Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

С утра была яичница из домашних яиц с ветчиной, чай с козьим молоком и кофе. К обеду приготовила окрошку, винегрет, муж сварганил фирменный плов со свиной шейкой. К ужину подоспела уха из 3-х сортов рыбы (лещ, налим, щука) и икрой. Это просто отвал башки, а не уха! На десерт зефир, торт со сгущенкой, много фруктов - черешни, арбуз. Пили березовый сок с цитрусом, швепс и... маленько алкоголь, да :wub: Это у нас гости приезжали.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефтели с рисом и овощами.

Яичница с помидорами на завтрак.

Захотелось наконец-то супа. Сварила. С фрикадельками и лапшой.

На ужин третий день ем "капрезе для ленивых":biggrin: Просто нарезаю как придется помидоры и моцареллу и шваркаю рядом ложечку песто. И так вкусно.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были горячие бутерброды с сыром и ветчиной. 

На обед - много, слишком много чебуреков. Поэтому на ужин кто-то доедал чебуреки, мне хватило несладкого йогурта. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и без грозы в сон тянет, но готовы рассольник и котлеты. Салат  из капусты.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак стандартные хлопья "7 злаков" мне и творог с клубникой семейству. На обед суп с фрикадельками, салат огуречный. На ужин будут котлеты, на гарнир макароны, салат. На перекусы есть почти 4 л домашнего йогурта, с клубникой взбиваю, очень вкусно.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра доела окрошку- из жадности, никто уже не хочет, не пропадать же добру. Мужу яишенку с колбаской, мамане кашку. Чай, кофе.потанцуем.:D

Вчера готовила пол дня борщ, то одно отвлекало, то другое- но вышел на славу, так что в обед борщ и мяско из  него обжарю и с молодой картошечкой.

Компот из чисто вишен. Вафли шоколадные, а мне печенье в шоколадной глазури. Вчера жарила мойву, муж не наелся- повторю вечером. Пюре, салат- помидоры, огурцы свежие и свежепросольные, которые уже просолились как следует.

Себе напеку блинов, со сметанкой.

Квас, лимонад, малина, чёрная смородина.

 

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак напекла блинчиков, я ела их с кофе, сын с чаем, муж с компотом.

На обед был  суп, аппетитный греческий салат со своей зеленью (базиликом, салатом, луком), компот - ассорти, который вчера сварила из разных ягод и фруктов, на десерт мороженое, черешня, киви, бананы, яблоки, орехи. 

На ужин шашлык из домашней свинины и куриных крылышек приготовим с овощами и зеленью. Больше покупной не будем жарить, так как разочаровались, разный готовый шашлык брали, выглядит аппетитно, но  для нас  после жарки безвкусный, поэтому сами замаринуем. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели овсянку, яйца вареные, батон с маслом/сыром.

На обед щи с курицей. На второе эта вареная курица, салат огурцово-помидорный с болгарским перцем, зеленью и базиликом (так пахнет - на всю кухню :rolleyes:), картошки мелкой молодой сварила, есть малосольные огурцы и грибы маринованные.

Компот из вишни и смородины, детворе творог со сметаной и малиной блендернутый - мажут на крекеры и лопают около бассейна.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедаем рассольник, периодически каждый сам себе нарезает окрошку, иногда едим как салат, без заливки квасом. Сварила семгу, завтра буду печь расстегайчики.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у нас был поздний, а поэтому сытный - котлеты с вермишелью. Дети ели свою любимую гречку с домашним сливочным маслом. Чай, кофе, какао. 

На обед доели щи из свежей капусты, с зеленью и свежим ржаным хлебушком. На десерт - блюдо клубники прямо с грядки, просто так, без ничего. 

На ужин приготовила шампиньоны по рецепту @Вятская, их собрала прямо у себя на участке. На гарнир отварная молодая картошечка с маслом и зеленью. И к чаю купила очень вкусные пряники с начинкой. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак клубника с грядок и чашка кофе с молоком. У остальных товарищей сыр-масло-хлеб с чаем и кофе.

