Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Я заметила  тенденцию перевоспитать Автора. Уж так  стараются, так  стараются, стыдят Автора. Но ничего не помогает

Вменяемые советы помогли- автор перестала встречаться с соседом.

Советы полюбить мать из мира фантастики.

При том что автор любит мать в какой-то мере, но ее не устраивает манера разговоров и поведения с нею матери.

Мать недоговороспособна. Ладно бы мать ждала автора в гости, чтобы мило поговорить, провести с нею время в любви и согласии. Но она ведь поскандалит и вскоре будет заниматься собственными делами, не обращая внимания на автора. Знакомая манера поведения. Спрашивается: зачем хотела видеть дочь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Золотая лилия сказал:

 

Так это же  не значит, что им нужно угождать, этим "посторонним людям"? Я заметила  тенденцию перевоспитать Автора. Уж так  стараются, так  стараются, стыдят Автора. Но ничего не помогает. Все усилия пропадают напрасно. 

 

Да ну, не преувеличивайте). Мне лично вообще все равно, изменит своё отношение к матери или рассорится с ней в пух и прах. Никто тут не нуждается в угождении, у всех в реале есть свои проблемы, где на самом деле люди прилагают усилия. А тут поговорили да и разошлись. 

Но, с другой стороны, любая тема на форуме для думающего человека полезна. Не тем, конечно, кто себя считает непогрешимым, есть и  такие, а тем, кто критично относится к себе. Тот какие-то выводы и сделает.

Я бы на месте автора дала матери почитать эту тему, раз сама не может  затеять с ней разговор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Ладно бы мать ждала автора в гости, чтобы мило поговорить, провести с нею время в любви и согласии. Но она ведь поскандалит и вскоре будет заниматься собственными делами, не обращая внимания на автора

С чего бы? Если про 8 марта например автор пишет

В 08.03.2022 в 11:12, Брюнеточка сказал:

Что я могу сказать? Пребывание не таким уж мрачным было, но домой все равно с радостью уезжала.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Мне это напоминает бородатый анекдот об этапах взросления человека по его отношению к родителям:
 в 5 лет — мама знает все!

в 14 лет — мда...не все мама знает.

в 20 лет — Господи, да что вообще мать о жизни знает!

в 30 лет — надо было слушать маму...
Автор застряла на временном промежутке между 14-ю и 20-ю годами, и всё никак не повзрослеет... Рослые, да не взрослые, это как раз об этом.

Абсолютная хрень.

Я уже почти  до пятидесяти дожила и давно убедилась- не приведи господи было в своё время слушать, слышать и следовать советам моей матери.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Это крайне утомительно? Увидеть родительницу раз в месяц? Тем более, что при желании можно организовать свой и мамин досуг так, что и пересечься удастся с трудом. 

 

Да. За один день можно столько впечатлений получить, что и месяц и два не захочешь видеться. 

А организовывать досуг - русским языком пишет человек, что в свой выходной хочет отдыхать, а ничего не организовывать и не общаться. Делать то, что ей хочется. 

Честно скажу, если б я работала пятидневку, прихватывая субботу иногда, я бы вечерами выделяла час- полтора на домашние дела, а в выходной тупо спала. А при гостеваниях мамы с поучениями в этот выходной одна из нас попала бы в больницу. 

 

1 минуту назад, Морра сказал:

Автор застряла на временном промежутке между 14-ю и 20-ю годами, и всё никак не повзрослеет... Рослые, да не взрослые, это как раз об этом.

В каком, интересно, я промежутке тогда застряла? 

Если я в 30, и в 40 и сейчас думаю "как хорошо, что я никогда не слушала маму и жила, как хотела".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что к @Брюнеточка у большинства участниц ветки личная антипатия, "аж кушать не могу".

Простое междометие Брр стало чуть ли не матерным выражением :))

1 час назад, Морра сказал:

За один день можно столько впечатлений получить, что и месяц и два не захочешь видеться. 

Жаль, что нельзя ставить по пять одобрительных значков к каждому сообщению, я бы вам в этой ветке ставила.

Поддерживаю вашу точку зрения полностью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Куйгорож сказал:

Такое ощущение, что к @Брюнеточка у большинства участниц ветки личная антипатия, "аж кушать не могу".

