Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Андрошка сказал:

Именно по этой причине я никогда не буду преподносить на блюдечке дочери квартиру- чтоб у меня ни повода, ни даже мыслей не было требовать с неё за это полного пресмыкания передо мной.))

Так вы нормально и без квартиры аборт с нее требовали, но это другое, да. Это без мыслей и повода. 

8 часов назад, Андрошка сказал:

Да не мама ей нужна, а вот реально по принципу "с худой козы хоть шерсти клок".))

Именно, а ты налей и отойди. Квартиру дай (но я же не просила), с внучкой посиди (опять же не просила), а так тебя не видеть не слышать не хотят. Честно.

9 часов назад, Чернава сказал:

Но, Брюнеточка не хочет, потому как ей пока выгодно молчать. Нужна пока что ей мама. :D

Конечно, нужна. У мамы с папой свое дело и деньги есть. А у Брюнеточки зарплата, судя по ее же описанию, мягко говоря не топ-менеджера. И алиментов нет. Няня - ну в крайнем случае только позволяется. Пойдет на съем - сядут с дочкой на хлеб и воду. А здесь и платить ничего не надо, и родители помогают с продуктами. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Андрошка сказал:

И то, что не надо стращать автора что если маменьку вообще удалить из своей жизни, то жизнь закончится - это весьма дешёвые манипуляшки. Без танка, прущегося в твою жизнь, не так уж плохо живётся.

Иногда и маме за счастье удалить доченьку из своей жизни. Дочки тоже бывают не ангелы. 

В общем, " если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!" ( цы):biggrin:

Я что-то сомневаюсь, что ваша мама плакала день и ночь, волосы на себе рвала, когда вы удалили ее из вашей жизни. ;) Наверное, вздохнула с облегчением - что выросло, то выросло. И купила себе тортик...;)

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Реинкарнация сказал:

 

Ну то, что соседи на их скандалы с мужем опеку на нее натравливали, это по-вашему что такого. И посиделки через пост тоже. Ну а вот это вообще прелесть:

Я ни в коем случае не пишу, что автор совсем пропащая душа, но вот на месте ее мамы я бы тоже беспокоилась, очень-очень. 

Соглашусь, как мама, имеющая дочь примерно такого же возраста. Почитала прежние посты @Брюнеточка, в самом деле, у мамы есть поводы для беспокойства. Я в такой ситуации не была, не знаю, что бы я предпринимала. 

 

13 часов назад, Жоржина сказал:

Не знаю почему, но у меня такое впечатление, что молчите вы в сторону матери из чувства вины, как будто подспудно понимаете, что она в половине случаев права. И обратное вы ей не докажете, ибо были некие прецеденты доказывающие, что не зря она таки лезла иногда. А вот она вам это может припомнить и вам нечем будет крыть. 

 Тоже думаю, что разговор с матерью для автора заранее провальный, матери есть, что сказать в ответ, и автор это знает.

Методы  мамы, конечно, в части чтения дневника, не очень корректные, но по-другому она не умеет, а @Брюнеточка и здесь промолчала.

Поэтому контроль матери неизбежен, уверена, в пятницу автор получит свою порцию воспитательных моментов.

Ну, значит, её так устраивает, её жизнь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Так вы нормально и без квартиры аборт с нее требовали, но это другое, да. Это без мыслей и повода. 

И она нисколько не расстроилась что беременность в итоге прервалась), - в итоге мы обе с ней довольны.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Именно, а ты налей и отойди. Квартиру дай (но я же не просила), с внучкой посиди (опять же не просила), а так тебя не видеть не слышать не хотят. Честно.

Именно так и обстоит дело: мама та горазда причинять радость и наносить щастье.

Ну, логично что в итоге такое отношение.

46 минут назад, Машуля сказал:

Я что-то сомневаюсь, что ваша мама плакала день и ночь, волосы на себе рвала, когда вы удалили ее из вашей жизни. ;) Наверное, вздохнула с облегчением - что выросло, то выросло. И купила себе тортик...;)

Не знаю, я не интересовалась как там и что у неё. Мне было достаточно того что этот монстр больше не присутствует в моей жизни.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрошка сказал:

Не знаю, я не интересовалась как там и что у неё. Мне было достаточно того что этот монстр больше не присутствует в моей жизни.

Раз она ушла. куда послали и больше не общалась с вами, то все произошло по взаимному согласию. Все довольны, все смеются. :biggrin:

Что может быть лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Раз она ушла. куда послали и больше не общалась с вами, то все произошло по взаимному согласию. Все довольны, все смеются. :biggrin:

Что может быть лучше?

