Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Брюнеточка сказал:

Озвучивала и не раз, и даже не сотню раз

Ну и если даже не сотню раз, то основную мысль вы не озвучили - не хочу и не буду общаться в таком формате, мне это не по душе. И вам это здесь тоже писали. А вот это всё это вокруг да около ходить. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жоржина сказал:

Ну и если даже не сотню раз, то основную мысль вы не озвучили - не хочу и не буду общаться в таком формате, мне это не по душе. И вам это здесь тоже писали. А вот это всё это вокруг да около ходить. 

Бесполезно этой маме что-то говорить, хоть какими словами- ее не переубедить, такой человек, что только она права, а другие нет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Озвучивала и не раз, и даже не сотню раз. 

"Не хочу ехать в деревню, не нравится" - "ой, какая ты городская стала!" "Не люблю гостей" - "как так? А чем я тебе мешаю? Я же мама! Тебе надо лечить голову!" 

Это не озвучивание своей позиции, это отнекиваетесь  по каждой мелочевке. Озвучивание- это совсем другое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша песня хороша, начинай сначала... Тема действительно скучна и бесполезна. @Брюнеточкав очередной(по моему бесконечный) раз печалится о приезде мамы...продуктива ноль. 

Вы чего от форума хотите автор темы? Кто-то вас поддержит, кто-то в очередной раз удивится вашим отношениям к родителям. Единого мнения не будет никогда.

Анализируя ваши посты в этот раз, получается что  ваша идеальная атмосфера - это психологический вакуум, гости (даже мама), не нужны, с подругами раз в год встречаетесь, в основном общение в мессенджерах... Мне кажется что вы очень сильно лукавите. Ну вы же не аутист в самом деле. Я понимаю, что у вас есть дочь, но общение здорового человека это разнообразие. Как ребенку для развития и социализации необходимо общение и с ровестниками, и с людьми разного возраста, так и взрослому нужно общение с разными людьми. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Буду отказываться от поездок к родителям и минимизировать мамины гостевания, насколько это возможно. 

Если не ошибаюсь, то к маме Вы ездите в другую страну. Если да, то там сильны родственные связи, дети к родителям приезжают, навещают, помогают, особенно в сельской местности. Так принято, родители важны, семья важна, выходные и праздники вместе, внуки к бабушке- это святое.

 И Вы свою маму не переделаете, она такой родилась, такой и умрет. Она не понимает, ибо Вы не донесли до неё чего хотите, как хотите, что Вас не устраивает. Вы почему то решили, что она сама догадается, а она не догадывается, этим Вас и раздражает. Людям надо говорить ртом, чтобы они поняли. 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, allur сказал:

внуки к бабушке- это святое.

Кстати вот ещё важный момент, вы @Брюнеточкапо своему велению-разумению лишаете собственного ребенка общения с её близкими людьми - бабушкой, дедушкой, вы у неё есть, это безусловно, но лишать ребенка любви других людей - это чистой воды эгоизм, и я не думаю что дочь будет вам за это благодарна. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автор абсолютно безэмоционально относится, хоть к поддерживающим, хоть к осуждающим. Как акын, что вижу, то пою. Что-то вроде дневника у нее тут.

Ага, с самого начала так было. Примерно так: чего вы хотите от форума? Ничего. Советы? Бесполезны. Обсуждение? Ну, обсуждайте, если хотите.

12 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Они обе лишены эмпатии и взаимного уважения. Только мама транслирует свое видение, а Автор скрежещет зубами и тошнится на форуме. Если мать так противна, расстанься с ней.

Там еще папа, с которым отношения нормальные и предложение встречаться с ним отдельно он не поймет. Да и маме отказать в гостевании по случаю посещения ею врача - так себе затея.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Если не ошибаюсь, то к маме Вы ездите в другую страну. Если да, то там сильны родственные связи, дети к родителям приезжают, навещают, помогают, особенно в сельской местности. Так принято, родители важны, семья важна, выходные и праздники вместе, внуки к бабушке- это святое.

 И Вы свою маму не переделаете, она такой родилась, такой и умрет. Она не понимает, ибо Вы не донесли до неё чего хотите, как хотите, что Вас не устраивает. Вы почему то решили, что она сама догадается, а она не догадывается, этим Вас и раздражает. Людям надо говорить ртом, чтобы они поняли. 

Вы имеете ввиду Гродненскую область, что там более сильны католические традиции и все такое? За всю страну я бы такое точно не сказала. 

