Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Катакомба сказал:

Ну вляпалась и вляпалась

Действительно. Ничего страшного. Ну не 0ватило ума сына послушать, который ей правду говорил.

1 час назад, Люшень сказал:

Куча людей, живущих в тех домах, вляпались

Если это местные, то значит у них не было возможности купить жилье в нормальном районе. За однушку в нормальном районе в этом пригороде можно трёшку купить.

1 час назад, Люшень сказал:

сыном связи и не было в его взрослом возрасте. Другие люди стали близкими и родными

Тогда тем более странно выглядит переезд поближе к сыну. Тем более,что ради него нужно кучу налогов заплатить.

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Ну не 0ватило уса сына послушать, который ей правду говорил.

Который ей свое мнение высказывал, давайте будем называть вещи своими именами. Разным людям нужно разное, в том числе и от квартир. Сыну одно важно, а матери совсем другое. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Катакомба сказал:

Который ей свое мнение высказывал

Безусловно. А чье мнение он должен был высказывать? Только у него сведений о своем месте проживания больше.

23 минуты назад, Катакомба сказал:

Разным людям нужно разное, в том числе и от квартир.

Конечно. Но в том районе есть ряд объективных недостатков. Их я уже перечисляла. Именно об этом и пишу. Визуально там сейчас достаточно симпатичный район. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Безусловно. А чье мнение он должен был высказывать? Только у него сведений о своем месте проживания больше.

Конечно. Но в том районе есть ряд объективных недостатков. Их я уже перечисляла. Именно об этом и пишу. Визуально там сейчас достаточно симпатичный район. 

Ну не всех эти недостатки категорически не устраивают, для кого-то это не недостатки. Можно людям иметь мнение, отличное от вашего?

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну не всех эти недостатки категорически не устраивают, для кого-то это не недостатки.

Безусловно. Особенно если нет возможности купить нормальное жилье. Я уже писала, что негласно название этого места - "гетто".- из-за контингента, который там проживает.

5 минут назад, Катакомба сказал:

Можно людям иметь мнение, отличное от вашего?

Конечно. Я объясняю почему сын был против. Причем автор подтвердила, что он приводил те же аргументы, что и я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Катакомба сказал:

Который ей свое мнение высказывал, давайте будем называть вещи своими именами

Ну да, именно мнение. И Юлькины мелкие оговорочки. Вот бабушка, не захотела рядом квартиру покупать, а мама так хотела на работу выйти. Я ещё переспросила - няньку что ли выписывали себе? Она ушла от разговора. Но вот как хочешь, так и понимай. Ожиданий там больше было и это не забота о маме. 

2 часа назад, Катакомба сказал:

Перестанет устраивать, продаст и поменяет.

Да в том-то и дело. Я уже писала, она не продавая может часть денег вложить ещё в одну квартиру. Захочет - вложит. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Особенно если нет возможности купить нормальное жилье.

Вы упор делаете на финансы. И не допускаете мысли что дело не в этом.

 

23 минуты назад, Spa сказал:

Но в том районе есть ряд объективных недостатков. Их я уже перечисляла.

То что для вас недостатки, для других таковыми не являются. 

 

9 минут назад, Spa сказал:

Конечно. Я объясняю почему сын был против. Причем автор подтвердила, что он приводил те же аргументы, что и я. 

Вот у сына на первом месте точно не забота о матери, а свой меркантильный интерес. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

Вы упор делаете на финансы. И не допускаете мысли что дело не в этом.

Ну больная тема у человека. Чужие финансы. Он возмущался, что она балкон застеклила аж за 80 т.р. И его волновали именно вот эти её траты. Вразнос пошла? Да почитаешь некоторые веточки - люди все только и идут вразнос, технику новую бытовую покупают. Мы вот тоже вразнос пошли, тоже все новое купили. Ага, в маразме, решили тратить и тратить. Как кто-то тут намекал, на радостях от смерти близких.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

И не допускаете мысли что дело не в этом

Конечно. Подружка, которая так же не знает особенности города и пригорода, убедила. Ну и цена за жилье там очень привлекательная. 

8 минут назад, Iriska сказал:

То что для вас недостатки, для других таковыми не являются.

