Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Машуля сказал:

Только Автор думает иначе...:biggrin:

Имеет полное право думать иначе.

Пусть хоть здесь поноет и выговорится.

Хотя, я вот уверена, что о путней матери дочь никогда не будет за  спиной ныть о том, что мать её задрала со своим тотальным контролем.)

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ваше право. А автор понимает, что за желание полностью расплеваться с мамой, окажется в очень сложном финансово положении, и дочь ее заодно. Маму то раз в месяц пережить можно, а там придется ужиматься и терпеть каждый день, и еще вопрос какая хозяйка попадется, они тоже всякие разные бывают, и детей маленьких не хотят, и гостей приводить могут запретить, и с инспекцией постоянно ходить. Ну автор же неглупая далеко и все прекрасно понимает, поэтому - улыбаемся и машем. А в эту тему приходит так, поныть, ну и чтобы вдруг кто волшебный совет дал, чтобы мама помогать помогала, но не отсвечивала. 

Да, действительно, вы правы: давайте лучше постебёмся над автором что она вынуждена предоставлять любимой маме для отчёта свои грязные трусы и с благодарностью лицезреть как мама их обнюхивает.:D

30 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

У вас дочь растет. Не боитесь, что лет через 20 получите тоже самое? Ну хорошо, если у вас будет муж на тот момент, а если нет? 

А без мужа и жизни нет.)

У обсуждаемой мамы вроде и муж имеется, только что-то её этот факт мало удовлетворяет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Да, действительно, вы правы: давайте лучше постебёмся над автором что она вынуждена предоставлять любимой маме для отчёта свои грязные трусы и с благодарностью лицезреть как мама их обнюхивает.

Ну так заработала бы автор себе квартиры, и не была бы вынуждена. И по трусах вас заклинило...

И автору сто раз писали - разговаривать с мамой. Не хочет, сбегает на работу. Ну а маме реально не все равно на дочь и внучку, вот и рыщет в поисках информации. Некрасиво, но как есть. Ну так и автор не ангел с белыми крыльями, с женатыми соседями спать некрасиво, а также много чего некрасиво с того, что автор пишет (по мне). Однако себе она легко все прощает - ах была нетрезвая, ах захотелось (не первый женатый у нее), ну что поделать. А маму распять готова. 

9 минут назад, Андрошка сказал:

А без мужа и жизни нет.)

У обсуждаемой мамы вроде и муж имеется, только что-то её этот факт мало удовлетворяет.

У мамы есть с кем поговорить в этой жизни, кроме дочки (муж). А вот если автор получит такие же отношения с дочерью, то будет грустновато, что и поговорить даже в итоге будет не с кем, дай Бог, чтобы родители были живы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну так заработала бы автор себе квартиры, и не была бы вынуждена. 

И всё равно была бы плохая - это я на собственной шкуре испытала. У таких "добрых мам" плохой будешь всегда, хоть наизнанку вывернись.

Поэтому я автору сочувствую - да, при таком варианте только если стиснуть зубы и, проклиная надзирательницу, терпеть этот дурдом. Либо уходить на съём, но при этом помнить что на этом "сказка о доброй маме" отнюдь не закончится- придётся в прямом смысле слова держать оборону и отбиваться от "причиняющей радость". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

У мамы есть с кем поговорить в этой жизни, кроме дочки (муж). А вот если автор получит такие же отношения с дочерью, то будет грустновато, что и поговорить даже в итоге будет не с кем, дай Бог, чтобы родители были живы. 

Мать что - на необитаемом острове? Кто хочет общения - тот его найдёт. Но зачем искать? Это же сложно. Проще воспользоваться дочкой - пусть развлекает мать! Для этого и рождена - скрашивать её дни!

Дичь полная - мать, которую дочь должна развлекать, только потому, что у матери нет мужа. Видимо, в отсутствии мужа тоже дочь виновата. Кстати, заранее сочувствую мужу, которому приходится жить с такой женой - которая его одного видит как объекта для удовлетворения своей говорильни. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Андрошка сказал:

я вот уверена, что о путней матери дочь никогда не будет за  спиной ныть о том, что мать её задрала со своим тотальным контролем.)