А почему автор молчит? Да все очень банально, единственная дочка небедных родителей (наследство, долгих лет им жизни), Автор же не дура и прекрасно понимает, что случись у неё какая лажа, кроме плохой мамы никто плечо и не подставит. Ни Пашка, ни подружки. Да и перепадает автору до сих пор, хотя бы в виде одежды для дочки как минимум. Ей выгодно не рвать отношения с мамой. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Казачка сказал:

Бесполезно этой маме что-то говорить, хоть какими словами- ее не переубедить, такой человек, что только она права, а другие нет.

Зачем переубеждать? Вот ей - богу, вы и понимаете так, как хотите видеть, и преподносите не то, что нужно. Не переубеждать, а прямо и чётко обозначить - не хочу, не буду общаться, не устраивает формат общения. Всё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

Зачем переубеждать? Вот ей - богу, вы и понимаете так, как хотите видеть, и преподносите не то, что нужно. Не переубеждать, а прямо и чётко обозначить - не хочу, не буду общаться, не устраивает формат общения. Всё. 

Так автор этого поста сама такая, у неё всегда все неправы, только она права. Знает себя, поэтому и пишет о бесполезности разговоров. Хотя там разговоры и не нужны. Сказать - как отрезать, один раз, а не ежемесячно доносить форуму одно и то же.

А на разрыв с матерью @Брюнеточка не пойдет, невыгодно ей это. Правильно пишет @Реинкарнация, кроме матери да отца никто ей не поможет, случись что, и она об этом знает.

Сочувствую только родителям, ведь такая дочь только брать умеет, а старость у них впереди. От такой дочери не то, что помощи, слова доброго не дождутся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

 Не переубеждать, а прямо и чётко обозначить - не хочу, не буду общаться, не устраивает формат общения. Всё. 

Тоже результат может быть не такой, как видится. Прям мама так и взяла под козырек, ага. 

Я своей так и сказала, дословно даже помню - или мы общаемся так, как мне надо, и тогда, когда я хочу, или не общаемся вовсе. 

Ну просто там вариант был или полностью подчинение и мамино командование во всем, или вот так. Промежуточного какого-то состояния быть не могло - мама его не держала, сразу возвращалась к повелеванию. 

Мне пришлось, простите, шифроваться, в покое меня просто так оставить никто не собирался. Маму начало просто физически корежить, оттого что она не могла ничего сделать со мной. Тоже хорошего мало было. И ей потребовалось много времени, чтобы понять наконец, что я буду жить по своему усмотрению, не принимая во внимание ее мнение о моей жизни. Много - это не один год даже. 

Она реально "переломалась", и стала несколько другой даже. Вычеркнула меня из дочерей для себя и сказала мне об этом. 

Но прогибание прекратилось, ну почти. И общаться стала как с равным человеком, иногда прорывалась у нее командование, но не часто. Нервов, конечно, было потрачено немеряно. 

Но можно же было оказывается, общаться как взрослые люди? Можно, и с самого начала можно было. Просто не хотелось. С посторонними-то нельзя как хочется, живо пошлют.   

Мама автора, если ее ошарашить "не буду общаться", словит еще приступ какой - нибудь. Она-то на своей волне, убеждена в своей правоте и не понимает, что ее навязывание своего мнения сильно раздражает. Для нее хорошо, просто глупая дочь не понимает, как надо жить. И тут вдруг бах такое. 

Надо как-то плавно. Тем более что в общем мать к автору не враждебно настроена. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жоржина сказал:

Зачем переубеждать? Вот ей - богу, вы и понимаете так, как хотите видеть, и преподносите не то, что нужно. Не переубеждать, а прямо и чётко обозначить - не хочу, не буду общаться, не устраивает формат общения. Всё. 

Всё? А что- всё? Ну высказала маме- а та в ответ: ачотакова? ой, да я теперь только в следующую пятницу приеду и на выходные задержусь и нисколько не помешаю!

И даже если сказать ей по- хамски " пошла в жопу"- один фиг приедет и будет изображать оскорблённую невинность. Сменить замки?- так приедет и будет сидеть под дверью квартиры. Как пиявка- хрен отвяжешься.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

Правильно пишет @Реинкарнация, кроме матери да отца никто ей не поможет, случись что, и она об этом знает.

 

Аха, а если родители умрут, то автор сразу следом умрёт). А как иначе?- ведь никто ей больше в жизни не поможет, поэтому и жизнь для неё закончится.:idiot:

5 минут назад, Эдда сказал:

 

Сочувствую только родителям, ведь такая дочь только брать умеет, а старость у них впереди. От такой дочери не то, что помощи, слова доброго не дождутся.

Чему там сочувствовать? Какую воспитали- такую и получили, от осинки не родятся апельсинки.)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Всё? А что- всё? Ну высказала маме- а та в ответ: ачотакова? ой, да я теперь только в следующую пятницу приеду и на выходные задержусь и нисколько не помешаю!

