Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Андрошка сказал:

А "врождённый" в большинстве случаев это - "Я твоя мать и ты мне должна, должна, должна. И обязана")

Зачем растекаться по древу, мы обсуждаем конкретный случай Брюнеточки, веточка уже именная со вчерашнего дня.  
В данном случае ничего из вами сказанного нет. Даже наоборот - "гостья" еды купила, внучку из сада забрала, ужин готовила, особенного внимания к себе не требовала, наоборот угодить-помочь дочери хотела. И всё равно не так... Не та сидишь, не так свистишь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Машуля сказал:

заметила, но так и не поняла, как можно копаться в современном телефоне... Там же пароль и фейс контроль! Или у Автора кнопочный? Простите, не верю!

И вот прям все ставят и пароль, и фейсконтроль? Вашими же словами- не поверю. Муж мой в телефоне не роется, не ставлю пароля. Поэтому если он или бабушка влезут в мой телефон *ну вот крыша у них поедет), то сильно разочаруюсь в этих людях. Это все же очень личное, а не "ачотакова".

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ростов4анка сказал:

. И всё равно не так... Не та сидишь, не так свистишь. 

Совершенно верно. Когда на работе задолбавши по самое не могу, то на все "причинения добра" ответом будет "не так сидишь, не так свистишь"- это нормальная реакция уставшего организма. Отсюда возникает вопрос - а всем защитницам матери правда было бы в кайф гоститься у замотавшейся в край дочери, прекрасно осознавая что та, стиснув зубы и натянув на лицо улыбку, изображает радость от визита ?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

Но телефон, действительно, блокируется просто, разве нет?

Если до  определенного момента туда никто не лазил, то необязательно, что блокируется на 33 защиты.  Многие ставят на обычный блок экрана, типа спящего режима.

1 час назад, Жаконя сказал:

Просто автор на взводе, устала и ее все раздражает. В другое время она, скорее всего, спокойно бы восприняла приезд.

Не хотят наши идеальные люди этого увидеть и понять. Маму всегда нужно встречать с радрстью. И точка.  И даже в мыслях (на форуме) не смей поныть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

защитницам матери правда было бы в кайф гоститься у замотавшейся в край дочери, прекрасно осознавая что та, стиснув зубы и натянув на лицо улыбку, изображает радость от визита ?

Вся соль в том, что действительно не кайф гостить у того кто при твоем виде корчит "козью морду", а особенно если это твой родной человек.  Я надеюсь вы всех за наивных и настырных дур не держите? Я бы в таком случае уехала и сделала соответствующие выводы. Но тут речь идёт о здоровье, мать прошла обследование, получила рекомендации, и в путь? - 300 км как-то ехать, это не шутка, может рейс неудобный, а может его совсем нет в то время, ночь на вокзале коротать, чтобы дочь не ущемлять?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ростов4анка сказал:

мать прошла обследование, получила рекомендации, и в путь? - 300 км как-то ехать, это не шутка, может рейс неудобный, а может его совсем нет в то время, ночь на вокзале коротать, чтобы дочь не ущемлять?

Автор писала, что вполне спокойно можно было уехать. Но не хотелось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Маму всегда нужно встречать с радрстью. И точка.  И даже в мыслях (на форуме) не смей поныть. 

Представте себе да! С радостью, нежностью, любовью встретила бы, и ноги бы с дороги обмыла, если бы моя мама жива была, но к сожалению её нет с нами уже 23 года, а мне до сих пор больно, и я до сих пор скучаю. И вот когда читаю про такое отношение к родителям, не могу понять, и не пойму. Тем более тут мать не монстр, вырастила, жильем обеспечила, скучает по дочке и внучке...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Автор писала, что вполне спокойно можно было уехать

Автор много чего пишет. Она моложе и то путь к родителям и обратно ей утомителен... И за мать распорядилась - нечего рассиживаться, обследовалась и в дорогу. Как говорится - в чужом глазу соринку видать, а в своём бревна не разглядеть.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

И вот когда читаю про такое отношение к родителям, не могу понять, и не пойму.

Отношения формируют не только дети.

3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Представте себе да! С радостью, нежностью, любовью встретила бы, и ноги бы с дороги обмыла,

Даже, если бы мать обесценивала вашу работу, достижения, и лезла в телефон и письма с последующими комментариями прочитанного?