А я уверена, что " путних" детей так жестко не контролируют. Значит

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

автор не ангел с белыми крыльями, с женатыми соседями спать некрасиво, а также много чего некрасиво с того, что автор пишет (по мне).

И по мне. Давать пиво годовасу... Понятно, с какой целью. 

Когда Автор замужем, мама ее не контролирует с таким пристрастием.   Замужество кончается и понеслось...  У мамы опять болит голова.

8 минут назад, Чёрное небо сказал:

отсутствии мужа тоже дочь виновата.

Муж есть! 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Машуля сказал:

Муж есть! 

У обсуждаемой мамы муж как бы есть. Но она, судя по всему, об этом редко вспоминает.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Машуля сказал:

А я уверена, что " путних" детей так жестко не контролируют. Значит

И по мне. Давать пиво годовасу... Понятно, с какой целью. 

Когда Автор замужем, мама ее не контролирует с таким пристрастием.   Замужество кончается и понеслось...  У мамы опять болит голова.

Муж есть! 

Да автор и может одну двухлетку неспящую дома оставить, хоть и на 10 минут якобы, но как бы мне не понять. Сильно. 

24 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Мать что - на необитаемом острове? Кто хочет общения - тот его найдёт. Но зачем искать? Это же сложно. Проще воспользоваться дочкой - пусть развлекает мать! Для этого и рождена - скрашивать её дни!

Дичь полная - мать, которую дочь должна развлекать, только потому, что у матери нет мужа. Видимо, в отсутствии мужа тоже дочь виновата. Кстати, заранее сочувствую мужу, которому приходится жить с такой женой - которая его одного видит как объекта для удовлетворения своей говорильни. 

Раз в месяц увидеть дочь и внучку - это говорильня???? То есть любое общение это прямо такая уж жертва-жертва и заедание жизни? Нююю... Все мы до старости дай Бог доживём и главное про это не забыть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к идеальным женщинам (мамам и дочкам): вы никогда в своей жизни не принимали подарки? Или если принимали, то приседаете в глубоком реверансе в течение всей жизни за подарок 20-летней давности?

Сколько квартирой-то еще автора тыкать можно? Родители ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ  подарить-подарили. Думалось, что от души.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну так и автор не ангел с белыми крыльями, с женатыми соседями спать некрасиво, а также много чего некрасиво с того, что автор пишет (по мне)

А по мне некрасиво постоянно попрекать подарком.

Ну предположим, автор не белая и пушистая. А кто из нас ангел-,то? Мама, которая "раз в месяц в гости приехала"? Так в гостях ведут себя как гости- не лезут к хозяевам под кожу, а приезжают и,  приятно улыбаясь, сидят в гостиной и пьют чай. Но никаа не лезут в  письма взрослой дочери.

Автор такая-сякая, что за внучку страшно? Ну так лишай автора материнства, бери внучку и воспитывай, если есть за что лишить и реально ребенок в опасности. Ведь за тот месяц что угодно  с ребенком случиться может, не?

Нет? Не хочешь себе заморочек, проще раз в месяц поразвлекать себя и показать как ты волнуешься, ага.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Раз в месяц увидеть дочь и внучку - это говорильня???? Т

Если бы это делалось не "предупредила" а "согласовала приезд" и велись бы приятные  разговоры, а не шаренье в шкафах и телефонах, тт и отношение бы другое к этим гостеваниям было.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

У меня вопрос к идеальным женщинам (мамам и дочкам): вы никогда в своей жизни не принимали подарки? Или если принимали, то приседаете в глубоком реверансе в течение всей жизни за подарок 20-летней давности?

Сколько квартирой-то еще автора тыкать можно? Родители ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ  подарить-подарили. Думалось, что от души.

