Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Утром доедали вчерашние пиццы, одна была с прошутто, другая - Кватро формаджи. Кофе. Сыну каша из полбы со свежим бананом. На обед сварила гороховый суп с копчеными свиными ребрышками, уже забыла, когда последний раз его ела. И гуляш традиционный, к нему стандартно порезанный кольцами репчатый лук и макароны (вообще чаще употребляется с кнедликом, но мне было лень тесто делать). Зато потом фея плиты меня огрела половником, и я ещё маффинов с яблоками испекла. И шиповник на зиму заморозила. А позже мы поехали на автовыставку под открытым небом, там только кофе выпили, ибо стоять в километровых очередях за колбасками/лангошем мне не позволила генетическая память:D

Вечером доедали вчерашние зразы с сыром (недолго в заморозке пролежали, ага) с картофельным пюре. Очередь до мороженого не дошла, оно уже неделю тоскует в морозилке. Фруктов тоже не хочется. О, точно, я ж сникерс бессовестно слопала. И чего это мороженое не лезет, мда... Малой ел овощное пюре с говядиной, а перед сном - йогурт, у него всё стандартно.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доели макароны с куриными бедрами.

Нафаршировали перцы (как я люблю конец лета и начало осени за перцы и баклажаны, которые можно по-всякому фаршировать!).

На обед мне брокколи, цветная капуста тушеная с фаршем.

На десерт всякие вкусняшки - конфеты, шоколад "Риттер" с ромом и изюмом, получила на днях посылку, растягиваю удовольствие. :wub:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Георгином сегодня барствуем - выспались, неспешно позавтракали - яйца вкрутую, мне с майонезом, кефир-чай с мятой, Гоше домашнее печенье и хлопья.

Пойдем скоро в лес и в ТЦ, в Ашан и в зоомагазин, животных-рыб смотреть. По пути Георг как всегда навернет свои законные две булки по 2 рубля.

На обед чечевичный суп с курьими фрикадельками, на второе свино-говяжьи котлеты с картофельным пюре, компот из яблок и красной-черной смородины. Свежие и соленые огурцы, корейские помидорки.

На ужин Гошику кура с тушеными овощами и макаронами, а мне опята, тушеные в сметане, да с картошечкой.

Вечером буду мариновать очередную порцию мелких опяток, малосолить огурцы. И готовиться к рабочей неделе...

Котлет я вчера напекла в духовке, часть оставила на сегодня, часть наморозила, так что завтра на ужин нам по котлете, а гарнир придумаю по ходу. Гречка, рис или булгур.

Ну и в течение дня таскаем яблоки, нектарины, виноград.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смолола в блендере куриную печень с репчатым луком, разбавила это фаршем из индейки один к одному и нажарила вкусных мясных лепешек. К ним картофельное пюре и салат из последних садовых помидоров. Сварила говяжий язык на бутерброды, рульку сварила. Потушу ее завтра с луком и морковкой.

Сегодня на ужин сделаю пирог с мясом и картошкой, испеку домашний хлеб. На десерт сливы, много разных слив и виноград "дамские пальчики". Арбузы пошли какие-то невкусные, поэтому к сожалению с арбузами в этом сезоне все.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели сырники с изюмом и сметаной, кофе. На обед был борщ и открытый пирог с несколькими видами сыра. На ужин пожарю зеркальногого карпа, к нему картошка по-деревески, салат из редиски и яиц. 

На перекус фрукты, орешки. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила плов с говядиной и цельными головками чеснока, по-узбекски. Удачный получился, темный, как я люблю и рассыпчатый.
Ели с тертой на корейской терке зеленой редькой с уксусом и солеными помидорами.
На ужин отварю картошку, есть свежайшая скумбрия.
На десерт сливы.
Написала, что-то день сегодня вышел спартанский. :) 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у мужа отварные яйца и чай, у меня бутерброд с докторской колбасой и кофе. Вкусно так. :DПотом рулет с творогом. 

На обед Оливье. 

На ужин пожарю пикшу, отварю мелкую картошку в мундире и овощной салат с много зелени и чесноком с пахучим маслом. 

А вообще я хочу селёдку с луком на свежем хлебушке. Но идти лениво. Завтра схожу на рынок. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у нас были оладушки-пиццы, кому с кофе, кому с молоком.

Обед не считается, не дома, стандартные пицца, фри и наггетсы с молочными коктейлями. На полдник козье молоко с козьим же сыром))) А, еще пирог с капустой и мясом доели.

На ужин замутила лагман на баранине и пара салатиков, помидоры-огурцы и корейская капуста (мне). 

