Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

В 20.07.2022 в 12:08, Мать Котанов сказал:

завтрак был кофе с сиропом «Солёная карамель»

У дочки гостила, такой сироп стоит рядом с кофеваркой. Очень вкусно с ним кофе пить. Ещё ежевичный есть, мне даже больше понравился. Заказала себе тоже сироп, только без сахара и даже дозатор для бутылки.

Вчера приехала домой, никуда не ходила, инспектировала холодильник. На завтрак сделала овсяноблин с сыром, который остался из поездки. На обед сделала салат из найденного в холодильника  перца и огурца, который не съели в поезде. На ужин запекла треску  и цветную капусту. И яблоко с грушей ещё с поездки оставались.

Сегодня утром использовала вторую половину теста, из которого вчера овсяноблин пекла. Перед походом в магазин поставила варить индейку. Это был наш с котом   обед. Ветеринар посоветовал переводить его на натуралку, я думала, что кот не понимает человеческую речь, просчиталась. :1eye:  Решила в отпуске калории считать.

Скрытый текст

второй день считаю уже. Когда надоест интересно?

Даже не знаю как теперь мясо записать, кот хорошо мне помог. :D Мне ещё помидоры, огурцы, зелень. А треска вчера осталась, сегодня на ужин доем. 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит здесь описывать способы приготовления блюд. В рубрике ОНС помимо данной ветки существует множество других, тематических, в частности о том, как спасти "неликвид", как готовить быстро и вкусно, особенно если лень стоять у плиты, отзывы о качестве и вкусе тех или иных продуктов и пр. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настала жара, второй день :D.

На завтрак коктейль с лесной земляникой, бананом, молоком и мороженным. Мне кофе еще. И рванули на море.

После купания отлично зашла окрошка сыну, а мне литовский борщ, с отварной картошкой. Малосольные огурцы и много компота из своих ягод.

На ужин куриные бедра на мангале, мелкая картошка с укропом, салат из овощей. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сегодня "кухарка Зина?" - это я.

На завтрак мальчишки почему то захотели молочной лапши (варила с буквами) :o София тоже с великим удовольствием схомячила тарелку. Мне пришлось довольствоваться одним кофе - молоко я не ем и не пью.

На обед борщ со свиными костями, на которых много мяса.

Котлеты, макароны, чебуреки. Помидоры по корейски, баклажаны/перец/морковка по корейски, огурцы замалосолила в пакете.

Компот из всего, что под руку попало - алыча, абрикос, вишня, чуть смородины, шарлотка с апельсинами.

Вареников с картошкой, с вишней, с творогом и пельменей налепили с мальчишками в морозилку, ещё чебуреков десяток в морозилку закинула.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин были бараньи стейки, тушённые с луком и с помидорами, свежий огурец. Хотела просто отварить рис, а он жутко разварился, даже кашей не назовёшь, превратила в биточки.

На завтрак жареные пельмешки у мужа, у меня бутерброды с варёной колбасой и с печёночным хлебом.

На обед кусочки куриного филе (обжарила с обеих сторон, залила омлетной смесью и подержала под крышкой).

На ужин надо что-то придумать с куриными бёдрышками.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь в эту ветку уже не заходить, чтобы слюной не захлебываться. Все хочу - и борщ, и бараньи стейки, и куриные бедра на мангале.

Но вместо этого на утро - омлет на сухой сковородке, на обед - 100 г гречки с таким же количеством отварной куриной грудки, на ужин - греческий салат. Из десертов - нектарин и на ночь йогурт обезжиренный, но с черникой. У мужа с утра овсянка, днем - та же гречка с курицей, причем в том же объеме + капустный салат. Вечером - салат из огурцов с яйцом. И в таком режиме второй месяц. Лишь бы на пользу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жареная мойва, к ней пюрешка, огурцы малосольные, синенькие маринованные острые. Сосиски в тесте ( это мы купили прибор для их приготовления и теперь развлекаемся). Молоко, чай зеленый с жасмином. Еще есть три котлеты, но их никто не захотел.