И вы совершенно правы. Я вообще не понимаю зачем себя навязывать тому, кто от тебя морду воротит, будь то хоть дочь, хоть родители, хоть мужик, хоть приятели- и уже вообще не принципиально по какой причине тебя знать и видеть не хотят.

Какой смысл в этом вот : ты её в дверь- она в окно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Андрошка сказал:
16 часов назад, Реинкарнация сказал:

А квартира не помощь??? Кто-то много кушает.   Ах ну да, вы же не просили. Родители сами за вами бегали с ключами и уговаривали. Дочке своей готовы так не помогать? 

Именно по этой причине я никогда не буду преподносить на блюдечке дочери квартиру- чтоб у меня ни повода, ни даже мыслей не было требовать с неё за это полного пресмыкания передо мной.))

Вот это одна  из главных причин, почему мама заявляется в  квартиру Брюнеточки, как в  свою. Она  и считает эту  квартиру своей. И уверена, что имеет право указывать неразумному дитяти, как ей  жить.

17 часов назад, Люшень сказал:

Плюшка автору от мамы. Зачем отказываться, если само в руки плывет?

Нет. Это  причина, по которой Автор вынуждена  сбежать из дома, лишь бы  поменьше  находиться с  мамой. Не приехала бы мама  - Брюнеточка, как белый  человек  прекрасно бы отдохнула в  выходной.

В 04.12.2021 в 17:52, Брюнеточка сказал:

Следует отметить, что моя бабушка, мамина мама, мамину жизнь тоже старалась контролировать изо всех сил. Даже бить её пыталась, когда маме уже +- 50 было :D

А я  смотрю, у  вашей  мамы  отягощенная  наследственность. :2: Она  по-другому  не  умеет просто-напросто. И считает это реальным  проявлением материнской заботы. 

Здесь уже  писали, что что не  надо спорить с  мамой и убеждать ее в  своей хорошести. Соглашаться: - Да, я  такая и есть.  Женщина легкого поведения, она же алкоголичка, она же ленивая, она же  не умеющая зарабатывать деньги, (что там  еще в  анамензе?) - да, именно, такая и есть. А что у соседки дочка  замечательная - может тебе стоит её удочерить?

В 03.12.2021 в 01:32, Брюнеточка сказал:

Вот, рассказывает она мне про дочку какой-то там знакомой, что, мол, работает не меньше моего, ребёнка одна тоже растит, но при этом им занимается

Зеркальте. Что ж ты, мама, так  плохо меня  воспитала? Это твоя  вина! Вот такая  я хреновая  благодаря твоему  воспитанию.

...

Случай из детства. Режу я  как-то в  гостях у бабушки огурцы  на  салат, и делаю это как-то не  так.  Бабушка ворчит, что ж тебя  твоя  матка (она  так  её называла) не  научила  резать огурцы? На  что я ей спокойно ответила, что мать сама так  режет. Что ж, ты бабушка, сама не  научила  мою мать правильно резать огурцы?  Все претензии сразу  и закончились. :1eye:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Нет. Это  причина, по которой Автор вынуждена  сбежать из дома, лишь бы  поменьше  находиться с  мамой. Не приехала бы мама  - Брюнеточка, как белый  человек  прекрасно бы отдохнула в  выходной.

Согласна. @Брюнеточк@ не плюшки нужны от матери, это её способ защиты.

Зеркалить - хороший совет, но мне почему-то кажется, что в реальной жизни автор пасует перед матерью, может, ошибаюсь.

Но пока для неё доступно только избежать столкновения с мамой, отсидеться в окопе.  

А отделиться от матери не получится, пока по факту живет в квартире родителей, стать полностью независимой, но это тяжело материально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, компромат из квартиры убрать до пятницы. Прямо сегодня прошерстить дом, в четверг вспомнить забытые в среду мелочи и все уволочь на работу. :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эдда сказал:

А отделиться от матери не получится, пока по факту живет в квартире родителей, стать полностью независимой, но это тяжело материально. 

Глупо переезжать на съем из квартиры, купленной родителями. Не лично мамой, а и папой. Похоже даже, что папа в основном зарабатывает, а мама только и знает кататься к дочке гостить по несколько дней, да по подругам ходит, как будто ей делать нечего.

4 часа назад, Эдда сказал:

Но пока для неё доступно только избежать столкновения с мамой, отсидеться в окопе.  