Говорю же- форум святых и идеальных людей...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Отношения формируют не только дети.

А кто ещё?
 

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Даже, если бы мать обесценивала вашу работу, достижения,

История не знает сослагательного наклонения. О чем не имею понятия, о том не пишу. И никто работу автора не обесценивает. Даже вон наоборот - путевку в жизнь дали, жильем обеспечили. А это ой как немаловажно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

А кто ещё?

Ну так-то обе стороны. 

5 минут назад, Ростов4анка сказал:

История не знает сослагательного наклонени

Согласна. Поэтому мне трудно понять ваше "я бы". Вы "бы" в своей ситуации и со своей мамой.  Как вы "бы" с мамой, по характеру и манерам схожей с мамой автора, никто, и вы в том числе, знать не можете.

7 минут назад, Ростов4анка сказал:

путевку в жизнь дали, жильем обеспечили. А это ой как немаловажно

Поэтому можно лезть в телефоны, мессенджеры, комментировать прочитанное?

8 минут назад, Ростов4анка сказал:

никто работу автора не обесценивает.

Ага. Только вместо сочувствия на "я очень устала, у меня там аврал", говорят, что не нравится эта работа, иди дворником. 

Зашибись, душевные и теплые материнские отношения, да?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Поэтому можно лезть в телефоны, мессенджеры, комментировать прочитанное?

Вы передёргиваете. Никто такого не говорит. Но от этого можно легко обезапаситься.  Но опять лень?
 

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ага. Только вместо сочувствия на "я очень устала, у меня там аврал", говорят, что не нравится эта работа, иди дворником. 

Ах какие мы нежные, и слова не скажи, только по шерстке нужно, абы не травмировать. Ну сказала и сказала, а то ноет и ноет - я устала, ну устала, так все устают, не нравится - меняй работу, нравится - работай, 1,75 ставки - так сама захотела., обычный семейный разговор, а из него прям приговор сделали
 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, сиреневое счастье сказал:

если бы мать обесценивала вашу работу

И да, а почему обесценены вложения матери в нынешнее благополучие @Брюнеточка, в упор их никто не видит, не пишет. В строку не ложится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ростов4анка сказал:

Ах какие мы нежные, и слова не скажи, только по шерстке нужно, абы не травмировать.

А кто ж по шерстке погладит, если не мама? Тут же ратуют за тактичность и заботу и любовь? Или это все обязательно только в сторону родителей, а в сторону детей- как получится?

15 минут назад, Ростов4анка сказал:

Но от этого можно легко обезапаситься.  Но опять лень?

Не лень. Просто, как правило, от близких такого не ожидаешь.  Ну и прятать все и запирать в своем доме- противненько как-то.

15 минут назад, Ростов4анка сказал:

обычный семейный разговор, а из него прям приговор сделали

Это вы передергиваете. Не приговор, а штришок к портрету. И одно из объяснений, почему автору некомфортно частое и тесное общение с матерью.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

да, а почему обесценены вложения матери в нынешнее благополучие @Брюнеточка, в упор их никто не видит, не пишет. В строку не ложится?

О том, что квартиру купила мама, я пока только от других форумчан читала, у автора не видела (возможно, пропустила).

И где обесценивается? Маму автор принимает, из дому не гонит. На форуме пожаловалась на временные трудности? Так мама-то от этого не пострадала никак: приехала и побыла столько, сколько посчитала нужным. Если по своей милой привычке не полезет в ноут или телефон автора, то и не узнает ничего.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А кто ж по шерстке погладит, если не мама?

Мама и погладит, мама и пожурит, если нужно. Кто если не мама?

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

из дому не гонит

И на этом спасибо.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ростов4анка сказал:

Мама и погладит, мама и пожурит, если нужно. Кто если не мама?

Да ладно. Это у вас может быть так. У меня, например, по другому. Я сама себя глажу и журю лет с 15, а сейчас мне это тем более не надо.

Как у автора - не знаю. Уровень физической помощи по отношению к своей матери я никогда не привязываю к уровню нашей эмоциональной близости. Надо - значит надо. И при этом у меня нет потребности делиться своими переживаниями, а тем более - выслушивать мамины советы, так как у нас очень разные взгляды. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ростов4анка сказал:

Мама и погладит, мама и пожурит, если нужно.

