Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Идёт Успенский пост. Сегодня на завтрак было картофельное пюре ( вода, масло подсолнечное) с жареной лемонемой. Вообще-то рыбу в этот пост можно есть только в праздник Преображения Господня, но я уже экспериментировала с разной мерой строгости поста и пришла к выводу, что не всё я могу потянуть, чтобы быть работоспособной :D.  Гарниром была тушёная капуста и свежие огурцы и перец ( мужу сделала его любимый салат из помидоров и колбасу положила, он не постится).

Обедала дыней и куском хлеба. На ужин будет гороховый суп и котлеты из кальмаров, ну и опять огурцы-помидоры.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас адское пекло, а на меня жрун напал.

Утром съела бутерброд с с/к беконом, запила кофе. Пришла на работу - есть хочу. Ничего вкусного не нашла, съела просроченную шоколадку. :lol_1:

На обед у меня два куриных крыла и жареные баклажаны, остатки витаминного салата.

Примчалась домой - есть хочу, а тут рыбные домашние котлеты нажарены. :respect: И нет никого. Я себе быстренько обжарила мелкую картоху, с котлетой и маринованным огурцом чудно пролетело. Еще аджики накрутила пока картошку жарила. На завтра сделала пюрешку, возьму на обед с котлетой и свежим огурцом, еще и аджики сверху бахну, буду драконом.

А вечером опять  жара и еды не будет. Думаю о обычных котлетах, но так жарко...., а фарш-то куплен.....

Попить ледяной сок, но я пью горячий чай с лимоном и куском фисташко-малинового торта. Кусочек маленький, честно.

Арбуз и фрукты еще какие-то, не смотрела. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня муж балует. На обед был рис по-вьетнамски (жареный с яйцом и соевым соусом) и кальмары (тоже жареные). Ну и остатки кальмаров я еще на ужин себе всалат покрошила с рукколой и помидорами. Вкусно :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то сегодня сама рано проснулась. Выпила американо 2 кружки залпом и несколько печений Юбилейных. Думаю протяну до 15-16 часов без перекусов. На вечер сделаю салат из овощей с оливковым маслом и доем вчнрашнии 2 отбивные из свинины, банан.

Ребенок будет на завтрак шоколадные подушки с молоком, сыр и лаваш.

На обед есть рожки с тушенкой из говядины. Это тоже ребенку.

На ужин заказал плов из курицы. Я не понимаю в плове курицу:1eye:.Это наверное не плов). Но ребенок рыдает при виде свинины. Ест её только в виде отбивных и в духовке. Сделаю, конечно на сегодня и завтра. И салат овощной ему же. Бананы. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сварила сосисовый суп. Просто лук, морковка, сосиски порезанные, картошки немножко и паутинка. Один раз сварганила на скорую руку, и все, ребенок пропал. Теперь просит "сосисовый суп". На ужин пюре немного осталось, гуляш из индейки.

На завтрак была горбуша в омлете с сыром, помидор, огурец. Компот из яблок и красной смородины.

К выходным арбуз куплю. Яблоки садовые едим, и каждый день салат из помидоров со сметаной.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Софией сегодня у мартена с 4-25. Проснулась дева и давай играть. Короткими перебежками ушла на кухню - проводила ревизию шкафов - вдруг чего за ночь изменилось. ;) Ну и чтобы время зря не терять:

Суп с буквами макаронными. Котлет противень, кастрюлю пюре. Капусты потушила мультиварка. Кабачков нажарила. Из слоёного теста противень слоек со сливовым джемом.

Завтракали мы с Софией омлетом с кабачками, мужики котлетой с капустой и с пюре.

Есть компот из всего - кастрюля двухведерная, моим насосам как раз на два дня хватает. Яблоки, пара груш, виноград, половина арбуза.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром привычный набор для завтрака - цельнозерновой хлеб, сыр, брынза и кофе с молоком. 

На обед суп-лапша с курицей и очень вкусные баклажаны по рецепту из форумской веточки, с заправкой из чеснока, меда и лимонного сока.

Вечером будет творог со свежей  малиной и ряженкой.

Купленный арбуз неожиданно оказался мягким, жалко. Поэтому на перекус будут спелые сочные абрикосы и яблочки нового урожая.

