Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 22.08.2021 в 20:33, Флорика сказал:

Но что забавно. Теща всегда дура на форуме.

Если бы вот невестка разок приложила свекровь, задолбавшую ее советами о прерывании,вот там молодая была бы сволочью, а сыну надо было бы бежать разводиться.

Действительно забавно.

А по факту. Тем с жалобами на свекровей на форуме уже аж 26. 26х100+ 53= 2553 тысячи страниц . И такие они и сякие . И это еще без индивидуальных веточек. 

Почему бы ради разнообразия не поговорить о тещах?

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Если бы на аборт невестку подбивала свекровь - сынАчка зарядил бы дражайшей маме в зубы? :g:

И писали бы тут после этого ему - Молодец, надо было за это вообще все зубы выбить...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kuksi сказал:

Какая бы ни была, но помощь была нужна и ее использовали. Охотно. А потом теща оказалась крайней за чужие грехи и зять на теще и отыгрался.

Я уверена, что вы недооцениваете влияние матери на дочь. Грехи не чужие, я бы совет сделать аборт не дала никому и ни в какой ситуации. Осуждать бы не стала, но и советовать не рискнула. Мать же оказывала моральное давление на дочь. Я честно скажу, что от помощи с ребенком отказаться очень трудно. Но чаще всего помощнику придется "заплатить". И не деньгами получается дороже.

Бить женщин нельзя, физическая сила применима только при защите жизни и здоровья. Но тут женщина получила не только за то, что заставила дочь отказаться от ребенка. Она ведь ещё и выступать начала в чужом доме. Фактически, там зять и теща выясняли, кто главный. Ну вот, выяснили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Я уверена, что вы недооцениваете влияние матери на дочь

Дочь просто не хотела больше детей вообще, а если и без помощи матери - то тем более. Когда женщине вступает родить - ее не остановит никто и ничто. А здесь даже яркое желание мужа не сработало плюсом для рождения.

На мужа ей чхать, он не более чем кошелек, на маму тоже. И дети ей не нужны. А остальное лирика. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Интересно. Если бы на аборт невестку подбивала свекровь - сынАчка зарядил бы дражайшей маме в зубы? :g:

И писали бы тут после этого ему - Молодец, надо было за это вообще все зубы выбить...

Сноха сама б выбила. И ее никто бы не осуждал. 

А к вопросу о несчастной теще... мне ли не знать как умеет капать на мозги родная мама. И как не стесняется ридна мамо бить по всем больным точкам, о которых ты, по простоте душевной, ей поведала... И как хочется мамам быть хозяйками не только в своем доме, но и дочкином. Особенно, если мама вам помогала. Тогда спасения нет.  

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Анел, то есть, если мама помогала с ребенком, она имеет право лезть и разрушать семью дочери? Лихо. Очень. 

Лезть никто не имеет права - с этим я и не спорю.

Только допуск в семью дают те, кому выгоден этот допуск.

Мне не нужны были помощники в семье и жили мы с супругом так, где сами с усами.

В семье брата мужа было так, где пока была жива мама его жены, то гуляли они от дома одной мамы до дома другой мамы.

После смерти мамы жены - уже практически переселились в дом матери мужа, имея свою отдельную квартиру.

Зная свою свекровь, зная условия жизни той семьи - я была тем свидетелем, где присели молодые так на шею, что не только ножки свесили свои, а и ребенка на руках бабушки пристроили очень этак ловко.

Нет у меня желания писать о том, как умеют молодые выгоду иметь с родителей.

Пример привела, где вот одна свекровь и мы, ее две невестки. Где, если мы с мужем не позволяли никому к нам лезть и сами никому на шею присесть не желали, то и никто не влез к нам.

Поэтому и пишу о том, что сделала аборт та, которая сама приняла то решение, которое ей было самой наиболее выгодно.

Ей было выгодно услЫшать мать, а не мужа. Ей было выгодно свалить всю вину на мать перед мужем.

Мужу выгоднее обвинить мать жены, чем увидеть то, что его жена не желает себя никак утруждать детьми.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Verchi сказал:

У меня сбой программы, в одной теме осуждаем насилие над женщинами, в другой оказывается женщине мало дали по лицу.

Да, осуждаем.

Любой, кто осуществляет домашнее насилие по отношению к женщине - обязан его получить. Тем более по отношению к собственной ДОЧЕРИ. Это все равно что сказать, что дочь сама виновата, если ее изнасиловали. Даже если так и есть, то есть изнасилования по факту не было. Даже если она сама пришла "в дом офицеров на палочку", напилась, нажралась, задрала юбку и просто добилась того, что ее чпокнули. Пусть это скажет эксперт, следователь. Но не мать. Если надо объяснять, то не надо объяснять.

@kuksi какое домашнее насилие?