Сегодня рабочий день и пришла подруга с литровой банкой черешни. Это стало моим обедом и плюс кофе с молоком. Дома ели суп.

На ужин замесила тесто, пельмени у них. В благодарность за свежайшую малинку, которую муж набрал лично мне целую чашку.

Это ли не счастье летнее:wub:

Сегодня у меня прям разгрузочный день получился. Главное, продержаться до сна. Отварить им пельмешей и самой убежать, а не присесть рядышком.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу я работала до 13 часов, в 14.03. мы были уже на даче. Пообедали наскоро привезенным с собой супом, и до 19 часов забыли о еде. 

Ужинали курицей гриль, купили полтушки, рисом на сковороде, салатом огурец-помидор-лук-зелень. Муж открыл банку кильки в томате, он ее обожает. Я успела после обеда замалосолить первые наши огурчики, 2 мы в обед съели, всего их было 7, уже годных для еды. Просто порезала парочку, в контейнер с чесноком, укропом и солью, потрясла хорошенько. 

Утром ели булочки 8 злаков из тостера, с маслом, сыром, колбасой, пили кофе. К обеду приехал младший сын с внуками, невестка в командировке. Сварила щи из свежей капусты с помидорами и перцем, нарезали грудинки, пили чай и квас. 

Я уехала с сыном домой, муж остался там на дежурстве. На ужин съела просто кусок куриной грудки, просто огурец и помидор, вознаградила себя чашкой кофе и 50 г мороженого. Ой, еще муж купил лично мне хлебцы очень вкусные, с семенами тыквы и льна и черным кунжутом. Одну штуку съела с удовольствием.  

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня кофе и чай, бутерброды и сырники. Каждый сам решит. 

На обед окрошка. 

На ужин жареная картошка и котлеты.

Морс из черноплодки (прошлогодний сироп), квас.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера доедали шашлык (остатки от природы позавчерашней), было немного борща (со свежим острейшим перцем), муж пожарил кабачки, вкусные нектарины (они прям очень удачные попались).

Сегодня я утром кофе, пообедаю на работе (день рожденья у директора), чем питается человек дома - не известно:lol:

На ужин хочу овощи в нарезку и пару яиц домашних вареных. 

Есть самолепные вареники с картошкой и творогом (ему), торт B), себе только если яблок куплю и минералку.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак блинчики с творогом, со сгущенкой, с клубничным вареньем, кофе с молоком.

Первый раз готовила гречаники в томатной подливе, вкусно. Из полкилограмма фарша получилась огромная сковорода этих котлеток. На гарнир тушеная капуста с грибами. Есть еще салат с кукурузой и крабовыми палочками, а мне много-много помидоров и огурцов, отъедаюсь ими пока сезон. 

Каждый день варю компот, сегодня яблочный с лимоном. 

В холодильнике скучает борщ, в жару никому его доедать не хочется, надо приготовить холодник с молодой свеклой, думаю, пойдет на ура.  

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила щи из свежей капусты с помидорами и клецками. Нажарила котлет из куриного фарша, в фарш напихала тертый на мелкой терке картофель, тертый сыр и яйцо, короче, я тебя слепила из того, что было, еще не пробовала, надеюсь, что съедобно.  )

Неожиданно позвонила дочь и сказала, что весь день на работе (воскресенье - как здорово :( ), ночевать планирует к нам (от нас ее работа пять минут езды на машине, пешком - 20 минут). Муж по такому поводу сварганил пасту с креветками, мятой, базиликом и чем-то еще, короче, а-ля Италия. Утром себе и дочери приготовил яичницу с овощами, мы ее дома называем "по-грузински", я традиционно - овсяную кашу.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я испекла две большие пиццы. На завтрак и в течение дня детям на перекусы. И свекольник сварила, на обед.

С работы пришла, суп никто не ел, пиццу смели подчистую.