В холодильнике, как обычно, холодный чай с мятой, лимоном и медом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на завтрак хлопья 7 злаков с молоком, как всегда. Сын ел горячие бутерброды. На обед доедим суп с фрикадельками, сделаю помидорный салат. На ужин куриные бедра в рукаве, к ним отварная картошка, снова салат. Есть яблоки, слива, груши, домашний фруктовый мармелад.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лимонная долька сказал:

 ребенок рыдает при виде свинины. 

Мой 20 летний тоже рыдает и 

2 часа назад, лимонная долька сказал:

заказал плов из курицы. Я не понимаю в плове курицу:1eye:.Это наверное не плов). 

Но с утра пока не жарко  приготовила .

На завтрак всем овсяная каша и арбуз со сливами.

На обед и ужин по выбору тот самый "плов",  тыквенный суп - пюре и голубцы . Ещё  сделаю салат огурцово-помидорный с базиликом. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болит у меня зуб, пора драть. Но я его жалею и надеюсь, что пройдет. Вот вам меню для скорбных зубом:

Завтрак: овсянка на молоке, кофе, бутерброд с обрезанными корочками хлеба и красной рыбой.

Обед - щи зеленые из щавеля с покрошенным туда яйцом. Паровая котлетка из свинины тоже прожевалась - мягкая.

На ужин фаршированные перцы. Еще сделаю свою кабачковую икру.

Арбуз ела (пила?), пропущенный через блендер. Косточки замучалась выковыривать, зато пошел на "ура". Я литр этого арбуза легко умяла, прямо пролетел и не заметила. Поняла, что кусочками его есть - и долго, и много не влезет. А вот в виде сока с мякотью - так килограмма 3 осилить можно, за раз. А то и все 5. :laugh: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, лимонная долька said:

Я не понимаю в плове курицу:1eye:.Это наверное не плов)

Хм... По мне, так со свининой как раз плов - не плов, ну или плов, но немусульманский) 

А у нас на завтрак по бутерброду с кофе, как обычно. На обед қуырдақ сварила, но мама привезла мороженого, его и поели (я с хлебной корочкой, люблю такое сочетание). Горячее позже будем. На ужин уже, наверное.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак семейство кушать изволили рулетики из лаваша с сыром, яйцом и помидорами. Сочное получается кушанье. На обед борщ приготовила на говяжьей косточке с мясом, на ужин такое простое и любимое всеми блюдо - макароны по флотски и к ним салат из огурцов и помидор. К чаю есть печенье, на пиве делала.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак я пекла оладьи. К ним было дополнение в виде хорошего меда и сметаны.  Муж сначала ворчал, мол, мы же договорились не готовить жареное тесто, но в результате съел больше меня. На обед были щи, лаваш и огуречно-помидорный салат. На ужин фаршированный болгарский перец. А на полдник полюбившийся мне смузи из овсяного немолока, грецких орехов, бананов и медаB)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас диета номер 5. Но на ней уже грустновато. Надо что-то изобретать, все надоело.

На завтрак овсянка с молотым льном, грушами, яблоками и бананами на воде. Чай травяной.

На обед картофель отварной в мундире, колбаса вареная, салат из огуруов под оливковым маслом.

Вечер таит в себе неизведанное. Потому что кроме ленивых вареников в голову не приходит ничего. 

Веточку рецептов на лечебных диетах не нашла. Есть такая, кто знает?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TinaVo сказал:

Веточку рецептов на лечебных диетах не нашла. Есть такая, кто знает?

Я знаю. Есть. Она. В Навигаторе в третьем посте указана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были сырники и чай. Пообедали пастой с курицей и грибами, натерев сверху много сыра.  А ужинали макаронами с куриной печенкой нежнейшей, томленной в сливках. Салат помидорно-огуречный, арбуз на перекусы.

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Навигаторе в третьем посте указана. 

Спасибо. Невнимательная какая-то стала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок на завтрак ест рожки с тушенкой, йогурт питьевой и суфле Пастухова.

Я американо и кусок сыра. В жару ну не могу нормально есть. Может еще бутерброд с лавашом и сыром съем до обеда.

На обед ребенку купила типа чебупели , только большие чебуреки. От той же марки, что и чебупиццы и чебупели. Только в упаковке 380 грамм. Ему же йогурт. А мне на перекусы тоже питьевой йогурт вишневый.

Под вечер себе сосиски отварю пару штук и салат огурцы и помидоры.

