Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

45 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Когда я своим домом обзавелась, у нас такие скандалы были - закачаешься! И опеку на меня вызывали и полицию, и внуков тишком из школы забирали. Я переорала, перескандалила, доказала, что не фиг лезть. Но чего мне это стоило...

Ничего себе у вас ситуация! 

45 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я в то время седеть начала. Встала утром однажды, а у меня виски серебряные.  

Главное, что вы справились. А почему ваша сестра не могла так же?

48 минут назад, Die Vogel сказал:

Тем не менее, без помощи психолога я даже не видела всей картины.

А теперь понятно, раз вы без психолога даже не разобрались полностью, то другие и подавно не могут :idiot:

38 минут назад, Огнёвка сказал:

К слову, неумеха-дочь как только проблема с рождением ребенка решилась, моментально отказалась от матери и помирилась с мужем. Так что теория зависимости не сработала почему-то... 

Треугольник карпмана?

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если там муж ранее молча принимал все плюшки от матери жены (и то, эти плюшки не отменяют мерзости поступка матери, повторюсь - пусть бы озвучила свое мнение при муже, а не когда он физически не мог ничего сделать), так вот, даже если он молча принимал участие тещи в их семейных делах, я считаю, сейчас он был вправе отказать ей от дома. Ну и заодно от всех плюшек. Слишком уж вопиющая ситуация. Полный перебор. Когда-нибудь этому надо было положить конец. Почему и не сейчас. Повод очень даже.

И если с женой он в итоге может примириться, может-таки любит и есть общий ребенок, то с этой женщиной он вправе не мириться.

А то, что в зубы дал... так, как писали, там дама возмущалась, поднимала голос и не хотела уходить. Нервы не выдержали.

Хотелось бы, чтобы эта пара осталась вместе, может, и родят еще...

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

А теперь понятно, раз вы без психолога даже не разобрались полностью, то другие и подавно не могут :idiot:

Ну вы же не можете обсуждать тему без перехода на личности и хамства? Полагаю, вам не поможет даже психолог. И да, вы как та теща - вам тоже нужен фон для покрасоваться. Можете не отвечать, я вас начиталась достаточно, так что просто игнор.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

И получила бы по зубам раньше, только за совет.

За слова-то? Да ладно. Поругались бы и он ее просто отправил бы куда подальше.

Сейчас она в зубы получила не за совет, а за поступок. За его спиной, в тот момент, когда он не мог никак воспрепятствовать, будучи сам в беспомощном состоянии.

Подленькая баба.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Die Vogel сказал:

Ну вы же не можете обсуждать тему без перехода на личности и хамства? Полагаю, вам не поможет даже психолог.

Могу, вы с себя начните, претензий к другим по жизни меньше станет.

6 минут назад, Die Vogel сказал:

И да, вы как та теща - вам тоже нужен фон для покрасоваться.

Не судите о людях по себе :idiot:

Все таки старик Фрейд умище, убеждаюсь снова и снова :idiot:

6 минут назад, Die Vogel сказал:

Можете не отвечать, я вас начиталась достаточно, так что просто игнор.

Так кнопочку нажмите, сообщать об этом не нужно. Или вам поговорить?:idiot:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эллега сказал:

 я считаю, сейчас он был вправе отказать ей от дома.

Всегда был вправе.

Цитата

 Когда-нибудь этому надо было положить конец. Почему и не сейчас. Повод очень даже.

А вот метод ужасный.

Цитата

А то, что в зубы дал... так, как писали, там дама возмущалась, поднимала голос и не хотела уходить. Нервы не выдержали.

А если с ребенком нервы не выдержат, тоже удар в зубы последует? Или теща не считается?

Цитата

Хотелось бы, чтобы эта пара осталась вместе, может, и родят еще...

Нидайбох, муж скорее всего тиран, то ли еще будет в этой семье.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Сейчас она в зубы получила не за совет, а за поступок. За его спиной, в тот момент, когда он не мог никак воспрепятствовать, будучи сам в беспомощном состоянии.

Подленькая баба.

