Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Авелина сказал:

Странно, почему  никто из вас, непритязательных и бесплатных, не заметил основное наблюдение, что тем проще мужчины по статусу, тем ведут себя достойнее

Достойно себя ведут в зависимости от воспитания и самовоспитания. И я бы это не путала с подстраиванием под женщину, которая иначе и не светит. 

 

37 минут назад, Авелина сказал:

А кто действительно, сразу подчеркивает, что лишь бы не есть за его счет, и в поведение так себе. Но допускаю, что это именно я таких притягиваю. ЛюдЯм виднее :D 

Не знаю, я никогда не страдала фантазиями "все мужики такие". И при подобных проблемах, задавалась бы вопросом, почему их прибивает к моему берегу, а мужчин иного формата, нет.

38 минут назад, Авелина сказал:

А кто действительно, сразу подчеркивает, что лишь бы не есть за его счет, и в поведение так себе

И это современные мужчины- руководители?). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И это современные мужчины- руководители?). 

Если не врут, то да. Их фамилии не пробивала, так же как и данные авто. Только верю на слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Авелина сказал:

Если не врут, то да. Их фамилии не пробивала, так же как и данные авто. Только верю на слово. 

Которые до встречи жестко намекают, что

 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

сразу подчеркивает, что лишь бы не есть за его счет

?

Нет, ну в то, что именно статусные мужчины могут пытаться снисходить, я вполне себе верю. Правда, к ужину это отношение не имеет.

Просто интересно даже, руководители чего примерно, являются ли они владельцами и тыды:)

Опять же, бабники имеющие деньги, часто их и не тратят. Но умеют обставлять без туполомного "а чО, поесть за мой счет захотела".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вольный ветер said:

 

Просто интересно даже, руководители чего примерно, являются ли они владельцами и тыды:)

Вспомнилось :

https://m.youtube.com/watch?v=rsWqiPeJBHs

Руководитель вообще вряд ли сразу признается о своих доходах и положении, а вот желающий впечатлить женщину своей несуществующей властью и богатством, это легко :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, я теоретик, а не практик. На свидания ходила до встречи с нынешним мужем. Предложение попить чаю на первом свидании расценила бы, как предложение попить чаю, не увидела бы здесь никаких подводных камней.

При этом, если бы мне сказали: "я согласен только на чай, потому что на всех не напасёшься по ресторанам водить!" то продолжать общение вряд ли бы стала, не из-за меркантильности, а из-за того, что такие фразы звучат неуместно, в любом контексте. И любого человека, независимо от пола, это характеризует не с лучшей стороны. Понятно, что люди могут общаться с несколькими кандидатами одновременно и могут ходить на несколько свиданий в день, но вряд ли кому-то понравится, если об этом в открытую всем рассказывать.

При этом фразу после приглашения на чай: "а что, кроме чая ничего не будет?" считаю тоже не совсем уместной. На мой взгляд, если хочется именно поужинать, то так и сказать "а давай лучше поужинаем?"

И по моим наблюдениям воспитанность и порядочность никак не зависит от денег и статуса и тем более от занимаемой должности. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

Вспомнилось :

https://m.youtube.com/watch?v=rsWqiPeJBHs

Руководитель вообще вряд ли сразу признается о своих доходах и положении, а вот желающий впечатлить женщину своей несуществующей властью и богатством, это легко :) 

Вообще ни разу в наших реалиях не сталкивалась, чтобы нестарый и неженатый "руководитель" начинал знакомство с такой самопрезентацииB)

Возрастные женатые, да. Обозначали статус. Но так и понятно, что и почему.

9 минут назад, Гемиола сказал:

На мой взгляд, если хочется именно поужинать, то так и сказать "а давай лучше поужинаем?

Я приглашаю)))). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вольный ветер said:

Вообще ни разу в наших реалиях не сталкивалась, чтобы нестарый и неженатый "руководитель" начинал знакомство с такой самопрезентацииB)

Мне лет 17 было, гуляла в парке 40 лет октября в Краснодаре, подходит дедок такой и начинает : я продюсер, сделаю из тебя модель, дай грудь потрогать, чтобы понять, сможешь быть моделью или нет :):):)  тут скорее всего из этой же оперы. 