Скорее всего да, увы. 

 

2 минуты назад, Андрошка сказал:

даже если сказать ей по- хамски " пошла в жопу"- один фиг приедет и будет изображать оскорблённую невинность. Сменить замки?- так приедет и будет сидеть под дверью квартиры

И это вполне возможно. 

Поэтому я и говорю, что надо постепенно. Мягко, но твердо, и настойчиво, раз за разом говорить, и делать по-своему. 

Возможно, и дойдет, правда не факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жоржина сказал:

Зачем переубеждать? Вот ей - богу, вы и понимаете так, как хотите видеть, и преподносите не то, что нужно. Не переубеждать, а прямо и чётко обозначить - не хочу, не буду общаться, не устраивает формат общения. Всё. 

Я все учла, когда писала комментарий, и просто говорить маме, и про переубеждать)

 Вы тоже на своё мировосприятие преподносите своё мнение, с той разницей, что считаете себя правой, а меня нет, хотя я убедилась на собственном примере, что это вовсе не так. Мы здесь пишем опосредственно о себе, о своём опыте, для нас выводы кажутся правильными, но не значит, что подходят автору;  это так же не значит, что автор должна следовать советам, особенно когда они противоположны))

Автор так и говорила маме, как вы написали, или примерно так, разве что не точно так. Да и необязательно написанное вами абсолютно правильные слова, вы же, как остальные, да и я, не видели в реале маму автора, не присутствовали при их общении, какая была интонация, выражение лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Аха, а если родители умрут, то автор сразу следом умрёт). А как иначе?- ведь никто ей больше в жизни не поможет, поэтому и жизнь для неё закончится.:idiot:

Чему там сочувствовать? Какую воспитали- такую и получили, от осинки не родятся апельсинки.)

Автор унаследует за родителями, и там уже ей и помощь не понадобится, как бы это ни звучало сейчас, при живых родителях, но вы первая заговорили о смерти.

А про осинки-апельсинки согласна, сама в этой теме об этом не раз думала.

Но мать пытается найти контакт с дочерью, а в ответ вот это всё. Уж лучше никак не общаться, чем так лицемерить. В глаза-то автор матери не говорит, мол, отстаньте уже от меня. А вот это ежемесячное обсуждение матери на форуме лично по мне выглядит гадко и недостойно.

Это даже не выплеск эмоций, как часто бывает здесь, а равномерное и постоянное очернение своей матери. Нравится это автору, что ли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрошка сказал:

Какую воспитали- такую и получили, от осинки не родятся апельсинки.)

Уж давно известна истина: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

 Неблагодарное дело пытаться перевоспитать взрослого человека, можно перевоспитать только себя.

 Эти мамы тираны  чувствуют, есть ли внутренняя сила во взрослом ребёнке или нет, и пытаются ломать его и строить на свой лад, как себе удобно- эгоизм требует. Потому необходимо взращивать в себе стержень, характер, чтобы противостоять напору матери. Если нет такого сильного плеча, которое защитит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эдда сказал:

вот это ежемесячное обсуждение матери на форуме лично по мне выглядит гадко и недостойно.

Это даже не выплеск эмоций, как часто бывает здесь, а равномерное и постоянное очернение своей матери. Нравится это автору, что

Возможно, у автора и есть это выплеск эмоций, раз в месяц. 

И о себе она здесь писала куда более нелицеприятные вещи чем о маме. Я не вижу, что она маму прям уж очерняет. 

Поведение мамино не нравится. Ну не хочет человек жить сцепив зубы. 

Я давно заметила, что просто рассказывать что-то на форуме нельзя. Как- то раз я намеренно описала ситуацию, никак не выражая свое отношение к ней, просто рассказ. Уже не помню, о чем речь шла. Так мне тут же прилетело, мол, вы это одобряете, ааа, как так можно!  То есть, если я не пишу в ключе "ах она гадина какая, вы посмотрите, чего делает", то есть, рассказывая, не выражаю своего отношения, значит одобряю. 

Если б автор свою мать очерняла, тут такое бы было...

Человек рассказывает о своем, мы обсуждаем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эдда сказал:

Автор унаследует за родителями, и там уже ей и помощь не понадобится, как бы это ни звучало сейчас, при живых родителях, но вы первая заговорили о смерти.

Так нам же здесь некоторыми особо просветлёнными вангами культивируется образ автора, как спившейся шлюхи-маргиналки))). По этой логике - что ей это наследство?-  Непременно же пролюбит родительские миллионы за пару-тройку лет и помрёт на помойке.:D

Простите, автор.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эдда сказал:

. Уж лучше никак не общаться, чем так лицемерить. 

