Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

У нас холодище, дожди и ледяной ветер. Поэтому хотим сытной и горячей пищи. 

Завтрак - яичница из домашних яиц с сосисками и ломтиками хлеба. 

Обед - щавелевые зеленые щи. К чаю испекла кекс шоколадный. 

К ужину нажарила котлет, а часть фарша смешала с рисом, сделала тефтели. Это на пару дней. На гарнир кому спагетти, кому отварной картофель. Еще нарезала салат из свежей зелени и редиски (она, бедная, стоит в огороде как рис, по колено в воде от бесконечных дождей). 

На перекус вкусные булочки покупные. Ну и чай со свежей мятой. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак черешня и чай со вкусом вишни. Через полтора часа - паштет из печени горбуши (еще тепленький) на тостах. Кофе.

Обедали куриными котлетками, малосольными и свежими огурцами, болгарским перцем. Все запили квасом (мыла банки из-под меда, чего сладкой воде то пропадать? Все - в дело! :D)

На ужин будут ежики в сметанном соусе. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак муж и старший жарили себе яичницу с колбасой. Детворе и себе блендернула творог с клубникой и грушами. Килограмм творога лупанули в три детских лица :huh:

На обед суп - лапша из домашней курицы. На ужин перец и помидоры фаршированные. Соус из мацони, зелени и чеснока сделаю.

Клубника, кисточка киш-миша. Если будет настроение слоек клубничных наверчу.

Пыс. Перцы с помидорами отменяются - в ларьке рядом и Пятёрке перцев нет, а на рынок идти уже жарко. Поэтому куриные запчасти (купила рагу куриное) с овощами в пакете. Так пахнет зараза - хоть сырым ешь :1eye:

Изменено пользователем Пандора домашняя
Добавила
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне кофе с молоком, российский сыр, бородинский хлеб, маме блинчики с медом и сметаной, чай с лимоном и мятой.

На обед приготовила тефтели из фарша индейки, картофельное пюре, нарежу салат из помидоров, огурцов и болгарского перца, щедро приправлю  зеленью и ароматным маслом. Сестра угостила домашним балыком из сома, просто во рту тает, как вкусно. Сделаю бутерброды с ним и сливочным маслом.

На ужин планирую омлет с овощами и под сырной корочкой, молочный коктейль с домашней клубникой.

В холодильнике стоит домашний лимонад с медом и мятой.

Люблю лето, просто раздолье и яркость красок и запахов на кухне.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были вареные яйца, батон с маслом/сыром/красной рыбой,  мелким навела каши из коробки (София делится) и нарезала сверху клубники с бананом.

На обед варится борщ с говяжьей косточкой. На ужин будет филе пангасиуса в кляре, пюре, салат из огурцов-помидоров-зелени.

Клубника, бананы, компот клубничный.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запекла мясо: картофель, лук, замаринованное мясо, сначала под фольгой, а потом до корочки.

Рассольник с перловкой на очень густом мясном бульоне.

У мужа на завтрак варёное яйцо, блинчик с мясом и куриная котлетка. У меня морс клубничный и сыра кусочек.

Изменено пользователем hopeonmymind
Ошибка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творог с изюмом и бутерброды. На обед варю суп курино-грибной. На ужин Дмитрий купил карасей, будет их в сметане жарить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет с сосисками, огурцы в нарезке, зелень, сыр.

На обед есть борщ вчерашний. На ужин будет шашлык (муж захотел), овощи на мангале (аджапсандал?), старший  с мелкими хотят поизращаться - будут картошку печь в фольге и на шампурах в беконе.

Клубника, бананы, печенье покупное.

Сегодня полная свобода от кухни и домашних дел :shiz:

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

омлет с мостками,

Прошу прощения, с чем омлет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочка завтракала шоколадными шариками с молоком, мне только кофе со сливками. Пришла старшая дочка в гости. Всем был второй завтрак - жареные бекон и яйца куриные в батоне. Клубника, черешня, сливы, абрикосы.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Прошу прощения, с чем омлет?

:eek: Ужжжас, исправила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жараааа. Поэтому на завтрак мне кофе, старшему чай с молоком и булочкой. Маме и Пашечке омлет. 

На обед ели кто что нашёл- клубнику, черешню, сосиски с овощами вприкуску. 

На ужин всем овощное рагу и жареные свиные рёбрышки. Салат из овощей со сметаной. 

Пьём холодный чай с мелиссой, вкусный Хадыженский квас.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас жара, окрошка идёт в полный рост, попробовала пожарить грибов с картошкой- съели молча, запивая минералкой.

А уж кто там на кухне чего пьёт- не касаюсь. Вино не возбраняется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали камбалой жареной, свежей. Вкусно было.