 

А еще я немного мойвы оставила, посолила. Теперь буду ее весь день таскать и закусывать арбузом.

Дыня уже три дня лежит. Пахнет обалденно на весь коридор. Но что то никак до нее очередь не доходит.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потушила мелкие макарошки "извилинками" (у производителя "рожки гладкие") в жире от тушёной баранины с кубиками сладкого перца, взяла красный. К ним бараний стейк. Домашний хрустящий огурчик к  жирным блюдам будет как раз.

Тушится курица с картофелем и сладким перцем, это завтра мужу на обед с собой,  на завтрак хотела сделать ему оладьи из колбасы на кефирном тесте.

Борщ будет, без мяса, уже и не хочется этого мяса. Надо замочить и отварить фасоль.

Есть много сладкого и сочного перца, ну, как ни быть фаршированному перцу?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у ребенка стандартная яичница с разными наполнителями, чай с лимоном, грудинка копченая на хлеб. Я кофе пила много и просто грудинку съела пару кусков. 

На обед нам борщ на индейке. Очень много мяса в борще. Ребенок как увидел, так и есть перехотел:1eye:. Сейчас рис с мясом ест и свежие помидоры. 

На ужин нам по кукурузе и йогурт питьевой. 

Есть разные колбасы в нарезке, виноград. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полуотпуск, поэтому готовлюсь и настраиваюсь на основной, который будет в начале августа.

Завтрак расслабленно-манерный. В любимом кафе - две чашечки кофе, круассан (ерунда полная, но я же выпендриваюсь) и булочка со сливками. Собака, ясень пень, с миской воды рядом. Дамочка с собачкой:D

После такого завтрака пригорело нормальной еды отведать. Уже протомила гречу с шампиньонами. Сосиски желающим.

Себе же накрутила нечто на простокваше с овощами и зеленью. Закинула вяленых оливок.  Сверху плюхнула оливкового масла своего любимого. Осталось на дне, надо срочно бежать в Оливию, как-никак отпуск и нормальная еда светит.

Испеку якобы шарлотку из всех слив, персиков и абрикосов, имеющихся в доме. Не едят дети, бастуют. Вот киви, грейпфруты и арбузы пожалуйста. А пирог сделаю бомбический, еще и сливки взобью, чтобы сверху пристроить их толстый-толстый слой. У нас тут неожиданные, даже обескураживающие классные события ( точнее, у меня и у Яна), так надо отметить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был кофе и тосты с абрикосовым джемом. 

На обед — кус-кус с овощами и индейкой и рулетики из кабачков.

На ужин планируется фунчоза с курицей и овощами. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак горячие бутерброды, яйца и булочки с морковкой, вкусные кстати. Чай.

Уже сделала холодный борщ, понятное дело погода сразу испортилась. :lol: Так как из-за мужа борщ без колбасы, то я к нему себе сделаю бутерброд с Докторской колбаской. 

На ужин хочу фаршированные перцы в сметанной подливке. С Собой на завтра куриная ножка с картошкой и малосольными огурцами. 

Фрукты понятное дело и квас пьем ведрами практически. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак традиционный - цельнозерновой ремесленный хлеб, адыгейский сыр, маасдам, кофе с молоком. Сыну блинчики со сметаной свежим вишневым вареньем, чай с мятой и мёдом.

В обед грудка куриная с травами и чесноком, запеченная в фольге, картофель отварной со сливочным маслом, укропом и чесноком, икра из баклажанов и малосольные огурчики.

Вечером мне творожная запеканка с персиками, ряженка. Сыну самолепные пельмени с мясным бульоном, сметанный соус, нарезка из свежих овощей. 

Ягоды в ассортименте, вишневый морс в холодильнике. Хорошо летом!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эдда сказал:

Завтрак традиционный

У меня - творожный сырок с изюмом, у мужа - овсянка.

