Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

О кондюке вспоминаю только в жару, в сентябре память отшибает напрочь
- кондиционер еще выручает в такие периоды,когда на улице "0" в мае или октябре, а центальное отопление или еще не включили, или уже отключили, когда дома сыро и промозгло, он же еще на тепло работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У нас был такой, родственники как то дали попользоваться ( ну и в принципе насовсем). В моем случае было несколько важных недостатков:

1.Под него в идеале нужно специальное окно, если просто в окно высовывать, то теряется большая часть холода. Получается охлаждаешь частично улицу. То есть КПД в такиом случае невысокий.

2. Электричества жрал, как голодающий Бухенвальда. У меня глаза стали круглые. когда я увидела, солько нагорело за неделю Но к этому возможно привыкнуть.

3. Гудел невозможно, спать ночью было проблематично. тут приходилось выбирать: или в прохладе, но в мартеновском цеху по громкости, или в тишшине, но жарко.

4. Какую то финтифлюшку при переезде ( из другого города) этот агрегат потерял, наверное поэтому нам его и отдали и не предупредили. Из него беспощадно подтекала водичка, мы первое время не видели, не знали, не поняли. Кинулись, когда уже весь ковер ( у нас тогда ковры на полу были) был мокрый, как еще сосдей не залили.

Кстати один из методов борьбы с жаркостью в доме: почаще мыть ( мочить) полы. Я на ночь пробегаю со шваброй, тряпка прям мокрая, выжимаю слегка, даю высохнуть полу самостоятельно (у нас линолеум). Каждый день мою просто водой, без моющих средств, моющими 1-2 раз в неделю не чаще. Еще не хватало дышать этой гадосью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я налила водичку во флакончик от какого-то средства для волос. Там такой хороший пульверизатор, прям почти пылью опрыскивает. И вот ставлю этот флакон с холодной водой на ночь у кровати и брызгаюсь. Моментально облегчение наступает, засыпаю, и до следующего просыпания от жары сплю, потом снова брызгаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиюшка

Ну везёт же людям с погодой. Я хочу жару. У нас лета не было, почти всегда 10-15 градусов, всё ждали и ждали, и вот уже август, а август как известно на Урале уже не лето.

10-15 уже хорошо, у нас на болотине от 7-8 до 10-12 скачет весь июль. Дети ходят в осенних шапках, ботинках и куртках. Я еще и лопухнулась, демисезонную одежду им заказала на конец июля, еще не привезли. Сегодня у нас 18 градусов было, погрелись как! На работе по 3 обогревателя включали, утром приходишь, а там 12 градусов и то, люди заходят и говорят, мол, тепло-то как...

Дома все сырое, не сохнет совершенно. Волглое. Белье, постельное, одежда. Дом сам по себе даже в жару холодный, а уж сейчас...Болеем вот. Голоса нет, а завтра на работу. Вот как так? С удовольствием махнулась бы с вами, девушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Минус - в этой некрасивой трубке, плюс - он передвижной, куда надо, туда и ставишь.

У нас в офисе такой был, гудел как зараза, аж голова кругом шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Мюмла

Приезжайте в Воронеж! У нас + 35! Сейчас, в девять вечера +31!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Гудел невозможно, спать ночью было проблематично. тут приходилось выбирать: или в прохладе, но в мартеновском цеху по громкости, или в тишшине, но жарко.

Звезда по имени Солнце

У нас в офисе такой был, гудел как зараза, аж голова кругом шла.

Да, он гудёжный, это точно. Но не всё же время. Периоды гудения чередуются с периодами тишины, он же отключается. Поэтому, привыкнуть и приспособиться, в-принципе, можно.

Мимоза

Под него в идеале нужно специальное окно, если просто в окно высовывать, то теряется большая часть холода. Получается охлаждаешь частично улицу. То есть КПД в такиом случае невысокий.

Может, Вам Ваши родственники не отдали зауженную насадку? Можно приноровиться и открывать немного окно, просовывать эту насадку, а оставшуюся щель заделывать. И холод не уйдёт.

А на балконе у нас вообще раньше была старая дверь, в которой муж проделал дыру и куда вставил большую, круглую насадку. На балконе была Сахара + Гоби + Каракум, но в комнате было прохладно.

Ека-Дина

10-15 уже хорошо, у нас на болотине от 7-8 до 10-12 скачет весь июль. Дети ходят в осенних шапках, ботинках и куртках.