Ребенок свой вчерашний плов доест и помидоры розовые.

Кукурузу бы поели, но она прям исчезла из продажи. Хотя за городом прям поля-поля кукурузные. Может вечером прогуляюсь по овощным, поищу. Если найду , то зпвтра у меня будет исключительно кукурузный день:1eye:.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня проснулись, а воды нет - порыв, и, наверное, не будет до вечера :(

Позавтракали горячими бутербродами, младшие кашей коробочной "мультизлак".

На обед доели котлеты, пюре, суп... Все подгребли :)

На ужин закажем мне роллы, детям пиццу. София сегодня банки поест.

Виноград, яблоки, груши, пара апельсинов.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у дочки были пара сосисок и арбуз:wub:.

У нас с мужем яичница с помидорами и шампиньонами.

На обед всем наварила щей на куринном бульоне. Арбуз на перекус вкусный.

Ужинать будем свининкой в панировочных сухариках,обжаренной на сковородке, и кому нужно- рис,гречка на выбор на гарнир.

 

П.с. хорошая рубрика,часто черпаю идеи ,что приготовить поесть, когда фантазия на нуле.

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак котлетки из картофельного пюре, тёртого кабачка и колбасы.

На обед суп овощной с рисом, густой, как я люблю.

Запекаются баранина с овощами, свиные шашлычки и картофель в сметанной подливке.

Ждут свиные хвосты и ухо, пока не знаю, что из них приготовить. Возможно, холодец.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак рулетики ил лаваша с начинкой: сыр, яйцо, колбаса, помидор. На обед суп гороховый с копченными ребрышками с черным хлебом с кориандром. На ужин картофель запеченный под заливкой : лук, сметана, майонез, яйцо, перец. Чай на травах. К чаю баранки ванильные и козинаки из семечек.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Садлена сказал:

На обед всем наварила щей на куринном бульоне

У нас тоже сегодня щи из молодого петуха. На второе сам петух варёный, салат помидорно-огурцовый. 

Завтракали мужчины вчерашней пиццей, мы с Софией ели омлет с кабачком.

На ужин горбушу запеку с овощами (только сгоняю за этими самыми овощами на рынок - дома шаром покати).

Компот, виноград, арбуз.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня восстанавливающий стол. Все трое знатно покуролесили ночью. Я отдельно гарцевала.

Бодрюсь латте со льдом и бананами. И что это я в последнее время подсела на кофе с молоком? В жизни ведь не пила, даже в четыре года папа мне варил черный. Да-да, перед садиком чашечка кофе и бутерброд с сыром. Хочу батон щуку и сыр голландский. Купим.

Всем нам будет щавелево-шпинатно-крапивный суп. Не зря я все презентики зеленые закидывала в морозилку. Сметана жирная и отварные яйца. Отдельно протомлю говядину, пусть будет на бутерброды. Не хочу суп на бульоне, так как холодным будем употреблять.

24 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Завтракали мужчины вчерашней пиццей,

Что-то захотелось. Разрываюсь между заказать и самой испечь. Пепперони. У меня перцев разных в разном же виде завались, усилим колбасу. Решено. 

Сделаю огромную миску салата. Сами листья трех видов, томаты не дольками, а долями, да ялтинского лука перьями побольше. Сверху забросаю вялеными оливками.

Фруктов нетути, кроме бананов. Но надо идти за колбасой, так что совершу налет на фруктовую лавку. И мороженого наберу в итальянском кафе. Жирное оно очень, но зато очень целебное:) Килограмм возьму. Я самый больной в мире Карлсончик.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Я самый больной в мире Карлсончик.

Нет, это я. Меня жара просто убила напрочь. 

Утром две чашки кофе без ничего. Потом солила огурцы и делала аджику, чуть нипадохла. Позавтракала часов в 11 двумя сосисками и свежим огурцом.

Сейчас закинула тушить копченые ребра. Гарнир кто какой хочет. Есть пюре, можно макарон отварить. Кабачок лежит, возможно, но это неточно, я его запеку в панировке, читала тут на форуме, надо попробовать. Овощи лежат, салат делать сил нет. Еще есть котлеты говяжьи, муж по утрам жарит, я не могу. 

Фруктов тоже никаких нет, поедет супруг с работы наверняка притащит чего-нибудь. С голоду не помрем. А к чаю у меня малюсенькие сушки. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×