего не хочется, совсем. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак маме и Пашке манная каша, мне ведро кофе, Бориске чай с молоком и булочкой. На второй завтрак сынам яичница.

На обед всем лапша ( провались бы уже она) на домашней курице с овощами и зеленью. К ней сухарики. 

На полдник Пашечка ( невиданное дело) съел жареное куриное бёдрышко,  и потом мы с ним напополам съели три варёных яйца ( он ест белки, я желтки)

На ужин всем макароны с сосисками, нам с мелким салат из капусты молодой, Бориске огурчики в нарезке. 

Погрызть печеньки, яблоки и орехи грецкие. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера жарили шашлык и овощи на мангале, нажарили много, так что мне сегодня с утра до вечера на завтрак, обед и ужин были мангальные овощи, просто обожаю с лимонным соком, чесноком:wub::thumbsup: а в остальном доедали шашлык, зеленый борщ, таскали грудинку лично мною закопченую. Чиабату испекла с огромными дырками, плюнула на диету и навернула с аджикой и печеными помидорами. 

А вот на перекус ничего. Ну если только редиска и мандарины.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра на завтрак по многочисленным просьбам домашних были пожарены пирожки с яйцом и зелёным луком на кефирном тесте. Из оставшегося теста пожарила две закрытые лепешки с сыром и свежим укропом.

Потушила себе  овощи из морозильника (фасоль, брокколи, зелёный горошек, сладкий перец). На обед сварила суп с тефтелями (который в итоге никто не ел). Днём поели суши в кафе в торговом центре. Ужин не готовила. 

На перекус яблоки, бананы, размороженная клубника. На десерт сладкий рулет с творожным кремом, дети пекли.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера всё было прозаично: утром муж доел жареное мясо и кашу пшённую, сосиску, себе заварила кофе с молоком.

На обед плов с говядиной (угостили), настоящий, рисинка от рисинки отстаёт, салат из свёклы с зелёным луком.

Я потом ещё борща с фасолью поела, оголодала ).

На ужин пельмени, мне с бульоном, а мужу так, острый консервированный перчик, лук зелёный вприкуску, лечо.

А сегодня на завтрак луковая лепёшка  ещё в неё потёрла колбасу.

Купила калтычки трески, до чего же мясистые! Никогда таких не встречала. Сделала под маринадом. Рыбу горячую и тёплую не ем, но тут не выдержала. Вкусная, сочная, просто замечательно!

Ещё купила индейку (голень, плечо и крыло), мясо срезала, косточки с овощами потушила.

Из филе будут отбивнушки в кляре и часть потушу в сметанном соусе. Но это уже завтра.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творожная запеканка. Офигенная, воздушная. Наконец-то я знаю, как этого достичь - делала из пластового творога, он сам по себе мягкий, как суфле, и манка вместо муки. Очень вкусно получилось. А вчера на завтрак были оладьи.

Зеленый борщ / суп / щи / как_его_там. 

Запеченное филе минтая с картошкой. К нему желтые помидоры, свежие огурцы, разноцветные болгарские перчики, кто что захочет.

Пьем апельсиновый сок и догрызаем яблоки.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем был завтрак переходящий в обед-омлет со шпинатом, американо, сыр, лаваш. Ребенок пока мы спали съел весь пирог с мясом 500 грамм:1eye:. Вчера в пекарне покупали. Выпил молочный коктейль покупной.

Обеда не будет. Под вечер сделаю запеканку из тертых кабачков с зеленью и фаршем. 

Есть питьевые йогурты, красные яблоки, сыр и колбаса. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мне традиционные бутерброды с сыром и кофе с молоком, внучка пила какао с куском пиццы на слоеном тесте. 

На обед нам борщ из свежей капусты, к нему сметана и сухарики из цельнозернового хлеба. В планах еще запечь в рукаве куриную грудку с чесноком и прованскими травами, к ней рис с овощами и салат из помидоров и огурцов, заправленный сметаной. 

К чаю есть блинчики с клубничным джемом, крекеры с сыром, зефир, шоколад.

Из фруктов яблоки, бананы, грейпфрут.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром по делам уехала. Что муж и ребенок ели не знаю. Я приехала, сварила себе овсянку с изюмом, сыр с лавашом ела, чай с лимоном.

Днем некогда было готовить. Под вечер пожарила сазана, сделала салат из молодой капусты, кукурузы, свежего огурца, майонеза. Мужу и сыну еще картофель по-деревенски. 

Скучное меню какое то. Дел было днем много, потом лень готовить напала)). 

Есть еще шоколад 1 плитка. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас тоже некогда готовить. 

На завтрак маме овсянка, мне кофе, старшему чай с молоком и булочкой, младший унёс в садик коробочку сока и булочку.

На обед маме макароны с куриной печенкой в сметане, я на лету ухватила шаурму. Вкусно, но вредно.

На ужин маме молодая картошка с душистым маслом, сосиски,  сие же старшему сыну. Нам с мелким салат из капусты молодой ( беречь от кота), и куриная грудка ломтиками запечённая на гриле  

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде дома нет никого, а еда исчезает куда-то. 