Поехала я готовить картофельные ньокки, не получились они у меня, я месила тесто, месила, уже устала, а воз и ныне там был. Психанула и закинула все в форму для запекания, присыпала сыром и получилась вкусная картофельная запеканка. :wacko:

Угостили редиской и зеленью, был еще салат, витамины опять же.

На обед варится зеленый борщ.

Чай, кофе, фрукты. Это на десерт уже.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ещё и борща наварила, выставила остыть, так и простоял ночь- забыл муж занести, обычно трясётся над своим борщом ненаглядным.^_^

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак геркулесовые хлопья с молоком, у мужа и сына бутерброды с "царским" вареньем (яблоки, лимон, грецкий орех). Сварила какао. На обед будет куриный суп, салат огурец + редиска + зелень. На ужин есть куриные котлеты, на гарнир мультиварка сделает гречу. Выпечкой заниматься некогда, так что, хлеб с маслом и вареньем к чаю - наше всё.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославль, а поэтому... :

- завтрак - кофе с местным молоком, блинчики с творогом, сгущёнкой, ветчиной и сыром.

- обед - похлебка из картошки со свино-говяжьим фаршем и огромным количеством зелёного лука. Готовит мультиварка.

- на ужин планируется бутылочка пива с копчёными хребтами сёмги.

На перекус яблоки, морковь, редиска с огорода, клубника.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2022 в 18:28, Альтер Эго сказал:

На ужин будут ежики в сметанном соусе. 

Спасибо за идею обеда-_-. Суп вчерашний есть, хотела добавить что-то к нему и вот теперь знаю что.

Встала на рассвете от ора птиц. Микрофоны у них там вмонтированы что ли? Так громко сегодня звучали, будто в ухо орали:bangin:

Нажарила сырников на завтрак.  Сейчас всех выпровожу и до обеда себе выходной от работы сделаю. Лучший отдых-смена деятельности.

А на ужин не знаю что готовить буду. Наверное, купаты на решетке и салат из свежих овощей. На ночь много есть вредно, поэтому особого разнообразия не будет сегодня.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у меня была черешня, бутерброд с красной рыбкой и кофе. У мужиков - шаурма.

На обед суп из голов и хвостов стерляди, на второе - тушки стерляди, запеченные на луковой подушке с картошкой. Помидоры, огурцы и болгарский перец - свежие.

На ужин потушила баранину с сельдереем. Все вышеперечисленное приготовлено на два дня, завтра я от готовки отдыхаю. 

На десерт сделала мороженое из пакета с порошком (просто добавь молока и взбей миксером). Себе - фруктовый лед из клубники.

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощной суп пюре, отварная индейка, компот. В духовке сырники запекла по рецепту младшей дочери. Чудо как хороши.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям выходной -выходной, совпал и мой и мужа, поэтому продрыхли неожиданно долго, потом я захотела манную кашу, он сбегал в магазин, всё купил и сварил на топлёном молоке, жидкую, как я хотела. 

Обеда не было, я уехала по делам, он пил чай с печеньками, груши ел.

На ужин домашние пельмени (мне 4 штуки :D) и салат из помидоров -огурцов. Он прям таз навернул пельменей, во у людей метаболизм, завидую. :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять на даче (естественно!), поэтому все простое и быстрое. 

Утром - кофе, мне с молоком, тосты с творожным сыром и ветчиной. На обед сварила суп на курице с вермишелью. На ужины дома приготовила голубцы ленивые, творожники еще на перекусы. Много салата зеленого, лука, укропа, петрушки, рукколы, помидоры и огурцы свежие (покупные). Селедка с луком и маслом пахучим.  

На ночь у нас традиция - чай. Да, еще первую клубничку попробовали, из теплицы. 

Мужу дети привезли леща копченого от себя и по заказу - пиво. Он остался там картошку окучивать и еще косить.

А я дома сделала себе на ужин омлет с капустой, очень вкусное и легкое блюдо.

Вот он, наш праздничный десерт в количестве трех штук. 

IMG20220612184435.jpg

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у меня чай, у мужа манная каша. 

Приготовила куриных котлет, к ним овощной салат со сметаной. 

Ближе к вечеру сделала холодный борщ, завтра его на работу возьму. В хлебопечке хлеб испекла. 

Муж ещё креветки в кляре ел, у меня аппетита нет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром хлебцы с ореховыми пастами, греческий йогурт со свежей малиной, обед пакет с замороженными овощами, с жареной говядиной,  на ужин, как всегда сыр (в этот раз понравился маасдам белорусский). Перекус - черешня, абрикосы.

Изменено пользователем Гуля42
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедаем щи. Еще вчера напекла пирожков с капустой и яйцом,  булочки с сахаром, корицей и изюмом (сегодня этого уже практически нет).  Тушеная картошка с куриной грудкой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×