Как знать, как знать))), может они себя ощущают теми самыми "мамами Брюнеточки", которых в реале выпихивают в дверь, а они всё равно в окно лезут со своими нравоучениями и беспардонностью. Не зря же в этой ветке ранее одна мадам с гордостью вещала что до сих пор втихаря шмонает телефон своего тридцатилетнего, что ли, сына- чтоб со своим любопытным носом быть непременно в курсе подробностей его личной жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бррр" - это не отношение к маме, а отношение к ее поведению. 

Понимает, почему я резко сократила с ней общение (без моих объяснений) и все равно продолжает вести себя так, как будто ничего не случилось. 

Да и в целом - меня раздражают приглашения на НГ (выходные и т. п.), потому что говорено-переговорено, что я отдыхаю, когда нахожусь дома, сплю в своей постели, и никуда (вообще никуда, а не конкретно к родителям, ездить не хочу). И вопросы: "а что ты длинные выходные делать будешь? А отпуск у тебя когда? Вооот, к нам приехали бы". 

И для меня раз в месяц видеться - часто. В особенности, если это относится ко встречам с ночевкой. И мне в самом деле непонятно, как можно скучать без людей при нынешнем развитии технологий. 

Я с подругой, с которой мы близки очень по духу, за минувший год увиделась второй раз у себя дома. Общаемся в мессенджерах, изредка в городе пересекаемся. 

1 час назад, Морра сказал:

Тем более, что при желании можно организовать свой и мамин досуг так, что и пересечься удастся с трудом.

Ночевать все равно вместе придется.

1 час назад, Морра сказал:

За один день можно столько впечатлений получить, что и месяц и два не захочешь видеться. 

+100500

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Андрошка сказал:

может они себя ощущают теми самыми "мамами Брюнеточки", которых в реале выпихивают в дверь, а они всё равно в окно лезут со своими нравоучениями и беспардонностью

А, это как в ветке про свекровей и свекров.

Очень возможно, что вы правы :)

В этом плане интересно, что люди не думают - как сделать, чтобы к ним НЕ относились, как к персонажу из обсуждения. Они думают - как ЗАСТАВИТЬ других людей относиться к персонажу из обсуждения так, как хотелось бы им.

Как будто бы тогда они исключат вероятность того, что к ним самим так будут относиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Куйгорож сказал:

Как будто бы тогда они исключат вероятность того, что к ним самим так будут относиться.

А вы не рассматриваете вариант, что они вообще не ассоциируют себя ни с матерью, ни с дочкой. :D
И по жизненному опыту, такие доченьки отбрыкиваются от родителей и лучше них всё знают, пока жареный петух в попу не клюнет. Куда девается в этом случае нежелание видеть родительницу - прямо загадка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

отбрыкиваются от родителей и лучше них всё знают,

Может, лучше не знаю, но у меня есть свое мнение, которое отличается от мнения мамы. И характер абсолютно другой. 

Я со своим видением жизни ни к кому не лезу, никого не учу жить. И не считаю, что есть 2 точки зрения - моя и неправильная. 

Нравится маме природа и сельская местность, хорошо, только стоит принимать, что это любо далеко не всем. В частности, её дочери. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 Куда девается в этом случае нежелание видеть родительницу - прямо загадка.

А поэтому автор маме ни-ни. А вдруг пригодится водицы напиться.

1 час назад, Куйгорож сказал:

 

В этом плане интересно, что люди не думают - как сделать, чтобы к ним НЕ относились, как к персонажу из обсуждения. Они думают - как ЗАСТАВИТЬ других людей относиться к персонажу из обсуждения так, как хотелось бы им.

 Я и пишу, что ветка полезна тем, что со стороны видны перекосы с обеих сторон. Что дочь, что мать не могут услышать друг друга. Одной не хватает общения, другой оно не нужно. Кто-то да и задумается.

И в основном люди судят по себе: те, кто умеет строить отношения со своими близкими, удивляются автору, ну, а у кого не получилось, что не редкость, встают на защиту, но никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ автора поступать так или иначе. Тем более, её песня бесконечная, скушная и монотонная. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А вы не рассматриваете вариант, что они вообще не ассоциируют себя ни с матерью, ни с дочкой. :D

Не рассматриваются, ибо третьего варианта не дано. Нужно быть или тем, или другим.