Принимали. Но и нивелировать значение такого подарка, как квартира, это как бы мягко говоря от лукавого. Да, я считаю, что за квартиру нужно благодарить и кланяться. Всю жизнь. Ибо они редко кому с неба падают, а обычно зарабатываются тяжелым трудом. И оценить, что для нее сделали родители автор в полной мере сможет только тогда, когда лет 20 ипотеку поплатит или бабулю какую с рентой досмотрит. 

Да, я и не сомневаюсь, что дарили от души, и любят автора, и переживают за нее. Иначе бы пустили квартирантов и не парились. А в благодарность от дочери - ни видеть ни слышать вас не хочу, извольте раз в год так и быть время выделю. Ну отличный вариант и надежда и опора в старости, чего уж там. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Автор такая-сякая, что за внучку страшно? Ну так лишай автора материнства, бери внучку и воспитывай, если есть за что лишить и реально ребенок в опасности. Ведь за тот месяц что угодно  с ребенком случиться может, не?

Нет? Не хочешь себе заморочек, проще раз в месяц поразвлекать себя и показать как ты волнуешься, ага.

Не всякая мать пойдет на то, чтобы лишить дочь родительских прав. Это уже когда совсем дно. Но пока дочь еще вполне себе работает, ребенок ее и от глупостей (в идеале) должен был бы удерживать, недаром мама была спокойна все замужество автора. И в принципе, почему она должна взваливать на себя ребенка дочери при живых родителях? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А по мне некрасиво постоянно попрекать подарком.

Тем более не понятны рассуждения троллей о съеме, ухудшении материального положения и каких-то проблемах автора из-за гнева маменьки. Как бы маман не бесилась, как бы не мечтали кумушки, а подарок отобрать не смогут. Ей-богу, как трехлетку бабайкой пугают. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ну так лишай автора материнства, бери внучку и воспитывай, если есть за что лишить и реально ребенок в опасности.

Нет там никакой опасности. Велика вероятность, что этой бабушке внучку не отдадут. Ребенку пять лет, бабушке 65. Старовата для опеки. К тому же, что можно действительно вменить в вину автору и доказать это в российском суде? Ах, дочь маму не слушается. Беда-то какая. Послушать бабкины претензии, так ей не то что внучку (не особо нужную) не дадут, самой порекомендуют пойти голову полечить. Еще одна местная пугалка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

А автор понимает, что за желание полностью расплеваться с мамой, окажется в очень сложном финансово положении, и дочь ее заодно.

Каким образом? Автор не бутылки собирает. давно себя сама обеспечивает.

А отбирать квартиру,  может. мать. и захочет отобрать , но не сможет. И как-то нехорошо считать. что за дорогой подарок всю жизнь надо стоять в поклоне.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Тем более не понятны рассуждения троллей о съеме, ухудшении материального положения и каких-то проблемах автора из-за гнева маменьки. Как бы маман не бесилась, как бы не мечтали кумушки, а подарок отобрать не смогут. Ей-богу, как трехлетку бабайкой пугают. 

Это автор все на съем грозится, что вот она то сможет и так далее, но денег жалко.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Каким образом? Автор не бутылки собирает. давно себя сама обеспечивает.

Скажем так, когда финансовое положение отличное, сугубо мое мнение, себя с мусорки и ребенка с групп отдам даром полностью не одевают. Алиментов нет, зарплата автор сама писала размер. И если уйти на съем, то будет все совсем плачевно. Пока у нее все терпимо  целом, а уйдет на съем будет совсем по другому. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

, зарплата автор сама писала размер.

Нормальная зарплата. Медработники себя обеспечить могут.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

И если уйти на съем

Зачем туда уходить. Квартира - ее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Это автор все на съем грозится, что вот она то сможет и так далее, но денег жалко.

Вы правда верите что если автор и переедет на съём, то у этой мамы она станет хорошей?)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Нормальная зарплата. Медработники себя обеспечить могут.

 

Зачем туда уходить. Квартира - ее.