- давление;

- разжигание конфликтов в семье

- газлайтинг

- репродуктивное насилие по отношению к дочери.

Мало?

 

 

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Дочь просто не хотела больше детей вообще, а если и без помощи матери - то тем более. Когда женщине вступает родить - ее не остановит никто и ничто. А здесь даже яркое желание мужа не сработало плюсом для рождения.

На мужа ей чхать, он не более чем кошелек, на маму тоже. И дети ей не нужны. А остальное лирика. 

Я бы не стала так категорично утверждать. Каждый судит по своему жизненному опыту. Моя мама была собственницей, без личной жизни. И покомандовать в моей она была всегда готова. Помогала, спасибо ей. Но стоила мне эта помощь... Я свою жизнь получила обратно только когда её не стало. Мои замужества кошмарные были результатом наших с ней не очень здоровых отношений. Мне не давали взрослеть, меня не отпускали во взрослую жизнь. И я понимаю, что там может быть за характер у дочки. Если ею всю жизнь руководит мама, то просто так не встанешь и не прекратишь мамину помощь. Обычно только с психологом получается разорвать подобные отношения. Так  что вероятнее всего, там намного печальнее ситуация, чем мы можем представить.

Мне кажется, теща доведет до развода. Молодой женщине сочувствую. Ей бы повзрослеть быстро.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Да, осуждаем.

Любой, кто осуществляет домашнее насилие по отношению к женщине - обязан его получить. Тем более по отношению к собственной ДОЧЕРИ. Это все равно что сказать, что дочь сама виновата, если ее изнасиловали. Даже если так и есть, то есть изнасилования по факту не было. Даже если она сама пришла "в дом офицеров на палочку", напилась, нажралась, задрала юбку и просто добилась того, что ее чпокнули. Пусть это скажет эксперт, следователь. Но не мать. Если надо объяснять, то не надо объяснять.

@kuksi какое домашнее насилие?

- давление;

- разжигание конфликтов в семье

- газлайтинг

- репродуктивное насилие по отношению к дочери.

Мало?

 

 

 

Это же мама! Мама знает, как надо! (Сарказм)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Да, осуждаем.

Любой, кто осуществляет домашнее насилие по отношению к женщине - обязан его получить.

Неа, если мы осуждаем насилие, то все, а не выборочно. 

3 минуты назад, Winterborn сказал:

 

@kuksi какое домашнее насилие?

- давление;

- разжигание конфликтов в семье

- газлайтинг

- репродуктивное насилие по отношению к дочери.

Мало?

Этому дочь могла сопротивляться и пресечь и ответить. Так что это не  насилие. Но она этого не сделала, потому что ей удобно не нести самой ответственность за свои действия. Это затягивает, как наркотик.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

мне ли не знать как умеет капать на мозги родная мама. И как не стесняется ридна мамо бить по всем больным точкам, о которых ты, по простоте душевной, ей поведала...

Здесь дочура была очень рада маминой помощи. И зятек тоже. Попыток вырвать работу из цепких маминых рук никто не делал. 

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

покомандовать в моей она была всегда готова. Помогала, спасибо ей.

Моя мама тоже пыталась. Отказалась от помощи и пошла жить сама свою жизнь. Потом спустя время помирились, сделав выводы обе. 

1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это же мама! Мама знает, как надо! (Сарказм)

И как зомби - на кресло скоблиться? А что не соврать той же маме, как мужу? ;) Сказала - сделала, а сама нет. Ну раз реально хочется ребенка и мама достала со своим вмешательством. Когда мама поняла бы ложь - уже было бы поздно по всем фронтам. 

3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Молодой женщине сочувствую. Ей бы повзрослеть быстро.

Мне кажется она не взрослеть хочет. А поменьше работать. В принципе неплохо, но муженьку вступило сына. А мама вдруг не захотела нянчить еще одного ребенка. Дилемма...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Неа, если мы осуждаем насилие, то все, а не выборочно. 

Этому дочь могла сопротивляться и пресечь и ответить. Так что это не  насилие. Но она этого не сделала, потому что ей удобно не нести самой ответственность за свои действия. Это затягивает, как наркотик.

Мне. Мне было очень трудно сопротивляться маме. Но я хоть как то отбрехивалась, а моя старшая сестра не могла вообще. И мама, в ее семье, топталась сапогами, как хотела. 

Это, как перед удавом. Цепенеешь и делаешь так, как сказала мама. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Этому дочь могла сопротивляться и пресечь и ответить. Так что это не  насилие. Но она этого не сделала, потому что ей удобно не нести самой ответственность за свои действия. Это затягивает, как наркотик.

Вы серьезно? Почему вы так решили? У вас есть психологическое образование?