29 минут назад, Брюнеточка сказал:

Нравится маме природа и сельская местность, хорошо, только стоит принимать, что это любо далеко не всем. В частности, её дочери. 

Теперь уже и сельская местность кака то не така.

Вам неоднократно задавали вопрос: «Мама в курсе Вашего ценного мнения?» Вы ни разу на него не ответили. Вам советов надавали  кучу, а Вы ни туда, ни сюда.
Да, и ветку уже пора переименовать наверное. Мама уже не зачастила, теперь надо, чтобы не приезжала никогда. В чем проблема то? Вы ее не любите, она в телефон лезет, она с внучкой общаться хочет, отца подсылает.  Радуетесь, что ребёнок запомнил, как она ругалась на Вас. Так в пень ее, такую маму. 
Если бы была возможность, то я сказала бы Вашей маме, чтобы она бежала от Вас роняя тапки, и никогда, ни при каких обстоятельствах про Вас не вспоминала. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Да и в целом - меня раздражают приглашения на НГ (выходные и т. п.), потому что говорено-переговорено, что я отдыхаю, когда нахожусь дома, сплю в своей постели, и никуда (вообще никуда, а не конкретно к родителям, ездить не хочу). И вопросы: "а что ты длинные выходные делать будешь? А отпуск у тебя когда? Вооот, к нам приехали бы". 

И для меня раз в месяц видеться - часто. В особенности, если это относится ко встречам с ночевкой. И мне в самом деле непонятно, как можно скучать без людей при нынешнем развитии технологий. 

 

Вот тут я вас очень понимаю и полностью с вами согласна. Мы с мамой хоть и живем в одном городе, но видеться можем в месяц пару раз на пару минут, и всех все устраивает. По телефону разговариваем, да. Если вопрос не срочный, то сообщение в ватцапе и все довольны.

Тут когда Пасха была, мой бывший муж звонил ребенка поздравлять и спрашивает меня - что, к родителям поедете? Я отвечаю - а зачем? Он аж растерялся, ну как, говорит, чай попить, я отвечаю - да как-то все сами по себе чай пьем. Ну вот нет у нас тоже семейственности как у многих людей, все сами по себе. Папа мой в этот день на Пасху вообще на дачу уехал, мама с подругой в кафе пошли, мы с ребенком в фитнес-центр, и все довольны. Ну вот не всем нужны эти сборища семейные.

А в четыре дня выходных я 2,5 из них тупо спала, и мне не надо было ничего и никого. Мама пару раз позвонила, посмеялись, что я сплю как сурок, порадовались, что она цветы посадила, разговор по телефону занял минут 5. И за эти выходные пересеклись один раз, когда мама с папой за моим ребенком приехали на дачу забрать, причем папа даже не поднимался в квартиру, т.е. я его и не видела, забрали ребенка, на следующий день я его забрала с тренировки, куда его они отвели, т.е. опять не пересекались. И все нормально.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Брюнеточка сказал:

Я со своим видением жизни ни к кому не лезу, никого не учу жить

Наученные горьким опытом отношений с мамой, не станете лезть и приставать к дочери, будете строить иные отношения без навязывания, а когда взрослая дочь позовёт в гости, тогда и поедете к ней. В таком плане обе стороны будут довольны. (Учусь писать о себе иносказательно)))

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Брюнеточка сказал:

Нравится маме природа и сельская местность, хорошо, только стоит принимать, что это любо далеко не всем. В частности, её дочери. 

Так вы в деревню ехать не хотите и мать в городе принимать не хотите. Что делать-то будете? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина

Мне тоже хватает общения по мессенджерам, даже по телефону разговаривать не люблю, только если по срочному делу. 

И чай сама по себе попью. 

Вот только как раз со стороны папиных родственников семейственность ярко выраженная, со стороны маминых - нет, на что она обижается. Но никто из родни ко мне в гости не напрашивается, к себе не зовёт. Общение по делу и нечасто. 

И на выходных я тоже стараюсь спать по максимуму, насколько дочка позволяет. 

5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так вы в деревню ехать не хотите и мать в городе принимать не хотите. Что делать-то будете? :huh:

Ничего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Ничего. 

