Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я очень уважаю мужчин, которые смогли обеспечить свою семью жильем. Это говорит о целеустремленности, работоспособности и хороших умственных способностях.
 

А зять там свое добрачное лично расширял в совместнонажитое, а дочь только ушами хлопала, всю жизнь работая на булавки? Или со стороны дочери  тоже были равноценные взносы? И если были то кто их вносил? Дочь, которая работала на булавки? Или мама-танк? Или там зять перевел свое в общее и не считался, а с той стороны только рыбка с кроликом?  :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А зять там свое добрачное лично расширял в совместнонажитое

У него была крошечная квартирка, как раньше говорили - малосемейка.
Думаю да, лично расширял. Если бы в этом участвовала теща, то сказала бы об этом раз 300, как минимум. 
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я очень уважаю мужчин, которые смогли обеспечить свою семью жильем. Это говорит о целеустремленности, работоспособности и хороших умственных способностях.

Да, для меня это тоже важно и тоже показатель - мужчина добытчик и старается для семьи. 

И то, что мужчина зарабатывал и его жена могла работать на относительно спокойной работе с удобным графиком. 

У меня подруга так ушла с очень любимой работы в НИИ , где все чистые, красивые, в платьицах, туфельках и халатиках. Работа была интересная. Но там работали в основном женщины, которых обеспечивали мужья. А ей не хватало зарплаты снимать жилье, питаться, одеваться. Уходила со слезами, так ей там нравилось. 

По поводу выгуливания платьев -вообще смешно читать. Мы вот тоже не в цеху, не на производстве, где в робе или спецовке. Мы в офисе все платья выгуливаем. Да, мы женщины, и ничего  женского нам не чуждо. 

Есть те, кто в одних штанах и кофте весь год ходит, это огромная редкость, но есть такие. И что это значит? Что они в своем замухрышном виде приходят работать, а все остальные задом вертеть? Нет. Те , кто в красивых платьях, с прическами и маникюром, работают еще побольше. Просто любят женщины быть красивыми.  И не всем нравится наряжаться лишь три раза в год по великим поводам.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Анел сказал:

Есть те, кто видит, что виноваты все трое. Не одна и не две, а все три взрослых человека не смогли разрешить то, что у одних семья и где той, что лезет в их семью - необходимо было дать понять, что у них есть их отдельная семья.

Где жена не маму слушает, а с мужем обсуждает все те сомнения, что закрадываются в ее голову. 

Те, кто все время пишет, как тёща помогала семье дочери, мотаясь с внучкой по больницам, таская судочки с едой зятю и что там еще.

Вам вообще в голову не приходит столь простая мысль, что все разные и детство у всех разное было? Вы знаете, что такое жить с асфальтоукладчиком с рождения и другого формата отношений с матерью не знать совсем? Вы знаете, что такое жить день за днем с подобной матерью так, что сознание формируется настолько, что уже не может разом отбросить годы жизни с ней и продолжает существовать в крепком тандеме с ней, несмотря на замужество или самостоятельную жизнь вдали.

Повторюсь, такие взаимоотношения это беда детей и вина родителей. Именно родители формируют отношения, а дети растут в них и некоторые не могут из них выйти. И очень большая глупость утверждать " А вот я не гнусь ни в какую сторону. А вот я сумела выйти из подобных отношений. А вот я вышла замуж и сразу начала жить своим умом, советуясь по всем вопросам только с мужем".

Вот это Я не надо ни к кому применять, все разные, порог терпения разный и восприятие внутри ситуации чаще воспринимается иначе, чем извне. 

Я лично знаю двух девочек с подобными отношениями с матерью, одной повезло выйти замуж и уехать далеко, другой не повезло и то, что с ней происходило, было ужасно. Особенно страшно мне было слышать от неё, что мать купила ей дорогой смартфон в обмен на то, что та заберет свое заявление об избиении матерью из тогда еще милиции. Девушка согласилась и потом мне своим телефоном хвасталась, не понимая вполне, как это все страшно выглядит. А мать, избивая ее тогда, старалась дочь изуродовать железным крюком вешалки. У нее тогда грудь и руки были изодраны, девушка свое лицо защищала, не давая матери никакого отпора, только убегала от нее. Соседи спасли девушку, заодно милицию вызвали.

Ничего, мать отделалась внушением, а дочь щеголяла диковинным в то время смартфоном. Я слушала рассказ девушки и вся шерсть по всему организму была дыбом, спросила ее: - А если б тебе в глаз попала крюком? А если б серьезно покалечила? Та в ответ передернула плечами: - Так не попала, и вообще ничего серьезного не случилось. Мама для меня старается, желает добра и она знает, как лучше для меня. 