Я руководитель, но кормить никого не нанимался!  (доширак ещё не доел)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

подходит дедок такой и начинает : я продюсер, сделаю из тебя модель, дай грудь потрогать, чтобы понять, сможешь быть моделью или нет :):):)  тут скорее всего из этой же оперы. 

Ой, с дяденьками все понятно. Улыбнулся, там зубы стоят 10-ть годовых пенсий:). И уж в куске жареного мяса оне барышням не отказывают.

10 минут назад, Russian lady сказал:

Я руководитель, но кормить никого не нанимался!  (доширак ещё не доел)

В единичный случай верю. В норму, ну никакB).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я приглашаю)))). 

Да запросто!:biggrin: В этой фразе тоже ничего особенного не вижу. И на мой взгляд, она более уместна, если хочется именно поставить на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вольный ветер said:

Ой, с дяденьками все понятно. Улыбнулся, там зубы стоят 10-ть годовых пенсий:). И уж в куске жареного мяса оне барышням не отказывают.

Это понятно, если женщина заинтересовала.
 

У меня вообще один раз был случай, назначили свидание в кафе, я прихожу вся красивая, мы сели, заказали по бокалу вина, а мужчина мне говорит : извини, ты совсем мне не нравишься, я не хочу время терять. Понятно, что поступил он некрасиво, но лучше бы это все произошло во время прогулки, а не в кафе, когда я как дурочка с этим бокалом не знала, куда деваться. 
 

И любая женщина, как и любой мужчина, может банально не понравиться. Так что, сидеть с ним, жевать котлету ? Да ну, у меня и дома вкусно кормят :) 
 

А так погуляли, пообщались, конечно же мужчина предложит что-то понравившейся девушке. Если она не транслирует сразу про «а что, только чай?». Я бы на месте мужчины с такой девушкой не встретилась, сразу отбивает весь сексапил. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 14:39, kuksi сказал:

вот о хобби, быте, путешествиях. О работе я воспринимаю именно а таком ключе : кем работаешь? Выгодно ли это мне? Не доставит ли проблем?  ;)

Работу имеет больше людей, чем которые имеют хобби. Отсутствие хобби не преуменьшает достоинств человека.

Работа занимает больше времени, чем хобби. Поэтому вопрос о работе дает больше перспектив для определения общих тем, для дальнейших бесед.

О чем говорить то тогда, если вопросов о жизни человека не задавать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Люшень said:

 

Работа занимает больше времени, чем хобби. Поэтому вопрос о работе дает больше перспектив для определения общих тем, для дальнейших бесед.

Меня на первых свиданиях всегда бесили вопросы о работе, будто это собеседование, а не романтика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Меня на первых свиданиях всегда бесили вопросы о работе, будто это собеседование, а не романтика.

Типа, это ищут общие интересы. А на самом деле зондируют почву про доходы. Потому что все пенсионеры спрашивают пенсионерок, работают ли те - по себе сужу и по своим подружкам. Отвечаю сразу же на такой вопрос: Ни дня после наступления пенсии не работала и не собираюсь! Вру, но им не обязательно знать ни кем работала, ни сколько дополнительного стажа набрала.

Многие заранее дуются - как так, я работаю, а ты нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Люшень said:

Извиняюсь. Просто любопытно. О чем говорить на темы романтик взрослым людям? 

Я про животных разговаривала, любит - не любит, если любит и есть животные, можно всякие смешные истории с ними обсудить, фото посмотреть. Про хобби, путешествия, спорт, книги, любимые фильмы, комики, еду, любимое время года и тд. 
 

Это с мужем можно про работу, и так все о нем знаешь, только и обсуждать, что Иван Петрович опять на работе выкинул.  А тут новый человек, все интересно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Гемиола сказал:

Да запросто!:biggrin: В этой фразе тоже ничего особенного не вижу. И на мой взгляд, она более уместна, если хочется именно поставить на место.

Ну небольшой смысл "ставить мужчину на место", оплачивая ужин и проводя с ним вечер:). Но и самой пригласить можно по идее. Наверное).

Я сама приглашала или предлагала из дружеских побуждений, чтобы и "дружбу" подчеркнуть. Пару раз такое было.

