Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минматур

После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

Recommended Posts

14 минут назад, Минматур сказал:

Она ему полностью доверяла, да и он ее очень любил и дорожил ею.

Если бы по-настоящему любил и дорожил, то хоть что-то оформил бы и на неё. А так он дорожил как бесплатной рабочей силой.

15 минут назад, Минматур сказал:

Вот тогда и дошло до нее, какая она была дура доверчивая.

Не дура доверчивая, а боялась хоть слово в защиту своих интересов сказать. Думала, что всё само собой в её интересах образуется. 

17 минут назад, Минматур сказал:

Все время говорила, вот придет время и я с ним поговорю, типа куда торопиться. Он же не собирался умирать.

Для того, чтобы её больную и старую из дома выставить, умирать вовсе было не обязательно. Просто всё случилось так, как случилось. 

Это не о зарегистрированном или незарегистрированном браке, а о межличностных отношениях. Точно так же он мог её без всего оставить и при наличии штампа в паспорте. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Минматур сказал:

очень любил и дорожил ею.

Ага, любил, дорожил.. и знал, что рано или поздно его дети вышвырнут ее на улицу, — иначе по какой причине на них переводились все средства, в том числе и заработанные ею. На то и расчет был. Называя вещи своими именами - фактически обобрал "любимую", выходит так.  
Одного не понимаю, это как так надо было заморочить женщине голову.. как-то ведь он должен был ей объяснять, почему всё и всегда записывается на детей и маму.. 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Минматур сказал:

он ее очень любил и дорожил ею

Да не любил и не дорожил. Иначе бы часть имущества на неё оформил.

4 часа назад, Минматур сказал:

Большая часть денег ее мужчина отдавал своим детям, построил им каждому коттеджи, выучил, вырастил.

А ее ребенку в том же объёме помощь доставалась?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Минматур сказал:

Вот тогда и дошло до нее, какая она была дура доверчивая.

Но она и правда дура. Не доверчивая, а просто дура. Недалёкий человек. О чем же думала она вообще? 

 

4 часа назад, Минматур сказал:

Но никто же и подумать не мог, что он вот так глупо, от клеща возьмет и умрет

Это понятно всё. Никто не ждал, не гадал... Но ей же не 15 лет. В чём здесь доверчивость проявляется? Ни в чем. Столько лет по жизни пройти и элементарного не знать/понимать это ещё суметь надо. Неужели же думала, что вечно они оба жить будут? Удивительно. Либо всё совсем не так, как кажется со стороны. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Минматур сказал:

А у нее даже отложенных своих денег не было, все было у него на счету.

Что ещё раз говорит о том, что мужик не любит, если сам не хочет зарегистрировать брак. Ему с ней удобно было набивать совместное имущество. Есть такие женщины, с которыми набивать проще и быстрее можно. 

Вот в вышеприведенном мною примере муж позаботился о том, чтобы у жены был свой счёт  и финансовая подушка. Случится с ним что, пока она вступит в наследство, полгода пройдёт, а у неё должны быть свои средства для существования. Об одном счёте на её имя она вообще узнала  после смерти мужа, его брат сказал. Это к тому, что она не просила и не настаивала, он сам все сделал. 

А так этот товарищ и при зарегистрированном браке мог все спокойно на маму и детей оформлять, оставив жену с голой задницей. Хитро продуманный очень.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Минматур сказал:

Все доходы вкладывали опять в недвижимость, которую оформляли на мужа, или на его маму. А свободные деньги откладывали на счет, опять же на счет мужа. Она ему полностью доверяла, да и он ее очень любил и дорожил ею.

Ума нет - считай, калека. 
Больше сказать нечего. 

 

16 часов назад, Минматур сказал:

Вот тогда и дошло до нее, какая она была дура доверчивая. Здоровье свое положила на их благополучие, сама вся больная от физического труда. Мучается суставами, она же и делала всю черную работу по ремонту квартир, да и по лесу ползать постоянно. Большая часть денег ее мужчина отдавал своим детям, построил им каждому коттеджи, выучил, вырастил. А она осталась ни с чем.

