Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

У автора есть отец, вероятнее всего, он и заработал на эту квартиру. 

Не стоит геройствовать и сьезжать на сьемную. Мама не от большого ума придирается и ляпает обидное для автора. Пофигизм ей в помощь, плюс все, что ни скажет мама обидное, переводить в шутку.

Мама, отец, какая разница. Ну пусть автор даст своему ребенку хотя бы столько же, сколько ее плохая мама дала ей. На ту же квартиру заработать это не один год жизни нужно пахать. А пока вместо свободы она дает пятилетке вседозволенность, а квартиру даже себе не может заработать, не то что ребенку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мама, отец, какая разница. Ну пусть автор даст своему ребенку хотя бы столько же, сколько ее плохая мама дала ей.

Пусть автор уточнит, квартира наследная родителей или купленная ими. Не самой мама, а родителями, что большая разница.

Опять же, чай не чужому человеку квартиру дала, а своей дочери, чтобы в комфорте жили и дочь, и внучка.

Или как в другой теме, чем ждать, когда мама начнет выгонять из квартиры, самой уйти? Странный совет. Мы не ищем трудностей, мы сами их себе создаем -_-

39 минут назад, Машуля сказал:

А может, попробовать? ;)

Оценить, так сказать, собственные силы реально?;)

Лучше с мамой общаться и договариваться, чем с чужими людьми, хозяевами сьемного жилья)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Лучше с мамой общаться и договариваться, чем с чужими людьми, хозяевами сьемного жилья)

Вот этого автор то и не понимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Лучше с мамой общаться и договариваться, чем с чужими людьми, хозяевами сьемного жилья)

Так надо именно опыта набираться!

А то мама плохая, мама не такая - попробует договориться с хозяевами сьемного жилья, поживет на зарплату медсестры, глядишь, на маму посмотрит другими глазами!

Все познается в сравнении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Так надо именно опыта набираться!

А то мама плохая, мама не такая - попробует договориться с хозяевами сьемного жилья, поживет на зарплату медсестры, глядишь, на маму посмотрит другими глазами!

Все познается в сравнении!

В смысле, научится "забивать" на маму? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

В смысле, научится "забивать" на маму? 

В смысле " поучиться жить без маминых плюшек". :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

В смысле " поучиться жить без маминых плюшек". :biggrin:

А смысл? Мама не совсем ужасная, при желании можно с ней "договориться")

Автор к маме мягко относится, а ведь могла бы быть построже, очертила бы свои границы, стала бы жить своей головой, а не по каждому требованию срываться и ехать к родителям. 

Пусть скажет им: я вас уважаю  и вы меня уважайте, как личность, примите, что я взрослый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть автор уточнит, квартира наследная родителей или купленная ими. Не самой мама, а родителями, что большая разница.

И в чем же разница? Квартиру отдали дочери, а откуда она взялась роли уже не играет.

3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть скажет им: я вас уважаю  и вы меня уважайте, как личность, примите, что я взрослый человек.

А так может сказать только взрослый человек, автор мне таким не кажется. А мама дочку знает еще лучше и видимо уверена, что девочка не выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

А мама дочку знает еще лучше и видимо уверена, что девочка не выросла.

Надо было воспитывать дочку до 18 лет, а не сейчас, сейчас бесполезно. Какую воспитала, такая и есть. А воспитала ведь неплохую послушную дочь, которая не дерзит маме, не ставит ее на место, терпит маму.

 Словно мама испытывает терпение дочери, как долго она продержится.

7 минут назад, Ruslana сказал:

И в чем же разница? Квартиру отдали дочери, а откуда она взялась роли уже не играет.

В том разница, что мама, если и заработала на квартиру, то не одна, а с мужем. Но от автора требуют в теме, чтобы сама заработала, без мужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

сейчас бесполезно. Какую воспитала, такая и есть.

Это во-первых. А во-вторых - с чем там дочь в возрасте 30-40 лет по жизни не справляется, что аж надо в мобильник лазать? :blink: Это мама, значит, как-то не очень утруждалась насчет своих родительских обязанностей лет дцать назад, если дочь выросла такой, что надо (нет) каждый шаг контролировать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ruslana сказал:

А мама дочку знает еще лучше и видимо уверена, что девочка не выросла.

Такие мамы никогда и мысли не допустят что дочь посмела вырасти и будут командовать пока просто не выпнешь их из своей жизни.

