Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

У нас с Георгом транзит, сегодня предпоследний - вещи баулами таскаю с дачи. Подсчитываю убытки и прибылЯ.

Сейчас очередную котомку с сухпайком дачным разгружаю, прикидываю, чего б приготовить.

Итак! На завтрак был кефир с хлебными палками Георгину, мне чай с таблеткой, и погнали на дачу. Там я набрала баулов, потом через магазин поехали в Москву. В магазине овощей накупила, но чисто на поесть, заготовками займусь на следующей неделе.

Ланчевали на даче: куриная лапша, солянка, которая на второе, с сосисками (Георгин помогал вчера её готовить). Компот яблочно-ягодный, Гошану еще бисквитный "Барни" перепал.

В Москве отобедали остатками риса с тушеной курицей. Со свежими огурцами-помидорами вприкуску.

Осталось 5 яиц от деревенских кур, Гоше их за заботу о птичнике периодически дарили хозяева тех птичников. Так что быть завтра щавелевому супу. Насчет сегодняшнего ужина размышляю - то ли драников нажарить, то ли кабачковых оладий... Они же на завтрак пойдут завтрашний. 

Есть гора тушенки и рыбных консервов. Куда ту рыбу девать - размышляю пока. Суп из них я не ем, Гоша тоже не пробовал пока. "Мимозу" я пока не хочу, да и салата таз получится с такого количества банок.:lol:

Так что либо тушенка с гречей или макаронами на второе будет завтра, либо перерою все морозилки, мясо поищу, видела я там запчасти и тушки всякие.

Ну и на перекусы бананы, яблоки нового урожая, мандарины, персики, виноград.

И гора сухпайка от моей заботливой мамы, она нас с июне затарила мешками сушек, хлебных палок, печеньем, вафлями и прочей фигней...

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу картофель жареный и котлеты, он обожает эти блюда. Салат овощной сделаю: капуста, огурец, помидор  лук.

А у  меня бутерброд и лимонный морс.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим чай с оладушками и сметаной, допекла вчерашнее тесто на завтрак, на обед и ужин плов и салат с помидорами, огурцами. Мне только чай на травках. У меня разгрузка сегодня.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На завтрпк ребенок опять яйца с сосисками жарит себе:1eye:. Почти каждый день по утрам ест яйца. На бутерброды буженину купила.

Я американо с 7 утра пью в большом количестве. Сейчас завтракать буду пирожное картошка и американо)).

Днем решили оливье приготовить себе и немного подругу мою угостим. Есть плов ребенку. Вчера с мясом опять готовила. Так он свинину оставляет, а рис ест)).

Вечером едем на стадион на футбол. Ребенок с другом в kfc пойдут ужинать перед матчем, а я отдельно еду. Ужинать буду в кофейне. Скорее всего кофе и десерт.

Перед сном поздно вечером ребенку ольвье. Всегда приезжает со стадиона и ест)).

На завтра завтрак у всех такой же как сегодня будет. Днем я пожарю себе ломтями печень говяжью. Купила хорошую печень собаке, а он не ест)). Буду себе готовить, не выкидывать же. На гарнир салат овощной с оливковым маслом. Ребенку оливье, если останется и плов.

Всем арбуз. Вчера купила, но сегодня его не хочется есть.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером замариновала бройлера кусочками в разных приправках  плюс чеснок.

Утром все это дело пожарила. Получилась такая красивая,румяная. Сварила макароны. В планах был еще салат огурцово- помидорный.

А потом я неожидано купила банку меда свежайшего, душистого. Еще купила батон с хрустящей корочкой.

Принесла это богатство домой. Муж увидев покупки отказался от курицы. В итоге завтракали медом, батоном и холодным молоком. Налопались как  Бобики. 

На перекусы есть арбуз мне. Муж днем не ест и арбуз тоже не любит. 

Курица с макаронами плавно перекачевывает на ужин. А я склоняюсь повторить завтрак. Уж больно мед классный ,подсолнуховый, еще не загустел, я люблю его больше цветочного майского.

Г

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра на кухне. Дочери приготовила суп гороховый на курице, ее молодому человеку гречку с тушенкой (тушенка своя, но специфичная из лосятины), себе котлеты в духовке запекла, остатки фарша (фарш из 4 видов мяса: лось, косуля, курица, свинина) превратила в тефтели. Тефтели ушли в морозилку на будущее.

Есть помидоры на салат, из сладкого дома только сливы, нектарины и абрикосы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж дежурит, ну а чем заняться жене дома,  прааавильно приготовить к приходу мужа ужин, а за одно заодно и ещё еды на пару-тройку дней. 

И потому на выходе: суп вермишелевый на свинине, пюре, тефтели в томатном соусе, горбуша запечённая в духовке с овощами, компот из ассорти огородных ягод, шарлотка. 

На перекусы есть арбуз, яблоки. К чаю конфеты и печеньки. 

