Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Я сегодня стахановка, после работы сварила суп из красной чечевицы со свиными копчеными ребрышками ( это мне), а мужчинам приготовила отварную молодую картошку и тушеную свининку. Всем салат из свежих овощей (капуста, огурец, помидоры, зелень) с душистым маслом.

Попозже чай, мне зеленый, остальным по желанию. Конфетки ( много есть разных шоколадных) тоже по желанию. 

• Like 11
  • Upvote 1

Убежали утром не позавтракав. 

В наличии плов с мясом курицы, каша пшенная, сосиски, сардельки. Вечером нажарю котлет, салат летний настрогаю. Мне на ужин творог со сметаной, много чая с молоком и медом, голос неделю "сипатый", температуры нет, поскольку работаю, не получается быстро голос восстановить.

К чаю нет ничего вкусного, это я сейчас осознала, варенье не в счет, его у нас особо не считают за лакомство. Возможно напеку блинчики.

Мандарины, бананы, груши.

• Like 8
  • Upvote 1

На завтрак опять сырники, обожаю! 

Мужу чай, румяный тост с куриной колбасой, у нас такая интересная продаётся, как студень, но в форме колбасы. Мелкий сырники с шоколадом растопленным будет есть. 

На обед мужикам макароны с котлетами, овощная фунчоза. Мне яичница из двух яиц, к ней ложка тушёной фасоли, тост с кусочком риккоты. 

На ужин пожарю картошку. К ней есть квашеная капуста, маринованные грибочки и ломтики вяленой форели. 

А для меня тушёные просто в водичке тефтели и к ним салат из огурца и помидора, с нежирной сметаной. 

Вчера варила большой таз клубничного варенья, немного клубники оставила просто на поесть. И загрустила она у меня в холодильнике. Наелись, видимо... Поэтому сегодня вечером испеку либо бисквитный пирог с клубникой, либо кекс. Будем потом на завтрак есть. 

Всех с пятницей! 

• Like 7
  • Upvote 3

На завтрак у мужа горячие бутерброды с аджикой и с прессованным мясом и яйцо всмятку.

На обед запечённая под большим количеством тёртого лука баранина. В свободные места на сковороде уложила полоски баклажана. Запахи умопомрачительные.

Котлеты, фарш из индейки. К нему натёртый репчатый лук, манка и небольшой кусочек пекинской капусты. Очень сочно получилось.

Салат из кальмара с пекинской капустой, яйцом и огурцом.

На гарнир есть спагетти, хочу сделать рис, добавив овощную смесь. Кто что пожелает.

Есть ещё плов и курица в кляре, скучает  ячневая каша с курицей, меня, наверное, ждёт.

• Like 5
  • Upvote 3

Позавтракала кофе и бутерами с красной рыбой.

На улице пасмурно и дождь, дома холодина и сырость (отопление отключили) эх.... Пошла на кухню, компенсировать внешний холод вкусной и горячей пищей.

Сварила борщ с пампушками. Пампушки, как и положено, с чесноком. Сделала плов и индейкой. Испекла творожную запеканку с изюмом (про запеканку можно говорить "испекла"?). Чай заварила со смородиновыми листочками. Будем греться. :cold2:

• Like 5
  • Upvote 4

Доедали печень тушеную в сливках с гречкой.

Была еще свежая жареная камбала (угостили двое маминых коллег, одна бывшая, другой действующий, только наловил и привез). Она когда свежая невероятно вкусная.

Приготовила еще мясную запеканку с баклажанами (аромат, конечно, бесподобный по квартире витал).

К чаю любимый чай с трюфелями, печь уже ничего не хотелось.