Подруга автора не юная дева, а пожилая женщина. Именно с этой точки зрения я  и рассматриваю. Я же не пишу о проблемах там со школами и садиками. К подруге автора это не имеет отношения. А вот проблемы с поликлиникой там есть и существенные. Проблемы с пробкам и расстоянием до города. То есть лишний раз сын или внуки помочь бабушке не смогут. НЕу и качество построе там отвратительное. Там уже проблемы с коммуникациями. а что будет лет через 10 не сложно представить. 

9 минут назад, Iriska сказал:

Вот у сына на первом месте точно не забота о матери, а свой меркантильный интерес. 

Женщина может и 20 и 30 лет прожить. Сын до наследства может и не дожить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Spa сказал:

Безусловно. Особенно если нет возможности купить нормальное жилье. Я уже писала, что негласно название этого места - "гетто".- из-за контингента, который там проживает.

Конечно. Я объясняю почему сын был против. Причем автор подтвердила, что он приводил те же аргументы, что и я. 

Аргументы это одно, а вот отношение к этим аргументам - решающее. И зависит не от аргумента, а от отношения человека к аргументу. Для подруги автора эти аргументы не имеют значения. Равно как и контингент для каждого неприемлем свой.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Катакомба сказал:

Для подруги автора эти аргументы не имеют значения. Равно как и контингент для каждого неприемлем свой.

Ну да. Особенно когда на фоне аргументов какие-то неприятные оговорочки. То Юлька чуть ли не через год, в 18 лет собралась в бабушкиной квартире жить, то мама её собиралась на работу выйти. И хрен знает, какие на самом деле у них были планы на её переезд. Но они же говорили вполне убедительные и правильные аргументы, почему двушка рядом с ними лучше. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот эти эпизоды, когда сын и Юлька говорили "Зачем тебе посудомойка, руками помоешь! Одну-то тарелку!"  при мне были. Я тогда возмутились - посуда не только тарелки. Это ещё и та, в которой готовишь. Вот останусь одна, все равно в посудомойке буду мыть! Зачем робот-пылесос в одно комнатной квартире! А что, в одно комнатной квартире грязно должно быть?

Одно не понятно - какое их собачье дело? Командовать в квартире матери. Или за их счет "банкет" был? Я так поняла, что - нет. Деньги на профессиональный досмотр пусть отложит, а завещание тем, кто по человечески относился. Лучше бы об этом подумала.

Мне все соседка вспоминается, которая сейчас в доме престарелых кукует, (все соседи в шоке, несколько домов в курсе, у всех оттакенные глаза), как дарственную дочери сделала. Была вполне крепкая старушка 84 года хотя, ни одной морщины, волосы густые, бодрячок, а как квартиру переписала на дочь, так и все. Дальше не буду описывать что они творили, считаю не этичным.  Вы лучше ей эту историю расскажите, у нее сынок  отмороженный давно, надо смотреть правде в глаза - целее будешь и при своих.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Одно не понятно - какое их собачье дело?

Ну вот сейчас мы с ней разговаривали, сопоставляли все эти мелочи, на которые она раньше не обращала внимания, она сказала - если бы согласилась на его варианты и переехала бы туда, то это было бы - полный контроль, что покупать. Диван с авито, технику всю с рук,  как дешевле. Посудомойка - роскошь, даже у них нет, робот-пылесос - совсем спятила. Он же недаром высказал, что это именно мы ей неправильно мозги промыли. Это здесь она купила, ей привезли, он приехал, увидел и возмутился. Вернее, там сначала Юлька все крутилась, типа, заботливая внучка. Как мы сейчас говорим, на разведку приезжала, вынюхивала. 

Ну а как можно серьёзно относиться к аргументам человека, который считает, что крупную бытовую технику надо было тащить за 1000 км. Пусть долго послужила, но ведь в хорошем состоянии! 

9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Деньги на профессиональный досмотр пусть отложит, а

Так отложила. И им сказала. Про завещание ничего не могу сказать, но не исключаю такого варианта. Тем более, есть кому завещать кроме сына. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

,она сказала - если бы согласилась на его варианты и переехала бы туда, то это было бы - полный контроль, что покупать. 