А вот на обед муж сказал, что трава надоела. Поэтому у нас сегодня лобио из красной фасоли, жаренные кабачки с чесноком и котлетки из индейки.

Ну а на вечер - снова традиционные салаты. У мужа огуречный, и у меня - греческий. Я еще купила сегодня мягкий сыр типа адыгейского, но обезжиренный - всего 16%. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без дочки( отдыхает в Новгороде. 
Есть борщ. Сварила картошечки. Сделала салат из огурцов и помидоров с подсолнечным маслом.  И макароны по флотски, правда с куриным фаршем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уехал в деревню помочь родителям, так что выходные как попало :D

В пятницу ездила к друзьям, там шашлык, шпикачки на мангале и много овощей, пили кто самогон, кто нулевку, дочка моя- ежевичное вино.

Вчера то нектарины, то помидор с огурцом в нарезке, вспомнила про отварное мясо, которое муж мне сварил перед отъездом, но так и не смогла, жарко у нас.

Сегодня у меня вкусные сливы. Купила малосольную селёдку, от нее съела молоки, остальное филеривала разделала на филеи переложила луком,  :1eye: нажарила кабачки кружочками, картошку, сварила компот из нектаринов, красной смородины и вишни- разлила по бутылкам и в холодильник - это всё ему на завтра, с дороги приедет голодный.

На работу возьму то самое вареное мясо и помидор-огурец :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша. Да здравствует каша быстрого приготовления! Она - утром. С сыром и горячим чаем, ибо за по привычке открытым окном - настоящая серьёзная прохлада. 

Днём булки, сок, другие лёгкие напитки и закуски. Лето всё же возвращается в свои права. :rolleyes:

А вот вечером планирую сделать драники. Да, быть по сему! Сметана ждёт, в которую макать, а картошку решил не варить и не жарить в этот раз, а вот так использовать. Чай, печенье, конфеты. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои то веки сварила борщ, а к нему гренки с чесноком и салом.

Утром был кофе с молоком, к нему семга малосольная  и чиабатта, сырники со сметаной. Остался от вчерашних посиделок шашлык и колбаски гриль.

Есть квас из бочки. Ужинать не хочется, налегаем на арбуз.

У меня ужин всегда арбузный, остальные - что найдут.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случилось внеплановое нарушение диеты. Поэтому сегодня все жестко и печально.

С утра - постная гречка. На обед муж готовит винегрет, только без картошки: свекла, морковь, квашеная капуста и горошек.

Ужин предполагаю вообще пропустить, ограничившись кефиром.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и соскучилась по веточке, а все поломанный  планшет, который зарядить не получается, а без него жуть, как неудобно.

Вчера к завтраку испекла блины, навертела их с разными начинками, с яйцами и зеленым луком, с картофельным пюре и жареным беконом, дочке еще делала пару блинов с начинкой , как в шаурме. Ну и по одному, как я назвала Царь-блину, где блин сложен пополам, и накрывает немного пюрешки, немного  огурца свежего и глазунью из одного яйца. Мы объелись, и утопали загорать, жир плавить в общем.

 После пляжа я сварила суп  легкий с  клецками, замесила пельменное тесто, и налепила домашних крупных пельменей. 

Сегодня завтракали блинами, ссобойку наполнила блинами и сыром. Ужинаю супчиком, дочка сама решит что будет.

Абрикосы, яблоки, бананы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у меня был почти в обед. Это кабачковые оладьи со сметаной, колбаса балыковая, лаваш тонкий, американо. Ребенок каждый день один и тем же завтракает -яичница с какими то наполнителями, чай с лимоном и целую шоколадку Аленка съел:1eye:.

В обед ребенку Барилла с котлетами из свинины, помидоры розовые. Это я положила в тарелку ему. А он котлеты в холодильник убрал. Не ест:1eye:. Ест пустые макароны.

Под вечер у меня ужин-обед в один прием. Это кефир, котлеты 2 штуки, помидор и огурец. 

