Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Хотела на завтрак напечь блинов, но закрутилась с домашними полуфабрикатами, поэтому на завтрак у нас обычные бутерброды с плавленым сыром.

На обед опять куриный суп, чтобы немного разнообразить одно и то же, добавила перловки вместо макарон. Буду такое практиковать, дома много разных круп и хлопьев. На второе омлет с ветчиной и болгарским перцем и фаршированный перец. 

Вечером ничего готовить не планирую, только напеку блинов на завтрак и сделаю салат из редиски, огурца, зелени со сметаной. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На завтрак муж котлеты погрел, с собой взял курицу жареную с гарниром.

На ужин филе куриное в кляре, драники с мясом, в духовке шкворчит рукав с бараниной, картофелем, немного яблока добавила.

Потру огурцы, лучок зелёный к нему, майонеза немного, будет недурственный салат. Жаль, что нет варёного яйца, чтобы в салат добавить.

Изменено пользователем hopeonmymind
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на завтрак разогревал блины (замороженные) с печенью себе, мелким с творогом. Мне пришлось доесть 1 блин с творогом и 1 с печенью B) София поела немного каши безмолочной коробочной, полирнула творожком.

На обед борщ - петух уже варится. На второе сам петух варёный, картошки по деревенски запеку. Лечо открою, помидоров/огурцов порежу.

Из сладкого - ничего. Только печенье Софии быстрорастворимое. Пойдем после обеда прогуляемся, фруктов/вкусняшек купим. Мальчишки уже вчера просили - ну хоть банананчика какого :batman:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пандора домашняя сказал:

на завтрак разогревал блины (замороженные) с печенью

Младшая дочь вытащила и разогрела упаковку блинов с мясом и рисом. Старшая сказала, что тоже хочет. Я, зная, что блины были последние, с интересом стала следить за старшей. Та вытащила голубцы из морозилки, сырые, посмотрела, "блины" чем-то не понравились, вытащила второй пакет. С голубцами. На этом моё терпение закончилось, заставила её завтракать макаронами и котлеткой. Муж завтракал тем же с салатом из закруток (из зелёных помидоров), запивая яблочным компотом. Я доела карбонад запечённый - не буду больше мариновать в масле с травами, не понравился. До этого в майонезе с чесноком делала, в сто раз сочнее, нежнее, вкуснее. 

В обед я ела салат из фасоли с курицей, попутно готовила ужин - тефтели в томатном соусе, на гарнир рубленная картошка с чесноком и маслом. Муж в аккурат горячее и ел, у него время получилось - не обед, не ужин. Между. 

На завтра приготовила все на салат оливье, посолила филе горбуши (рецепт с форума), сварю борщ на курице. 

На сладкое зефир, венские вафли, чоко-пай, кукурузные палочки. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Младшая дочь вытащила и разогрела упаковку блинов

Не, у меня самодельные, с печенью - в зелёных пакетах, с творогом - в прозрачных всегда. Могут быть и с мясом/рисом, картошкой/мясом - в общем, мясные всегда в зелёном. :ala:

Чтобы не флудить напишу меню на завтра.

В планах - овощное рагу, фрикадельки из индейки в сливочном соусе.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

веские вафли

Хорошая опечатка :), поправила.

У нас куриный суп с лапшой. На завтрак омлет, на ужин салат с тыквой и мягким сыром. Малиновый компот. Яблоки, виноград, пастила.

Жду доставку из Мяснов, в том числе заказала панна-котту с кофейным соусом мокко. Утром на работе с кофе полакомлюсь, очень вкусный десерт.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально как-то все на неделе. Гарниры обычные -  спагетти, картоха, гречка. Огурцы малосольные и свежие.

Куриное филе в кляре, рис, кабачок жаренный -  мужу в ссобойки.

Сосиски полукопченые, захотелось что-то.