Сволочь

у нас выше восьми градусник не поднимается. Только вчера, один день +20. Открыла купальный сезон))) и благополучно его закрыла ))). В общем повезло - лето было один день, в выходной

Если честно, я в шоке. Мне казалось, что лето в России всё-таки - лето. Пусть не везде жара, как у нас, но чтобы так... Я бы смылась из такого климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Периоды гудения чередуются с периодами тишины, он же отключается. Поэтому, привыкнуть и приспособиться, в-принципе, можно.

Мне холодильник то мешает спать, а уж эта штука вообще не давала.

Может, Вам Ваши родственники не отдали зауженную насадку?

Не помню. Наверное.

Можно приноровиться и открывать немного окно, просовывать эту насадку, а оставшуюся щель заделывать. И холод не уйдёт.

Чем? Мы не смогли проноровиться. Может фольгой можно было закрыть?

Если честно, я в шоке. Мне казалось, что лето в России всё-таки - лето. Пусть не везде жара, как у нас, но чтобы так... Я бы смылась из такого климата.

Прошлой ночью, когда я замерзла под влажной махровой простынью, мне тоже показалось лучше жарко, чем холодно. В жару я еще кое как спать могу, если холодно - никак. А с другой стороны в холод одеться можно, в жару кожу не снимешь.

Остаток зеленого чая поставила в холодильник, иначе не усну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Мечтательно). А, говорят, в Дублине круглый год +17 градусов.

Влажная простыня - не знаю, простудиться вообще-то можно.

Папа с мамой однажды в разгар жаркого лета попили холодного кефира. Я еще в школе училась. Заболели, температурили, вызвали врача.

А работали они вместе. Участковая врач пришла, конечно, но с большим недоверием - раз рабочие, наверняка по пьяни "болеют". Но все закончилось хорошо - и больничный дали, и поправились они.

Так что с холодными напитками в жару следует аккуратно обходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нас лето 2010 года научило уму-разуму. Поставили по акции 2 кондея в двушку (50 кв.м). Выставляем на 21-25 и никаких простуд.

На окна установили вертикальные жалюзи (солнечная сторона, 8 этаж).

Жить можно.

За электричество при таком режиме выходит около 1 тыс. в месяц. Дорого?

Зато я сплю как хочу.

А вот на улице....

Бутылка холодной воды и веер в маршрутке. Реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У меня такой кондишн был на работе. Грохотал, как камнепад. У меня к вечеру голова кругом шла от него. Сомневаюсь, что я с таким бы уснула. Сплю очень чутко - старость.

Мы спасаемся открытым окном и напольным вентилятором. Вентилятор ставим на полную мощность, задираем ему "голову" вверх и направляем струю на кровать, но гораздо выше. Так и не продует, и очень хорошо чувствуется циркуляция воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас долгожданный дождь! biggrin.gif прохлады хоть чуть, но есть. И плановая бадья окрошки, вот лучший охладитель в жару.

Всё, после ремонта мы уже, разбираем всё, и хоть не подыхаем от жары.

Прочитала про то, что летом может быть плюс 7 плюс 8, это что ж за такое лето blink.gif ? Это осень, как отдыхать и набираться сил на зиму???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

К тому же, от сплита очень легко простудиться

За 7 лет пользования сплитом ни разу не простужалась от нее. Как от сплит системы простудиться то ? Если только спать под ней, направив холодный воздух на себя?

Если выставляешь комфортную температуру, откуда простуда?

У нас сплит висит в прихожке, охлаждает всю квартиру. В бывшей однокомнатной квартире висела прям напротив кровати, где мы спали, но всегда была направлена высоко и на нас не дуло.

От вентилятора простудиться больше шансов biggrin.gif

Алиюшка

Ну везёт же людям с погодой. Я хочу жару.

Эх! Вам не понять , какой это ад.

У меня мама в гостинице работает. У них в каждом номере сплит системы. К ним недавно приезжали москвичи в командировку. Говорит, все такие деловые ,в белых рубашечках, туфлях... Строгий классический стиль.

Уезжали, убегали роняя тапки, точнее шлепки. Одеты были в шорты и майки. Мама спросила, где же их рубашечки, туфельки? На что мужики ответили, что в нашем аду только шорты и шлепки, какие там уж туфли. laugh.gif И все приезжие все время спрашивают, как мы тут живем и как еще не сдохли от жары bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Девочки! У нас долгожданный дождь!