Типичная мудроженщина, коих на просторах нашей огромной страны встречается пока много. 
Если уже в процессе сожительства мужчина УЖЕ отдавал бОльшую часть бабла своим детям, то зачем она дальше горбатилась на это святое семейство? 
 

@Минматур, не стОит приводить пример жирных «минусов» незарегистрированных отношений , представляя историю слабоумной бабы, для которой наличие в жизни штанов было превыше собственного здоровья и благополучия.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Яблоко румяное сказал:

О чем же думала она вообще? 

 

Вот она такая наивная, верила ему и доверяла. А то, что он некоторую недвижимость оформлял на мать, узнала уже после его смерти, его дети сказали. У меня тоже из головы это не выходит, как можно было за столько лет не отложить для себя ни копейки? Она сама по себе очень добрая и простодушная, академий не кончала, поэтому и финансово безграмотная. Также его детей помогала воспитывать, они ее воспринимали просто как мачеху, сильно не общались. До брака у нее была своя однокомнатная квартира, а когда с ним стала жить, отдала эту квартиру сыну, он живет там со своей семьей. За эти годы конечно она тоже своему сыну помогала денежно, но про себя почему-то забыла. 

Недавно моя сестра с ней разговаривала, та сказала, что обратилась к юристам. Те пообещали помочь, что можно доказать, что имущество совместно нажитое и есть возможность отсудить или мирно договориться с его детьми о выделении ей определенной суммы после вступления в наследство. И еще немаловажную роль сыграет то, что она является инвалидом (что-то с суставами), нигде не работает, она была на его иждивении и что после его смерти не может себя содержать. В общем, юристы пообещали, что есть возможность выиграть в суде.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная женщина, что еще раз подтверждает, что никакой жертвенности мужику и его родственникам не стоит и ломаного гроша. Тварь он последняя, ничего он ее не любил, любил бы оформил бы на нее, на что вместе пахали, или паши один, гнида. оставить так больную женщину, зная что она верит ему любит, да он и не думал о ней совсем, нашел дурочку,  просто использовал ее, любил бы  труды заработанные вместе не тратил бы на детей, чай не инвалиды, ни одна тварь мужского пола не стоит этого, пока не докажет обратного. Когда уже женщины очнутся.

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Минматур сказал:

А то, что он некоторую недвижимость оформлял на мать, узнала уже после его смерти, его дети сказали.

Как так? Недвижимость где оформляется? Не в рег.палате? 
Ну вот появилась некая недвижимость, ртом спросить можно, на кого она оформилась? Документы посмотреть?
Чушь полная это «узнала после его смерти». Просто не хотела знать. Или ссыкотно было спросить. Вдруг штаны обидятся и исчезнут из её жизни.

23 минуты назад, Минматур сказал:

Она сама по себе очень добрая и простодушная, академий не кончала, поэтому и финансово безграмотная.

Ну вот такие мудроженщины обычно и играют роль компоста, на котором пышным цветом расцветает чужое потомство. Нравится быть компостом - пожалуйста. Только зачем потом играть «звездувшоке»?

И не стоит лицемерить, что ах, была добрая и необразованная и ничего не соображала. Всё прекрасно она соображала. И оченно прекрасно соображала, что при активном выяснении и задавании неудобных для сожителя вопросов материального характера, она в свою однушку очень быстро вернётся. Как рот откроет, так пинком под зад и вернётся дополнять семью сына количеством ртов и количеством проживающих на одном квадратном метре.
 

23 минуты назад, Минматур сказал:

До брака у нее была своя однокомнатная квартира, а когда с ним стала жить, отдала эту квартиру сыну, он живет там со своей семьей. За эти годы конечно она тоже своему сыну помогала денежно, но про себя почему-то забыла. 

