Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Реинкарнация сказал:

да, автор относится к своему ребенку вот именно так, как ее родители к ней. Дает ей лучшее, заботится о ее образовании, жилье и будущем. 

 

Забыли про вынос мозга мамой автору и навязывание своих принципов.

Об образовании что можно сказать, если внучка пока ходит в садик)

А вы уже купили квартиры своим детям? Запамятовала))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

а я помню - одежда с помойки, детское питание вот еще на него деньги тратить

И где мамина помощь в таком случае, о которой столько здесь говорено? Не считая квартиры.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаконя

Мне не нравится, когда кто-то хозяйничает на моей кухне. 

А раздражение вызывает именно навязчивость и то, что мама знает, как лучше, сколько ей не говори. Она считает, что я отдохну, приехав к ним, значит, отдохну. 

Вариант того, что я от дочки не устаю, не рассматривается. И что у меня нет мыслей её кому-то спихнуть - тоже. 

И на воспитание у нас разные взгляды. Хотя бы то (о чем я писала), что мать после работы должна до ночи ребёнком заниматься. Иначе ребёнок запущен и заброшен. 

И мама, как ваша соседка, что-то высматривает, выведывает. Зачем? Та же инфа из телефона. Что ей дала? Удовлетворенное любопытство, если только. 

12 минут назад, Казачка сказал:

Об образовании что можно сказать, если внучка пока ходит в садик

Здесь нужно решать проблемы по мере их поступления. В частности, если говорить о высшем образовании. Не все его хотят получать, и оно - не гарантия успешности, финансового благополучия и счастья в целом. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Вариант того, что я от дочки не устаю, не рассматривается. И что у меня нет мыслей её кому-то спихнуть - тоже. 

Поэтому у вас подружки за плату вашу дочь развлекают? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Андрошка сказал:
1 час назад, Эдда сказал:

Уж лучше никак не общаться, чем так лицемерить. 

Вот этот бы совет да маменьке услышать, осознать и воплотить в жизнь- было бы замечательно.

Полностью согласна!

Кому общение в тягость? Маме? Нет. 

Это дочка страдает. Поэтому ей и надо прекращать лицемерить ( и на форуме тоже ;)) и прекращать общение с матерью. Совсем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

 

Если б автор свою мать очерняла, тут такое бы было...

Человек рассказывает о своем, мы обсуждаем. 

53 минуты назад, Андрошка сказал:

Вот этот бы совет да маменьке услышать, осознать и воплотить в жизнь- было бы замечательно.

@Андрошка, так а кто мешает это сделать? Не можешь сам, дай маме темку почитать, и уважаемая @allur, и я писали о этом. Склоняюсь к мысли, что мать даже на тысячную долю не догадывается об истинном отношении дочери. 

Так нет, лучше тут на ровном месте ежемесячно поднимать бурю в стакане воды, как будто мама безвылазно сидит в квартире у автора и руководит её жизнью.  

@Морра, человек рассказывает о своем, согласна. Но, если бы не вот это "брр" в конце рассказа, не сомневаюсь, многие прошли бы мимо, скушно, однообразно, предсказуемо. А тут сработал спусковой крючок, или триггер, по-модному. Просто молодец автор, из безэмоционального рассказа умудрилась сделать гадость.

Поэтому склоняюсь к мнению @Сладкий перец, история сильно похожа на выдумку. Ну, что дают, то и обсуждаем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

Поэтому у вас подружки за плату вашу дочь развлекают? 

Остаются с дочкой, когда я работаю в субботу. 

И, если я сильно устала, мне проще заплатить, чтобы с моей дочкой погуляли, чем бабушке её спихивать и чувствовать себя обязанной. 

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Казачка сказал:

Забыли про вынос мозга мамой автору и навязывание своих принципов.

Об образовании что можно сказать, если внучка пока ходит в садик)

А вы уже купили квартиры своим детям? Запамятовала))

Ну попейте что для памяти. :1eye: Конкретно моей дочери однушка с мамой точно не грозит, наверное потому, что ее мама не сидела на попе ровно в лучшие годы. Еще вопросы? 

