Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Андрошка сказал:

А с чего бы мне не верить, если моя покойная маман была точной копией авторовой мамы, с той лишь разницей что жильё она мне и не думала предоставлять, и с внучкой нянчиться не имела желания.:D Однако, она тоже считала что имеет непоколебимые основания быть надзирателем своей необразцовой, по её мнению , дочери.

Вы знакомы с мамой автора? Или сами точная копия автора в части полиции и дебошей? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы знакомы с мамой автора? Или сами точная копия автора в части полиции и дебошей? 

Мне всю жизнь везло с соседями.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

Если бы это была свекровь, купившая квартиру, - она тоже могла бы с полным правом, прикрываясь заботой о ребёнке, лазать в телефоне невестки в поисках компромата и вычислении любовников?:brows:

У автора уже не первый женатый любовник и неизвестно какой по счету алкоголик. А так как бы да, нормально волноваться, с кем в родном доме внучке приходится встречаться и безопасно ли это в принципе. Вы бы при таком выборе спутников жизни бы любовниками дочери не интересовались? Не верю. ;) А свекровь бы попадись как в духе форумских, так бы просто опеку натравила и устроила невестке бы веселую жизнь. И в посуду бы тыкала, и уж точно никаких бы левых мужиков на своей территории не позволила. А мама всего лишь изредка приезжает в гости... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У автора уже не первый женатый любовник и неизвестно какой по счету алкоголик. А так как бы да, нормально волноваться, с кем в родном доме внучке приходится встречаться и безопасно ли это в принципе. Вы бы при таком выборе спутников жизни бы любовниками дочери не интересовались? Не верю;) 

Зря. Мне вообще пофиг на всё, кроме собственного благополучия. А если бы уж внукам реально угрожала опасность (а не мои буйные фантазии рисовали ужасы) - то просто лишила бы их мать родительских прав. Всё.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Зря. Мне вообще пофиг на всё, кроме собственного благополучия. А если бы уж внукам реально угрожала опасность (а не мои буйные фантазии рисовали ужасы) - то просто лишила бы их мать родительских прав. Всё.

И себе бы забрали или в детдом? А если внуков штук 5-7?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И себе бы забрали или в детдом? А если внуков штук 5-7?

Одного-двоих забрала бы. 3- 5-7 отправила бы в детдом.

А кто-то прям всерьёз верит что типа спившуюся и стаскавшуюся автора исправит мамин шмон по телефону?:lol_1:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Андрошка сказал:

А кто-то прям всерьёз верит что типа спившуюся и стаскавшуюся автора исправит мамин шмон по телефону?:lol_1:

Ну про спившуюся и стаскавшуюся никто кроме вас не говорил, но вот дающую поводы для беспокойства - да. И как бы не у всех такие отношения, как у вас, бывает, что вполне себе мамы могут иметь всяческое влияние на дочерей. Почему нет? 

Ну лично я, узнав, что у моей дочки каждую пятницу пьянка такая, что надо опохмеляться потом еще все выходные, точно бы съем не финансировала, да и учебу в другом городе заодно. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну про спившуюся и стаскавшуюся никто кроме вас не говорил, но вот дающую поводы для беспокойства - да. И как бы не у всех такие отношения, как у вас, бывает, что вполне себе мамы могут иметь всяческое влияние на дочерей. Почему нет? 

Ну так вас с @Машуля если читать- то автор там просто абсолютно спившаяся особь женского пола, у которой чередой идут женатые любовники, с которыми автор предаётся разврату прямо в присутствии дочери и спаивает ту дочь пивом и водкой. Удивительно как при таком образе жизни автор умудряется работать, обеспечивать себя и ребёнка, ещё и на няню ей денег хватает.:D

А по сути дела, если вы оправдываете мамин шмон заботой о внучке, то тогда надо признать что из данной мамы чота невелик пЭдагог получается, коли собственную дочь умудрилась вырастить такой негодяйкой, так стОит ли той маме теперь и внучку портить своим "воспитанием"?:brows:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

о тогда надо признать что из данной мамы чота невелик пЭдагог получается, коли собственную дочь умудрилась вырастить такой негодяйкой,