 

Ну дополнит семью сына в однушке сейчас. В тесноте - да не в обиде. Сын страшно рад будет. Невестка ещё страшнее обрадуется. 
 

Жертва аборта - она везде жертва аборта. Независимо от наличия мужчин, детей, наличия или отсутствия образования и штампа в паспорте.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Просто не хотела знать

Видимо да, не хотела знать. А зачем, ведь и так все хорошо, деньги есть, живут обеспеченно. Он сам ездил все это оформлял, а она не интересовалась. Вот поэтому я привела для примера, в какую ситуацию можно попасть, если не подумать о себе и своей личной "подушке безопасности". Это мы с вами понимаем, а есть такие, которые вообще не задумываются о будущем. Им сегодня хорошо, и ладно.

Я вот сама, находясь столько лет в браке, всю жизнь имею свою "подушку", на всякий случай. Я доверяю только самой себе. В жизни всякое бывает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Элма Мэй сказал:

Жертва аборта - она везде жертва аборта. Независимо от наличия мужчин, детей, наличия или отсутствия образования и штампа в паспорте.

 Я бы сказала не жертва аборта, а - общественного мнения,  парадигмы, которая считает женщину приложением  мужчине, второго сорта, которая обесценивает ее как личность, как пол, чтобы удобнее пользоваться было, а недалекие и с промытыми мозгами  и ведутся. До такой степени промытыми, что мизогиния цветет пышным цветом, когда даже в роддоме уже ненавидят будущую невестку, это нормально, вообще? Он тебе кто - муж,  чтобы так беситься?  Вот и все. В 20 лет не вышла замуж - значит дефективная, а что выходить не за кого, или в рабство на всю семейку как в данном случае, так это для того она и создана быть рабой его свекрови или семейству. Помню очерк один старинный, мать говорит сын, что мол пора тебе женится по хозяйству не справляюсь, найти какую-нибудь рабу прислужницу, да еще и морально ее добивать всю жизнь. Тьфу, гадость, а не отношение. А  тем, кому  за 30 плюс вообще должны сексуально, в быте или эмоционально   обслуживать,  потому как "неликвид", да еще и за честь то принимать. Вот и вся общественная пропаганда, выгодная мужикам.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Минматур сказал:

Видимо да, не хотела знать. А зачем, ведь и так все хорошо, деньги есть, живут обеспеченно. Он сам ездил все это оформлял, а она не интересовалась. Вот поэтому я привела для примера, в какую ситуацию можно попасть, если не подумать о себе и своей личной "подушке безопасности". Это мы с вами понимаем, а есть такие, которые вообще не задумываются о будущем. Им сегодня хорошо, и ладно.

Всё она хотела знать. Просто понимала и оценивала последствия этих знаний. Ни за что не поверю, что ей было безразлично, на кого оформляется недвижимость. Но! Боялась даже бумажку попросить посмотреть. Знал сверчок свой шесток. 
Ничего она не добьётся ни с юристами ни без оных. 

 

39 минут назад, Минматур сказал:

обратилась к юристам. Те пообещали помочь, что можно доказать, что имущество совместно нажитое и есть возможность отсудить или мирно договориться с его детьми о выделении ей определенной суммы после вступления в наследство. И еще немаловажную роль сыграет то, что она является инвалидом (что-то с суставами), нигде не работает, она была на его иждивении и что после его смерти не может себя содержать. В общем, юристы пообещали, что есть возможность выиграть в суде.

Юристы тоже аферисты. Если она не работает и не работала, то ничего она и не заработала. И никакое это не совместно нажитое ни разу. Пойдёт тётка по холодку 100%.

14 минут назад, Минматур сказал:

Я вот сама, находясь столько лет в браке, всю жизнь имею свою "подушку", на всякий случай. Я доверяю только самой себе. В жизни всякое бывает.