Утром был кофе и бутерброд с колбасой, на обед котлета с макаронами и маринованный огурец. Домой с работы примчалась и доела борщ. Фсеее, еда закончилась, одна котлета мне на завтра осталась, к ней тушеные кабачки опять и свежий огурчик возьму. 

Завтра сварю куриный бульон, не забыть бы купить укроп к нему и сделаю сухарики. Запеку куриные крылья, отварю картошки, порежу вкуснючей селедки ( сегодня лениво мне). Сейчас пью компот из сухофруктов с кусочком кекса с изюмом, еще надолго хватит. Планов конечно много, но посмотрим как я завтра домой приду. :lol:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера варила легкий супчик из рыбной консервы:D консервированной горбуши. На второе чахохбили из курицы. Шарлотку пекла. Вот это пока и будем есть. Вовсе не хочу готовить. 

И куличи в этом году не хочу печь. Купим парочку. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дни бешенные, готовить некогда. Утром кто кофе, кто творог с чаем.

На обед пришлось быстро варить макароны с сыром, да салат из свежих овощей.

Потом в мультиварку закинула много мяса, ( конина) лука, чеснока и тернослив, пока ездили на кладбище, это потушилось.  Очень вкусно между прочим. 

Тогда же хлебопечка заметила тесто, и к вечеру я сляпала три! Огромных противня пирожков с картошкой. 

Вечером Инне с мелким варила ежики. 

Ещё дети пьют молоко - после покупного зимой сейчас домашнее хорошо так идёт. 

На завтра опять не знаю что, времени нет. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак и обед - кофе всякий разный. 

Шла с работы и такую прелесть купила! У нас днём с огнём не сыщешь: каспийскую селёдку залом на полкило с лишним :rolleyes: Забежала к маме и мы ее на двоих с черным хлебом съели. Почистила и порезала просто кусками, с хребтом. Это очень вкусно, мы довольны :) Завтра вместо меня на работе увидят "дочь китайского пчеловода"

Хорошо, что у меня лимонад в холодильнике, пусть и открытый дней пять, есть.

Теперь хочется сладкого. Есть зефир в шоколаде.

 

 

1 час назад, Вредная мама сказал:

супчик из рыбной консервы:D консервированной горбуши.

Вот! Это в планах назавтра. Спасибо, что напомнили) Очень давно не варила, как же я забыла про него! Лука только надо завтра купить, сегодня в сыром и проросшем, ещё и за  70руб, я не смогла ничего выбрать. 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куырдак - тушеная картошка с мясом. Коже (жидкое кушанье, пpиготовляемое из пшена, pиса, пшеницы или какого-либо дpугого дpобленого зеpна на молоке, на мясном бульоне или на воде,  заправляется айраном/кефиром). 

К чаю чак-чак, открыла коробку конфет Мерси.  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эстива сказал:

Куырдак - тушеная картошка с мясом.

Слушай, я была уверена, что куырдак это кусочки баранины, жаренные как во фритюре в бараньем жире... Запомнила потому что похоже на кавардак. А что ж я тогда так нежно люблю? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром бутерброд с семгой малосоленой и кояе с лимоном. 

Обед - фасолевый суп с индейкой и овощной салат. Купила чудесную редиску и мужу - черемшу.

Ужин - мне голубцу из пекинки со сметаной, мужу - лагман.

Всякие пряники и фруктики - не щитово. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

жаренные как во фритюре в бараньем жире

В общем от слова жарка. Но в моем случае на обычном подсолнечном масле. Не люблю курдючный жир.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курдючный жир.

Одни из самых вкусных шашлыков были с этим жиром: кусочек печени, кусочек курдюка.

По теме: муж завтракал слоёным пирогом с индейкой, мне на обед борщ с фасолью, на ужин треску сделала с овощами, печёночный хлеб купила, с аджикой замечательно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак чай, кофе с пиццей (пекла на слоёном тесте).

На обед борщ, к нему красный лук, сочный, сладкий.

А на ужин типа плов с куриными крылышками и опять винегрет. 

Из фруктов яблоки и киви.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отпуске и практически целыми днями одна :1eye:, то стрельбы какие-то, то усиления, короче балдею. 

Из молодой капусты сделала голубцы (фарш тоже сама крутила), с зеленью, запаааах на весь подъезд, это для тех, кто с усиления ночью придет.

Мне- свежие помидоры, огурцы, дико захотела лаваш из тандыра и на него горчицу (купила самодельную в местной кулинарии- самое то, настоящая).

Есть яблоки, грустная груша и ничего на попить, потому что мне и с кофе норм :P

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак пельмени.

Вот всё есть: борщ, плов, треска под маринадом, а хочется вкусненького.

На ужин к тушёной индейке кабачки пожарила, перевернула ломтики и сухарной крошкой присыпала. Смазала сметаной и рулетом скрутила.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был омлет с шпинатом, бутерброды, кофе, мужу и сыну йогурты.

Сейчас варю борщ из молодой капусты с фасолью. К нему сделаю домашний майонез.

Ужинать я буду питьвым йогуртом с черносливом. Муж и сын будут рис жасмин и подливу их свинины с шампиньонами. 

Может кто захочет сырки творожные в шоколаде.

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×