Только в зубы получила не та баба, которая подлый поступок совершила. Хотя кто знает, может, он и жене после ухода тещи синяков наставил. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала-писала, пропало неожиданно... повторяться не буду, но коротко говоря - да, метод ужасный, но кто сказал, что все должно быть идеально. Нарвалась дама на неидеального зятя, который не проглотил такое, а отказал от дома. Дама сопротивлялась, возмущалась, он приложил усилия, чтобы она ушла.

Вопрос, насколько сильно ее ударил здоровый мужик, если зуб даже не выпал. может, там больше разговоров. Почему-то она в полицию не пошла побои снимать. Ее больше возмутило отлучение от дома.

Что у мужа с женой было - их дело. Может, и жена отхватила, а может, они поговорили и пришли к консенсусу.

Что-то до вмешательства мамы дочь на аборт не помчалась, рожать собиралась.

Я знаю, что такое - влияние мамы. По молодости я была этому очень сильно подвержена. Места себе не находила, если собиралась поступить вразрез с ее мнением или советом. Мама плохого ж не посоветует... выросла в осознании "мама лучше знает".

Я много работала над этим. Вот сейчас, пожалуй, могу твердо сказать - мама не знает, как лучше. Точнее, знает, но далеко не всегда. В части аспектов как лучше - знаю я. А иногда даже моя дочь.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 20:23, Сагиттариус Альфа сказал:

Приятельница обижается не на зятя (все мужики недолюди), а на дочь.

Вот и прилетела ответочка. Зять - не человек, а так, кошелек на ножка? Ну и получите, мамаша!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Вот и прилетела ответочка. Зять - не человек, а так, кошелек на ножка? Ну и получите, мамаша!

Угу, не проглотил мамину подлянку, запивая диетическим супчиком...

Я считаю, у семьи есть шансы. Если маму держать на расстоянии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эллега сказал:

Угу, не проглотил мамину подлянку, запивая диетическим супчиком...

Я считаю, у семьи есть шансы. Если маму держать на расстоянии.

В чем объясните мне пожалуйста именно мамина подлянка? Вот как можно очень взрослую тетю насильно отвести на аборт? Ответ никак. 

То есть по факту аборт сделала жена по своим личным соображениям. Да, мнение тещи в этом совпадало с мнением жены, на этом все. 

Другое дело, что эта самая жена струсила, что ее муженёк будет рвать и метать и подленько спряталась за свою мать, выставив ту перед мужем во всем виновитой. Может этот муж вообще на расправу скор и она, это зная, решила свои зубы сберечь ценой зуба своей матери. 

Снова вопрос : так кто подлец? Жена, абортировшая тайком от мужа и подставившая мать, муж, побивший тещу в лицо, или теща, растящая им дочь и всячески помогающая, получившая такую благодарность? Чего ж с ног на голову то все ставить? Ну не 16 лет там жене, ее мать не может ее на аборт отвести и чисто физически,  и чисто юридически, да и морально сорокалетняя баба сама в состоянии такой вопрос решить и кого ей надо далеко послать.Так чья ж там подлость то? :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эллега сказал:

Я считаю, у семьи есть шансы. Если маму держать на расстоянии.

Вряд ли. Это начало конца. И больной ребёнок не удержит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

В чем объясните мне пожалуйста именно мамина подлянка? Вот как можно очень взрослую тетю насильно отвести на аборт? Ответ никак. 

 

Ответ: мозги проклевать и привести к определенному решению. Я знаю, так бывает. На личном опыте знаю.

6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вряд ли. Это начало конца. И больной ребёнок не удержит.

Видно будет. Возможно, автор нам напишет...

Хотя она писала, что желание общаться с этой неприятной дамой пропало.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Ответ: мозги проклевать и привести к определенному решению. Я знаю, так бывает. На личном опыте знаю

Ещё раз - если у мужика жена такая зависимая инфантилка, то вопросы к жене. Нет разве? Тётке там 37 лет, своя семья, муж, ребенок и что она все маминым умом живёт? Ну тогда мама права, куда ей еще рожать? 

Другое дело, что мать ей правду говорила, что и сама мать не молодеет и второго ребенка ей так не вырастит, как первого подняла, и муж сегодня есть завтра кто знает. И да - рожая стоит в первую очередь на себя рассчитывать, а вот этого видать эта тетка не хотела. Вот и согласилась с доводами матери. Сама согласилась, сама на аборт пошла, сама мужу все эти доводы привела.