Как только она согласится, считай все, пока она не зависима, их это очень напрягает, поэтому и хотят под свой контроль, чтобы легче было тиранить, с этого все начинается. И то, что у нее есть те кто "промыл" мозги их тоже очень напрягает, как никак-поддержка.  Навязывать свою волю, хотя бы в покупках, я бы не назвала это мелочью, это очень нехороший звоночек, они уже косвенно пытаются распоряжаться не своими деньгами, что будет дальше, страшно представить, - это вообще психологический садизм, как же они бояться за денежки матери, что она  их на свои удовольствия потратит, а не на них. Как эти деньги им покоя не дают. 

30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Он же недаром высказал, что это именно мы ей неправильно мозги промыли. Это здесь она купила, ей привезли, он приехал, увидел и возмутился. Вернее, там сначала Юлька все крутилась, типа, заботливая внучка. Как мы сейчас говорим, на разведку приезжала, вынюхивала. 

Возмутился он. Я понимаю, если мать обманули, кинули при перевозке, а тут не так своими деньгами распорядились. 

Ей бы жить в свое удовольствие и ценить, что брат мужа хорошо относится, поддерживать с ним отношения. И дать понять сынку, что у нее есть защита, в общем, все продумать досконально. Там палец  сунешь - руку откусят. И жить в свое удовольствие. А сынок пусть сам зарабатывает. Наследником еще и достойным надо быть.

Это садизм ломать так человека, как отработанный материал.  Как только она попадется им в лапы они ее сломают, и все, что хошь, она подпишет, и деньги отберут.

35 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Посудомойка - роскошь, даже у них нет, робот-пылесос - совсем спятила.

Пусть зарабатывают, и распоряжаются потом, а не на чужой каравай...

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

бы не назвала это мелочью, это очень нехороший звоночек,

Должен был грянуть набат в виде ссоры, чтобы она поняла, что это звоночки. Поначалу она всему старалась найти объяснение и оправдание. Ой, сын советует все на авито покупать! Так это они привыкли так экономно жить, вот и советуют! Надо срочно сказать сыначке, чтобы долг не отдавали! Копят на отдачу, прижимисто живут! 

Юлька поначалу была бабушкиной помощницей, приезжает, вещи помогает раскладывать. А оказалась вынюхивальщица. Говорили мы Ирине - спрячь документы, если не хочешь светить все активы. Ой, ну от Юльки что ли прятать? Да не будет она рыться. Да и не поймёт там ничего. 

Ну сейчас протрезвела. 

А ведь хотела им подарки подарить. На юбилей какой-то хотя бы настольную посудомойку, кухня маленькая! И робот- пылесос, пусть невестка попадается, как это здорово и что-то ещё. Она искренне планировала эти подарки. А сейчас - соваться к ним, выпрашивать и покупать  их прощение? А оно надо?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Должен был грянуть набат в виде ссоры, чтобы она поняла, что это звоночки. Поначалу она всему старалась найти объяснение и оправдание. Ой, сын советует все на авито покупать! Так это они привыкли так экономно жить, вот и советуют! Надо срочно сказать сыначке, чтобы долг не отдавали! Копят на отдачу, прижимисто живут! 

Просто защитная реакция психики, тем более у человека в возрасте, тяжело получать удар под дых от близких.

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Юлька поначалу была бабушкиной помощницей, приезжает, вещи помогает раскладывать. А оказалась вынюхивальщица. Говорили мы Ирине - спрячь документы, если не хочешь светить все активы. Ой, ну от Юльки что ли прятать? Да не будет она рыться. Да и не поймёт там ничего. 

Как говорится.. если показалось, значит не показалось, документы под замок и в надежное место. Главное, чтобы не пила из их рук ничего, ну это так уже перестраховка, но все же. А лучше завещание на других, может отстанут, если будут знать, что им ничего не светит, а то еще и на крайние меры пойдут или в дом престарелых сбагрят в "лучшем" случае. А так если не дай Бог заболеет и ускорить могут переход на тот свет, я бы не доверяла ни на грамм.

 

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Юлька поначалу была бабушкиной помощницей, приезжает, вещи помогает раскладывать. А оказалась вынюхивальщица.

