Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Это я о ком угодно

Спасибо за честность, ваша позиция понятна. "Гости", "на фиг", "кто угодно"... Да, к таким деткам даже на минуту лучше не заходить. Купил им квартиру и обходи этот дом по дуге. 

15 минут назад, Брюнеточка сказал:

А во мне наоборот - только все отрицательное подмечает.

 Как и вы в ней. Положительное то в ней хоть что-то есть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Положительное то в ней хоть что-то есть?

Есть. Но это явно не отношение ко мне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Есть. Но это явно не отношение ко мне. 

Т.е. к вам она относится исключительно отрицательно и ничего хорошего по отношению к вам  не сделала? Сочувствую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ruslana сказал:

А если ничего не меняете, значит все вас устраивает в жизни, а на форуме получаете кайф, когда по головке вас гладят.

Нет, что вы, автору не хочется, чтобы ее по головке гладили, конечно же, лучше, чтобы «добрые» люди хорошенько промыли ей мозги, научили, как правильно жить взрослой женщине под 40 ^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Заааачем? Как раз в работе меня все устраивает, иначе не в "Родне" бы писала, а в соответствующих темах.

Как зачем, выходных будет больше. Не будете так уставать

 

1 час назад, Брюнеточка сказал:

Надоело, как раз то, что во мне мама ничего хорошего не видит и постоянно про это говорит.

Ну да, решили режим "дурочки" включить. Продолжайте. Я вам уже написала, не устраивает? Так посылайте маму, номер в черный список и живите спокойно, как вам хочется.

1 час назад, Брюнеточка сказал:

Не изверг, но и не святая женщина, которая все ради дочки, а дочка нос воротит.

А она должна все ради дочки?

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Нет, что вы, автору не хочется, чтобы ее по головке гладили, конечно же, лучше, чтобы «добрые» люди хорошенько промыли ей мозги, научили, как правильно жить взрослой женщине под 40 ^_^

Не хочешь слушать, как жить, так не задавай вопрос на форуме. Никто не обязан разделять ее точку зрения и поддерживать. 

Сразу пишу, чтобы криков от вас потом не было. Я вас не трогала, потом не начинайте великий плач о том, что я вас специально задеваю;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Как зачем, выходных будет больше. Не будете так уставать

И зарплата меньше. 

Я же не за "спасибо" работаю. Устаю, зато нормальные деньги получаю. Меня в данной ситуации все устраивает. 

4 минуты назад, Ruslana сказал:

она должна все ради дочки

Нет, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Нет, что вы, автору не хочется, чтобы ее по головке гладили, конечно же, лучше, чтобы «добрые» люди хорошенько промыли ей мозги, научили, как правильно жить взрослой женщине под 40 ^_^

А глажение по головке должно выражаться в "поливании" ее мамы? Вы серьезно? Женщине под 40 будет легче, если все сейчас на форуме "обгадят" ее мать? 

Мне кажется, что взрослые люди решают проблемы. @Брюнеточка вполне может отстраниться от матери ( мать там не немощная, в уходе не нуждается, так что даже совесть грызть не должна), но не отстраняется, потому видимо  что сама "немощная" и нуждается в ресурсах матери.

Мать жизнь заела ( когда успела, раз автор с бабушкой росла?), но ничего делать я не буду в свои юные под 40. Вот это мне лично не понятно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Я же не за "спасибо" работаю. Устаю, зато нормальные деньги получаю. Меня в данной ситуации все устраивает. 

Если устраивает, то и 4 выходных устраивает, логично же?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Если устраивает, то и 4 выходных устраивает, логично же?;)

Не 4, я выше писала. Да, в работе устраивает, а то, что мне мама выходные портит - нет. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Брюнеточка сказал:

Не 4, я выше писала. Да, в работе устраивает, а то, что мне мама выходные портит - нет. 

 

Я вам уже три раза написала, что сделать. Вы чего еще хотите услышать то? Черный список в помощь и не общайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

@Нина35

Что Вы имеете ввиду под "отстраниться"? 

Прекратить общение? 

Ну если какой-то нелюбимый человек портит жизнь, то да. Просто прекратить общение. Почему нет? 

Мама Ваша не изменится, хоть как мы ее тут осуди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Ну если какой-то нелюбимый человек портит жизнь, то да. Просто прекратить общение. Почему нет? 

Мама Ваша не изменится, хоть как мы ее тут осуди. 