 Ну а что эта тетка не захотела брать на себя ответственность и избавилась от беременности это только ее личное решение. И если уж муж собирается кому-то за это в зубы бить то чего ж на свою драгоценную женушку не замахнулся? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Ещё раз - если у мужика жена такая зависимая инфантилка, то вопросы к жене. Нет разве? Тётке там 37 лет, своя семья, муж, ребенок и что она все маминым умом живёт? Ну тогда мама права, куда ей еще рожать? 

 

Что не уменьшает степени маминого участия во всем произошедшем. Ну не ангелок она с крылышками ни разу. Права-не права - нее ее это дело. Она этого ребенка не делала, не ей и решать его судьбу. 

Еще и струхнула с зятем на эту тему поговорить, воспользовалась ситуацией.

16 минут назад, kuksi сказал:

 

 Ну а что эта тетка не захотела брать на себя ответственность и избавилась от беременности это только ее личное решение. 

Ваше право считать так. Я считаю иначе. И на мой взгляд дама получила за дело. Прилетело ей не за просто так. МОжет, хоть это научит оставить семью в покое.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Что не уменьшает степени маминого участие во всем произошедшем. Ну не ангелок она с крылышками ни разу

Мать? Нет, не ангелок. Обычная тетка, считаюшая, что свою жизнь надо класть на детей и положившая в свою очередь свою жизнь на благо привыкшей на ней кататься семьи дочери. Помогшая дочери и первого ребенка вырастить, практически взвалив на себя материнские функции по отношению к внучке, лёжа с ней по больницам, и дом вести ( вон выставили ее с мордобитием когда она зятю супчик тащила, видать доча такая цаца,  что и хозяйство у нее все больше мать вела). Я вообще не уверена не впишись так плотно мать, сохранилась бы вообще у дочери семья? Или пока дочь с ребенком по больницам муж бы другую нашел? И вот мать получила благодарность - зуб ей выбили. 

 

10 минут назад, Эллега сказал:

Ваше право считать так. Я считаю иначе. И на мой взгляд дама получила за дело.

Ага, "за дело," что слишком много помогала. Нет бы в 18 дочкиных лет забыла как кого звать - зубы бы целее были. Сюр вообще. :rolleyes:

А доча, бегающая тайком от мужа на аборт его желанным ребенком и валящая потом все на свою мать и ее муженёк, бьющий женщину годящуюся ему в матери и выходившую его дочь, в лицо по вашему нормальные люди? Да у меня с вами разные взгляды на это, вы абсолютно правы. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

ее муженёк, бьющий женщину годящуюся ему в матери и выходившую его дочь, в лицо по вашему нормальные люди?

Муженька довели до грани. Не фиг было даме после такого переться туда с супчиками. Благодетельница. Ну и получила за свои благодеяния.

А женщина могла дать слабину. Беременная, да еще муж в больницу попал. Самое то ей на мозги присесть. Она уже сама, может, жалеет, что аборт сделала.

2 минуты назад, kuksi сказал:

Да у меня с вами разные взгляды на это, вы абсолютно правы. :)

Все люди разные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Муженька довели до грани. Не фиг было даме после такого переться туда с супчиками. Благодетельница. Ну и получила за свои благодеяния

А кто довел? Жена и довела. А мать да - благодетельница, представьте себе. Потому что не впишись она, то или дочери пришлось бы все силы класть на выхаживание внучки, а мужу пахать на это, а не на ипотеки. Или дочери идти работать не на булавки и оплачивать няню, которая им встала бы золотой с таким-то функционалом. 

Вот кстати, обесценивать реально бесценную помощь это как раз очень дурной признак. И если ни зять, ни дочь не благодарны, воспринимая помощь как должное, то это и говорит о том что там за люди эти зять и его жена. 

И ещё вопрос - почему с диетическим супчиком послеоперационному мужу приехала мать, а не его краля ему эти супы протирала? Не потому ли что в этой семье это была норма? 

6 минут назад, Эллега сказал:

Все люди разные

С этим не могу не согласиться. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А кто довел? Жена и довела. 

Конкретно здесь без руководящего ока мамы жена бы до сих пор беременна была. Так что мама поучаствовала, сама ведь поняла, что гадость сделала, не зря же сокрушалась, что дочь рассказала все "недочеловеку" - мужу.