Ну зарплата медсестры на 2 души тоже это не зарплата врача высшей категории. И квартира не ее, а родителей. 

Только что, Андрошка сказал:

Вы правда верите что если автор и переедет на съём, то у этой мамы она станет хорошей?)))

Я думаю, она станет для мамы хорошей, когда мамино сердце за нее будет спокойно. Когда дочь была замужем мать ее не дергала, думала все чинно-благородно, оказалось - показалось. Не в квартире дело, а в том, что маме в принципе не нравится образ жизни автора. С сигаретами, пивом, женатиками при наличии маленького ребенка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

. И квартира не ее, а родителей. 

Квартира ее. 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

, она станет для мамы хорошей, когда мамино сердце за нее будет спокойно.

Мама из тех, кому не так стоишь, не так свистишь всегда.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

а. С сигаретами, пивом, женатиками при наличии маленького ребенка. 

Ничего она про женатиков не знала. А теперь ей не нравится, что автор много работает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Квартира ее. 

Оформлена?

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ничего она про женатиков не знала. А теперь ей не нравится, что автор много работает. 

У автора не первый женатик. Она с юности паинькой не была, и вполне возможно, мама и не уверена, точно ли так много работает автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну зарплата медсестры на 2 души тоже это не зарплата врача высшей категории. И квартира не ее, а родителей. 

Я думаю, она станет для мамы хорошей, когда мамино сердце за нее будет спокойно. Когда дочь была замужем мать ее не дергала,

Как же не дёргала, если автор сама, помню, написала что мать шпыняла зятя за курение. Это навскидку, первое что вспомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Как же не дёргала, если автор сама, помню, написала что мать шпыняла зятя за курение. Это навскидку, первое что вспомнилось.

Ну так лучше запоминайте, это тоже с цитаты автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Оформлена?

Да, оформлена.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

У автора не первый женатик

И что? Мама ничего ни о первом, ни о втором не знала.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

. Она с юности паинькой не была

Мало идеальных в юности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И что? Мама ничего ни о первом, ни о втором не знала.

Откуда вы это знаете? ;) О втором точно узнала, с телефона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Откуда вы это знаете?

Автор писала. И если бы мама не совала нос в чужой телефон (надеюсь. вы не одобряете лазание в чужих телефонах), то и ничего бы не знала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ее маме не нравятся дочкины цвет волос, маникюр, что она не любит молоко, что она читает электронные книги, что много работает, что не гуляет по улицам, что не ездит каждые выходные за триста километров копаться в огороде. Вот весь этот бред льется в уши родной дочери в каждую встречу. Мать в своем уме?

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну так лучше запоминайте, это тоже с цитаты автора. 

Иии? Это называется "она была спокойна во время замужества дочери"?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Автор писала. И если бы мама не совала нос в чужой телефон (надеюсь. вы не одобряете лазание в чужих телефонах), то и ничего бы не знала.

Ну и дочка бы не ляпнула про дядю Пашу, что в гости приходит, бабушке? У меня ребенку 3 нет, сдаст все-все. А тут пятилетка и вот точно не знала бы. Ну-ну. 

1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Еще ее маме не нравятся дочкины цвет волос, маникюр, что она не любит молоко, что она читает электронные книги, что много работает, что не гуляет по улицам, что не ездит каждые выходные за триста километров копаться в огороде. Вот весь этот бред льется в уши родной дочери в каждую встречу. Мать в своем уме?

Ну а мне не нравятся две дырки в ухе у пятилетки. Я в своем уме. И как бы я тоже предпочла на месте матери, чтобы дочь с внучкой приезжала в частный дом на выходные, чем ребенок сидел в однушке, пока у родителей все выходные пьянки и сомнительные гости. Но тут как преподнесешь, даааа, мать на галеры, то есть огород, ездить принуждает... Плак-плак. 

Только что, Андрошка сказал:

Иии? Это называется "она была спокойна во время замужества дочери"?)))

Поищите цитату сами. Автору виднее, думаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×