50 минут назад, Russian lady сказал:

И любая женщина, как и любой мужчина, может банально не понравиться. Так что, сидеть с ним, жевать котлету ? Да ну, у меня и дома вкусно кормят :) 

По идее, если человек как человек вполне нормально- интересный, то и посидеть с ним можно, вежливо закруглив вечер. Потом, конечно, желательно не принимать приглашение, если планов с ним спать и отношаться нет.

34 минуты назад, Russian lady сказал:

Меня на первых свиданиях всегда бесили вопросы о работе, будто это собеседование, а не романтика.

У меня прекрасно общение проходило без этой темы. Мужчины что- то имеющие тоже устали быть средством. Как и женщины. Только женщины устали от сексуальных ожиданий и притязаний, а мужчины от финансовых. Всем хочеться нравится самому. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Russian lady сказал:

У меня вообще один раз был случай, назначили свидание в кафе, я прихожу вся красивая, мы сели, заказали по бокалу вина, а мужчина мне говорит : извини, ты совсем мне не нравишься, я не хочу время терять. Понятно, что поступил он некрасиво, но лучше бы это все произошло во время прогулки, а не в кафе, когда я как дурочка с этим бокалом не знала, куда деваться.

Ага. Значит таки комплексы всплывают. Поэтому прогулки в парке.

Для меня вообще не существует иного формата первой встречи, кроме как кафе. Гулять? Увольте. Идешь к друг к другу боком, неудобно. Мне нужно человека фейс ту фейс рассмотреть, глаза его видеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

по моим наблюдениям воспитанность и порядочность никак не зависит от денег и статуса и тем более от занимаемой должности. 

Согласна с цитатой, но напишу о стороннем. В юности я была пышной румяной русоволосой барышней с фарфоровой кожей. В магазине за мной увязался мужчина средних лет. Напевал, а если это судьба, нельзя упускать шанс... Проследил, где живу, пришёл с чаем- к чаю и мороженым для дочки.

Что то я слишком гостеприимная была, пришел- не прогнала, посидели за столом. Во второй его визит дверь не открыла. Добился весь вечер, требовал чай, к чаю, и мороженое. Мусорку вынести не успела, поэтому получил начатую пачку чая, спитые пакетики и обертку от мороженого.

Поэтому непоглянувшиеся дамам фразы отношу не к меркантильности, а к нефигделанию.

Не дай бог, оказалась бы мужчиной... Ну как к такой на свидание идти? Не так буквы в слове- слова в предложении расставил- тебе тут же диагноз, и на помойку.

А дамы то что, никаких чувств не испытывают к мужчине, если исключительно лингвистикой занимаются? Когда он тебе симпатичен, сама все слова попутаешь и зарплату с квартирой на блюдечке понесешь

Вот зеки насколько меркантильны, а им по графику чумаданами передачи отваливаются от"жён по переписке".

А тут какую ветку уже: вопрос не такой, ресторан на звезду меньше стандарта... Отрываетесь от жизни. Безусловно, имеете право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Пион4к said:

Ага. Значит таки комплексы всплывают. Поэтому прогулки в парке.

Для меня вообще не существует иного формата первой встречи, кроме как кафе. Гулять? Увольте. Идешь к друг к другу боком, неудобно. Мне нужно человека фейс ту фейс рассмотреть, глаза его видеть.

Почему же комплексы ?

Мне тоже не всякий мужчина обязательно нравится, но я лучше воспитана и не стала бы вот так сразу уходить из кафе, терпела бы и мучалась какое-то время, чтобы не обидеть человека.

 А придти в кафе, это уже подразумевает какой-то заказ, пока закажешь, пока его принесут, пока выпьешь / съешь, уже глядишь как минимум час пролетел.
 

Да и человек думает, что раз сидишь, то все нормально.
 

Нет, мне проще на прогулке, если понравится внешне и общение, то можно и глаза в кафе рассмотреть, туда зайти никогда не поздно. А не понравился, проще по-быстрому уйти под благовидным предлогом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, морошка79 сказал:

Коллега начала встречаться с мужчиной. Время проводят только дома: то у неё, то у него. Мужчина, мягко говоря, прижимист (букеты, конфеты и прочие атрибуты ухаживаний отсутствуют в их отношениях от слова совсем), но недавний случай просто удивил. Пригласив её к себе домой на ужин и на просмотр фильма, мужчина, зная, что коллега пьёт только зеленый чай, написал ей смс: "Возьми с собой пакетик зелёного чая, а то придется черный пить". 