Деве на тот момент было 25 лет и она просто не знала другой жизни, другого формата отношений с матерью. Не верила мне, когда я говорила, что моя мама меня ни разу не била, я ее не боюсь и никогда не боялась,  всегда добрая и ласковая, всегда меня выслушает, пожалеет и поймет.

Она и никому не верила, что бывают другие матери. Когда я ее спросила, почему не верит, то получила ответ, будто ей мать говорила, что все мамы своих детей бьют и что это норма - бояться своих матерей. А если говорят другое про мам, то все лгут.

У нее психика уже поломана матерью с рождения и если б она даже сумела замуж выйти, то не смогла бы перестроиться настолько, чтобы оторвать пуповину, связывающую ее с матерью. 

Вот и бывает так. Я не могу ее осуждать, упрекать в слабости, давать советы как надо отстаивать свои границы. Я в ужасе и мне её дико жаль. И благодарю судьбу за то, что у меня чудесная мама и я росла абсолютно счастливым ребенком.

Родители в ответе за то, на каком фундаменте их ребенок будет расти и формировать свою личность. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

И то, что мужчина зарабатывал и его жена могла работать на относительно спокойной работе с удобным графиком. 

Она работает бухгалтером в двух цветочных магазинах. Работа не особо сложная, потому что объемы продаж небольшие.
Да и не каждый день она на работе. Зато знает о всех внедрениях и изменениях в бухгалтерском деле. Стаж идет, квалификацию не теряет. Это же отлично и мужу плюс, что от жены не требует упахиваться.

6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да, для меня это тоже важно и тоже показатель - мужчина добытчик и старается для семьи. 

И в хорошем месте квартира, не новостройка. Но пермские знают - дома напротив ДК Свердлова. Планировка шикарная, потолки высокие, комнаты изолированные. Я почему знаю, была у своего секретаря дома, тоже там живет. И еще тихий центр, магазинов куча. В общем, не в хрущевке он семью поселил.

9 минут назад, Женьшень сказал:

Особенно страшно мне было слышать от неё, что мать купила ей дорогой смартфон в обмен на то, что та заберет свое заявление об избиении матерью из тогда еще милиции.

Господи, какой ужас беспросветный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Господи, какой ужас беспросветный.

Там вообще психологический триллер был и буквально полгородка было в курсе этих взаимоотношений, потому как мать не стеснялась на работу к дочери ходить контролировать её. А дочка работала лаборантом в центральной городской поликлинике, кровь брала у пациентов. Представляете, сколько народу было свидетелем этому?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Там вообще психологический триллер был и буквально полгородка было в курсе этих взаимоотношений, потому как мать не стеснялась на работу к дочери ходить контролировать её.

Всю душу дочери искалечила, чудовище подлое. Освободилась эта девушка от мамы или вы не знаете?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Там вообще психологический триллер был и буквально полгородка было в курсе этих взаимоотношений, потому как мать не стеснялась на работу к дочери ходить контролировать её. А дочка работала лаборантом в центральной городской поликлинике, кровь брала у пациентов. Представляете, сколько народу было свидетелем этому?

Судя по вашему рассказу мать из вашей истории психически больна. Просто абьюзер не стал бы таскаться на работу и там устраивать шоу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Судя по вашему рассказу мать из вашей истории психически больна. Просто абьюзер не стал бы таскаться на работу и там устраивать шоу. 

 

А от этого легче, что ли? Ну больна, и?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А от этого легче, что ли? Ну больна, и?

 

Ну а раз больна, то надо ее лечить, самой отделяться. А так да - некоторые буйные даже с топорами бегают. И не потому что они дескать мрази, а потому что больны. И если ребенок зависит от взрослого и тут надо вмешиваться опеке, то взрослый сам отвечает за себя. И если уж говорить про порядочность, то и за больного родителя. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну а раз больна, то надо ее лечить, самой отделяться. А так да - некоторые буйные даже с топорами бегают. И не потому что они дескать мрази, а потому что больны. И если ребенок зависит от взрослого и тут надо вмешиваться опеке, то взрослый сам отвечает за себя. И если уж говорить про порядочность, то и за больного родителя. 

Кому надо, дочери? Дочери, может, и надо, только как лечить больного без его согласия? Сейчас сие невозможно. Опеке тоже никуда не упёрлась семья, не маргиналы и ладно.

Вот когда пришьет кого-нибудь топором или чем ещё, тогда и отправят либо в тюрьму, либо на принудку. "Убьют - приходите!"

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну а раз больна, то надо ее лечить, самой отделятся.