1 минуту назад, kuksi сказал:

И ещё вопрос - почему с диетическим супчиком послеоперационному мужу приехала мать, а не его краля ему эти супы протирала? Не потому ли что в этой семье это была норма? 

Если там и была диетическая кашка, приготовленная женой, мама этого никогда не скажет своей знакомой. Она же ж жертва, зачем ей невыгодные факты рассказывать.

2 минуты назад, kuksi сказал:

Вот кстати, обесценивать реально бесценную помощь это как раз очень дурной признак. И

Если за эту помощь предполагается такое участие в жизни семьи, то не пошла бы эта помощь? Возможно, там мужу уже давно мама поперек горла, терпел ради жены, а аборт был последней каплей.

Мы тут можем много предполагать. Но факт есть факт: жена пошла на аборт после разговора с мамой и в отсутствие мужа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

 А мать да - благодетельница, представьте себе. Потому что не впишись она, то или дочери пришлось бы все силы класть на выхаживание внучки, а мужу пахать на это, а не на ипотеки. Или дочери идти работать не на булавки и оплачивать няню, которая им встала бы золотой с таким-то функционалом. 

А её какое собачье дело, кто и с каких булавок будет  там что выплачивать и в какой степени пахать? Это отдельная семья. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас  молодые семьи серьезно относятся к рождению ребенка. Наверно сто раз обсудила дочь с мужем все риски.  Мужа не оправдываю, но понимаю: лежит в больнице с аппендецитом, рвется домой, мечтает... И тут на тебе, мамин подарок такой. Мечты к черту, авторитет как мужа оказался дутым. А просто две бабы решили, что ни к чему ему быть отцом, нефиг род свой продлевать. Я бы тоже врезала. Семья, блин.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

А её какое собачье дело, кто и с каких булавок будет  там что выплачивать и в какой степени пахать? Это отдельная семья. 

Именно что дама там считала эту семью своей, и себе там приписывала немаленькую роль.

Ничего, скинули с небес на грешную землю.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Или дочери идти работать не на булавки и оплачивать няню, которая им встала бы золотой с таким-то функционалом. 

Золотой встала тёща. С няней жене пришлось бы взрослеть, самой принимать решения и нести ответственность за свою жизнь. Помощь от родственников хороша бескорыстная и в меру сил. Когда для деточек своей жизнью жертвуют, добром не заканчивается. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:
4 минуты назад, kuksi сказал:

А кто довел? Жена и довела. 

Конкретно здесь без руководящего ока мамы жена бы до сих пор беременна была

В 110 раз - жена не забеременевшая девочка, которую мама за руку на аборт отвела. Поэтому любое решение этой взрослой тети это ее личная ответственность и перед собой, и перед мужем. 

 

1 минуту назад, Эллега сказал:

Если там и была диетическая кашка, приготовленная женой, мама этого никогда не скажет своей знакомой

А зачем тащить этот суп, если она приехала в гости к дочери пить их семейный чай? То есть из этого эпизода уже видно что мать там и за няньку, и за домработницу. Нет, сама конечно виновата, не надо было жить ради дочери, не выбили бы зуб.

 

3 минуты назад, Эллега сказал:

Если за эту помощь предполагается такое участие в жизни семьи, то не пошла бы эта помощь?

А вот это надо было говорить тогда, когда мать с внучкой по больницам лежала, выхаживая им их дочь, освободив таким образом зятю возможность работать на ипотеки, а дочери себе на булавки. :)

Вот тогда бы ее и посылали. Или тогда она была нужна и ее характер можно было и потрепать? А теперь взять с нее нечего, так чего не выбить зуб. Не жене ж обманувшей его выбивать, вот ее мамаше самое то. 

П.С. У такой семейки ещё и защитники нашлись. Ну точно рука - лицо. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Мечты к черту, авторитет как мужа оказался дутым.

Вот за это могло прилететь намного круче. Я не оправдываю мужа, но тещу занесло. И она сама понимает, что вышла за рамки, иначе не обижалась бы на дочь.

Кстати, вопрос к тем, кто маму защищает - теща тоже не горазда брать на себя ответственность за свои выходки. Если совет хороший, что к мужу не пошла советовать-то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×