Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Пусть живут одним умом на двоих. И блюдут интересы друг друга. 

Ну да, ипотеку муж выплатил, ребенок выращен, теперь можно и отвалить в даль светлую. Тфу, прям.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kuksi сказал:

А принять и быть благодарными ( не на словах, а реально) это невозможно? Слишком дорогая цена за помощь? 

Чудненько.. Да, слишком дорогая цена.. Полное послушание.. 

Так маме благодарна. Так ослушаться побоялась, что покорно пошлепала на аборт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Может работала на руководящих должностях?

Директор продуктового магазина. Крупного.
 

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Мужчину обмануть легко, и сподличать не стыдно.

Я вот и читаю, и думаю - двуличность? Подмена понятий?

Не знала ее с такой стороны. Очень и очень некрасивая история.
Мужчины недолюди и недоумки, так понимать надо. Я подробностей, почему она с мужем разошлась не знаю. Так бы понятней было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Директор продуктового магазина. Крупного.

Бинго. Расклад понятен "делайте то-то и то" "а это я сама лучше сделаю, вы тупые и криворукие недоумки". 

То есть она не только дочь не отпустила на крыло, ещё и работа начальником. И, наверное, отличница - комсомолка - спортсменка - красавица, сильно обжегшаяся на мужчине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

отличница - комсомолка - спортсменка - красавица,

Вот правда, очень интересная женщина. Высокая, стройная, голос такой глубокий.
С гипертоническим кризом свалилась после тотальной проверки. Комар носа не подточил, но перенервничала так сильно.

Вообще, она симпатичная, с хорошим кругозором, но очень авторитарная.
Мы с ней пару раз закусились во время общения, но что хочу сказать - отлично чувствовала границы.

А вот про бывшего мужа не рассказывала. Разошлись - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А вот про бывшего мужа не рассказывала. Разошлись - и все.

Недолюдь, о чем говорить?

28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Директор продуктового магазина. Крупного.

Пазл сложился.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пазл сложился.

Ну да. Едем на базу, берем то-то. Дочка не будь дурой. Я дарю вам морозильный ларь. Для внучки. Что бы твой муж понимал.
Вызываем химчистку. Поехали к портнихе. Очки внучке закажем в английской компании. Пусть по интернету. Врачи тупые. В 16 лет операцию по коррекции зрения рано.

Не ходи дома без лифчика. Съезди к мужу на работу неожиданно, а я дома посижу-подожду.
Галя ты дура. Напихай мужа мясом. Какие почки? В его возрасте нет почек. Без меня окочуритесь. Деньги у мужа забирай, а я сохраню. В валюте.
В Турцию? Тупое дело, отравитесь там насмерть. Поезжайте на дачу, я только продукты завезу и больше не приеду

Дочка, не будь дурой... и по кругу.
 

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Дочка, не будь дурой... и по кругу.

Ну и как такой матушке возразить?

И я представляю, какой концерт по заявкам она закатила зятю.

Попал мужик, причем с самого начала. Не видел, кто у жены мамочка?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну да, ипотеку муж выплатил, ребенок выращен, теперь можно и отвалить в даль светлую. Тфу, прям.

Жену развернуть к маме. Никто мужу не предлагает отваливать в светлую даль. 

Не выросла? Не повзрослела? Маму слушает? Ну пусть и живёт с мамой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Попал мужик, причем с самого начала. Не видел, кто у жены мамочка?

Наверное нет.
Я же говорю, у меня бабушка была танк. Очень тяжело противостоять. Тут нужен характер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Наверное нет.
Я же говорю, у меня бабушка была танк. Очень тяжело противостоять. Тут нужен характер.

Профессия обязывает. Там без железобетонного характера делать нечего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Очень тяжело противостоять. Тут нужен характер.

Должно быть тычок в лицо стал для Директора всех и вся откровением? :sport_box:Учиться никогда не рано и никому не поздно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Ну вот если  у жены семья с матерью, она с матерью советуется,  с ней решения в обход мужа принимает, то самое верное было развернуть жену к маме. Пусть живут одним умом на двоих. И блюдут интересы друг друга. 

По- хорошему, рабочий вариант.

А с мужьями еще рабочее, если с мамой один ум на двоих. Тещи в основном (!) "за семью", чтобы дочь одна не осталась. У свекрови наоборот ревность и  "жен может быть много". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

По- хорошему, рабочий вариант.

А с мужьями еще рабочее, если с мамой один ум на двоих. Тещи в основном (!) "за семью", чтобы дочь одна не осталась. У свекрови наоборот ревность и  "жен может быть много". 

Я лично знала семью, где мать дочери внушала, что мужей может быть много, а мама одна. При этом взрослую дочь избивала, приговаривая, что мама знает как лучше надо. В результате дочка так и одна, с мамой живет, головой слегка поехала. Совсем под контролем матери живет.