100% Вы правильно живёте. Я тоже никому, кроме себя, не доверяю. И тоже «подушками» на случай войны обложилась со всех сторон. Дочь единственная получит всё только после моих похорон. Одну квартиру я ей дала на «пожить», и та на меня оформлена. Ибо, как себя зять (или зятья) поведут - без понятия, им я тоже не доверяю. Вот такая я меркантильная стерва. Жизнь научила.

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

 Я бы сказала не жертва аборта, а - общественного мнения,  парадигмы, которая считает женщину приложением  мужчине, второго сорта, которая обесценивает ее как личность, как пол, чтобы удобнее пользоваться было, а недалекие и с промытыми мозгами  и ведутся

Не согласна с Вами категорически. Если женщина сама себя не обесценит, её никто не обесценит. Никогда она не будет вторым сортом. А это возможно только при наличии мозга у женщины (да и у мужчины тоже, у любого человека)

Мне вот промывай мозги - не промывай мозги. Хрен чего добьёшься.  Кроме как в одинокий эротический тур никуда не отправлю при попытке внушить мне, что я второй сорт. Муж мой бывший пытался это продавить. Ну и отправился в тот самый одинокий эротический тур. Другие мужчины по жизни встречались, которые пытались мне внушить, что курица не птица, женщина - не человек. Шли туда же, не успев по-настоящему зайти в мою жизнь. 

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вот и вся общественная пропаганда, выгодная мужикам

Просто не надо таких мужиков в жизнь впускать. Пусть сами себя любят. Или с такими же мужиками живут. А кто их впустил, так не надо жаловаться, что жила всю жизнь прислугой и под сраку лет с голой опой осталась. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Минматур сказал:

И еще немаловажную роль сыграет то, что она является инвалидом (что-то с суставами), нигде не работает, она была на его иждивении и что после его смерти не может себя содержать.

А какая разница, что она инвалид и была на его иждивении? Она ему официально -никто, а то,  что он ее содержал, исключительно его добрая воля, и ничего более,  официальных  обязательств у него  перед ней нет никаких, мало ли, кто там кому помогает. Так что скорее всего 

9 минут назад, Элма Мэй сказал:

 Пойдёт тётка по холодку 100%.

 

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Минматур сказал:

Вот она такая наивная, верила ему и доверяла.

И прятала голову в песок, и была уверена бессмертии мужа и совсем не думала о том, что с ней будет, если с мужем что-то случится? 

 

22 минуты назад, Минматур сказал:

Видимо да, не хотела знать. А зачем, ведь и так все хорошо, деньги есть, живут обеспеченно.

Боялась узнать правду, что она тут лишь красивый сувенир, который после смерти хозяина выкинул на помойку за ненадобностью.

 

23 минуты назад, Минматур сказал:

Им сегодня хорошо, и ладно.

Заговорит о будущем и о своей подушке безопасности, могут и на дверь показать. Но такое может быть и в зарегистрированном браке. Оформил все на маму и детей тихо и все. Правда, тут посложнее будет, но было бы желание. 

Тут дело не в штампе, а в отношении мужчины к ней. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Элма Мэй сказал:

Не согласна с Вами категорически. Если женщина сама себя не обесценит, её никто не обесценит. Никогда она не будет вторым сортом. А это возможно только при наличии мозга у женщины (да и у мужчины тоже, у любого человека)

Мне вот промывай мозги - не промывай мозги. Кроме как в одинокий эротический тур никуда не отправлю при попытке внушить мне, что я второй сорт. Муж мой бывший пытался это продавить. Ну и отправился в тот самый одинокий эротический тур. Другие мужчины по жизни встречались, которые пытались мне внушить, что курица не птица, женщина - не человек. Шли туда же, не успев по-настоящему зайти в мою жизнь. 

4 часа назад, Зимняя соната сказал:

Вот и вся общественная пропаганда, выгодная мужикам

Просто не надо таких мужиков в жизнь впускать. Пусть сами себя любят. Или с такими же мужиками живут. А кто их впустил, так не надо жаловаться, что жила всю жизнь прислугой и под сраку лет с голой опой осталась. 