Ну всё на три дня точно отдых от кухни. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром овсянка с изюмом. Второй завтрак - помидоры с адыгейским сыром и оливковым маслом. На обед лапша на курином бульоне. Потом съездили в пару магазинов и случайно зарулили в кондитерскую, где обычно покупаем выпечку. Вернулись домой с пирожными - песочное тесто, заварной крем, смородина и сверху безе. Вкусно;) Может ужин отменить?

И еще приготовила огромный сотейник гуляша. Часть нам, часть отвезем папе (он живет один и практически не готовит). Ну еще часть положу в морозилку, чтобы сын взял с собой, он на днях уезжает. Надо подсобрать ему домашней еды.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у меня завтрак сегодня был! Стрипсы из kfc:bangin:.  Остальным, как обычно,  яичница с грибами и томатами.

На обед уж я постаралась: кому макарошки со своей тушёнкой, кому гречу с полкило шампиньонами пережаренными. Ну, и особо желающим, свинину в духовке запекла, тоже с томатами и чесноком. Получилось очень вкусно и сочно. Хотя, хотела ещё сыру сверху потереть, но тот сыр мужем был ночью съеден, как оказалось.

Ужинали все арбузом. Обед был поздним, никто больше ничего не захотел. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши рисовая на молоке, сосиски с сыром и кофе из кофемашины мой завтрак.

В ссобойке та же каша и мясо куриной грудки, бутерброды.

Дочка завтракала оливье и немного каши попробовала.

Вечером овощи со специями, запеченные в духовке. Арбуз.

Салат из помидоры помидоров и огурцов всегда, к любому перекусу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет с сыром и колбасой.

На обед щи с куриными запчастями. На ужин кролик с овощами, запечённый в пакете (дай Один чего желается, тому, кто придумал эти пакеты). 

Кабачков нажарила, салат огурцово-помидорный.

Утром с Софией сварили компот и сделали шарлотку с малиной и ежевикой.

Груши, виноград, половина арбуза.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра - скрэмбл с помидорами и зеленью, плюс по пластинке постного карбоната каждому. На обед - тушеная навага и ассорти из стручковой фасоли и брокколи. На ужин я планирую свой греческий салат, а муж будет творог с огурцами, зеленью и чесноком. Я вчера это попробовала съесть - мне не понравилось, а он в восторге. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные муж делал рульку, запеченную в тесте. Это что-то конечно. Ели с помидором-огурцом вприкуску.

Утром ему тушёную капусту и к ней зачем - то сосиски. 

Я утром просто кофе и до вечера ничего не хочу.

Нажарила мойву, огромную просто. Сварила суп с вермишелью. И сделала малиновую пасту, мужу к чаю, болеет немного.

Есть абрикос садовый, не очень такой. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера испекла пирог с картофелем и грибами, из сдобно-дрожжевого теста мешочки с фаршем и картофелем. Овощная нарезка и сливы. Открывали гранатовое вино, приходили дети в гости.

Утром остатки от ужина доедали, плюс испекла паровки с сосисками сырными, и отварила макароны.

Вечером овощная нарезка и арбуз.

В планах сварить 5 литров компота.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак всем омлет и зелёный чай. Надоело готовить каждому своё.

На обед по просьбе ребенка сделала лагман. Кто захочет- погуще, кому нужно- пожиже) 

На ужин свежеслепленные манты. Это я по ним жуть, как соскучилась. Помидоры-огурцы в нарезке.

На перекус холодный арбуз и не менее холодное мороженное, жарко у нас сегодня.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одарили меня свойскими (правильно ведь, когда со своего огорода?) помидорами, огурцами, перцем и салатом. И яблоками из собственного сада.

Сделала огромную миску нарубленных мачете овощей.  Такой салатик для суровых викингов. Таскаю как семечки. Томаты и огурцы выше всяких похвал. Только мельницы с солью и перцем. Всё.

Сосиски купила. Названия не знаю, но продавщица профессионально проехалась мне по ушам и я взяла килограмм. Что за сосисоны? Но вкусные. К ним хрен или горчица трех видов. Ну и овощи, ясен пень.

Смотрела я на яблоки, смотрела... Шарлотка? Не-а, блины с яблоками. И пофиг, что муки не оказалось, яйца ведь уже взбиты. Я туда остатки рисовой муки, геркулеса остаточки высыпала, крахмала. Сахар с корицей и лимоном наконец-то пристроила, а то мозолил глаза пакетик. Мама дорогая, пристрелите меня, но по итогу отлично вышло. Только яблоки не чую, но это скорее ковидные проделки. С аджикой и салатным листом изумительно. Просилась килечка, но не было.

Персики, виноград. И есть у меня пять бутылок любимой минеральной воды. Неделю буду наливаться здоровьем:clap_1:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинам на завтрак варила вареники с картошкой. Мальчишки ели блины со сметаной и перетертой малиной.  София коробочную кашу плюнула, но с удовольствием съела банку говядины с гречкой. Я пока выхлебала литр кофе - уже не вывожу ранних подъемов. 