____

Завтрашний день решила посвятить мантам, давно не делала, Решила сразу с 2 кг фарша делать, много ^_^

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сырники со сметаной. На обед щи со свининой и квашеной капустой.

На ужин будет лакедра в сырно-сливочном соусе, пюре на гарнир. Остатки лечо с баклажанами - на банку не хватило, капуста провансаль.

Персики, груши, мармелад.

Никакой лакедры и дулю, а не пюре. Пусть щи хлебают и думают над своим поведением.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Добавила
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера испекла открытый пирог с копченой куриной грудкой, луком, болгарским перцем и сыром. Вкусно. 

Эту неделю дежурю на кухне :D Руки чешутся всего наготовить. Сегодня в планах тефтели в сливочно-грибном соусе, на гарнир картошка по-деревенски, яйца фаршированные грибами. Пока все, буду ждать, когда это съедят :wub:

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на завтрак блины, детям овсяная каша с ягодами.

Обедать дети будут куриным сырным супом, на десерт печёные яблоки с мёдом, изюмом, грецким орехом.

На ужин филе лосося, шпинат и запечёный картофель по типо "деревенского".  

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творог с персиками и вчерашние кабачковые оладьи с творогом и укропом.

На обед борщ и просто мясо с картошкой.

На ужин кабачковая запеканка ,селёдка под шубой и бутерброды с хамсой.

На десерт изо дня в день яблочная или сливовая шарлотка ,  а также просто яблоки или сливы.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творог был. С малиновым джемом. Все покупное. Не сама делала. 

На обед харчо сварила. И макароны. Кабачки с помидорами пожарили и к тем же макаронам. Вкусно) Плюс котлеты куриные. 
Сливы недорого покупала. Заморозила.  Вот их достала из морозилки и сварила компот. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Никакой лакедры и дулю, а не пюре. Пусть щи хлебают и думают над своим поведением.

Да! И вапще пусть сами ужин готовят! 

У нас на завтрак тоже сырники были, пекли вместе с сыном. Ели со сметаной и смородиновый джемом. Кофе в новой чашке мне, сыну – компот.

На обед гречка, кролик, томлёный с луком, морковкой и чесноком, салат из огурцов и помидоров. 

Ужин странный: сыну макароны с маслом и свежий огурец, мужу хлебцы с творожным сыром, мне пакетик семечек и яблоко.

Компот из яблок, груш, кизила и вишни. На десерт мармелад и три ведра яблок

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Липенька сказал:

Эту неделю дежурю на кухне :D Руки чешутся всего наготовить.

А не могли бы вы на моей кухне с недельку подежурить? :D У меня, наоборот, ступор какой-то, не знаю, что готовить - моя кулинарная муза навестила меня на прошлой неделе и умотала куда-то)

С утра детям - это неизменно - блинчики с нутелой. Мне яйцо вкрутую, тосты с маслом и щучьей икрой, чай с облепихой. На обед приготовила детям соус - картошку с мясом и уехала.

Приехала вечером, поужинала вчерашним борщом, с копченым курдюком и чесноком, вкусно) Детям курица в духовке, на гарнир кому спагетти, кому пюре картофельное, салатики.

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сын ел тосты с шоколадно/арахисовой пастой. Муж бутерброды с ветчиной и яйца вкрутую, я ржаные хлебцы с плавленным сыром из "ванночки". Им чай, мне - кофе.

На обед гречка и курица из духовки, под шубой из слив, винограда (без косточек) и майонеза. На салат порезала остатки своих огурцов и помидоры сладкие :rolleyes:, перец болгарский красный, лук.

На ужин целая горка жареной свинины и кабачков кружками. К чаю сын испёк из песочного теста пирог с творожно/сметанной начинкой. 

На завтра есть грибной суп, но отварила ещё свойскую домашнюю курочку, завтра и посмотрю может лучше лапши накатать, и на курином бульоне супик сварить, или (начитавшись тут :) ) пожарить котлет с макаронами (тоже отваренные стоят). Как то грибы в супе у нас не очень идут, вот просто пожаренные или маринованные или солёные - это да, влёт уходят.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утра по-спартански, в смысле мама (то бишь я) вышла на работу (удалёнку), домашние перебивались бутербродами с сыром-колбасой и чаем. Без горячего сегодня с утра.

На обед - борщ на свиных рёбрышках и с пирожками. Собрали урожай свёклы с дачного участка, сорт ничего так: кругленькая, красненькая, сладенькая. Варю уже который раз любимый суп нашего младшенького.

