Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

На выбор: винегрет, бутеры с огурцом/шпротами, жульен из королевских шампиньонов, абрикосов вволю, огурцов (которые недостаточно красивы для закруток) - тоже. 
А я весь день "кручу" дольки чеснока, огурцы, абрикосовое варенье и компот.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала 9% творогом с абрикосами и кофе.

Пожарила куриные колбаски и отварила макароны - это сыну. Себе запекаю фаршированные кабачки кольцами. Но "сыну" и "себе" вовсе не означает, что мы не будем есть, приготовленное "себе" или "сыну". :D 

Еще салат из моркови с чесноком и испекла Бородинский хлеб из готовой смеси.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе .

Настрогала оливье с утра. Яичница с колбасой мне, дочке дочке побольше оливье, и свежего хлеба с сервелатом.

У дочки есть удон на обед, мне банан и бутерброд на перекус.

На ужин хочется салат из свежих овощей с оливковым маслом, и куплю арбуз с дыней.

К чаю сварила сахар , порция с кофе, и порция с какао. Если буду в состоянии напеку блинов с начинками.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына завтрак стабильный- яйца, сосиски, помидоры и перешел с хлеба на лаваш. С меня берет пример. Колбаса сервелат. 

У меня завтрак был в обед. Кусочек лаваша с колбасой, американо и пирожное картошка.

Днем ребенку биг ланч в коробке, шоколад Аленка.

Ближе к вечеру у меня креветки. Американо. Мне очень жарко и не хочется есть почти.

Сыну кабачковые оладьи  и сметана, курицу порежу и запеку в духовке. Салат огурцы, помидоры, сметана.

Есть яблоки Ранетки. Это ребенку, если захочет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше семейное меню последнее время определяет... свекровь. Точнее то, что она передаёт из деревни. Вчера муж, помимо обычных пары десятков яиц, привез полпакета лисичек, пузатый кабачок, пару стаканов черники и пакетик костяники (насколько мне известно, ее еще княженикой называют, могу ошибаться).

Утром сварила младшим детям кашу-овсянку (старший в деревне у той же свекрови), сама выпила чашку молотого кофе из турки с бутербродом, а к обеду встала к мартену. В итоге у нас на обед суп из лисичек, у мелкого из курицы суп, рано ему грибы; на полдник детям был творог с черникой; к ужину потушила куриные сердечки с лисичками в сметане, на гарнир гречка и макароны.

Испекла бисквитный пирог с черникой, сварила компот из костяники с мятой и мелиссой. Кабачком займусь завтра, будет запеканка с фаршем и сыром. Ну всякие помидоры-огурцы-зелень, куда ж без этого. И еще ароматная душистая дыня.

Изменено пользователем Старлейка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все было стабильно. Утром шакшука у меня и овсянка у мужа, днем - навага тушенная с луком и морковью и на гарнир отварной нут. На вечер - овощной салат с брынзой типа греческого. Зато потом мы плюнули и купили арбуз. И с голодухи сожрали с мужем почти на двоих половину (еще племянника угостили, но чуть-чуть, потому что Ж - жадность).

В прошлом году мы из-за того, что попали в больницу, арбузы пропустили. Поэтому сейчас наслаждаюсь. Не самый сладкий попался (но из небольших вроде лучший выбрали), но ароматный. И плевать на все диеты. :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Улыбчивая сказал:

К чаю сварила сахар , порция с кофе, и порция с какао. 

Извините, а как вы его варите? Это вкусно?

Если можно, напишите рецепт в соответствующей теме, пожалуйста.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали овсянкой с медом и бутербродами с плавленым сыром и печеночным паштетом.

На обед гороховый суп, сварена картошка и пожарены рубленые куриные котлеты. Малосольные огурцы. Яблочный компот с лимоном. 

Вечером быстренько настругаю оливье и запеку рыбное филе под овощной шубой. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет, бекон, помидоры-огурцы в нарезке.

На обед борщ с мясными косточками. На ужин котлеты по киевски, гречка на гарнир (спортсмен попросил), салат огурцово-помидорный, тарелочка лечо (в банку не поместилось), грибы маринованные.

Компот, половина большого арбуза, персики, груши, очень много груш - два ведра. Буду сегодня компот катать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак блинчики с мясом, мой блинчик с кабачковой икрой с добавлением черемши и сладкого перца (сотрудница угостила).

На обед суп из консервированной сайры с перловой крупой и острой фасолью в томатном соусе. Неплохо.

На ужин запечённое с луком мясо, картофель отварной, салат из свёклы: или со свежими огурцами, или с картофелем, консервированным огурцом и мясом, или с чесноком. У меня капуста морская со свежим огурцом была, пока дожидалась ужина.

На завтра на обед мужу (у него 2 обеда): каша пшеничная с зажаркой из лука и из моркови, крылья жареные, каша гороховая и говядина тушёная.

Себе... и кашу гороховую хочется (очень вкусная получилась, на редкость), и рагу овощное, и рёбрышки говяжьи тушёные есть. Определюсь, как обычно, утром.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я съела кусок пиццы и выпила кофе. Муж ел цветную капусту и отварной картофель, запил смузи из малины и клубники. 

На обед у меня картошка с грибами в сметане, куриная грудка. Чай и вафельная трубочка со сгущёнкой. 

На ужин кабачок в кляре. Арбуз. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот отпуск. Когда ничего не планируешь толково, то жуть как устаешь.

На утро выпало две булочки со сливками. На ходу, наперевес с собакой. Уделалась по самые помидоры. Вот приспичило на самом проспекте коробку потрошить.