Если бы дочь могла пресечь, никаких хождений мамы с помощью не было бы. Для меня отвратительны рассказы матери про рыбу. Зачем выставлять дочь неумехой? Научи. И не позорь дочку перед подругами. Очень показательный момент, как мама красуется на фоне дочери. Отвратительно. Ну и для себя индульгенция - доча жеж без мамочки пропадет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

а моя старшая сестра не могла вообще.

А может, не хотела? Понимаете, люди не хотят сопротивляться и идти на конфликт, потому что это усилия. Они готовы подвинуться со своими интересами, потому что их главный интерес - зона комфорта, которая яляется зоной без конфликта. У меня есь такая знакомая, через 23 года с мужем развелась. По ней топтались и муж и свекровь всю жизнь. А она ссориться не хотела, отстаивать свои интересы  и даже интересы своих детей не хотела, потому что это труд, кофликт, напряг. И развестись раньше не хотела, чтобы на себе не тащить двоих детей. Е проще было не работать, еду готовить и чтоб к ней претензий не было. Это сознательный выбор - не желание конфликта, не остаивание своих границ.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Мне. Мне было очень трудно сопротивляться маме. Но я хоть как то отбрехивалась, а моя старшая сестра не могла вообще. И мама, в ее семье, топталась сапогами, как хотела. 

Мне было трудно. Но у меня характер скандальный и я сопротивлялась очень сильно. Тем не менее, без помощи психолога я даже не видела всей картины. А тут такие "умные", знающие, что надо сделать. Ага, соломинку в чужом глазу все видят.

1 минуту назад, Verchi сказал:

А может, не хотела?

Вы издеваетесь. Это не вопрос. Подобные заявления я тоже приравниваю к насилию.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

А может, не хотела? Понимаете, люди не хотят сопротивляться и идти на конфликт, потому что это усилия. Они готовы подвинуться со своими интересами, потому что их главный интерес - зона комфорта, которая яляется зоной без конфликта. У меня есь такая знакомая, через 23 года с мужем развелась. По ней топтались и муж и свекровь всю жизнь. А она ссориться не хотела, отстаивать свои интересы  и даже интересы своих детей не хотела, потому что это труд, кофликт, напряг. И развестись раньше не хотела, чтобы на себе не тащить двоих детей. Е проще было не работать, еду готовить и чтоб к ней претензий не было. Это сознательный выбор - не желание конфликта, не остаивание своих границ.

Хотела. И скандалила, но мама ВСЕГДА прогибала ее так, как нужно было ей. У нее даже ключи от их дома были и она спокойно приходила к ним в их отсутствие. Я только диву давалась, как Светка это терпит.

Когда я своим домом обзавелась, у нас такие скандалы были - закачаешься! И опеку на меня вызывали и полицию, и внуков тишком из школы забирали. Я переорала, перескандалила, доказала, что не фиг лезть. Но чего мне это стоило... Я в то время седеть начала. Встала утром однажды, а у меня виски серебряные.  

Так что... Мамы не всегда бывают, как из мультика "Волк и семеро козлят". 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

если мама помогала с ребенком, она имеет право лезть и разрушать семью дочери?

Да никто не влезет в семью, если семья этого не позволяет. Как бы не хотелось маме рулить дочерью и принимать за нее решения. Тетке 40 лет, а ума нет? Не верю. Сама женщина хотела избавиться от ребенка и мамины слова - только повод.

Зять, живущий с хитровыделанной женой, должен не на тещу с кулаками лезть, а себе башку о стенку разбить. Увидел, с кем живет? Теща виновата, что ему дуру в жены подсунула? Пошел бы еще больницу разгромил, где без его согласия жене аборт сделали.

Удивительные дела прямо. Хочешь ребенка - не предохраняешься, не хочешь - противозачаточных вагон. Играют в рулетку: залетим - не залетим? А потом думают: рожать - не рожать? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Хотела. И скандалила, но мама ВСЕГДА прогибала ее так, как нужно было ей. У нее даже ключи от их дома были и она спокойно приходила к ним в их отсутствие. Я только диву давалась, как Светка это терпит.

Вы не докажете ничего тем, кто не побывал в подобной ситуации. Когда мать фактически живет твою жизнь, играет тобой как куклой, потому что "знает, как лучше", окружающие ею восторгаются, а тебя осуждают за неблагодарность. А ты всего лишь хочешь получить обратно свою жизнь. И очень хочется нормального принятия, нормальной родительской любви, а не вот это вот все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Да никто не влезет в семью, если семья этого не позволяет.

Соглашусь. Дочь под влиянием чисто зомби, ладно. Зять - тоже? Отмазка - мне муж не разрешает - работает только в путь. Ну и выставить маму за дверь вполне мог и без зуботычин и пораньше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ну и выставить маму за дверь вполне мог и без зуботычин и пораньше. 