Да если наш форум почитать - прямое тому доказательство. Она именно что жертва, с промытыми мозгами, которая терпит все, даже открытое использование, потому как лишь бы какие штаны, но были, иначе косые взгляды, вопросы и т.д., да даже молчаливое презрение, что мол, надо же никому не сгодилось, в лучшем случае - молчаливое. А она может быть и умница и красавица, и характер золотой, но один жирнейший минус - наличие чувство собственного достоинства и отсутствие желания чтобы были абы какие штаны. В некоторых ветках позволила себе сексуальные адюльтеры, хотя я  отрицательно к ним отношусь, так она и тварь и кто только ни еще, в других ветках, когда тоже самое делает мужик, - она виновата, тварь такая, плохо мужику  делает, не  устраивает, а у него природа, ешкин кот. А у нее-нет. Не сметь.

Идет пропаганда и не кончается, где даже в сми женищна выставляется как недоумок какой-то, курица, даже пусть в виде шутки, все фильмы все сми, реклама, пропитаны этим, единственно умная женщина не позволит так к себе относится, но таких мало.

4 часа назад, Элма Мэй сказал:

Просто не надо таких мужиков в жизнь впускать. Пусть сами себя любят. Или с такими же мужиками живут. А кто их впустил, так не надо жаловаться, что жила всю жизнь прислугой и под сраку лет с голой опой осталась. 

Ну, вот и муж не подлец оказался, а сама виновата - дурочка, о чем я и писала. Хотя  ее вина, и не вина, а беда  и продукт прошивки патриархальной.

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

А какая разница, что она инвалид и была на его иждивении? Она ему официально -никто, а то,  что он ее содержал, исключительно его добрая воля

Я читала судебную практику, есть такая лазейка, если она докажет, что жила с ним, была у него на иждивении, ей полагается доля в наследстве. По наследственному праву свою часть наследства, вне зависимости от наличия или отсутствия завещания, имеют несовершеннолетние дети, родители, супруг наследодателя, плюс те граждане, кто был на его иждивении.

Мало, кто знает из обывателей, но есть такая норма в законодательстве.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Она ему официально -никто, а то,  что он ее содержал, исключительно его добрая воля, и ничего более,  официальных  обязательств у него  перед ней нет никаких, мало ли, кто там кому помогает. Так что скорее всего 

О чем и речь. Пахала на него как проклятая. А оказалась никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Я читала судебную практику, есть такая лазейка, если она докажет, что жила с ним, была у него на иждивении,

Интересно! Не знала о таком.

Но доказать такое наверно будет сложно -дети скажут, что впервые ее видят, а посторонние не захотят связываться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Минматур сказал:

За все эти годы вместе они нажили имущества немало. Имели свой бизнес, торговали недвижимостью.

Похоже, что ваша подруга была всего лишь наемным работником этого бизнеса, при чем делала тяжелую черную работу. А свой бизнес имел мужчина, он же и торговал недвижимостью.

Как там она могла вести бизнес, если элементарного не понимает и все деньги проходили мимо ее носа, а недвижимость покупалась так, что ее даже не ставили в известность об этом?

Это были ее иллюзии, хотя скорее всего, она всегда понимала реальный расклад. Но как приятно щебетать всем "ой, у нас тут бизнес, у нас недвижимость". Так и сама в это почти поверишь)). А бизнес был только у ее мужчины, она же просто наемный рабочий там.

 

17 часов назад, Минматур сказал:

Мучается суставами, она же и делала всю черную работу по ремонту квартир, да и по лесу ползать постоянно. Большая часть денег ее мужчина отдавал своим детям, построил им каждому коттеджи, выучил, вырастил.

Спросить "дорогой, когда будем строить коттедж для моего сына" она не могла? Видимо, не хотела, потому что знала, что услышит в ответ. Но продолжала пахать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

Но доказать такое наверно будет сложно -дети скажут, что впервые ее видят, а посторонние не захотят связываться. 