Сейчас готовлю куриную печень с рисом. Зять у меня уж больно аппетит хороший имеет, вот и балую. Томатов купила трех видов. Мы с ним одинаково неравнодушны к помидорам. Рис, кстати, мне из Узбекистана привезли. Сорт забыла как называется, но не девзира, белый он. В шутку попросила, так еще и специи доставили, которые даже в контейнере благоухают так, что ой.

Сонька со своей диетой. Жует салатные листья, да горошек таскает. Опять по её просьбе замалосолила огурцы. Будет морской окунь на пару с мексиканской смесью.

Я все по простокваше/мацони да фруктам. Ей-богу, как с цепи сорвамшись.

И опять шарлатанка со сливами и одним яблоком. Не надоедает. Еще вот хочу сливово-шоколадное варенье сварить опять. В прошлом году хорошо зашло, так вспомнила.

Сейчас попробовала рис с печенью. Как всегда в своем репертуаре - перец чили как первая скрипка. А у меня целый казан. Ну и ладно, кровь разгоним.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

 

У меня такое оЧуЧение, что скоро Вам еще и молочную кашу варить. :)

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак самодельный тонкий лаваш с творожным сыром и зеленью.

На обед пожарила куриные бёдрышки, когда они почти были готовы закинула в сковородку кабачок с морковкой и луком. Салат помидорный со сметаной, огурчики маринованные. 

На ужин дыня.

К чаю шоколадка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак драники с мясом ( национальное белорусское блюдо), политые сметаной. Обед муж не ест, поэтому я просто перекусываю чем-нибудь, сегодня ела творог со сметаной и черносливом, запивая какао. На ужин ели пюре с котлетами, порезала ещё в качестве овощного гарнира сладкий перец, малосольные огурцы, положила немного тушеной капусты. На ночь пойду кефир пить, хотя некоторые диетологи стали говорить, что это вредно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед было гороховое пюре и рагу овощное, совсем не наелась.

На ужин говядина, тушённая с кабачком, луком и сладким перцем и салат из варёной свёклы, огурца свежего и маринованного лука.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали кофе с копчёным сулугуни, на обед сварила щи, очень удачные получились. На ужин будет куриное филе с грибами, в сливках потушу. На гарнир перловка.

Ещё от скуки испекла сочники, тоже удались - нежные такие.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак, обед не интересны, я в одиночестве. А на ужин вернётся муж с рыбалки, родители с работы, буду потчевать :D

Картошки молодой отварю. Мама сказала, давно картошки не ели, аж позавчера пюре было :lol:. Ну что поделать, бульбаши мы, накопала в огороде, сварю страждущим. К картошке котлет нажарю противень в духовке. Ещё отварю и пережарю с зеленью брокколи, выросла тоже. В мультиварке испеку закусочный пирог из кабачков. В качестве салата будет греческий. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был творог с грушей, сливой и  персиком ( всё вместе намешала)  , чай с ягодной шарлоткой.

На  обед кабачково - творожные оладьи и капустный салат.

На ужин первый раз за сезон буду делать фаршированные перцы и кабачки. И сварю суп из  пикши (не знаю на когда).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день постный (среда), поэтому на завтрак была гречневая каша с котлетами из кальмара, на гарнир - салат из огурцов и перец. На обед у меня была жареная мойва с хлебом, а муж как всегда не обедает. На ужин - рыбный суп из хребтов форели. Наловчилась его варить очень просто и вкусно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала кофе и макаронами на беконо-овощной подушке.

Дома солянка, и эти самые макароны. В ночь пекла шарлотку, но с яблоками положила абрикос , который перебил вкус яблок, а в общем вкусно.

Хочется арбузов и дынь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на сегодня варила борщ. На второе запекла в духовке тефтели, на гарнир овощное рагу. Пожарила кабачковые оладьи, но они до сегодня не дожили, были сразу же съедены. Есть еще немного оливье. 

Сегодня вечером буду поздно, поэтому обед на завтра приготовлю на скорую руку: отварю спагетти, полью их соусом от тефтель и пожарю рыбные палочки. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у всех ячневая каша. Разве что порции отличаются. Дальше я от стаи отбиваюсь. Мне на день чай на травах, овощи отварные- брокколи, морковь, фасоль стручковая. Завтра у меня полностью разгрузочный день. А вот мои будут кушать ЕСТЬ гороховый суп с копченными крылышками, гречу, тушенную капусту и куриные котлетки. К чаю им испекла утром кекс. Попить еще готов свежий компот из яблок и чернослива.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак разогрела блинов с мясом и с творогом. 

На обед суп с фрикадельками из индейки. На ужин утка в духовке, пюре на гарнир. Свекла с чесноком и грецкими орехом. Есть малосольные огурцы и помидоры. 

Начинка творожная осталась от блинов - то ли блинов мало было, то ли начинки много B), но теперь нужно пристроить - быть творожной запеканке, детвора съест со сливовым джемом.

Компот из всего, персики, груши, половина дыни-торпеды.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отдых на этой неделе от приготовления еды, так, по-минимуму.

На завтрак к кофе с сухими сливками (дождливо было, не ходила в магазин за молоком) и бутерброд с печенью трески, украшенный ломтиком огурца.

На технический перерыв каша перловая с мясом.

На обед рагу из говядины и кабачка, конечно, лук, много (люблю и почитаю).

Ужин у мужа был на работе. Приготовила (и на ужин  и на завтра):

Луковые котлетки

Часть фарша от луковых котлет осталась, к ней добавила кабачки кубиками, много укропа и петрушки, получились вкусные оладушки из кабачка, да с чесноком!

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×