Сразу надо было ограничивать присутствие тещи. И самому заниматься своей семьей, а не фаршированные окорочка жрать. Я сомневаюсь, что теща при нем не выдавала фразочек про неумеху-дочь. 

17 минут назад, Огнёвка сказал:

Мне кажется она не взрослеть хочет. А поменьше работать. В принципе неплохо, но муженьку вступило сына. А мама вдруг не захотела нянчить еще одного ребенка. Дилемма...

Возможно. Результат не порадует, и до него очень близко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Сразу надо было ограничивать присутствие тещи. И самому заниматься своей семьей, а не фаршированные окорочка жрать. Я сомневаюсь, что теща при нем не выдавала фразочек про неумеху-дочь. 

К слову, неумеха-дочь как только проблема с рождением ребенка решилась, моментально отказалась от матери и помирилась с мужем. Так что теория зависимости не сработала почему-то... 

2 минуты назад, Die Vogel сказал:

самому заниматься своей семьей, а не фаршированные окорочка жрать

А тут да, соглашусь абсолютно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

К слову, неумеха-дочь как только проблема с рождением ребенка решилась, моментально отказалась от матери и помирилась с мужем. Так что теория зависимости не сработала почему-то... 

Мы с вами не выясним, что там и почему. Возможно, дочь давно хотела избавиться от маминой опеки, сама не могла выставить за дверь, а тут все так "удачно" решилось, мужниными руками. По факту, инфантильная тётя - это комплекс проблем, она ведомая. Я не говорю, что ответственность только на окружающих, я говорю, что у неё нет ни инструмента, ни ресурса, чтобы избавиться от маминого влияния. Опять же, какой у неё характер от природы, как воспитана.

Есть ещё один минус - обычно такие женщины в мужья находят тиранов. Как бы не было за маской идеального мужа деспота покруче маменьки. У меня вопрос, насколько она сама хотела ребенка и как предохранялись. Если предположить, что предохранялся муж, и беременность получилась "нечаянная", то у истории может быть и двойное, и тройное дно.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Вы серьезно? Почему вы так решили? 

Серьезно. Если человек хочет что-то в жизни изменить, то начинать надо с себя. 

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Если бы дочь могла пресечь, никаких хождений мамы с помощью не было бы.

Она не хотела, удобно же.

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Для меня отвратительны рассказы матери про рыбу. Зачем выставля ть дочь неумехой? Научи. И не позорь дочку перед подругами. Очень показательный момент, как мама красуется на фоне дочери. Отвратительно. Ну и для себя индульгенция - доча жеж без мамочки пропадет.

Ну тут я согласна с вами, мама токсичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Она не хотела, удобно же.

Вы не видите разницы между "мочь" и "хотеть"? Вы же не ждете, что годовалый ребенок самостоятельно купит в магазине себе памперсы? Здесь ваши предположения именно так выглядят. Вы судите по себе, по своим способностям и характеру. Там совершенно другой человек, которому не давали и не дают расти и взрослеть, что очевидно. И не факт, что даже сейчас у неё будет возможность. Не в этой теме, но на форуме есть истории, как девочки отрывались от матери, с какими жертвами и болью.

Я не оправдываю здесь никого. Полагаю, даже у матери есть причины быть такой - токсичной, эгоистичной, лживой и подлой. Ситуация безобразная. И главный её создатель - старшая женщина, мать. Которая не хочет заниматься своей жизнью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Die Vogel сказал:

Вы не видите разницы между "мочь" и "хотеть"?

В данном случае я не уверена, что она есть, эта разница.

6 минут назад, Die Vogel сказал:

 Вы судите по себе, по своим способностям и характеру. Там совершенно другой человек, которому не давали и не дают расти и взрослеть, что очевидно.

Так ему не надо было взрослеть и раньше, не надо и сейчас.  Характеры действительно разные, один готов поссориться с родней, но сделать все по своему, другой готов от любимого человека отказаться, только бы с мамой не поссориться. А вот именно таких людей даже лично знаю. Они никогда уже не захотят сами, потому что это выход из зоны комфорта.

6 минут назад, Die Vogel сказал:

И не факт, что даже сейчас у неё будет возможность.

Возможность бужет, если она захочет этого.

6 минут назад, Die Vogel сказал:

Не в этой теме, но на форуме есть истории, как девочки отрывались от матери, с какими жертвами и болью.

Вот именно, люди хотят, ищут возможность и готовы идти к цели через боль.

6 минут назад, Die Vogel сказал:

Ситуация безобразная. И главный её создатель - старшая женщина, мать. Которая не хочет заниматься своей жизнью. 

И дочь тоже не хочет своей жизнью заниматься. Плывет по течению и всегда кто-то другой виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×