Мне родители ни квартир не предоставляли, ни с ребёнком ни нянчились, ни меня не содержали с моих 16 лет- когда работать пошла. Однако, считали себя в абсолютном праве лезть в мою жизнь и в мою семью, им наоборот- аж морды перекашивало если у меня в жизни радости и удачи случались. 

Поэтому ни печали, ни боли утраты от их смерти- выпнуты из жизни и забыты как дурной сон.

А автор всё ещё тешит себя иллюзиями что если стать абсолютно независимой от матери, то мать оценит, проникнется и изменится. Не оценит. Не проникнется. И, конечно же, не изменится. Хоть уходи частное жильё снимать, хоть дюжину квартир себе купи- один фиг толку не будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

В том разница, что мама, если и заработала на квартиру, то не одна, а с мужем. Но от автора требуют в теме, чтобы сама заработала, без мужа.

Не требуют, а она сама написала, что вот если будет возможность (хм), то вот она и квартиру даст и свободу. Ну а что без мужа, так с умом выбирать надо, понятно, что никто не застрахован, но там со старта были не звоночки, а набат. Пока она не заработала и дочь еще не вырастила (от якобы свободы пятилетки я в шоке), а ее мама - да, вырастила, выучила и жильем обеспечила. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Андрошка сказал:

Мне родители ни квартир не предоставляли, ни с ребёнком ни нянчились,

Мне квартира досталась как бы от мамы, а точнее, я была прописана в доме у мамы, дом снесли- завод строили- и дали по выбору маме квартиру в селе, на неё и на братьев, а мне, беременной, с мужем, в городе, по двушке. Мама считала нашу квартиру своей, а я так не считала. 

 С детьми не сидела мама, она работала и после пенсии; как позже проговорилась, когда у меня свои внуки появились, что лучше работать, чем внуков нянчить, она и работала.

20 минут назад, Андрошка сказал:

Такие мамы никогда и мысли не допустят что дочь посмела вырасти и будут командовать пока просто не выпнешь их из своей жизни.

Моя пыталась командовать и манипулировать нами с мужем, но муж сумел пресечь попытки влезть в нашу семью. А я быстро поняла, что не надо делиться с мамой никакими подробностями ни семейной жизни, ни о воспитании детей- в удобный для мамы момент повернёт против меня. 

Совсем недавно муж рассказал, почему мама редко к нам ездила, а могла бы чаще и поучать, как автора. Писала ранее об этом на форуме.

20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

с чем там дочь в возрасте 30-40 лет по жизни не справляется, что аж надо в мобильник лазать? :blink:

Есть такие люди, которые пытаются самоутвердиться за счёт близких даже, которые не дают отпор.

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Пока она не заработала и дочь еще не вырастила (от якобы свободы пятилетки я в шоке), а ее мама - да, вырастила, выучила и жильем обеспечила. 

Не всю тему читала, про свободу ребёнка не в курсе. Да и не со всеми моментами солидарна, особенно с соседом.

 Пусть мама много сделала для дочери, но зачем попрекать, так сказать, куском хлеба. Словно для того обеспечивала, чтобы потом не давать жизни взрослому ребёнку.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

Есть такие людишки, которые ищут хуже себя и пытаются самоутвердиться за счёт близких даже, которые не дают отпор.

А зачем так уничижительно про мать автора - людишки, ищут хуже себя, самоутверждаются?

Мать автора - контролер. Наверное, у неё есть резоны контролировать дочь, хотя методы её  выглядят некрасиво.

Но тем не менее, мать много сделала для дочери, и незнакомую вам женщину называть "людишками" как-то нехорошо, на мой взгляд.

Изменено пользователем Эдда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Надо было воспитывать дочку до 18 лет, а не сейчас, сейчас бесполезно. Какую воспитала, такая и есть. А воспитала ведь неплохую послушную дочь, которая не дерзит маме, не ставит ее на место, терпит маму.

 Словно мама испытывает терпение дочери, как долго она продержится.

Мне в принципе все это кажется странным, я свои рамки выставила с родителями в 17 лет. Когда были попытки это изменить, жестко все обрубила. У моей мамы другие взгляды на жизни, но мне никто их не навязывает и не достают меня лишними вопросами. Что посчитаю нужным, то и расскажу.  Девочка выросла и смогла это сразу объяснить, но я не живу в маминых квартирах, не требую помощи с ребенком. Я самостоятельно решаю все свои проблемы. А автор не выросла, берет плюшки от мамы, а как известно, за все надо платить в этой жизни.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

А зачем так уничижительно про мать автора - людишки, ищут хуже себя, самоутверждаются?