На полдник бананы, нектарины и питьевой йогурт.

На ужин перцы фаршированные.

На поздний ужин не удержались и схомячили по сочной сардельке с подовым хлебом, запили всё это чаем и кофе.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подорвалась ни свет, ни заря и решила времени не терять. Поставила бульон говяжий на куске грудинки, напекла капустников. Сделала салат из помидоров и обжаренных баклажанов с чесноком.
На ужин будет димлама, суп сварю грибной, с вешенками.

Слив сладких еще два ведра...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком и бутерброд с сыром, как обычно.

На обед сварила картофельный супчик с фрикадельками и лапшой-паутинкой, заправила чесночком и укропом.

На вечер сделаю миску салата из пекинской капусты,  помидоров, огурцов, болгарского перца, филе индейки, добавлю еще кисло-сладкое яблочко, растительное масло, полью лимонным соком и посыплю прованскими травами и зеленью. К нему сухарики из цельнозернового хлеба. Обожаю такой салат)

На перекус арбуз, яблоки и сливы.

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творожная запеканка, кому с чаем, кому с какао.

На обед борщ и тушёные овощи с грудинкой, вареники с картошкой и грибами. Дети обедают в школе.

На ужин минтай с гречкой.

На перекус яблоки, инжир, персики, бананы, печенье. Целое ведёрко сладкого созревшего тёрна.

Мне самой на целый день рыба с овощами. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Сегодня подорвалась ни свет, ни заря и решила времени не терять. Поставила бульон говяжий на куске грудинки,

Мы с вами случайно не встретились сегодня у кастрюли с бульоном ранним утром?:D Тоже на грудинке сварила, Есть покупная лапша. Я не помню, ела ли настоящую домашнюю, но мне кажется, что эта лапшичка максимально приближена к ней. Вот и будет бульон с лапшой, морковкой бревнышками, да петрушкой.

Катя моя вся исхвасталась, что теперь по утрам печет себе панкейки. Катя! печет! оладьи! Решила я попробовать панкейки. Пекла из смеси цельнозерновой и кукурузной муки. И, о чудо, у меня получились как на картинке. Вроде и оладьи, а не оладьи. Горка тех панкейков красиво выстроилась. Для радости куркумы в тесто добавила. Солнышки такие маленькие получились.

После обеда буду печь запеканку творожную. Надеюсь, что вдохновение меня не покинет, и все получится.

Так же будет исполнена шарлатанка со сливами и яблоками. Корица непременно. Сейчас вообще практически сахар не кладу, а вкус за счет яблок и слив только выигрывает. Сорт видимо попался такой вкусный.

Маме печенья, карамелек накупила от души. Так же купила дыню в проверенной лавке. Сливы мои. Будем лакомиться.

@Милада Спасибо за напоминание про кашу. Это ж наша любимая - пшенная с тыквой. Стойка принята, куплю сегодня непременно тыкву.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак: омлет с сыром с тархуном в пароварке, винегрет, с утра настрогала тазик. Яблоко и кофе из цикория.

Так же сварила кашу пшенную с тыквой. И со вчера остались голубцы, рулет из пузанины и форель на пару. Сделаю еще салат из огурцов.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у мужа гречневая каша и яичница. У меня кофе и бутерброд с с/к колбасой, два бутерброда. Печеньки 

Открыла холодильник, а там стерильно. :lookaround:

Принесла с рынка здоровенную рульку, запеку в пакете с квашеной капустой. 

Сделаю пюре с жареным луком, открыта банка солёных огурцов, вкусные получились. 

Суп будет овощной с фрикадельками. 

К чаю у меня курабье. Пожевать персики. 

Надо собраться с духом и блинов напечь. Но это завтра. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром к кофе быстрая пицца в батоне. Всех проводила на работу-учебу, стала думать что приготовить. Из мякиша батона крррхутоны в духовке, суп из консервированной сайры с пшеном. Осталась нарезка ветчины тонкой соломкой от пиццы - получился салатик. Колбаса, яйца, огурец, сыр, чеснок, маринованный лук, майонез. Вышло неплохо, хотя я салаты со свежим огурцом не очень.

Вечером будет свиная шея на гриле и тушеная капуста.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет, помидоры черри и халуми на гриле.

Обедать будем тыквенным супом с гренками, тыквенными семечками и хрустящим беконом. 

На ужин будет пицца и торт. Решили устроить праздник без повода. Купили шары, маленькие подарки друг другу, дети будут по тридцать раз задувать свечи :lol: 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×