42 минуты назад, Казачка сказал:

И где мамина помощь в таком случае, о которой столько здесь говорено? Не считая квартиры.

Читайте автора. 

23 минуты назад, Машуля сказал:

Полностью согласна!

Кому общение в тягость? Маме? Нет. 

Это дочка страдает. Поэтому ей и надо прекращать лицемерить ( и на форуме тоже ;)) и прекращать общение с матерью. Совсем. 

Ей не выгодно. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Брюнеточка сказал:

моей дочкой погуляли, чем бабушке её спихивать и чувствовать себя обязанной. 

Самое неприятное чувство- чувствовать себя обязанной, особенно, когда попрекают помощью. В таких ситуациях просто перестаешь принимать эту помощь, чтобы не выслушивать, что должна, должна взамен слушаться маму и чувствовать себя никчемной от ее упреков..

Что самое интересное, когда начинаешь надеяться только на себя, тогда и высшие силы помогают, обстоятельства начинают складываться самым лучшим образом, многое самоорганизуется, доходы растут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Читайте автора. 

Читаю, но возникают противоречия, как так, или мама помогает, и тогда нет надобности в одежде б/у для внучки, или не столь чувствительна помощь той мамы.

Про квартиры для ваших детей написали туманно, вывод: квартир нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Казачка

Я выше тоже писала, что абсолютно не против общения бабушки с внучкой, как и не против её на лето к родителям отвозить. Однако, есть большое "но" - мне потом вменяют, как мне "помогали, с ребёнком сидели и др." Хотя изначально - это мамина инициатива. 

5 минут назад, Казачка сказал:

Самое неприятное чувство- чувствовать себя обязанной, особенно, когда попрекают помощью. В таких ситуациях просто перестаешь принимать эту помощь, чтобы не выслушивать, что должна, должна взамен слушаться маму и чувствовать себя никчемной от ее упреков..

Что самое интересное, когда начинаешь надеяться только на себя, тогда и высшие силы помогают, обстоятельства начинают складываться самым лучшим образом, многое самоорганизуется, доходы растут.

Именно так и происходит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Автор унаследует за родителями, и там уже ей и помощь не понадобится 

 

Автор вроде бы и сейчас помощи не просит особо, даже наоборот, не хочет лишний раз оставлять дочь с мамой, чтоб не выслушивать, как много для нее делают. 

Моя мать тоже моей дочке вещи покупала, хотя я ее не просила об этом. А что мне было делать, вещи в мусорку кидать? Да ну вот ещё. Ребенок тут причем? 

А насчет унаследует, это еще ооо, как знать, кто что унаследует. Вон у меня знакомая была, все боялась, что мать умрет, а отец женится, и квартира уйдет. Все грозилась всех закопать за каартиры. В итоге сейчас родители (за 80) живы, а знакомая (54) недееспособная дурочка, наследовать она ничего не будет. Все достанется ее сестре. 

23 минуты назад, Эдда сказал:

если бы не вот это "брр" в конце рассказа, не сомневаюсь, многие прошли бы мимо, скушно, однообразно, предсказуемо

"Брр", это о своих ощущениях, скорее. Ибо, когда тебе долбят, как осенний дождь, одно и то же годами, не слыша тебя, это действительно брр. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Казачка

Одежду бу я брала, когда дочка совсем маленькой была. Сейчас не отказываюсь, если кто-то отдаёт, но специально не ищу. В основном, покупаю новую и сама. 

Да, мама привозит что-то для внучки, но это особой погоды не делает - на игрушку или на платье меньше роли не играет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

 

Это дочка страдает. Поэтому ей и надо прекращать лицемерить ( и на форуме тоже ;)) и прекращать общение с матерью. Совсем. 

Если только в прямом смысле слова пинком под зад с лестницы маменьку. И то- наверняка вернётся сорок раз.))

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Читаю, но возникают противоречия, как так, или мама помогает, и тогда нет надобности в одежде б/у для внучки, или не столь чувствительна помощь той мамы.

Про квартиры для ваших детей написали туманно, вывод: квартир нет.

