Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну вот, не вмешивался в отношения дочь-мать. Возможно, как очень многие, терпел громогласную женщину в своем доме, ради жены.
А не надо было.

Так писали уже ранее здесь, что в таком случае он бы был сволочью, которая ненавидит маму жены, которая на всё для них готова.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Это не конфликт, это убийство будущего ребенка на поводу у матери. Этим актом мать перечеркнула всю свою помощь. Не знаю, кто как, я бы возненавидела.

Поставить все на свои места ценой детской жизни. Вдуматься только...

Да, ты полностью права. Комедия не выходит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Потому я ему и сочувствую. Тёти - танки, всегда интеллигентность принимают за слабохарактерность. Незлобивость - за слюнтяйство

Знаете, я интеллигентность представляю себе несколько иначе, нежели сперва хорошенько поживиться за счёт кого-то, а потом его с кулаками выгнать, обвинив во всех грехах. Обычно интеллигент на чужое не замахивается и от дома отказывает без мордобоя. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Да, ты полностью права. Комедия не выходит.

Да. Так что ситком - это из другой оперы. Совсем из другой.

Однако простительно путаться в жанрах, будучи далёкой от них.

@kuksi, да и пусть завещает, вам какая печаль? Я думаю, молодая семья переживет. И хоронить маму не станет (и будут правы).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это не конфликт, это убийство будущего ребенка на поводу у матери. Этим актом мать перечеркнула всю свою помощь. Не знаю, кто как, я бы возненавидела.

Поставить все на свои места ценой детской жизни. Вдуматься только...

Ну что поделать. Зависимому от родителей нужен шок, как правильно здесь писали. Зло во всей своей красе, чтобы  шандарахнуло от души.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мёд сказал:

Ну что поделать. Зависимому от родителей нужен шок, как правильно здесь писали. Зло во всей своей красе, чтобы  шандарахнуло от души.

Да. И шандарахнуло. И это хорошо. Чем до старости блеять: мааама, мааама...

Может, сейчас мозги на место встали наконец.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Интересно, если бы дочь с зятем были уверены, что теща уйдет в туман именно с недвигой, ее бы тоже вышвырнули? И внучка бы ставила в черный список? Вот просто искренне интересно.

Что же вы торопитесь хоронить относительно не старую дееспособную женщину?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это не конфликт, это убийство будущего ребенка на поводу у матери. Этим актом мать перечеркнула всю свою помощь. Не знаю, кто как, я бы возненавидела.

Поставить все на свои места ценой детской жизни. Вдуматься только...

Видите ли, теща там даже не гинеколог, поэтому единственное что она может сделать это дать совет.  А сделать аборт другой взрослой тети она не может никак. От слова совсем. 

И не надо драматизировать, можно подумать никому родня никогда не советовала идти на аборт? Да у меня почти все подруги рассказывали, что им родители советовали или сохранить беременность, или избавится, если они ставили тех в известность. Но только решали подруги сами, так как на тот момент были все взрослые и замужние. И никто никого не возненавидел за свои решения.  Потому как не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А советует каждый в меру своих представлений о жизни, а вот другие пользуются или нет этим советом в меру уже собственных представлений. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мёд сказал:

Что же вы торопитесь хоронить относительно не старую дееспособную женщину?

 

А уже не знают, что изобрести, как бы пнуть побольнее. Думают, что ради недвиги можно потерпеть задвиги. Типа, наказание такое, страшное, смертельное.

Ну завещает маман свою драгоценность приюту котикофф, и что? Тогда пусть приют и хоронит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Безветрие сказал:

На месте тещи я бы городской библиотеке свою квартиру завещала. Или прокуратуре. А дети вперед на амбразуру, выплачивать еще одну ипотеку. ;)

Своя собственная жизнь важнее чужой квартиры.

Теще было очень выгодно иметь такую раболепную дочь и всю жизнь ей внушать, какая она неумеха.

Блиннн! Да я лентяйка из лентяек. И умехой естественно не родилась. И как гоняла меня мама и в хвост, и в гриву!