Завидоваю! У нас жара, духота... Где обещанные осадки и похолодание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер - мое спасение. Жару очень плохо переношу. Самое неприятное, что голова все время какая-то ватная, соображалка практически не работает. Физически тоже делать ничего не хочется, реально сил нету sad.gif

Два года назад приобрели в квартиру кондиционер. Ставим на +22 и минимальные обороты вентилятора. В обеих комнатах создается комфортный микроклимат. Специально повесили его в зале так, чтобы холодный воздух не дул непосредственно на спальное место. Я-то не простужаюсь даже если под ним сижу, а муж опасается.

В прошлом году купили небольшой передвижной кондиционер и для дачи. Он послабее и более шумный, но тоже охлаждает хорошо. А шум не мешает, привыкли к нему, даже убаюкивает и заглушает всякие резкие уличные звуки.

А на работе у нас старый, хотя и большой вентилятор. Гоняет горячий воздух. Крутим его в разные стороны, чтобы дул по очереди на всех, хотя и мало помогает.

В электричках хуже всего. Обязательно в вагоне находится кто-то, кому сквозит в открытое окно, и требует закрыть. Спасает холодная вода в бутылках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Прочитала про то, что летом может быть плюс 7 плюс 8, это что ж за такое лето  ? Это осень, как отдыхать и набираться сил на зиму???

Это про нас. Я просто не припомню такого лета, июля в частности...

авидоваю! У нас жара, духота... Где обещанные осадки и похолодание?

А я завидую вам всем, кто изнывает от жары. У нас на Урале нынче плюс 18-20 уже за счастье...Дожди надоели...Ничего не растет, дома промозгло и холодно...Дети не купались ни разу...Лето прошло стороной, увы, серое небо , как осенью просто достало! Солнышка хотим! Девочки, отпустите к нам жару, давайте махнемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

30 регион это хде? Ненавижу жару. Нет я конечно люблю ходить вся такая шоколадного цвета, а без жары не зашоколадишься(солярий я не воспринимаю). Жара хороша когда находишься около водоема и не работаешь.

У меня квартира на первом этаже и солнце в окна у нас только после обеда. Нам кондюшник не нужен. Я домой с улицы бегу прям, дома хорошо и прохладно. Помню Золовка снимала однушку с солнечной стороны, на пятом этаже. Во где жесть жестокая.

У нас вчера был дождь с грозой. Умммм, обожаю. Жара не, не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На окна фольгу, кондиционер и весь день сидим в доме, нереальная жара прямо с утра уже, хоть мы и привычные к жаре, но тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Как от сплит системы простудиться то ?

Перепад температур. Ну и если нет чувства меры, выставляешь холодно. У меня точно нет чувства меры, я буду спать под 19-20 градусов.

Ну и всякие мелкие микроорганизмы, которые с удовольствием расселяются в фильтрах кондиционеров. Кто из нас может похвастаться, что чистит и меняет фильтры как прописано в инструкции.

О Болезнь легионеров наверное все слышали, от неё умер Сальвадор Дали.

Ну и вот еще.

Чуть не забыла похвастаться: а у нас похолодало!!! Стало +29, но днем местами облачно и ветерок и вообще кайфово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара! У нас (Зап.Сибирь, Тюмень) наконец-то жара! аж второй день подряд! Это такой кайф - увидеть солнце!

У нас в этом году не лето, а катастрофа какая-то. Сначала весну не могли дождаться, а потом и лето так и не наступило... Весь июль почти каждый день проливной дождь, низкое серое небо и все это при максимум +15. Не приятная прохлада, а сырая, ветреная холодрыга. Дошло до того, что народ переоделся в сапоги и куртки...

Поэтому мы своей жаре очень рады happy.gif

Вроде как до конца недели обещают тепло, хоть и с все теми же регулярными дождями, будь они неладны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня целый день дождик, красота! А то тоже не продохнуть было) Днем - то еще ничего, а вот ночью спать совсем беда, не продохнуть, не уснуть. Только маяшься с одного бока на другой ворочаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

30 регион это хде?

Астрахань. Там труба.

Я сегодня полдня на улице, дождик собирался-собирался, да так и не хлынул (хотя я предусмотрительно натянула белые штаны). И ветерок! Кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина, Днепропетровская область.

У нас две недели держалась жара до +37. Дышать было просто нечем. А пару часов назад при ясном солнышке налетел ветер, загремел гром. Минут пятнадцать был град, потом ливень с громом и молнией. А солнышко так и светило. Сейчас дождь прекратился, а температура упала до +22. Надеюсь, что эту ночь будем спать, а не мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×