А ведь красивая девочка была и жених имелся, мой приятель. Мама замуж не дала выйти.

Помнится, там мама мне говорила про мужей и единственную маму, а я, зная, как она однажды избила свою дочь вешалкой, стараясь при этом по лицу крючком попасть, ответила: И дочь у вас одна, другой нет и не будет. Вот тогда женщина замолчала и не стала развивать тему о своей эксклюзивности.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Съезди к мужу на работу неожиданно, а я дома посижу-подожду.

То есть были попытки поймать мужа на "жареном". Какая чудная женщина.

5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Напихай мужа мясом. Какие почки? В его возрасте нет почек. 

Ну аппендицит зато есть. С жареных окорочков да рыбы. 

37 минут назад, Женьшень сказал:

А ведь красивая девочка была и жених имелся, мой приятель. Мама замуж не дала выйти.

В семье дальних знакомых была такая мама, которая не дала дочке выйти замуж по любви, выбрала ей жениха на свой вкус. Девушка не посмела ослушаться. Потом родила детей-погодков, по совету мамы - "так удобнее". Но у мамы здоровье было крепкое, а дочка сразу почти стала болеть. Диагностировали опухоль в голове. Врачи запретили ей ухаживать за детьми - могли быть потери сознания и неадекватное поведение. Внуков матери пришлось растить самой, дочки не стало. А "прекрасный" муж, которого мама ей подогнала, не выразил желания за больной женой ухаживать и детей поднимать. 

У этой женщины был еще младший сын, которого она тоже тотально контролировала. Тот перегрыз пуповину, женившись на женщине, которую мать не одобрила. Сейчас не общаются практически - несколько звонков в год.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитарная теща и ...какой там зять и что он не видел в ее поведении?

Жена, едем в Турцию. Нет, дорогой, мама сказала на дачу. Ну на дачу так на дачу. И так во всем, и никаких возражений у зятя?

Моё отношение к подстрекательству негативное, чего бы это не касалось, но все-таки хотелось бы разобраться.

Как бы тебя не подстрекали и приседали на уши - у тебя всегда есть время, когда ты остаешься сам на сам. И человек разумный, хотя бы думающий пусть даже мысленно берет лист бумаги и пишет минусы и плюсы, прежде чем принять судьбоносное решение, за которое ответ держать именно ему, а не советчику и подстрекателю. Этого можно не знать?

Жена внепланово забеременела, муж рад и прыгает до потолка, даже не узнал у жены, а рада ли и хочет ли она. Ладно, сошлись что надо.

Мамины минусы:

- а вдруг он того;

- а вдруг ты потолстеешь и он уйдет к тонкой и звонкой;

- а вдруг и этот ребенок будет болезненным и слабым;

- я уже не потяну с помощью вам.

Плюсы:

- с чего бы он того, если операция прошла успешно и муж будет жить;

- муж уже освободил меня от любой работы по дому;

- муж меня любит в любых габаритах;

- все предпосылки к здоровому ребенку;

- справимся сами, муж добрый работящий надежный, жилье есть и с голоду не помрем.

На мой взгляд конкретно перевесили плюсы, Но жена пошла на аборт, потому что мама подлая, а я наплевала на все плюсы и оставлю мужа без сына.

И за это теще в зубы.

А, авторитарная теща, которая держит мужчин за недолюдей, почему-то выдала дочурку замуж, а не отговорила раз дочь послушная до дебилизма. Или дочь в этом случае сумела настоять на своем?

Допишу - решением сделать аборт послужили мамины минусы, с чем дочь и согласилась, либо по отдельным вопросам, либо в совокупности.

 

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Сагиттариус Альфа said:

Директор продуктового магазина. Крупного.

Сетевого? Обычно там управляющий сетью магазинов. А если директор просто магазина, то от мелкой сошки он не далеко ушел. Сейчас же не советское время с дефицитами из-под прилавка. В алкогольных супермаркетах на смену двое: продавец-кассир и заведующая:D По факту заведующая - одно название, так же стоит за кассой и моет полы в зале. 

7 hours ago, Сагиттариус Альфа said:

Вот правда, очень интересная женщина. Высокая, стройная, голос такой глубокий.

... И обвешана совеЦким золотом и массивными кольцами и бусами? А в стенке хрЮсталь ? 

7 hours ago, Сагиттариус Альфа said:

С гипертоническим кризом свалилась после тотальной проверки.

Главные бухгалтера обычно так валятся. 

6 hours ago, Баюн said:

Должно быть тычок в лицо стал для Директора всех и вся откровением? :sport_box:Учиться никогда не рано и никому не поздно.