А, суп рыбный с картохой и скумбрией (не консервы) и свежим укропчиком. На ура пошел. Пробовали роллы от вновь зашедшего сетевика в соседнем здании :). Для магазинных вполне ничего так. Яблоки, груши, компот из них же, без сахара. На завтра муж попросил опять рыбу запеченную с сыром и луком, карпа сделаю (сюрпризом), Мама свежесобранных сыроежек обещала отсыпать и помидорок, пожарю со сметаной и луком грибы, помидоры просто так порубаю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет с овощами и сыром, обед -борщ, картофельное пюре с вареным языком, селедка под шубой. На ужин даже не знаю как правильно их назвать- вроде ежики, но там еще капуста нашинкованая, короче шарики такие в сметанном соусе, ежовые ленивые голубцы. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак всем завтрак завтрак. Нашла авокадо. Почему у меня вечно теряется этот плод и я его нахожу с такой радостью, как будто царь-боровик в лесу увидела? Вот и авокадо с перцем свежемолотым к кофе.

До вечера я свободна, так что можно у плиты поскакать. 

Пюре шпинатно-картофельное. Эх, брюквы бы найти. Это вообще бомба - картошка и брюква в дуэте. Томится говядина, собаки млеют и шалеют от аромата. Томаты и тыкву запеку с травками.

Купила свёклу, отварила. Такая сочная, насыщенная. Мама в моем детстве всегда радовалась, когда покупала египетскую свеклу. Что за зверь я не знаю, но вся вкусная свекла для меня египетская с тех пор. Так что зажарю на ароматном подсолнечном масле лук, много лука, и перемешаю горячим с тертой свеклой.

Сделаю мешанину с овощами и моцареллой для горячих бутербродов. То есть шлеп на лапоть хлебный и отправляем запекаться. Никаких слоев, только кавардак.

На десерт хочу испечь кексы творожные. Ну как сырники, только в форме. У меня каждый раз новый вариант этих загадочных сырников получается, но я не сдаюсь. У нас банановая лихорадка, не успеваем покупать.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужу яичница с беконом, а мне мюсли с немолоком. На обед чечевичный суп и бутерброды с острым паштетом из белой фасоли. Вкусный паштет, только посуда от него очень плохо отмывается :huh: На ужин тушёная свинина с гречкой, хотели порезать салат, но поленились, просто погрызли свежих огурцов. На десерт только яблоки с бананами, шоколадки печеньки и прочие конфеты у нас под запретом с некоторых пор ^_^

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яблочные оладьи со сметаной и кофе. Мужу на обед ссобойкой молочная каша Дружба. Я такоэ не ем. Мне остатки борща. На полдник бутер с колбасой. На ужин макароны с курицей. Курица была запечена  в рукаве с овощами  - цветной капустой, морковью и грибами. Утилизирую в шарлотку яблоки. Решили по стакану пива с сухариками. Чутка перебрала кбжу, но очень вкусно все.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилловна моя, оставшись дома на два дня, наготовила столько, что с соседями поделились.

Завтрак традиционный у меня: яичница, кофе с молоком и пара крекеров. У бабули кофе с молоком, солянка из капусты с сосисками.

На обед "туши свет, бросай гранату" :

- рассольник постный

- уха с пшеном

- суп сырный с рисом

На второе тефтели с томатной подливой, гарнир - пюре или гречка.

Рыба жареная, котлеты гречневые, салат овощной, салат крабовый.

На перекусы куча яблок, печенье, конфеты, финики и арбуз.

Скучно бабушке - развлекается на кухне.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Аластриона сказал:

рассольник постный

:D У меня получился вчера на копчёных свиных рёбрах. Утром, помятуя о том, что заканчивается первое, полезла в морозилку. О, рёбра, достала. Выхватила взглядом банку огурцов - ну штош, будет рассольник. Рёбра на блюдце размораживать, перловку залила кипятком. Огурцы есть. Я готова вечером сварить рассольник. Мужу цэу - на обед приедешь, поставь бульон вариться, перловку проверь, залей по новой. Вечером меня ждал вкусный бульон из копчёностей и банка маринованных огурцов. Не солёных вовсе. 