Ага, вещи раскладывать, заодно сканировать, где - что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ага, вещи раскладывать, заодно сканировать, где - что.

Ой, бабушка! У тебя так много одежды! До конца дней ничего нового покупать не надо! Здорово так! 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ой, бабушка! У тебя так много одежды! До конца дней ничего нового покупать не надо! Здорово так! 

Дочка, смотрю тоже в курсе планов и в родителей пошла, НЛПерша малолетняя.

 

14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну сейчас протрезвела. 

Это хорошо. Главное, на попятный не пойти, держать руку на пульсе, ну, соответственно, доверия уже нет.

16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А ведь хотела им подарки подарить. На юбилей какой-то хотя бы настольную посудомойку, кухня маленькая! И робот- пылесос, пусть невестка попадается, как это здорово и что-то ещё. Она искренне планировала эти подарки. А сейчас - соваться к ним, выпрашивать и покупать  их прощение? А оно надо?

Вот именно. Не надо поощрять мерзкое поведение. Лучше на себя эти деньги потратить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ой, бабушка! У тебя так много одежды! До конца дней ничего нового покупать не надо! Здорово так! 

Какая "добрая" внучка. Видимо, не рассчитывает, что молодая бабушка может прожить ещё очень долго. надо же : "до конца дней"." Непосредственность"  какая.:lol: Та простота, что хуже воровства. И главное - кому здорово-то?

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Я понимаю, если мать обманули, кинули при перевозке, а тут не так своими деньгами распорядились. 

Ну денег она прилично потеряла. В городе с момента ее переезда стоимость квартир существенно выросла, а в этом пригороде - нет. Но тут все люди состоятельные и деньги не считают....

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

А оказалась вынюхивальщица

И что же она в документах вынюхала? Очень интересно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Ну денег она прилично потеряла. В городе с момента ее переезда стоимость квартир существенно выросла, а в этом пригороде - нет. Но тут все люди состоятельные и деньги не считают....

Потеряла, не потеряла это уже ее деньги, ее печаль, а не ее сына, зато живет, где душа лежит и где нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

! Юлька поначалу была бабушкиной помощницей, приезжает, вещи помогает раскладывать. А оказалась вынюхивальщица.

Вот и помогайте, внучечки, своим бабушкам : в какой-то момент бабуле шлея под хвост попадёт, да ещё друзья бабулины науськают - и становится внучка поганой вынюхивальщицей. В который раз благодарю бога что мой покойный отец всегда жил своим умом и никаких дружков не слушал.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Зимняя соната сказал:

Потеряла, не потеряла это уже ее деньги,

Я помню, что здесь форум олигархов, поэтому и не спорю. Но решение было непродуманным.

19 минут назад, Зимняя соната сказал:

зато живет, где душа лежит и где нравится.

Только дама моложе не становится, а проблемы этой местности никуда не исчезнут, а будут только усугубляться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Spa сказал:

Ну денег она прилично потеряла. В городе с момента ее переезда стоимость квартир существенно выросла, а в этом пригороде - нет.

Если она в ближайшее время не собирается продавать квартиру, какая разница? Или Вы, с учётом подорожания Вашей квартиры, эту разницу на хлеб каждое утро мажете?

7 часов назад, Spa сказал:

что же она в документах вынюхала? Очень интересно.

Прямо очень интересно? Некоторые вещи, которые она не хотела бы озвучивать сыну. О чем он и проболтался, когда они поссорились из-за долга. 

6 часов назад, Андрошка сказал:

Вот и помогайте, внучечки, своим бабушкам :

Да тут лучше бы не помогала вообще. 

7 часов назад, Зимняя соната сказал:

Потеряла, не потеряла это уже ее деньги, ее печаль, а не ее сына,

Да как раз её сына, как потенциального наследника. Дорогую квартиру всякого лучше наследовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, ситуация довольно странная.

Сын советует более дорогую квартиру - друзья поют матери в уши что это он для себя, как потенциальный наследник, старается.

Сын советует более дешевые варианты с бытовой техникой - друзья опять поют матери в уши что это он за наследственные деньги для себя, подлец, старается.

Гнать бы этих друзей поганой метлой. Но доверчивая тётка развесила уши и верит в искренность "друзей" и родни покойного мужа.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×