Вот этот бы совет да маменьке услышать, осознать и воплотить в жизнь- было бы замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Андрошка сказал:

Аха, а если родители умрут, то автор сразу следом умрёт). А как иначе?- ведь никто ей больше в жизни не поможет, поэтому и жизнь для неё закончится.:idiot:

А что она может? Без мамы?  Квартиру себе же заработать - неее, мужа выбрала такого - что дите только пьянки-мордобои и видело, образование с горем пополам мама ей обеспечила, в декрете мама продуктами обеспечивала, пока дите с отдам даром одевалось, любовник - муж соседки с сексом в однушке при ребенке, который якобы ничего не слышит и не видит. Все, что автор может - это заработать себе на прокорм и на сигареты-пьянки. И? 

22 минуты назад, Казачка сказал:

Уж давно известна истина: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

О да, автор относится к своему ребенку вот именно так, как ее родители к ней. Дает ей лучшее, заботится о ее образовании, жилье и будущем. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ростов4анка сказал:

психологический вакуум, гости (даже мама), не нужны, с подругами раз в год встречаетесь, в основном общение в мессенджерах... Мне кажется что вы очень сильно лукавите. Ну вы же не аутист в самом деле

Не лукавлю абсолютно. Возможно, была бы у меня другая работа, не связанная с тестным ежедневным общением с людьми, я бы нуждалась в гостях, встречах и т. п. гораздо чаще. Но точно не в таком общении, как с мамой - когда она типо взрослая, а я дите неразумное.

 

10 часов назад, allur сказал:

не ошибаюсь, то к маме Вы ездите в другую страну. Если да, то там сильны родственные связи, дети к родителям приезжают, навещают, помогают, особенно в сельской местности. Так принято, родители важны, семья важна, выходные и праздники вместе, внуки к бабушке- это свято

Ошибаетесь. С родителями я в одной стране живу. А сильные связи характерны для родственников папы, для старшего поколения. Те, кто, мои ровесники и помладше, уже не так близки. У мамы брат вроде меня, особо ни с кем не общается, в гости к себе не зовёт, сам к маме ну очень редко приезжает. А маме и это непонятно и дико. Его дочка (моя двоюродная сестра) уехала на ПМЖ в ОАЭ, мама пыталась её зазвать, на что получила ответ: "Ближайший год я в Европе быть не планирую". И мамино мнение примерно такое же, как насчёт моего приезда в село ("ой, какая городская стала!"), в общем, не понимает. 

 

40 минут назад, Морра сказал:

как-то плавно. Тем более что в общем мать к автору не враждебно настроена

Вот и стараюсь плавно. И даже успехи есть - приезжает в будни и на одну ночь. 

Настроена мама не враждебно, а по принципу "я знаю, как лучше". 

37 минут назад, Андрошка сказал:

если родители умрут, то автор сразу следом умрё

Естественно. А моя дочка будет голая и голодная ходить, если бабушка ей одежду не купит)))) 

 

38 минут назад, Андрошка сказал:

Какую воспитали- такую и получили, от осинки не родятся апельсинки

Здесь не только от воспитания зависит. И даже не от собственного примера. Мама всю жизнь со своей мамой (или рядом совсем) жила, помогала и т. п. А мне такой вариант не нравится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

Так нам же здесь некоторыми особо просветлёнными вангами культивируется образ автора, как спившейся шлюхи-маргиналки))). По этой логике - что ей это наследство?-  Непременно же пролюбит родительские миллионы за пару-тройку лет и помрёт на помойке.:D

Простите, автор.))

Красиво пожить пару лет можно. Да завидуют все, ясен пень. :rolleyes:

Только что, Брюнеточка сказал:

С родителями я в одной стране живу.

Ну конечно, только город в профиле указан на 100 км слегка неверно.

1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

А моя дочка будет голая и голодная ходить, если бабушка ей одежду не купит)))) 

Да я помню - одежда с помойки, детское питание вот еще на него деньги тратить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эдда сказал:

. Уж лучше никак не общаться, чем так лицемерить. 

Вот этот бы совет да маменьке услышать, осознать и воплотить в жизнь- было бы замечательно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно,  что с возрастом мало кто становится лучше. Но сугубо для меня претензии, что мама позвонила, приготовила еду в свой приезд, позвала в гости - очень странные для такой неприязни и для такого раздражения. У меня такое раздражение вызывала соседка, когда мы участок купили - чужой человек ходит, смотрит, хозяйничает. Тут, вроде, не чужой, родной, который любит и заботится. 

Но, конечно, я не ставлю целью перевоспитать автора. Так, читаю, удивляюсь. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×