Надо было в травмпункт и в полицию, но ведь... "К кому ж ты, милая моя, прибежала? К маме!" Дочь-то не умеет жить самостоятельно. 

2 hours ago, Женьшень said:

лично знала семью, где мать дочери внушала, что мужей может быть много, а мама одна. При этом взрослую дочь избивала, приговаривая, что мама знает как лучше надо. В результате дочка так и одна, с мамой живет, головой слегка поехала. Совсем под контролем матери живет.

А я лично знаю семьи, откуда дети просто уходили и жили сами. Уходили в очень не комфортные условия, жили бедно. Но там их никто не оскорблял и не бил. 

6 hours ago, Полярная лиса said:

как такой матушке возразить?

Либо жёстко, либо мягко. Да-да, маманя. И делать по-своему и за свой счет. Не бывает ничего бесплатного. Не бывает. Закон сохранения энергии.

6 hours ago, Полярная лиса said:

Попал мужик, причем с самого начала. Не видел, кто у жены мамочка?

Видимо, помощь ощутимая перевешивала недостатки тёщи, и он их считал продолжением достоинств ;) до поры до времени. 

7 hours ago, Сагиттариус Альфа said:

Не ходи дома без лифчика.

Ну если честно... Если грудь большая и отвисшая, это не эстетично. Не надо давать тому же мужу возможность сравнивать не в пользу жены. Да, в постели без лифчика, но жизнь то это не только интим. Так что совет бестактный, но не бестолковый. 

7 hours ago, Сагиттариус Альфа said:

Вызываем химчистку. Поехали к портнихе. Очки внучке закажем в английской компании. Пусть по интернету. Врачи тупые. В 16 лет операцию по коррекции зрения рано.

Если на материны деньги, и с удовольствием принимаешь, чему удивляться. Кто девушку ужинает...

"Спасибо мама, поехали закажем сошьем  что-то ТЕБЕ. спасибо мама за заботу, химчистка приедет к нам попозже, уже внесли предоплату. Спасибо мама, мы очки уже чуть раньше заказали. " 

7 hours ago, Сагиттариус Альфа said:

Съезди к мужу на работу неожиданно, а я дома посижу-подожду

... Без лифчика ехать-то? 

Неужели где-то ещё бывают такие гротескные тёщи, кроме недорогих журналов типа "Женские истории"? 

Чтобы что добиться? Скандала? Ну приедет, любовницы там нету, но приедет мешать работать, радости особенной это у мужа не вызовет. Или муж настолько зависим, как комнатная собачонка, что даже его рабочим временем можно распоряжаться? 

2 minutes ago, Robby said:

с чего бы он того, если операция прошла успешно и муж будет жить;

- муж уже освободил меня от любой работы по дому;

- муж меня любит в любых габаритах;

- все предпосылки к здоровому ребенку;

- справимся сами, муж добрый работящий надежный, жилье есть и с голоду не помрем.

Это не плюсы. Это почти минусы. Объясню почему. 

Плюсы должны быть только в сфере влияния самой женщины. А в вашем списке плюсы зависят от мужа. Он сегодня есть, а завтра пошёл и упал, инфаркт (условно). Или влюбился в другую так, что забыл про все свои посулы 

Плюсы должны быть: 

Стабильная официальная работа, зарплата. Соцпакет. Гарантия хороших декретных. 

Материнский капитал.

Здоровье самой женщины. 

Хороший результат первого Узи. 

Запас жизненной энергии.

Возможность работать в декрете (а она у нее есть). 

Хорошие отношения со старшей дочкой, ее готовность принять младенца и перемены в жизни, умение ладить с этой дочерью. 

Понимаете о чем я? Свои шансы надо смотреть здраво и реально. А то все муж, муж, муж. Нельзя свою судьбу вручать кому-то. 

.

 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Понимаете о чем я? Свои шансы надо смотреть здраво и реально. А то все муж, муж, муж. Нельзя свою судьбу вручать кому-то. 

Я то понимаю, но видно в эту сторону жена не посмотрела, а если сообразила, то оправдываться перед мужем "меня мама заставила" самое простое. Муж сказал "рожать", ну буду рожать. Мама сказала "аборт". ну значит аборт.

Если бы жена взяла во внимание то что вы совершенно правильно перечислили - то к теще претензий не было. Это были бы кардинально другие аргументы. У жены лишь два варианта, кого слушать: мужа или маму. Ваш вариант, боюсь, она даже не рассматривала, потому как прежде чем ходить по знакомым врачам - постаралась бы донести это до мужа, ну или хотя бы прикрыться выкидышем. Но не настолько дальновидна и сообразительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Robby said:

У жены лишь два варианта, кого слушать: мужа или маму. В

Откуда и начали и к чему пришли. Удобно ей так было. Если мама скажет сигать с крыши высотного дома, то тоже послушается? 