Может, на самом деле нотации матери для автора как фон- мало ли что она там говорит. Автор привыкла, живет своей жизнью. А мама ведь не чужая, и любовь есть к ней у автора, критичного ничего нет. Так зачем портить какой ни есть мир, если не хочется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Вот это одна  из главных причин, почему мама заявляется в  квартиру Брюнеточки, как в  свою. Она  и считает эту  квартиру своей. И уверена, что имеет право указывать неразумному дитяти, как ей  жить.

Это нам автор так подаёт события. А ситуацию можно рассмотреть и беспристрастно: дочь вышла замуж за придурка, родился ребёнок, но это не останавливало от многочисленных попоек, соседи вызывали полицию, те по результатам передавали сигнал в опеку, с придурком развелась, но мордобои случаются, снова полиция и уголовное дело. В любовниках женатый алкоголик, на которого тратятся деньги. Ребёнку в годовалом возрасте давали алкоголь. 

И вы считаете, что у мамы нет повода изредка проконтролировать, что там с внучкой?? Правда? 

Маме, возможно, плевать на самоутверждение в собственном жилье. Беспокойство за ребёнка - вот что тут главное. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Беспокойство за ребёнка - вот что тут главное. 

Если бы это была свекровь, купившая квартиру, - она тоже могла бы с полным правом, прикрываясь заботой о ребёнке, лазать в телефоне невестки в поисках компромата и вычислении любовников?:brows:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А ситуацию можно рассмотреть и беспристрастно:

Можно, можно. :smile: Рассматривать можно как  угодно.

33 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

И вы считаете, что у мамы нет повода изредка проконтролировать, что там с внучкой?? Правда? 

Правда! Поздно уже дочку,  которой под сорок  лет, контролировать. :2:

А так-то некоторые  мамы и 50-60 летних дочек пытаются  контролировать. :1eye: Каждый сходит с  ума по-своему. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

Может, на самом деле нотации матери для автора как фон- мало ли что она там говорит. Автор привыкла, живет своей жизнью. А мама ведь не чужая, и любовь есть к ней у автора, критичного ничего нет. Так зачем портить какой ни есть мир, если не хочется.

Согласна, что живет своей жизнью, что портить мир не хочется.

Отчего тогда такие страдания на 30 страниц, и каждый приезд мамы рассматривается как катастрофа?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдда сказал:

Согласна, что живет своей жизнью, что портить мир не хочется.

Отчего тогда такие страдания на 30 страниц, и каждый приезд мамы рассматривается как катастрофа?

 

Время есть свободное, вот и пишет. Типа для поговорить)
 Ранее о подобном можно было с подружкой поделиться, сейчас не принято негативить в реале и жаловаться, вот и пишет на форуме.
К тому же зависимость от интернета, от форума, и не только у неё :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Андрошка сказал:
50 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Беспокойство за ребёнка - вот что тут главное. 

Если бы это была свекровь, купившая квартиру, - она тоже могла бы с полным правом, прикрываясь заботой о ребёнке, лазать в телефоне невестки в поисках компромата и вычислении любовников?:brows:

И свекрови тоже  такие "заботливые" бывают, отчего же  нет. :1eye: Свекрови тоже о ребенках беспокоятся. :brows:

Андрошка,если мама  чрезвычайно заботливая и сует свой  нос в  дела семьи сына  или дочери, тут уже  нет большой  разницы, чья это мама.  Главное ведь - мамины  "благие намерения", ведь верно?  :rudolph:

Пошнырять в телефоне, порыться в  вещах,  поискать компромат,  чего только не  сделают, декларируя "заботу  о внуках". 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

 

Пошнырять в телефоне, порыться в  вещах,  поискать компромат,  чего только не  сделают, декларируя "заботу  о внуках". 

Что мне больше всего "нравится" в этой и подобных историях, это во-первых то что "благодетельница" даже не скрывает что шмонает как заправский надзиратель, и во-вторых то что защищающие "благодетельницу" свято уверены что шмонает она исключительно дочу, и конечно же больше никогда, нигде и ни у кого в гостях такого втихаря себе не позволяет, ага.:brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрошка сказал:

и во-вторых то что защищающие "благодетельницу" свято уверены что шмонает она исключительно дочу, и конечно же больше никогда, нигде и ни у кого в гостях такого втихаря себе не позволяет, ага

Не шмонает. Потому что на чужих людей данной маме пофиг.  А на собственную дочку и внучку - нет. Потому и старается соломку везде подстелить!