За что журить? За то, что аврал, устала, и посмела сказать об этом?

5 минут назад, Дилюль сказал:

Надо - значит надо.

Поэтому автор только на форуме пожалилась. А на практике- мама, сколько хотела, столько и находилась в гостях. Но, оказывается, вообще даже думать не моги, что мама может напрягать в определенные моменты жизни своим присутствием. А подумала так- всё, приложат и разложат по полной программе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае полностью солидарна с Машуля.Оформить каартиру на себя и пусть живет,пока я не приехала к врачу. Пусть идет на это время в гостиницу, мне нужны границы,я устала- ехала 300км, а потом еще по врачам моталась. Ну нету сил общаться ни с кем,ни с дочкой ни с внучкой. А че такова?

Ну правда сразу все напишут,что мать-ехидна.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ростов4анка сказал:

 

Ах какие мы нежные, и слова не скажи, только по шерстке нужно, абы не травмировать. Ну сказала и сказала, а то ноет и ноет - я устала, ну устала, так все устают, не нравится - меняй работу, нравится - работай, 1,75 ставки - так сама захотела., обычный семейный разговор, а из него прям приговор сделали
 

Так ваши слова легко отзеркалить в адрес матери -Ах какие мы нежные, и слова не скажи, только по шерстке нужно, абы не травмировать. Ну сказала и сказала, а то ноет и ноет - руку свою всем кому ни попадя в нос тычет,  а там всего лишь косметическая операция, и то хирурги отговаривают чтоб ещё хуже не стало. Показалась врачам- и езжай с богом домой.

Как вам?:brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Так ваши слова легко отзеркалить в адрес матери

Это другое (цы). Если зеркалить, то вся стройная теория полетит в тартарары.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Андрошка сказал:

Так ваши слова легко отзеркалить в адрес матери -Ах какие мы нежные, и слова не скажи, только по шерстке нужно, абы не травмировать. Ну сказала и сказала, а то ноет и ноет - руку свою всем кому ни попадя в нос тычет,  а там всего лишь косметическая операция, и то хирурги отговаривают чтоб ещё хуже не стало. Показалась врачам- и езжай с богом домой.

Как вам?:brows:

Если вам это в удовольствие - зеркальте, кто ж запретит? Ну в моем мире всё как-то по принципу - "молодым у нас везде дорога, старикам всегда почёт". Вы живете в отличном от меня мире, вы не поймете и не согласитесь со мной, я с вами. 

20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если зеркалить, то вся стройная теория полетит в тартарары.

Я теорий не строю, но отличный практик. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ростов4анка сказал:

теорий не строю, но отличный практик. :D

Каждый из нас практик. Но в индивидуальных личных условиях.  :) . Поэтому ваш (мой, Андрошкин) практический опыт не может быть подходящим абсолютно всем. 

У всех складывается по-разному.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2021 в 10:52, Альтер Эго сказал:

У меня подруга "вешалась", когда ее мать к ней приезжала. Мама в 70+ учила жить свою дочь. Учила всему - от воспитания детей до перекладывания полотенец в шкафчике. Могла начать к приходу дочери цветы правильно пересаживать: дочь приходит с работы, а вместо того, чтобы ужин приготовить, на кухне идет процесс пересадки цветов и стол весь в земле. Или дома генеральная уборка. Или окна надо срочно перемыть, они плохо вымыты.

У меня мама тоже пыталась долгое время наводить порядки. Но я ее действия пресекала словами «ты же в гости пришла, ну вот и будь в гостях - сиди как барыня, ешь-пей-отдыхай, устала - приляг отдохни». Не сразу, но перестала первым делом метаться проверять, политы ли цветы. 

А в ситуации автора, когда та на работе - правда, одни плюсы от приезда мамы - продукты купила, приготовила, внучку весь вечер развлекает - чем плохо? 

Кстати, вот это зацепило 

В 23.08.2021 в 08:16, Брюнеточка сказал:

Мама сказала, мол, ты насчет еды не запаривайся - я себе сама что-то куплю-приготовлю.

Это как надо мать построить, что ей такого наговорить, чтобы она дочери, приезжая к ней, такое сказала? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Это как надо мать построить, что ей такого наговорить, чтобы она дочери, приезжая к ней, такое сказала? 

Не обязательно построить. Это может быть просто забота матери о работающей и уставшей дочери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×