Обычно человек слушается, когда имеет от этого явные или скрытые выгоды. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Обычно человек слушается, когда имеет от этого явные или скрытые выгоды. 

Да, к этому и пришли. Где-то вычитала: если человек спрашивает совета - он ищет подтверждение уже принятому решению. 

Так что мамины доводы легли на благодатную почву дочиных сомнений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Robby сказал:

Да, к этому и пришли. Где-то вычитала: если человек спрашивает совета - он ищет подтверждение уже принятому решению. 

Так что мамины доводы легли на благодатную почву дочиных сомнений.

А дочка спрашивала у мамы совета насчет второго ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну да. Едем на базу, берем то-то. Дочка не будь дурой. Я дарю вам морозильный ларь. Для внучки. Что бы твой муж понимал.
Вызываем химчистку. Поехали к портнихе. Очки внучке закажем в английской компании. Пусть по интернету. Врачи тупые. В 16 лет операцию по коррекции зрения рано.

Не ходи дома без лифчика. Съезди к мужу на работу неожиданно, а я дома посижу-подожду.
Галя ты дура. Напихай мужа мясом. Какие почки? В его возрасте нет почек. Без меня окочуритесь. Деньги у мужа забирай, а я сохраню. В валюте.
В Турцию? Тупое дело, отравитесь там насмерть. Поезжайте на дачу, я только продукты завезу и больше не приеду

Дочка, не будь дурой... и по кругу.
 

Этот ваш пост характеризует тещу лучше чем предыдущие много страниц :idiot:

26 минут назад, Женьшень сказал:

А дочка спрашивала у мамы совета насчет второго ребенка?

Какая разница? Раз позволяла ей советовать, слушала, значит ей важно было её мнение, значит не уверена была 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Без лифчика ехать-то? 

Надо запросить инструкции у мамы :idiot:

1 час назад, Безветрие сказал:

Неужели где-то ещё бывают такие гротескные тёщи, кроме недорогих журналов типа "Женские истории"? 

Чтобы что добиться? Скандала? Ну приедет, любовницы там нету, но приедет мешать работать, радости особенной это у мужа не вызовет

Бывают, я одну такую  знаю. 

В истории автора дочь замуж сходила, ребёнка в официальном браке родила, теперь её надо развести, чтобы доказать всем какие мужики сволочи, а она, теща, спасительница, будет героически разгребать то, что молодые накосячили, растить внучку. А двоих ей тяжело, для её картины мира и одного ребёнка хватит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Женьшень сказал:

А дочка спрашивала у мамы совета насчет второго ребенка?

А муж спрашивал у жены, нужен ли ей лично второй ребенок, этого я не прочла. Или мужу было достаточно, что он хочет. Ну живет себе семья, ни о каких вторых детях не помышляет и не планирует. Вдруг, бац, я беременна. Ура, рожай. Все, он за жену все решил, к врачам потащил, имя придумал. А ее отношение к внеплановой беременности я или пропустила, или просто не было за ненадобностью.

Так что, если дочери очень нужен и люб этот будущий ребенок конкретно для нее, то мамины сомнения были бы отторгнуты.

Спрашивала ли она совета у мамы - здесь такой информации нет. Но и по ее личным сомнениям информации тоже нет. А может они и были, раз эта тема так обсуждалась и "победила"-таки мама, а не любимый и надежный муж. 

А вот о желании ребенка лично женой нет ничего. Нуууу муж хочет. А ты? Нууу не знаю. Ну вот тебе аргументы и что? Побежала записываться, сдавать анализы (причем муж идет на конкретную поправку и никакой угрозы жизни нет, через недельку будет дома), но бегом-бегом абортироваться, а то муж выйдет из больницы и заставит рожать.

Ну теще в зубы, а как же. А с женой примирение и супружеская постель, чтобы жена в будущем не соскочила и муж в одно лицо решил, что им нужен второй ребенок. А она покорно пойдет рожать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

лично знаю семьи, откуда дети просто уходили и жили сами. Уходили в очень не комфортные условия, жили бедно. Но там их никто не оскорблял и не бил.

Да, обычно человек не хочет напрягаться и выходить из зоны комфорта, лишаться материальной и другой помощи родителей. 

Три случая знаю, когда люди по указке мамы расстались с любимым человеком, и вступили в брак с тем, на кого мама указала. И живут много лет, уж дети, у кого то внуки. Один не любит жену, но обожает дочку. Другой вместо любимой получил бизнес работающий сначала в России потом в Чехии. Третья мужа любит (я его знаю, отличный мужчина и для неё и объективно, клад просто, и ее очень любит) и не жалеет о том, что с ним 30 лет прожила, но осталась обида, что решение не она принимала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×