Как бы, возможно это тот случай в воспитании, когда говорят - не в коня корм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

Ну так вас с @Машуля если читать- то автор там просто абсолютно спившаяся особь женского пола, у которой чередой идут женатые любовники, с которыми автор предаётся разврату прямо в присутствии дочери и спаивает ту дочь пивом и водкой. Удивительно как при таком образе жизни автор умудряется работать, обеспечивать себя и ребёнка, ещё и на няню ей денег хватает.:D

Так читайте не нас, а сообщения автора и выводы уже делайте сами. Там и про работу автора есть, и про то, какие няни и в каких ситуациях, и про любовников, и про пьянки. 

4 часа назад, Андрошка сказал:

А по сути дела, если вы оправдываете мамин шмон заботой о внучке, то тогда надо признать что из данной мамы чота невелик пЭдагог получается, коли собственную дочь умудрилась вырастить такой негодяйкой, так стОит ли той маме теперь и внучку портить своим "воспитанием"?:brows:

Ну так и вы своей дочкой местами не сильно то довольны были (мягко сказано), тоже значит с педагогикой на вы, или это опять другое?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Глупо переезжать на съем из квартиры, купленной родителями. Не лично мамой, а и папой. Похоже даже, что папа в основном зарабатывает, а мама только и знает кататься к дочке гостить по несколько дней, да по подругам ходит, как будто ей делать нечего.

Да, Вы правы - папа зарабатывает гораздо больше. Предполагаю, что львиная доля денег, вложенных в покупку моей квартиры - это именно папин доход. Только он никогда не попрекает ни жильем, ни учебой (я училась бесплатно, но все же 3 года, пока среднее специальное образование, а потом 5, когда высшее получала - по большей части, меня родители содержали).

9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

дочь вышла замуж за придурка, родился ребёнок, но это не останавливало от многочисленных попоек, соседи вызывали полицию, те по результатам передавали сигнал в опеку, с придурком развелась, но мордобои случаются, снова полиция и уголовное дело. В любовниках женатый алкоголик, на которого тратятся деньги. Ребёнку в годовалом возрасте давали алкоголь. 

Дочь благополучно с придурком развелась, многочисленных попоек не было (хотя бы из-за ограниченных финансов), в любовниках у меня никого нет уже (и маме вообще о соседе ничего не известно было, пока она в телефоне не полазила, про то, что на него деньги тратила - она не знает). Ребенок попробовал 1 раз алкоголь, на этом все. 

7 часов назад, Машуля сказал:

Потому и старается соломку везде подстелить!

В чем соломка заключается? В поучениях бесконечных?

Что на данный момент: бывший муж вместе с соседом исчезли с радаров (про столкновения с бывшим мама тоже не знает), я работаю, считаю, что зарабатываю вполне нормально, алкоголь употребляю очень редко, шумные компании дома не собираю, сама никуда не хожу на гулянки. И? Маме уже не нравится, что я работаю много.

7 часов назад, Андрошка сказал:

А кто-то прям всерьёз верит что типа спившуюся и стаскавшуюся автора исправит мамин шмон по телефону

Конечно. А если мама еще и вечер порассказывает, что она о результатах инспекции думает - так дочь девственницей станет, ни разу пробку не нюхавшей :lol:

6 часов назад, Андрошка сказал:

если вы оправдываете мамин шмон заботой о внучке,

Мама и без внучки такая была, просто теперь лишний повод "побеспокоится".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Предполагаю, что львиная доля денег, вложенных в покупку моей квартиры - это именно папин доход. Только он никогда не попрекает ни жильем, ни учебой (я училась бесплатно, но все же 3 года, пока среднее специальное образование, а потом 5, когда высшее получала - по большей части, меня родители содержали).

Обесценивание маминых денег и усилий, вот так вот легко и просто. Подумаешь, 8 лет учили, съем оплачивали, квартиру купили, перечеркнем все это потому, что мама раз в месяц в гости посмела приехать. 