Суп сварила - гордо назвала рассольником:lol_1:. Он и был сегодня на обед. Завтракали сырниками со сметаной и нектариновым вареньем на выбор. На ужин плов мужу, мне Адыгейский сыр жареный и просто огурцы с помидорами. Компот из груш и яблок. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтраки у нас стандартные. На обед сегодняшний вчера натушила гуляша в мульте и гречку сварила. на ужин выгнала мужиков замангалить мне шашлык, тоже вчера замаринованный. К шашлыку салат из огурцов по-китайски с чесноком, соевым соусом, перцем чили, кинзой и кунжутным маслом. На десерт сладкая дыня, кукурузные палочки кузя и конфетки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак пельмени мужу, даже не было сил вылезти из постели, чтобы чаю заварить, завтрак разогреть, сам управился.

Пока в отпуске, так и мыслей нет, что приготовить. Читаю веточку, вдохновляюсь и так лениво готовить, только по необходимости, мужа ведь не оставишь без ужина, да и на обед собрать с собой. Горячий завтрак считаю обязательным.

Сделаю на ужин филе куриное в сметанном соусе. На гарнир пшенная каша, а то рис, макароны и картофель надоели, надо поискать интересный рецепт. Капусту потушила, с колбаской, очень даже зашла.

Изменено пользователем hopeonmymind
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были яйца с колбасой.

Доели жаркое в горшочках.

Приготовила овощное рагу со свининой (баклажаны, кабачки, картофель, лук, морковь).

Пожарила кабачковые оладьи с сыром.

Чай, капучино, компот.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром с дочкой доели картошку с тефтелями. Я еще себе отрезала пластик свиной ветчины, вчера самолично приготовленной в новой ветчиннице, и положила ложечку икры из зеленых помидоров - доедать уже надо, банка уже сколько стоит открытая. Ничего, вечером буду голубцы тушить, в поджарку остаток добавлю. 

На обед варю суп гороховый на копченых ребрышках (тоже нашего изготовления). Если кто-нибудь захочет, сделаю салат из свежих помидоров (опять же, свои, еще немного осталось) и лука. 

Вечером, как уже говорила, потушу голубцы, так же салат из свежих помидоров с луком. И к тому времени будет уже две ветчины на выбор - говяжья и свиная (вчера которую вечером сделала). 

На сладкое зефир и открыта упаковка конфет ассорти, что-то лежит, никто не ест, хотя я попробовала - вкусная начинка...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные в саду вкусно ели. Гречка с тушёной индейкой, шарлотка, тушёная капуста. Пекли с сыном пресные колобки, ели с домашним паштетом печеночным, сыром из ванночки и просто так, с молоком.

В воскресенье сварила бульон из индейки, наверное будет гороховый суп. Ну или лапша, еще думаю. Запекла рульку в рукаве со специями. На гарнир все едим садовую мелкую картошку-горошку. Я ее не чищу, так, моем, режем и с кожурой в масле и чесноке в духовке запекаем. Уже открывали лечо, теперь открыли нежинские огурцы.

В духовке стоят запечённые свои баклажаны, лук и морковка. Вечером сделаю икру.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сварила пюре картофельное. Это надо было попробовать картошку, которую купили на зиму. Взяли сетку одну на пробу. Хорошая оказалась. Поедем еще парочку возьмем.

К пюрешке салака копченая, сало соленое, сало копченое, грудка куриная в виде гуляша с томатом.

Еще ели вчерашний пирог с мясом. Вчера испекла из дрожжевого теста с мясом не пирог, а пирожище огромный. Форма в диаметре 33 см. Будем есть несколько дней. 

Я доела салат из стручковой фасоли, муж такого не ест. Пили чай, молоко.