Ребенку на ужин опять Бариллу надо доесть и сосиски, раз от котлет отказывается. Испекла ему на заказ пирог яблочный с корицей. Будет сегодня-завтра его есть с молоком. Может кукурузы куплю схожу на сегодня-завтра. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром вермишель. Как обычно, наваренная заранее и порцией вытащенная из кастрюли. С сосиской и аджикой - пробовал, как она, эта приправа (подарили). 

Днём, вернее, ближе к вечеру - тушёная капуста. С хлебом, само собой, с запиванием соком по-летнему (не сочетается, но летом хочется напитков). С закуской в виде булочки. 

А вечером картошку на сей раз буду жарить. Так её, так! Ну, приправа найдётся. И огурец завалялся. Чай, само собой, с конфетами или печеньем (последнее может быть и отдельно перед сном, поживём несколько часов - увидим). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром овсяная каша, кофе из кофемашины. На работу вызывали сегодня, завтра комиссия проверяет нашу школу на готовность к новому учебному году. Мыла  окна, и другие были дела. 

Почему-то на работе быстрее проголодаешься, дома не так. 

Уставшая и голодная, придя домой, разогрела макароны с фаршем, пообедала капустным салатом, съела немного филе малосольной сельди, выпила охлажденный компот-ассорти, он у нас не переводится. 

Жара. Муж приехал из райцентра. Для него выкопала молодой картофель, пока копала, чуть тепловой удар не получила. 

Пожарила картошку, сделала овощной салат, отварила сосиски, нарезала сало, опять же вкусная сельдь. Есть борщ, но кто в такую жару будет? 

Минералка, компот (целый отсек морозильника разных ягод, и ещё ведро красной смородины  ждет обработки). 

Сын едет из Москвы на поезде. Просит сделать окрошку. Пишет, об окрошке мечтаю всю дорогу. Сделала. Ему еще тефтели приготовила в духовке или шарики мясные с сыром. Не было соуса краснодарского, я заменила на томатную пасту, а зря. С соусом вкуснее. Будем знать. Блинчики хотела пожарить, но передумала, завтра есть день, сегодня нет сил. 

Есть фрукты разные, овощи, конфеты, печенье, мороженое... 

Устала от мартена, честное слово. Жарко потому что, хотя и кондиционер работает. (Готовить люблю, не специалист, конечно, но, если есть свежие, качественные продукты, хорошее настроение и никто не отвлекает, готовка лишь в радость).

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром отварила макарон, поджарила кружочки кабачка с приправами, и залила яйцом, это был мой завтрак, плюс двойной кофе с молоком.

Есть грибной суп-пюре и салат летний на ужин. Еще куплю кефир.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день под девизом: хочу халву ем, хочу пряники. Дети в отъезде, так что сами понимаете. Коты из дому, мышь в пляс.

Первая половина дня прошла под лозунгом - кофе, много кофе. Это я очень хотела есть, но не могла определиться с меню. Напилася и пришла к консенсусу.

Отварной картофель в мундире. К нему ялтинский лучок перьями, свежемолотый перец. И балтийская килька. Это для меня прилетел морской ерш вяленый из Мурманска сегодня, но находится он на другом конце города у старшей дочки. Ну и килечка ох как хороша с горячей картошечкой, которая сейчас доваривается с лавровым листом.

Купила два контейнера больших малины и ежевики. К ягодам охлаждаю сливки, которые взобью. Это ужин (поглаживаю пузо).

Еще мацони мой любимый и томат бычье сердце есть. Наверчу может типа салатца с вялеными оливками. Но это строго на ночь:lol: А, забыла. Брат привез мне три вида сыра вкусняцкого из славного города Углича, где его испокон веку и производят. Это вещь! Еще сыры есть.

Гуляем, товарищи! Слушаю сейчас на всю катушку Dire Straits и вот подумываю прикупить дыньку.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×