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

. А ситуацию можно рассмотреть и беспристрастно: дочь вышла замуж за придурка, родился ребёнок, но это не останавливало от многочисленных попоек, соседи вызывали полицию, те по результатам передавали сигнал в опеку, с придурком развелась, но мордобои случаются, снова полиция и уголовное дело. В любовниках женатый алкоголик, на которого тратятся деньги. Ребёнку в годовалом возрасте давали алкоголь. 

И почему я тоже так думаю?;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Андрошка сказал:

Если бы это была свекровь, купившая квартиру, - она тоже могла бы с полным правом, прикрываясь заботой о ребёнке, лазать в телефоне невестки в поисках компромата и вычислении любовников?:brows:

А если бы это была свекровь, автор давно бы улетела на съем. 

Да кто там лазит в телефоне? Мама хакер? Вы о чем? Любой запароленый телефон позволяет ответить на входящий звонок или сделать фото. Всё. Потом снова включается блокировка. Не снимается она автоматически после ответа на звонок. Зачем автор говорит ерунду - непонятно. А вы верите автору. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Не шмонает. Потому что на чужих людей данной маме пофиг.  А на собственную дочку и внучку - нет. Потому и старается соломку везде подстелить!

То есть по вашей логике вот лично я после истории с дочиной беременностью имею полное право вламываться к ней в питерскую квартиру в любое время с обыском на предмет наличия презервативов (во избежание ещё одной никому не нужной беременности), на предмет обнаружения следов секса на её кровати, с требованием предъявить мне для просмотра телефон и с комментариями по поводу всего обнаруженного?:D

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

. А вы верите автору. 

А с чего бы мне не верить, если моя покойная маман была точной копией авторовой мамы, с той лишь разницей что жильё она мне и не думала предоставлять, и с внучкой нянчиться не имела желания.:D Однако, она тоже считала что имеет непоколебимые основания быть надзирателем своей необразцовой, по её мнению , дочери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андрошка сказал:

То есть по вашей логике вот лично я после истории с дочиной беременностью имею полное право вламываться к ней в питерскую квартиру в любое время с обыском на предмет наличия презервативов (во избежание ещё одной никому не нужной беременности), на предмет обнаружения следов секса на её кровати, с требованием предъявить мне для просмотра телефон и с комментариями по поводу всего обнаруженного?:D

Мне все равно, вламываетесь вы или нет

Но!  если я знала, что моя дочь позволяет себе хорошенько выпить и проводить время с нетрезвым мужичком в квартире, где находится ребенок ( моя внучка), то я бы периодически приходила. Да, без приглашения. При необходимости с полицией. А дальше по обстоятельствам... 

Автор сама писала, что мама только тогда спокойна более - менее, когда Автор замужем...;) вам это ни о чем не говорит?;)

Вы такую наивняшку из себя строите - ах, как так можно? Ах, да за чем? А вот за этим...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мне все равно, вламываетесь вы или нет

Но!  если я знала, что моя дочь позволяет себе хорошенько выпить и проводить время с нетрезвым мужичком в квартире, где находится ребенок ( моя внучка), то я бы периодически приходила. Да, без приглашения. При необходимости с полицией.

 

Зачем же так мучиться? Логичнее же лишить поганую дочь родительских прав и воспитывать самой внучку.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

Зачем же так мучиться? Логичнее же лишить поганую дочь родительских прав и воспитывать самой внучку.))

Думаю, этот вариант не за горами... Дело времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Думаю, этот вариант не за горами... Дело времени.

Не, ну фантазировать-то и мЯчтать мы все горазды...:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Андрошка сказал:

Не, ну фантазировать-то и мЯчтать мы все горазды...:D

Не фантазии, опыт. 

Все начинается с малого, а заканчивается тем, что запертый в квартире ребенок подъедает сухие макароны и это еще благо,если сухие макароны. Чтобы оценить ситуацию, мне достаточно было прочитать, что маленькому ребенку давали алкоголь. Классика жанра - ребенку дать немного пива, чтобы он спал и не мешал маме... 

В моей практике был случай, когда ребенок линолеум жевал. Потому что голодный был несколько дней, а больше ничего не было.

В данном случае такого не будет - бабушка держит ситуацию на контроле.., да и ребенок подрос уже.  :)

Или вы хотите меня убедить в том, что соседи просто так полицию вызывали? При нынешнем пофигизме?;)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×