Все есть, успокойтесь.  :1eye: А вы своих обеспечили? А отчет где? Документы? Нет? Вывод... 

4 минуты назад, Казачка сказал:

Читаю, но возникают противоречия, как так, или мама помогает, и тогда нет надобности в одежде б/у для внучки, или не столь чувствительна помощь той мамы.

А потому, что у автора весь доход уходил на алкоголь (почитайте их дозы с мужем) и сигареты (даже соседка в шоке была масштабом), сигареты-пиво Паше потом. А на дочь по остаточному принципу все шло.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Моя мать тоже моей дочке вещи покупала, хотя я ее не просила об этом. А что мне было делать, вещи в мусорку кидать? Да ну вот ещё. Ребенок тут причем? 

И я не прошу. Даже, если мама спрашивает, что купить-привезти. "Ничего, у нас все есть". 

 

4 минуты назад, Морра сказал:

насчет унаследует

Я об этом вообще не думаю. И родители достаточно молоды. 

Да и вообще, их право в фонд детям Африки завещать все))) 

Ага, прямо у меня весь доход на сигареты уходит. Если соседка в шоке, это ни о чем не говорит) Я от неё тоже в шоке, только свое мнение при себе держу. 

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Все есть, успокойтесь.  :1eye: А вы своих обеспечили? А отчет где? Документы? Нет? Вывод...

Я то спокойна, это вы беспокоились столько страниц, что автору родители купили квартиру. Заметьте, не сама мама, а вместе с папой заработали и купили.

 Про себя ранее писала, а сейчас писать о себе чревато :closedeyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морра сказал:

 

"Брр", это о своих ощущениях, скорее. Ибо, когда тебе долбят, как осенний дождь, одно и то же годами, не слыша тебя, это действительно брр. 

Ну, тут автор вся в маменьку. Тоже долбит одно и то же уже 90 страниц, не слыша никого, кроме себя, а воз и ныне там. 

Значит, не говорит автор маме даже часть того, что здесь озвучивает, и брыкаться бы не пришлось. В интернете все смелые.

Так что эта песня будет вечной. Скучно, пошла я отсюда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Брюнеточка сказал:

@Казачка

Одежду бу я брала, когда дочка совсем маленькой была. Сейчас не отказываюсь, если кто-то отдаёт, но специально не ищу. В основном, покупаю новую и сама. 

Да, мама привозит что-то для внучки, но это особой погоды не делает - на игрушку или на платье меньше роли не играет. 

Я ничуть не упрекаю вас, что брали одежду б/у.

Другую оппонентку почему-то беспокоит сей факт, не меня, хотя это сущая мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А на дочь по остаточному принципу все шло.

Все хорошо. :) Преемственность поколений. Автор матери до сих пор простить не может, что со взрослыми за стол не сажали. А дочь Автора и про алкоголь с Пашкой помнить будет, и про то, что мама от бабушки, как черт от ладана шарахалась. И тоже дочь будет брррр, от матери испытывать. Жаль, Автор уже об этом вряд ли расскажет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

. И тут вдруг бах такое. 

А какое такое? Вот это и есть шоковая терапия. Мы с мужем от его мамы тоже бесились, а вот вдруг она это, вдруг она то, вдруг не подумавши, вдруг не специально и тд. Пока не сказали прямым текстом. И ничего, никаких приступов. А если и был, то мы не знаем и то ладно. 

Опять же, свекровь моя резко с матерью своей оборвала общение. Ни наследство, ни какие там плюшки ей не нужны стали. А так - то две квартиры. И я, собственно тоже сказала, и муж - ничего не надо, сворачиваем богадельню. И даже сейчас уже, когда примирились и поняла она где неправа была, тема наследства осталась неизменной - нам не надо. И не за что нас зацепить. Крючков нет. Это мне, как не родственнице, в принципе фиолетово. Ну а муж мой свекрови сын родной, все - таки. И заявленное нами табу без изменений и без обсуждений. Тронешь этот момент, позволишь себе старое и всё, вернёмся в начальную точку. 