А вы не понимаете, что она психически дочь искалечила? Надо же, как просто, лечить, отделяться. Наверное, вы все можете, одной левой.
Бывают сволочуги, которые и пальцем не тронут, а всю душу вынут. Так интересно читать, как все правильно по полочкам раскладывают.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Кому надо, дочери? Дочери, может, и надо, только как лечить больного без его согласия? Сейчас сие невозможно. Опеке тоже никуда не упёрлась семья, не маргиналы и ладно

Ну тут варианты или лечить ( если есть возможность на это влиять), или отдаляться ( если лечить нет ни возможности, ни желания ни чего-то одно из). А сидеть за юбкой психическим больного человека и выполнять его указания, то это для взрослого и здорового ( если дочь здоровая) человека как-то странно. 

Да ещё и считать этого больного подлой сволочью за его болезнь. А строго по теме - несовершеннолетних в таком положении да жаль, взрослых, если сами они на голову здоровы, нет. У взрослого здорового человека всегда есть выбор. И не надо из него недееспособного лепить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А сидеть за юбкой психическим больного человека и выполнять его указания, то это для взрослого и здорового ( если дочь здоровая) человека как-то странно. 

Это взрослый вырос с психически больным и под его присмотром. У него нет другой реальности. Это вам странно, вы с психической матерью не росли. Но это не значит, что такого нет. И это не значит, что по щелчку можно от этого отстраниться. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бывают сволочуги, которые и пальцем не тронут, а всю душу вынут. Так интересно читать, как все правильно по полочкам раскладывают

А есть люди у которых всегда кто-то виноват. Только не они сами. А так да - выход в свою жизнь это всегда выход из зоны комфорта. Хоть из каких условий. Особенно когда работать не хочется и идти особо некуда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А есть люди у которых всегда кто-то виноват.

Как та тёща) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Это взрослый вырос с психически больным и под его присмотром. У него нет другой реальности. Это вам странно, вы с психической матерью не росли. Но это не значит, что такого нет. И это не значит, что по щелчку можно от этого отстраниться. 

У меня были знакомые которые росли. Выросли взрослые люди, не инфантилы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

У меня были знакомые которые росли. Выросли взрослые люди, не инфантилы. 

Ваши знакомые теперь эталон?! Почему все должны быть как они? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Как та тёща) 

Там все хороши в этой истории. И да - теща тоже не пример для подражания. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Как та тёща) 

Просто браво! :D

1 минуту назад, kuksi сказал:

А так да - выход в свою жизнь это всегда выход из зоны комфорта. Хоть из каких условий.

Совершенная неправда. Зачастую, это вход в свою зону комфорта.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Ваши знакомые теперь эталон?! Почему все должны быть как они? 

Нет, не эталон. Но если взрослый человек все продолжает искать по чьей указке жить, лишь бы не брать ответственность за свою жизнь на себя, то такие истории и получаются. И вот такое поведение уж точно не эталон. 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

Совершенная неправда. Зачастую, это вход в свою зону комфорта.

Пока возникнет своя зона комфорта придется ой ей как лапками пошевелить. Ну если конечно там этому выходящему из одной зоны комфорта в другой соломки не подстелили и сверху перину не навалили. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но если взрослый человек все продолжает искать по чьей указке жить

Кто искал я не пойму? Вы что тут хотите доказать? Если мать сломала дочери психику своим сумасшествием, то виновата она. Она ей привила такую модель поведения. Потому что калечила с рождения. Не каждый сможет сохранить психику, когда воспитывает подобная мать. 
Это как поведение жертвы у маньяка в плену- кто-то будет всеми способами пытаться вырваться, а кто-то сразу сломается. Все разные. 
Эта дочь сломлена матерью. Только большое потрясение и скандал с мужем пробудили в ней остатки воли, да ещё Мама своей дракой.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Зато знает о всех внедрениях и изменениях в бухгалтерском деле.

Что значит зато? Об этом знают все работающие бухгалтера. А цветочный магазин это упрощенка, не бог весть какая квалификация. 

42 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Стаж идет, квалификацию не теряет

Это достижение? Работают вообще то чтобы заработать на жизнь, а не что бы стаж был. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Пока возникнет своя зона комфорта придется ой ей как лапками пошевелить. Ну если конечно там этому выходящему из одной зоны комфорта в другой соломки не подстелили и сверху перину не навалили. 

Нет. Если человеку было плохо с матерью-самодуркой, то если он ее покинет, будет сразу ощущать себя комфортней.
Соломки, какие-то... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изя сказал:

Это взрослый вырос с психически больным и под его присмотром. У него нет другой реальности. Это вам странно, вы с психической матерью не росли. Но это не значит, что такого нет. И это не значит, что по щелчку можно от этого отстраниться. 

Да за монитором все крутые, круче яиц и гор. А в реале?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×