Мать автора - контролер. Наверное, у неё есть резоны контролировать дочь, хотя методы её  выглядят некрасиво.

Но тем не менее, мать много сделала для дочери, и незнакомую вам женщину называть "людишками" как-то нехорошо, на мой взгляд.

Любой контролёр найдёт "резоны" чтоб оправдать свои мерзкие поступки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть мама много сделала для дочери, но зачем попрекать, так сказать, куском хлеба. Словно для того обеспечивала, чтобы потом не давать жизни взрослому ребёнку.

Вот да, не умаляя маминых достоинств - получается, так и есть. Ну либо ты дочь вырастила, выучила, помогла после развода - и она таки взрослый человек, либо она дурочка, которую надо не выпускать из поля зрения, а то ж она накосячит, а маме разгребать :wacko: А на самом деле всё куда проще. Мама контролирует просто потому что ей это хочется и нравится.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

А зачем так уничижительно про мать автора - людишки, ищут хуже себя, самоутверждаются?

Исправила, погорячилась слегка. А вы успели скопировать. Пусть.

1 час назад, Ruslana сказал:

как известно, за все надо платить в этой жизни.

Расплата будет при досмотре немощных родителей, грубо говоря, а не всю жизнь терпеть попрание мамой границ. 

1 час назад, Ruslana сказал:

У моей мамы другие взгляды на жизни, но мне никто их не навязывает и не достают меня лишними вопросами. Что посчитаю нужным, то и расскажу. 

У меня тоже отличаются взгляды на жизнь от маминых, ко взрослым детям с советами и нравоучениями не лезу, лишь могу сказать, что у меня есть идеи и могу их озвучить, если интересно. 
 С детьми разговариваю только на позитиве, о нас с мужем тоже, не жалуюсь ни на жизнь, ни на здоровье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Расплата будет при досмотре немощных родителей, грубо говоря, а не всю жизнь терпеть попрание мамой границ. 

Так чтобы этого не терпеть надо жить своей головой, ставить границы и не брать плюшки от родителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

она таки взрослый человек, либо она дурочка, которую надо не выпускать из поля зрения, а то ж она накосячит, а маме разгребать

Вырастила мама такую же дочь, какая сама была и есть, так она считает, вот и контролирует потому дочь.

 За своих детей я не беспокоилась, с их 17-ти лет, что поведут себя плохо, чего-то вытворят- решила, что они такие как мы, родители, значит, не совершат неподобающих поступков. До 17 строго воспитывала)

6 минут назад, Ruslana сказал:

Так чтобы этого не терпеть надо жить своей головой, ставить границы и не брать плюшки от родителей.

Плюшки от родителей можно брать, почему нет, обязательно поблагодарить, но отношения налаживать как взрослый со взрослым, для этого и жить своей головой.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Плюшки от родителей можно брать, почему нет, обязательно поблагодарить, но отношения налаживать как взрослый со взрослым, для этого и жить своей головой.

Ну если человек понимает, что за плюшку надо будет всю жизнь расплачиваться, то не надо мне такой помощи. Уже лучше сама буду решать свои проблемы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вырастила мама такую же дочь, какая сама была и есть

Откуда вы знаете, какая есть мама Автора?:eek:

11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

отношения налаживать как взрослый со взрослым,

Для этого надо СТАТЬ взрослым. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Откуда вы знаете, какая есть мама Автора?:eek:

Со слов автора) И, как многие, опираюсь на личный опыт ;)

С той разницей, что моя мама и на пенсии работала, некогда было ко мне ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Андрошка сказал:

Любой контролёр найдёт "резоны" чтоб оправдать свои мерзкие поступки.

А я и не считаю поступки матери прекрасными. Сама никогда в жизни не искала информацию ни в дневниках дочери, ни в телефоне, хотя все лежит в открытом доступе.

Вообще, на форуме узнаю столько нового о форматах отношений, что многое в голове не укладывается.

Тем не менее, если у Автора такая мама как данность, и она не хочет контроля - пусть строит свою жизнь автономно и будет в ней хозяйкой. А пока мать считает в своем праве влезать в жизнь дочери. И маму она никакими рамками, кроме своей полной автономности, не остановит.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Откуда вы знаете, какая есть мама Автора?:eek:

От осинки не родятся апельсинки.:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×