Значит нужна мама, нельзя ее совсем послать. Видимо идеальный вариант  будет, когда мама станет "принеси, подай и пошла на фиг". Но такое не со всеми людьми получается. Терпит наш автор, а тут ждет одобрения и поддержки, а мы люди злые, черствые. Не хотим ее понять.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, terra сказал:

Вот чего не знаю, тог не знаю. Отталкиваюсь, от того что автор написала

Права @Машуля в том, что в телефон, где установлен пароль - влезть, не зная пароля, по силам только хакерам.

При звонке - можно только увидеть, кто звонит и ответить на сам звонок. Все! Далее, пока не разблокируешь, никуда не заглянуть в этом телефоне.

Читая @Брюнеточка, прослеживается ее личная неприязнь к матери. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Анел сказал:

Права @Машуля в том, что в телефон, где установлен пароль - влезть, не зная пароля, по силам только хакерам.

При звонке - можно только увидеть, кто звонит и ответить на сам звонок. Все! Далее, пока не разблокируешь, никуда не заглянуть в этом телефоне.

Так это от телефона зависит. Может быть по всякому.

А я вообще не пойму, чего это тут всю тему обсуждается как именно мать залезла в телефон. Факт в том, что залезла. Или вы в это не верите в принципе и думаете, что автор сочиняет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Надоело, как раз то, что во мне мама ничего хорошего не видит и постоянно про это говорит

Так и вы, ровно, как ваша мама, видите в ней все только плохое. Во всем и вся ищите все то отрицательное, что желали бы отрицать.

Чем вы от своей мамы отличаетесь, реагируя на нее тем, что все вам не так и не этак?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Положительное то в ней хоть что-то есть?

Есть. 

Что именно по вашему есть положительного в вашей маме?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Сразу пишу, чтобы криков от вас потом не было. Я вас не трогала, потом не начинайте великий плач о том, что я вас специально задеваю;)

Хорошо, что забыли, как трогали :mellow: Заметила, не только меня трогаете и трогали. 
 Триггером эта тема, видно.

24 минуты назад, Анел сказал:

Так и вы, ровно, как ваша мама, видите в ней все только плохое. Во всем и вся ищите все то отрицательное, что желали бы отрицать.

Воспитание, оно такое, отразилось на авторе- трудно перестроиться и начать мыслить позитивно. Поневоле ведёшь себя как мама, не замечая за собой. Пока сама не поймёт автор, что иногда копирует маму. Может, поможет более редкое общение с нею. А на будущее извлечёт уроки и к дочери не будет так относиться, как мама к ней.

 У автора снижена самооценка, мама постараюсь своими замечаниями и придирками.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Может, поможет более редкое общение с мамой.

Не поможет.

Поможет общение со своей выросший дочерью. Уж ей точно есть, что маме предъявить. УЖЕ есть. То ли ещё будет пока дочери исполнится  18 лет!

Только что, Машуля сказал:

автора снижена самооценка, мама постараюсь своими замечаниями и придирками.

Взрослые люди в силах это изменить. Если, конечно, есть желание что - то делать, кроме как предъявлять претензии матери. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

конечно же, лучше, чтобы «добрые» люди хорошенько промыли ей мозги, научили, как правильно жить взрослой женщине под 40

Хоть под 40, хоть под 60. Говорю не с целью оскорбить Автора (ей пофигу и мнения, и мама, и реакции форумчан), она, как акын, - что вижу, то пою.
Лично для меня - моральная деградантка. Наблюдаю, да. Ну что ж, в Кунсткамеру тоже для этого ходят. С возрастом не выдают индульгенцию на подлость. Все остается на ее совести, хоть эгоизм, хоть отсутствие эмпатии, хоть своеобразность натуры. Тьху, одним словом.

22 минуты назад, Анел сказал:

Чем вы от своей мамы отличаетесь, реагируя на нее тем, что все вам не так и не этак?

Возрастом. :) Да, молодость, это недостаток, но он быстро проходит. 

14 минут назад, Чернава сказал:

Что именно по вашему есть положительного в вашей маме?  

 

Какие неудобные вопросы!

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Поневоле ведёшь себя как мама, не замечая за собой.

А сколько времени вы себя вели, как ваша мама?)) 

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А на будущее извлечёт уроки и к дочери не будет так относиться, как мама к ней.

Большой шанс, что дочь будет себя вести по отношению к Автору, как Автор к своей маме.