Для меня это прежде всего оценивает коллегу - скажи мне,кто твой друг и я скажу,кто ты. Видимо именно этот мужчина со всей своей жадностью её устраивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люшень сказал:

дамы то что, никаких чувств не испытывают к мужчине, если исключительно лингвистикой занимаются? Когда он тебе симпатичен, сама все слова попутаешь и зарплату с квартирой на блюдечке понесешь

:blink: Иных вариантов симпатии нет? Или/ или? Симпатия от чего- то возникает. Ерунда про то, что "нравятся просто так". Если у женщины почему- то развито вот это все, то и будет отдавать и кормить. А когда устанет, вообще тему отношений закроет. Если что и оставит, то "секс,  только секс", чтобы не встрять) по- новой. Так как иной фориат отношений не понимает, все съезжает вот к такому. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Люшень said:

 В магазине за мной увязался мужчина средних лет. Напевал, а если это судьба, нельзя упускать шанс... Проследил, где живу, пришёл с чаем- к чаю и мороженым для дочки.

Что то я слишком гостеприимная была, пришел- не прогнала, посидели за столом. 

Обалдеть, и вы в дом, где есть ребёнок, пустили незнакомого мужика из магазина?

Я бы полицию вызвала, если бы меня кто-то выследил и пришёл под дверь. 
 

22 minutes ago, Люшень said:

Когда он тебе симпатичен, сама все слова попутаешь и зарплату с квартирой на блюдечке понесешь

Вот зеки насколько меркантильны, а им по графику чумаданами передачи отваливаются от"жён по переписке".

Я, наверное, никогда не любила, вот так вся жизнь прожита зря: ни зека тебе по переписке, ни квартиру с зарплатой ни разу не захотелось кому-то отдать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пион4к сказал:

Для меня вообще не существует иного формата первой встречи, кроме как кафе. Гулять? Увольте

Аналогично. Причем в массовом разорении мужчин я не замечена :D Обычно это кофейня уютная, или демократичная кафешка. В пафосный ресторан никого не тащу. Самый удобный вариант - за чашечкой кофе или бокальчиком вина встретиться.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

Мне тоже не всякий мужчина обязательно нравится, но я лучше воспитана и не стала бы вот так сразу уходить из кафе, терпела бы и мучалась какое-то время, чтобы не обидеть человека.

Ну не знаю, мне еще ни один человек не был настолько неприятен. чтоб прям аж мучаться. Все-таки если дело до встречи дошло, то мужчина +/- адекватный и мне симпатичен. И даже если не "торкнуло" на него, то чего бы и просто не общаться за бокальчиком вина?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Пион4к said:

И даже если не "торкнуло" на него, то чего бы и просто не общаться за бокальчиком вина?

Мне времени своего жалко, я же в последний раз ходила на свидания во время развода.
 

Тут с бывшим мужем надо по ребёнку договориться или няню нанять, куча условностей. Придёшь так, а там не оно.

Я лучше сбегаю на массаж какой в это время, раз ребёнок уже присмотрен, чем сидеть с мужчиной, который не понравился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Работу имеет больше людей, чем которые имеют хобби. Отсутствие хобби не преуменьшает достоинств человека

Ну так дело не в его достоинствах, а в том подходит ли он мне. Я вполне допускаю, что мужчина может быть очень хорошим человеком, но если его образ жизни мне чужд, то я с ним не свяжусь. Так как не готова отказываться от своих интересов ради, к примеру, огородничества. И дело тут не в том кто лучше, кто хуже, а подходит или не подходит. А кто-то наоборот выберет огородника, а не путешественника, так как ей огродничать нравится, а путешествовать ужас ужасный. :)

Вот тут и важно чем он дышит. А первый вопрос про мою работу выглядит для меня уж простите отнюдь не попыткой узнать меня как человека. А именно выяснить... ;)

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×