- Шевелись, шевелись! Надо в жизни шевелиться. Иначе так и протопчешься на месте. Не растягивай , не затягивай  , делай все побыстрее, шевелись! Нельзя быть такой нерасторопной. Это ты молодая и ребенка у тебя нет, ты ничего не успеваешь. А ребенка родишь, вообще взвоешь!

И знаете, ничего. Зашевелилась. И время свое организовывать научилась и делать все быстрее. Я очень ленива по жизни. И теоретически, вполне комфортно бы себя чувствовала на всем готовом. Но меня растили к самостоятельной жизни.

А сколько раз я ныла -оййй, не знаю, не умею, не смогу! А мне на это:

-Ничего страшного. Заодно узнаешь и научишься. 

Эти слова я теперь повторяю своим детям. И вообще, у меня нет потребности быть вечной нянькой своим детям. Наоборот, я жду-недождусь, когда уже полностью они будут самостоятельными, а я буду позволять себе лениться и плевать в потолок.

А уж эта доченька продукт своей маменьки . Затурканная тем, какая она вся непутевая по жизни и без мамы никуда.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ну завещает маман свою драгоценность приюту котикофф, и что?

Дочь с зятем под своей крышей и переживут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

 

Блиннн! Да я лентяйка из лентяек. И умехой естественно не родилась. И как гоняла меня мама и в хвост, и в гриву!

- Шевелись, шевелись! Надо в жизни шевелиться. Иначе так и протопчешься на месте. Не растягивай , не затягивай  , делай все побыстрее, шевелись! Нельзя быть такой нерасторопной. Это ты молодая и ребенка у тебя нет, ты ничего не успеваешь.

Аналогично. Жить захочешь - не так раскорячишься. И летать будешь как ведьма на помеле.

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Дочь с зятем под своей крышей и переживут.

Да. Уж их дом маман точно завещать не сможет.

А прикинь, если б могла... Ууууу!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жоржина сказал:

о второй раз что там в голове переклинило

Я плохо прочитала? Она же один раз приходила и устроила скандал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А прикинь, если б могла... Ууууу!

Кстати, в этом дочери с зятем повезло. Если бы жилищно зависели, вообще был бы тихий кошмар. Например доля у мамы была бы. У-ууу...

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я плохо прочитала? Она же один раз приходила и устроила скандал?

Один раз скандал был.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну завещает маман свою драгоценность приюту котикофф, и что? Тогда пусть приют и хоронит

Вы думаете все кроме столь "любящих" детей не похоронят на земле оставят? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Один раз скандал был.

Ну. . значит все правильно я поняла. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Видите ли, теща там даже не гинеколог, поэтому единственное что она может сделать это дать совет.  А сделать аборт другой взрослой тети она не может никак. От слова совсем. 

И не надо драматизировать, можно подумать никому родня никогда не советовала идти на аборт? 

Тут был не просто совет. Тут мать насела на дочь и живьем с нее не слезла, пока ту за ручку по сути на аборт не отвела.

Если она с легкостью отвешивает хорошие такие пощечины дочери по сути только после аборта, не известно какие убеждения были ДО.

Прессинг, моральное насилие, подстрекательство. Не хватило у женщины сил сопротивляться. Она же свято верит, что она вся непутевая по жизни и без мамы не справится.

Сколько там мать с супами не бегает? И ведь ничего, с голоду никто не помер.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Сколько там мать с супами не бегает?

Для меня это запредельно. Чего там варить-то, что дочь не смогла бы. Нравилось теще считать себя незаменимой.

Это были не угощение. это было содержание по ее мнению, и мнению некоторых форумчан))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Вы думаете все кроме столь "любящих" детей не похоронят на земле оставят? :rolleyes:

Наследники и похоронят, и это будет правильно. У вас другое мнение?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жоржина сказал:

Чё ты туда прешься опять со своим кроликом или с кем там.

Я этот вопрос раза три задала защитницам тещи. Ответа не получила. Опять же, теща два дня дозвониться не могла. Неужели они там без её стряпни голодные все втроем сидели?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Что же вы торопитесь хоронить относительно не старую дееспособную женщину?