Автор, а вы такую мелочь своей дочери точно-точно дать сможете? Ну кроме свободы, то бишь вседозволенности пятилетке? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Обесценивание маминых денег и усилий, вот так вот легко и просто

Я не обесцениваю и очень благодарна и за образование, и за квартиру. Однако, благодарность и прогибание - 2 разные вещи. 

 

23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

мама раз в месяц в гости посмела приехать

"В гости" - это когда тебя приглашают, ИМХО. И когда, находясь в тех самых гостях, ты себя ведешь соответствующе. Не по шкафам и холодильникам шоркаешься.

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

своей дочери точно-точно дать сможете?

Не знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну так и вы своей дочкой местами не сильно то довольны были (мягко сказано), тоже значит с педагогикой на вы, или это опять другое?

Так из меня Макаренко как из коровы балерина.))) Именно поэтому я и не лезу с обыском к дочери в квартиру- пусть живёт как считает нужным, главное чтоб ни сама на мою шею не садилась, ни своих детей на меня не вешала. А что уж там она вытворяет- бухает по пятницам или всю неделю, спит с одним парнем или одновременно с тремя, с женатыми или разведенными- не моё дело. Взрослый человек без моих указивок разберётся со своей жизнью.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Так из меня Макаренко как из коровы балерина.))) Именно поэтому я и не лезу с обыском к дочери в квартиру- пусть живёт как считает нужным, главное чтоб ни сама на мою шею не садилась, ни своих детей на меня не вешала. А что уж там она вытворяет- бухает по пятницам или всю неделю, спит с одним парнем или одновременно с тремя, с женатыми или разведенными- не моё дело. Взрослый человек без моих указивок разберётся со своей жизнью.

Вы лезли в трусы взрослой дочери по сути, вынуждая её делать аборт. Ну это же не телефон, нееет,  это другое.  Неважно по каким мотивам. И эти люди осуждают мать, которая раз в месяц в гости, заранее предупредив, приезжает? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы лезли в трусы взрослой дочери по сути, вынуждая её делать аборт. Ну это же не телефон, нееет,  это другое.  Неважно по каким мотивам. И эти люди осуждают мать, которая раз в месяц в гости, заранее предупредив, приезжает? 

Я не лезла никому в трусы.:D Я всего лишь сказала что никого больше содержать не собираюсь, так что дочери придётся либо самой в Питере барахтаться с ненужным приплодом, либо делать аборт. Всё.))

Не думаю что автор сильно расстроится если сейчас ей мама скажет что ничем больше ей помогать не будет и на неё чтоб автор больше не рассчитывала. Подозреваю что автор на радостях лезгинку сбацает.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Андрошка сказал:

Не думаю что автор сильно расстроится если сейчас ей мама скажет что ничем больше ей помогать не будет и на неё чтоб автор больше не рассчитывала. Подозреваю что автор на радостях лезгинку сбацает.:D

Я думаю, сильно расстроится, если помощь с жильем закончится и на съем придётся идти. За 15-20 тыс. зарплаты и необходимости няни. И тогда ни о каком пиве и сигаретах речь идти не будет  и кто бы посидел с ребёнком бесплатно будет счастьем. Ей уже предлагали этот вариант,  радостно в независимость от мамы что-то не поскакала плясать, не подскажите, почему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2021 в 19:55, Люшень сказал:

Не знаю почему, но у меня такое впечатление, что молчите вы в сторону матери из чувства вины, как будто подспудно понимаете, что она в половине случаев права. И обратное вы ей не докажете, ибо были некие прецеденты доказывающие, что не зря она таки лезла иногда. А вот она вам это может припомнить и вам нечем будет крыть. 

А мне кажется, что все наоборот. Это мама решила, что в свое время дочку упустила. Вот и пытается исправить свои же косяки, если она их видит или воображает. Только поздновато спохватилась и методы не те выбрала. Работает на опережение, а то дочка припомнит, а маме нечем крыть.