2 часа назад, Морра сказал:

Надо как-то плавно

Не надо. Не дураки все, давно взрослые уже. Сколько ни виляй и ни лавируй, а лучший результат когда в лоб скажешь по ситуации. Вы ж сама пишете

2 часа назад, Морра сказал:

просто там вариант был или полностью подчинение и мамино командование во всем, или вот так. Промежуточного какого-то состояния быть не могло - мама его не держала, сразу возвращалась к повелеванию. 

Вот и я о том. Коли уж так всё грустно и нет промежуточного варианта, то смысл тянуть? Цель какая? Затянуть ситуацию? А не скажешь прямо, так и не узнаешь результата. Вот и вы уяснили для себя эти два варианта, а пишете про промежуточный - плавно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Я ничуть не упрекаю вас, что брали одежду б/у.

Другую оппонентку почему-то беспокоит сей факт, не меня, хотя это сущая мелочь.

Другая оппонентка абсолютно ничего не имеет против одежды бу, тем более если фирменные вещи от родных или подруг. Да и с тех же авито и куфара, бывает такое, что разные ситуации и не у всех есть возможность купить новое. 

Но когда с групп отдам даром (там 99 % того, что не удастся продать) вещи на ребенка, сама автор не брезговала и мусорками и с них перепродавать детскую ванночку (вот такой продавец бу :cry_1:), но зато алкоголь рекой и сигареты на огромные суммы, да, резко против. В моем понятии нужно сразу одеть-обуть ребенка и себя, продукты, а уже излишки - на радости жизни (тут уж у кого какие), а не наоборот. Ну это уже сто раз обсуждали, надоело. 

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Все хорошо. :) Преемственность поколений. Автор матери до сих пор простить не может, что со взрослыми за стол не сажали. А дочь Автора и про алкоголь с Пашкой помнить будет, и про то, что мама от бабушки, как черт от ладана шарахалась. И тоже дочь будет брррр, от матери испытывать. Жаль, Автор уже об этом вряд ли расскажет.

Да само собой, детская память. Моя вон на игрушку выдала, которую ей дарили до года, кто дарил. То есть все помнит. И бабушке и папе сдаст как стеклотару все - кто приходил, что делали, особенно если что-то выбивающееся из обычных событий. Так у меня мелочь совсем, а у автора уже взросленькая. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

В моем понятии нужно сразу одеть-обуть ребенка и себя, продукты,

Сейчас так и есть у автора, сделала выводы и живет вполне нормально.

 А кто без греха? Нет таких)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эдда сказал:

Тем более, её песня бесконечная, скушная и монотонная. 

Я не вижу ни бесконечности, ни скучности, ни монотонности. :)

16 часов назад, allur сказал:

Нужно быть или тем, или другим

Судя по тому, как клюют @Брюнеточка, да, ее право жить, как она хочет и не может иначе (без лишних людей под боком), не рассматривается как что-то стоящее ни ее матерью, ни клевальщиками.

Да, прикиньте, для интроверта даже родной по крови человек в часы редкого досуга - инородное тело.

Кто этого не понимает, тому хочется пожелать лежать больным и желать покоя, в то время как вокруг из благих побуждений суетятся, хлопочут, включают свет, гремят посудой, подтыкают одеяло - тебе не холодно, тебе не темно, а давай то, а давай се (а ничего не надо, надо только, чтоб выключили свет, ушли и оставили в покое, но нет, не понимают, они же хотят как лучше, им же виднее).

Вот представьте - не вы лично, вообще - и поймёте @Брюнеточка.

Изменено пользователем Куйгорож
буква
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Морра сказал:

А насчет унаследует, это еще ооо, как знать, кто что унаследует

Здесь многие так хотят, чтоб дочка автора "унаследовала" ее отношение к собственной матери. Прям желают, чтоб дочка @Брюнеточка ее "кинула на произвол судьбы".

Вот что, интересно, с этими доброхотами будет, когда такого не случится - не иначе, удар хватит от несправедливости этого мира :))

Изменено пользователем Куйгорож
дебильная автозамена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×