Они же не в пустыне жили. Есть соседи, друзья, родственники. 

 

5 минут назад, Вид на море сказал:

Как там она могла вести бизнес, если элементарного не понимает и все деньги проходили мимо ее носа, а недвижимость покупалась так, что ее даже не ставили в известность об этом?

Какой там бизнес официальный? Если на маму квартиры оформлял. Купил на стадии котлована, сделал ремонт и продал как физлицо. Никаких налогов (кроме НДФЛ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Но как приятно щебетать всем "ой, у нас тут бизнес, у нас недвижимость". Так и сама в это почти поверишь)). А бизнес был только у ее мужчины, она же просто наемный рабочий там.

Так она так и щебетала, всегда при случае эта подруга моей сестре как бы хвасталась, что у них есть и то, и это, и как у них все хорошо, вот и "дощебеталась". Вообще она говорила, что в самом начале это ее идея была заняться недвижимостью, мужчина поддержал и занялся, а она ему помогала во всем. Хотя, может многое и не договаривала, мы же не знаем, что на самом деле там правда, а что ложь. Это все с ее слов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2021 в 11:17, Verchi сказал:

ще для меня открытие, недавно сделанное, что на одном участке  нельзя похоронить не родственников. По крайней мере в Москве. Если не жена или не муж, то увы и ах.

Так и есть. Но можно взять разрешение кровных родственников, того кто первый ушёл, и хоронят без проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вид на море сказал:


Как там она могла вести бизнес, если элементарного не понимает и все деньги проходили мимо ее носа, а недвижимость покупалась так, что ее даже не ставили в известность об этом?

Кстати вот да. 
При таких вводных данных: 

1 час назад, Минматур сказал:

сама по себе очень добрая и простодушная, академий не кончала, поэтому и финансово безграмотная

какой из неё бизнесмен? Прислуга - вполне. Накормить, обстирать, убрать, дай-подай-принеси. Но бизнес?

25 минут назад, Вид на море сказал:

она всегда понимала реальный расклад. Но как приятно щебетать всем "ой, у нас тут бизнес, у нас недвижимость". Так и сама в это почти поверишь)). А бизнес был только у ее мужчины, она же просто наемный рабочий там.

Её просто пустили погреться у очага. За это тоже надо платить, если не хочешь назад в однокомнатные хоромы в довесок к семье сына. Короче, понятно. Женщина без мозгов жила ПРИ мужчине с мозгами. И пользовалась, отдавая взамен здоровье. И тогда она по этому раскладу будет сильно не права, подключая юристов и пытаясь отжать то, что не ей и не для неё нажито. 

 

16 минут назад, Минматур сказал:

Вообще она говорила, что в самом начале это ее идея была заняться недвижимостью, мужчина поддержал и занялся, а она ему помогала во всем. Хотя, может многое и не договаривала, мы же не знаем, что на самом деле там правда, а что ложь. Это все с ее слов.

Враньё. Лжёт она. Или рисануться решила.

Если такая умная была, чего же тогда за всю жизнь только на однушку и заработала, да и ту сыну отдала? Почему тогда всю жизнь только идеями фонтанировала? Нет уж. Ничего у неё не было : ни денег, ни идей, ни мозгов. Ибо, как говорят евреи: если ты такой умный, чего ж тогда такой бедный. Ей с мужиком фортануло. Пожила красиво, попользовалась. Всё. Помер благодетель. Скажи спасибо и иди туда, откуда пришла. Нечего у детей благодетеля отжимать имущество их отца. Тут я вот не на стороне женщины абсолютно. Я живу по правилам: чужого мне не надо, но и своё не отдам. А тех, кто , не заработав, пытается откусить кусок от чужого, я, мягко говоря, не уважаю.

Так что ложь всё от начала и до конца. А Ваша сестра по наивности повелась. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×