Исчерпывающий ответ. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так вы в деревню ехать не хотите и мать в городе принимать не хотите. Что делать-то будете? :huh:

А что надо делать?

Ну вот не нравится природа и сельская местность, надо насиловать себя? У меня мама тоже выходные летом на даче проводит, я туда приезжаю только шашлыки покушать, машину помыть и ребенка забрать. Мама знает, что в сельско-хозяйственных работах я не участвую, так и не говорит про это даже. Домой ко мне тоже не ходит, ей своего хватает. Поговорить по телефону - знает, что я работаю очень много, сегодня, например, пятница, я закончила в 21.30 работать, она пишет - будет время позвони, позвонила в 10 вечера, поболтали ни о чем минут 5. И никто не в обиде, все живут своей жизнью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Исчерпывающий ответ. :) 

Буду отказываться от поездок к родителям и минимизировать мамины гостевания, насколько это возможно. 

2 минуты назад, Лирина сказал:

не нравится природа и сельская местность, надо насиловать себя

Да. Потому что мама не понимает, КАК может это не нравится, и как можно жить в большом городе и испытывать от этого удовольствие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

А что надо делать?

Так мне интересно стало и я Автора об этом спросила.
А ваши отношения с родителями и сравнивать невозможно, вы все живете и взаимодействуете так, как всех устраивает. Чтобы быть в хороших отношениях не обязательно видеться каждый день и лобзаться при встрече. В случае Автора - недовольны и она, и ее мать.

3 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Буду отказываться от поездок к родителям и минимизировать мамины гостевания, насколько это возможно. 

То есть, продолжать нынешнюю политику. Понятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Так мне интересно стало и я Автора об этом спросила.
А ваши отношения с родителями и сравнивать невозможно, вы все живете и взаимодействуете так, как всех устраивает. Чтобы быть в хороших отношениях не обязательно видеться каждый день и лобзаться при встрече. В случае Автора - недовольны и она, и ее мать.

Я так поняла, что автор довольна своей жизнью, и ее беспокоит то, что мать высказывает недовольства. Ну тут уж как-то надо свою линию гнуть. У меня мама тоже было дело это высказывала, но замолчала со временем. Может отчаялась вразумить, может просто своей жизнью решила жить.

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

То есть, продолжать нынешнюю политику. Понятно.

Ну а что тут еще можно сделать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

«Мама в курсе Вашего ценного мнения

В курсе. Но оно неправильное:D

Поэтому она старается изо всех сил, чтобы моё мнение начало совпадать с её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лирина сказал:

Ну а что тут еще можно сделать?

Да озвучить свои мысли и всё. И нет никакого в этом мучения. Не хочу, не буду, не нравится, потому что вот это, это и это. Всё, нужна пауза. Если что - то изменится, созвонимся.

А вот эта недоговоренность и есть непонимание. Взрослые люди, а как дети. Тем не менее, когда озвучиваешь, тоже надо понимать, точку невозврата проходишь с этой озвучкой или ситуацию как - то повернуть в лучшую сторону желаешь. Мой муж своей маме озвучивал и мы не общались вообще некоторое время, немаленький такой период времени. Перегибала она частенько. И всё- таки, как- то пересмотрелось и понялось, перетёрлось и устаканилось. Только я и муж не поменяли своей позиции, есть неприкасаемое ни в какой ситуации и свекровь это поняла. А так вот что, молчать и в себе это самое кипятить, так и не изменится ничего, однозначно будет булькать и выплескиваться периодически. 

А если не озвучивать, то как понимать друг друга? И если не надо понимать, то это тоже надо как - то донести и гора с плеч. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

автор довольна своей жизнью

Целиком и полностью. И счастлива. 

И не хочу чтобы ещё кто-то пытался меня "осчастливить" в соответствии со своими понятиями. 

 

55 минут назад, Жоржина сказал:

озвучить свои мысли и всё.

Озвучивала и не раз, и даже не сотню раз. 

"Не хочу ехать в деревню, не нравится" - "ой, какая ты городская стала!" "Не люблю гостей" - "как так? А чем я тебе мешаю? Я же мама! Тебе надо лечить голову!" 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×