Я помню про очень хороших девочек Людочку и Верочку, которых мне мама в пример ставила. Но это в детстве и то бесполезное воздухосотрясание было, не проникалась никак. Но такие же глупости проворачивать со взрослой дочерью - верх недалекости. Так и надо относиться. Может, легче тогда принять будет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Я думаю, сильно расстроится, если помощь с жильем закончится и на съем придётся идти. За 15-20 тыс. зарплаты и необходимости няни. И тогда ни о каком пиве и сигаретах речь идти не будет  и кто бы посидел с ребёнком бесплатно будет счастьем. Ей уже предлагали этот вариант,  радостно в независимость от мамы что-то не поскакала плясать, не подскажите, почему?

Подскажу.)) Потому что в отличие от меня - автор всё ещё пребывает в иллюзиях насчет "мама- этожесвятоЭ" и "мама не может желать мне плохого". Вот когда, вроде меня, дойдёт до точки кипения и невозврата- будет та мама послана далеко и навсегда. Вместе с драгоценной квартирой,))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Подскажу.)) Потому что в отличие от меня - автор всё ещё пребывает в иллюзиях насчет "мама- этожесвятоЭ" и "мама не может желать мне плохого". Вот когда, вроде меня, дойдёт до точки кипения и невозврата- будет та мама послана далеко и навсегда. Вместе с драгоценной квартирой,))

Ну да, и сядет на бобах вместе с дочкой, на зло маме уши отморозив. :1eye: Можно подумать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, и сядет на бобах вместе с дочкой, на зло маме уши отморозив. :1eye: Можно подумать. 

Как по мне- так лучше в нищете, чем терпеть беспардонного надзирателя, обнюхивающего твои грязные трусы.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Как по мне- так лучше в нищете, чем терпеть беспардонного надзирателя, обнюхивающего твои грязные трусы.)

Только Автор думает иначе...:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Андрошка сказал:

Как по мне- так лучше в нищете, чем терпеть беспардонного надзирателя, обнюхивающего твои грязные трусы.)

Ваше право. А автор понимает, что за желание полностью расплеваться с мамой, окажется в очень сложном финансово положении, и дочь ее заодно. Маму то раз в месяц пережить можно, а там придется ужиматься и терпеть каждый день, и еще вопрос какая хозяйка попадется, они тоже всякие разные бывают, и детей маленьких не хотят, и гостей приводить могут запретить, и с инспекцией постоянно ходить. Ну автор же неглупая далеко и все прекрасно понимает, поэтому - улыбаемся и машем. А в эту тему приходит так, поныть, ну и чтобы вдруг кто волшебный совет дал, чтобы мама помогать помогала, но не отсвечивала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Андрошка сказал:

 

Не думаю что автор сильно расстроится если сейчас ей мама скажет что ничем больше ей помогать не будет и на неё чтоб автор больше не рассчитывала. Подозреваю что автор на радостях лезгинку сбацает.:D

Не расстроюсь абсолютно. Мама же периодически говорит, все, ни приезжать, ни помогать ничем не буду. Считает, что таким образом на меня повлияет. А мне за радость было бы - общение в мессенджерах и по телефону изредка (как с папой) и встречи раз в год. 

@Реинкарнация

Зарплата у меня не 15-20 000. Даже, если я на ставку буду работать, побольше выйдет. 

Т. е. теоретически я съем потяну, а практически мне этого делать не хочется, потому что это - на ветер выкинутые деньги, в частности, при наличии своей квартиры. 

И помощь от мамы на данный момент (не считая купленной РОДИТЕЛЯМИ много лет назад квартиры): вещи внучке, какие-то вкусняшки и т. п. Думаете, моя бы дочка или я не пережили бы, если бы у неё было не 20 маек (штанов и т п), а 15?:D

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Т. е. теоретически я съем потяну, а практически мне этого делать не хочется, потому что это - на ветер выкинутые деньги, в частности, при наличии своей квартиры. 

Ошибочка. Не своей, а родительской. Ну я ж и пишу, значит улыбаемся и машем. 

2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Мама же периодически говорит, все, ни приезжать, ни помогать ничем не буду. Считает, что таким образом на меня повлияет. А мне за радость было бы - общение в мессенджерах и по телефону изредка (как с папой) и встречи раз в год. 

У вас дочь растет. Не боитесь, что лет через 20 получите тоже самое? Ну хорошо, если у вас будет муж на тот момент, а если нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×