На обед сварили суп с паутинкой с домашней курицей - жёлтый, яркий получился 

На ужин напихаю мяса с овощами в пакет и запеку.

Есть блины просто, блины с мясом. Компот, яблоки, виноград.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак Георгу греча с молоком, кефир. Мне - бутер с сыром и маслом, чай с мятой.

На ланч у Георгина мороженое и нектарины.

На обед борщ со свининой и куриными фрикадельками (морозилку перебираю), на второе макароны по-флотски (размяла свино-говяжьи котлеты из морозильника, добавила тушеных овощей), помидоры, огурцы, домашнее лечо (вчера первую партию закатала).

Замариновался свиной шашлык. Пока вся в думах - на электрошашлычнице его зажарить или к реке вечером стаскаться с шампурами да на мангал.

Оливье сейчас с докторской колбасой делать буду. Захотелось. Плюс переизбыток горошка в банках.

Завтра авось до рынка доеду, закуплю овощей, буду дальше банки на зиму катать.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром муж доел картошку с грибами, вчера жарила. Салат помидоры-огурцы, укроп и болгарский перец.

Надо доедать рульку в тесте, суп с паутинкой остатки, сказал- будет готовить плов на завтра. 

Купил мне упаковку минералки "Сулак" - самая моя любимая, но редко стала попадаться и два пломбира "Чистая линия" :bangin:

Мне на вечер творожное зерно в сливках, хватит жрать потому что :1eye:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак - гора блинов. К ним сливовый джем, домашняя сметана, мед. 

На обед окрошка на домашнем квасе нам с мужем, дети пожелали макароны с сосисками и Краснодарским соусом. 

На ужин запеченные куриные голени, картофельное пюре, свежие огурцы и помидоры. 

Напитки - травяной чай, домашний квас, мне - много минералки. 

И дыню ели со своего огорода, очень ароматную и сладкую. 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

блины с яблоками

 

9 часов назад, Пандора домашняя сказал:

ели блины со сметаной и перетертой малиной. 

 

8 минут назад, Время собирать камни сказал:

гора блинов

Вы сговорились издеваться надо мною? Блины, блины, блины.

Утром кофе с бутербродами, мне с сыром, мужу с колбасой.

Обед, почти ужин: куриная отбивная, рис, салат из помидоров,  огурцов, перца и оливок. 

Потом чай попьем с печеньем. Сделаем советское пирожное: две печенюшки и масло посередине. :lol: О блинах будем мечтать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром блины.  Кому с яблочным вареньем,  кому со сгущёнкой.  На обед куриный суп с вермишелью. 

На ужин тоже макароны по- флотски,  огурцы,  помидоры,  домашний томатный соус.  Мне тушёные кабачки и сосиска. 

Холодный компот. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Вы сговорились издеваться надо мною? Блины, блины, блины.

Не-а :D Так частенько бывает то блины у многих, то суп гороховый:lol: У меня все просто - простокваши трехлитровая банка и нужно ее куда нибудь пристроить. Нажарила блинов, начинила и в морозилку.B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром - наваренная заранее каша. С сыром. Это уже традиция. Ну, один из её вариантов. 

Днём перекусывал припасённым бутербродом и огурцом. Чай с печеньицем. 

А потом пошёл покупать кукурузу. Она наконец-то стала твёрже, как мне нравится. Не люблю молодую и сочную - жёстче подавай. Заодно купил вкусные булки. Этим и питался - несколькими початками варёной кукурузы плюс напиток с булкой. Вкусно! По-летнему, вернее как ближе к концу лета. 

Сейчас пойду овощи разогрею - тушёные баклажаны с огурцом вприкуску. Запью чаем с печеньем и, вполне возможно, заем второй булкой. 

А на ночь, знаю, захочется опять прохладительного. Лимонаду разных сортов летом всегда дорога! :drinks_nologo:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю народ с утра по омлетам вдарил. Мы - не исключение, на завтрак - омлет с цветной капустой и кофе.

На обед отличились. Несмотря на готовый гороховый суп с копчушкой, нам захотелось лапши быстрого приготовления известной фирмы. Но она оказалась острой! Чтобы сгладить эффект подгорания, пришлось экспериментировать. Разбавили все это водой - получилось менее остро, но жидковато. В кастрюлю для густоты супа добавили все, что было под рукой:  порезали варено-копченой колбасы, копченый сыр "чечил-спагетти", добавили консервированные кукурузу и зеленый горошек... Каждому получилось по литровому ковшику!!! Кинули сверху по куску плавленного сыра для гамбургеров и съели все это с удовольствием!!! :shiz:

Перекусили арбузами и нектаринами. На ужин - колбаса с мангала и обжаренные в муке кабачки. Помидорки и огурчики с грядки. Сейчас будем пить чай, я - с лимоном, мужчина - с плюшками. Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×