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Триггером эта тема, видно.

Абсолютно точно. Вашим триггером к вашей маме. Цепляетесь к @Руслана, потому что она вас "трогала"? Типа, не тронь его и далее по тексту?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Лично для меня - моральная деградантка.

В чем это выражается? Я вроде тему внимательно читаю, не отметила такой прогрессии у автора. Только у ее злопыхателей ) или вопрос также неудобен необходимостью детализировать общее субъективное психическое состояние по восприятию Автора?

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GavriK сказал:

В чем это выражается? Я вроде тему внимательно читаю

Я сказала - лично для меня.
И для формирования этого отношения хватило даже не того, что Автор свалялась на кухне однушки (именно свалялась) с соседом, женатым соседом. Ну он-то не образец добродетели, а такой же своеобразный. Завершило формирование мнения - походы на маникюр к жене собутыльника и дружбана телами. 

Полтыщи (или сколько там) той в зубы, потому что удобно. От мужа орган, от жены - маникюр недорого. Идиллия просто.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NEsiamskaya сказал:
4 часа назад, Машуля сказал:

Если ориентиры сбиты, то все происходящее воспринимается как должное. А если человек понимает, что что - то идёт не так, значит, он может изменить ситуацию. Осознание проблемы - уже половина решения. 

Так почему не уходят бедные, замордованные детки в 18 лет на свои хлеба?

 

Это зависит от глубины травмы. В самом тяжелом случае воспринимается как должное, а если человеку даже не про него, а про третьих лиц сказать, что подобное есть травмирующее событие, то он с пеной у рта будет доказывать, что все так и должно быть.

Что и наблюдаю с квадратными глазами в этой ветке. Те, кто с ожесточением защищают право мамы на приезды в выходные, хозяйствование вопреки просьбам дочери, лазание в телефоне, критиканство - видимо, тоже травмированы установками "этожемать".

Или я уже ничего не понимаю...Как можно защищать токсичного человека, только на том основании, что "родила-вырастила" и аж целую квартиру с отцом купили (еще неизвестно, сколько в той покупке её заслуги)? Как? Сколько можно оправдывать хамство, грубую бестактность, придумывать причины - типа она о безопасности внучки беспокоится. Ага, может час погулять, а потом оставшиеся выходные мозг выедать своей заботой и беспокойством. И ценными указаниями, как взрослой дочери жить, работать и ребенка воспитывать.

А когда уж летят обвинения в том, что @Брюнеточка далеко идущие корыстные планы вынашивает...знаете, это прежде всего обвинителей характеризует. Если им в голову только такое объяснение приходит.

Изменено пользователем Айва
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Спасибо за честность, ваша позиция понятна. "Гости", "на фиг", "кто угодно"... Да, к таким деткам даже на минуту лучше не заходить. Купил им квартиру и обходи этот дом по дуге. 

С желанием потоптаться по моим нервам вообще ни в какое время заходить не надо.

А по делу или нормально пообщаться - договориться можно, если по-человечески. Ну а если манипуляциями, обвинениями, "всё или ничего" итд, то договориться не выйдет ни с квартирой, ни без..

1 час назад, Анел сказал:

Чем вы от своей мамы отличаетесь, реагируя на нее тем, что все вам не так и не этак?

А зачем отличаться? Мама получает в ответ ровно то, что вкладывала - нелюбовь и недовольство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я сказала - лично для меня.
И для формирования этого отношения хватило даже не того, что Автор свалялась на кухне однушки (именно свалялась) с соседом, женатым соседом. Ну он-то не образец добродетели, а такой же своеобразный. Завершило формирование мнения - походы на маникюр к жене собутыльника и дружбана телами. 

Полтыщи (или сколько там) той в зубы, потому что удобно. От мужа орган, от жены - маникюр недорого. Идиллия просто.

А Вы никогда и ни с кем не сваливались? Или сплошь достойные принцы и жентельмены, и исключительно в специально оборудованных для сваливания условиях? И как эта часть образа жизни невас идеальной касается обсуждаемой темы? 

Имхо, помогаем автору понять взаимоотношения мать-дочь. А повозмущаться, отсвечивая нимбом, деструктивно в рамках заданной темы. У каждого из нас можно таааакие скелеты в шкафах накопать - теперь всем встать на колени под гнетом вины и никчемности?

Изменено пользователем GavriK
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×