На ужин приготовила купаты на гриле, пюре картофельное, салат из огурцов и помидоров со сметаной. Загрилила кабачки полосками, сделала из них рулетики с помидорами, чесноком и зеленью.Открыли домашний вишневый компот.  Душевно поужинали.

Фрукты в холодильнике с ума уже сошли, испекла с ними шарлотку, мужу на ночной дожор с молоком пойдет.

Завтра будет фаршированный перец мне, семейство пусть свекольник этот несчастный доедает. 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак — кофе и сыр.

На обед был гороховый суп с копчёными ребрышками и овощной салат. 

На ужин приготовила тефтельки в духовке в томатном соусе, на гарнир к ним макароны.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я до кухни добралась.

Утром у меня были домашние блинчики с клубничным вареньем, теста еще и на завтра хватит. Колбаса двух видов желающим. 

На обед  макароны с тушеными копчеными ребрами. На второй обед :D слойка с сыром. 

Сейчас в духовку запихнула картошку с луком и индейкой, сверху сыром посыплю. Поставила малосольные огурцы, завтра готовы будут, засолила скумбрию, сделал овощной салат со сметаной. Компот из сухофруктов видимо муж варил до работы. 

Намыла тазик черешни. Вроде все, упала и лежу. Супа нет и наверное не будет. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доели солянку с сардельками.

Рыбные палочки в панировке и рис на гарнир.

На обед у меня суп с фрикадельками.

А на десерт у нас яблочный французский пирог "Невидимый" и Белевская пастила.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин был салат с отварным яйцом и огурчиком хрустящим, пюре картофельное и (не знаю, как это назвать) котлета из фарша с добавлением тёртого картофеля, лет 15 назад прочитала этот рецепт в газете "Моя Семья", он назывался "Оладьи по-шахтёрски".

На завтрак бутерброд с печёночным хлебом, кофе с молоком.

На обед суп с перловой крупой, есть ещё фаршированный перчик.

На ужин ждёт огромный кус мяса, не знаю, как к нему и подступиться ). Есть гуляш. Сделаю салат из капусты с помидором, а то уже заскучал.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был капустный шницель. Я его делать не умею, поэтому было приятно двойне. К шницелю жареная свиная отбивная прилагалась, но я обошлась только капустой. Вкусно.

Перекусили сочными сладкими грушами. На обед - грибной суп со сметаной. Тушеные баклажаны с кукурузой и болгарским перцем, остатки свинины. 

На ужин печеночный паштет, помидорки-черри и свежий огурец. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели блины - со сметаной, с перетертой малиной, мёдом.

На обед окрошка. Много. На ужин пюре, мясо тушёное с луком и морковкой, салат огурцово-помидорный. Огурцы в пакете замалосолила.

Компот вишнево-смородиновый, абрикосы, мармелад. Вечером ещё кукурузы наварю и все - два дня к мартену ни ногой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овсяная каша, кофе, чай. 

На обед лёгкий суп с фрикадельками, запеканка с маслятами, куриной грудкой и сыром, салат огурцы-помидоры, зелень (салат, базилик, укроп, лук), охлажденный компот-ассорти (клубника, черешня, персик, апельсин, виноград, яблоко, банан). Я компот варю в большой кастрюле, остывает, процеживаю, разливаю в литровые стеклянные  баночки из-под сока-и в холодильник. Сын и муж с удовольствием пьют. 

На десерт очень вкусная крупная сладкая черешня, киви, инжирные персики. Мороженое, шоколад с марципаном "Риттер" (недавно открыла для себя, очень вкусный). 

Ужинать вряд ли будем, жарко, может, йогурт съедим или фрукт какой-нибудь. 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец появились кабачки по адекватной цене, поэтому у нас большой казан овощного рагу с добавлением куриного филе. Ужинали молодой картошкой со сливочным маслом и укропом, к ней сосиски и свежие овощи. Я еще доела кабачковую икру.

Много яблочного компота. 

Вечером буду готовить плов и на завтрак сырники. Хочу еще сделать салат с фасолью и морковью по-корейски. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×