Днем  я,  на радостях от новостей ,сожрала, иначе не скажешь, пол-торта. С чаем. 

На вечер доедим пюрешку, куриные котлеты свежие пожарила. Нарежу салатик из помидоров, огурцов с майонезом. Опять кому чай, кому молоко. И опять пирог с мясом. 

Есть конфеты, вафли, овсяное печенье ( это мы вчера в райцентр ездили закупаться).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных наварила холодца говяжьего, но перебулькала воды, чуть жидковатый получился, но форму держит, но трепыхается, муж ест с хреном и с картошкой. Поскольку супы у нас всем нравятся разные, то супа два - харчо острый ароматный и щи из свежей капусты. Плюс шашлык еще не доеден и уходит в домашнюю шаурму, сын говорит, что вкусней покупной.  Доедаем дыню (не сладкая попалась), зато хурма сладкая и виноград. И чай с конфетками, плюс мороженое эскимо и лакомка. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рано утром уехал по делам без завтрака. Пока его ждала сварила борщ со свеклой. По его приезду им и позавтракали. К борщу сало соленое, копченое. К салу горчица забористая собственного приготовления. Чай, молоко. Доели пирог с мясом.

На вечер пожарю крылышки куриные, отварю рис на гарнир. Сделаю еще салат из пекинки, свежего огурца и зеленого горошка с майонезом.

 

На десерт продолжаем есть конфеты, вафли и овсяное печенье.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак муж чем-то шуршал, шуршал, грел, хотя накануне было сказано что купила ему вкусняшку и она в морозилке (чебуреки он любит, да и я не откажусь), видно, из ссобойки разогрел еду.

На работе заварила кофе с молоком, бутерброд с колбасой, пока новости читала.

На обед каша пшённая и кусочек баранины, у мужа грудка куриная в сметанном соусе, салат из капусты.

На ужин запекаю в рукаве свиные рёбрышки, уже зарумянились, маленький рукавчик с бедром курицы с чесноком, в конвертике из фольги бедро куриное с картофелем и с чесноком, всё уместилось на одном противне.

У меня салат из капусты и моркови с маслом, у мужа капуста, морковь, редис и огурец, заправка из майонеза, сверху лук зелёный.

Изменено пользователем hopeonmymind
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похвастаться. 

Последнее время ну совсем нет времени и сил (в первую очередь моральных) на готовку. Даже переходила (о ужас!) на полуфабрикаты. 

Сегодня меня тыркнуло. 

Оливье (как научиться делать мало? :bangin:), мужу щи вегетарианские с грибами и варёная мойва. Оказывается это вкусно. На гарнир были отварные рожки, ну любим мы макаронные изделия с рыбой. 

Хотела ещё сделать жареные пирожки с капустой и яйцами, но не хватило сил. Нет, убиться на кухне я могла бы. Но пожалела себя любимую. Потом, когда будет время. Обязательно. Я запланировала. (Духовка всё ещё в ремонте :( ). 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали яичницей с сосисками. Помидоры и огурцы в нарезке.

На обед щи. На ужин утка с картошкой, тушёные в казане. Ассорти маринованные открою.

Печенье, зефир, бананы, яблоки.

П.с. хочу "под шубой", если не заленюсь сходить в магазин за селёдкой - сделаю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2022 в 21:56, Маркиза Карабас сказал:

варёная мойва.

просто вареная? первый раз такое слышу-_-

У меня на обед гречка с тушеной курицей и зеленый горошек просто из банки.

Муж доест в обед остатки горохового супа, и от открыли банку закаток (помидоры) - он с вечера почти всю с восторгом приумял, вместе с рассолом.Оон же (муж) пока до смены дома - сделал салат из вареной свеклы (с вечера варили, оставили остывать - уж больно вкусная свекла по осени, просто с чесноком и маслом).

Купила банку маринованных опят - на выходных замучу салат какой-нибудь с ними. 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×