 

Ну рано или поздно все там будем - бессмертных нет. А недвигу ( а у тещи как говорят не самая плохая недвига) логично завещать тем, кто  общался с завещателем, а не проклявшим его и выкинувшим с кулаками родственникам. Не находите? 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Наследники и похоронят, и это будет правильно. У вас другое мнение?

Да я то согласна с этим, с чего вы взяли что у меня другое мнение? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Старший помню,  лет в 12 котлеты уже лепил к моему приходу,  не то что с сестрой из школы добежать и младшего из сада забрать.

Такое было раньше. Сейчас так, где подобное уже не получится. Сама с этим столкнулась, когда внуки пошли в школу.

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Ну честно, устала читать, что без бабушек ребенка не вырастить. Я вырастила. И в школу у меня дети ходили, и  в кружки. И в состоянии в микроволновку контейнер со своей порцией поставить.

Ну и я вырастила так, где уже давно взрослые.

Как и вы, моя дочь, также, справляется сейчас практически сама, где моя помощь столь минимальна, что это то, где у нас больше взаимопомощь и общение друг с другом.

Только пришлось дочери так все уже учесть, где да, на первый план вышло то, как умудриться сейчас с ребенком школьником, где требования те, что будьте добры, приведите, а потом, как скажут по времени, да и заберите.

Где с учетом того, что и так ребенка одного не отправишь, где та дорога до школы почти с километр и все по достаточно оживленной трассе. Ну, вот, не все живут рядом со школьным двором, как к примеру я в своем детстве.

1 час назад, Изя сказал:

Выбирается школа с продленкой, которая не заканчивается рано. 

У нас продленка была такой, где долго думали, потом сказали о том, что будет и наконец-то она началась где-то к концу осени. Где , если и была, то строго до пятнадцати ноль-ноль и все. Прибегайте, забирайте и что там и как - это уже ваши проблемы.

Еще раз напишу о том, что справиться можно и с этим я не спорю. Только выход здесь таков, что полный рабочий день уже не получается там, где вот такие требования к родителям младших классов.

Мы уходим от темы, где как ранее, так и сейчас я пишу то, что там все трое не расставили те акценты в отношениях, где вышло все так, как вышло.

Ни танком переть, ни игнором - не решить то, где каждый из них своевременно не разрешил то, что послужило причиной конфликтной ситуации.

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну рано или поздно все там будем - бессмертных нет. А недвигу ( а у тещи как говорят не самая плохая недвига) логично завещать тем, кто  общался с завещателем, а не проклявшим его и выкинувшим с кулаками родственникам. Не находите? 

Вы прямо мечтаете (да, именно мечтаете ;) ), чтобы теща примерно наказала двух осмелившихся пойти наперекор ей уродов. Накажет, не волнуйтесь. Только понять не могу, вам с этого какой профит?

Скрытый текст

Катакомба бы сказала, какой :lol:

 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А недвигу ( а у тещи как говорят не самая плохая недвига) логично завещать тем, кто  общался с завещателем, а не проклявшим его и выкинувшим с кулаками родственникам. Не находите? 

Ну да. Пусть завещает. И отлипнет (прилипала, неоднократно здесь упоминаемая) от семьи дочери.

Прямо, эта недвига - манна небесная в голодный час. Помрут без неё...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:
21 минуту назад, kuksi сказал:

Видите ли, теща там даже не гинеколог, поэтому единственное что она может сделать это дать совет.  А сделать аборт другой взрослой тети она не может никак. От слова совсем. 

И не надо драматизировать, можно подумать никому родня никогда не советовала идти на аборт? 

Тут был не просто совет. Тут мать насела на дочь и живьем с нее не слезла, пока ту за ручку по сути на аборт не отвела

Ладно сказки то рассказывать. Там дочери почти сорок, у нее есть муж, доход и отдельная от матери квартира. И мать она посылать хорошо умеет, как потом выяснилось. Другое дело, что доводы матери были ей созвучны, резоны понятны и напрягаться без помощников не хотелось. Особенно когда муж оказался в больнице и ей что-то там надумалось. Но это уже все претензии к себе, а не к матери. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×