Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Пион4к сказал:

Ну так покажите пример принципиальности. "Вот вам ключи от квартиры и не надо лезть в мою жизнь".

Оль, никогда она так не сделает. Будет пользоваться и хаять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, allur сказал:

Оль, никогда она так не сделает. Будет пользоваться и хаять.

И глубоко неправда, что наследство не нужно. Автор интроверт (якобы), но не дура и прекрасно понимает, что с дочкой выросшей в однушке ей будет ну очень весело, особенно если она парня к себе по примеру мамы начнет водить. Ну или с жильем внучке помогут. Да и вообще, всякие могут быть ситуации. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Вероятно, для меня так было бы лучше, чем вот это вот вымогание дочерней любви.

Я опять задам вопрос, на который Вы опять не ответите. Почему Вы сами этого не сделаете, или не озвучите ей это? 

Потому, что при всех этих вводных выгоднее быть посланной, чем самой послать. Тогда вроде и не она ответственность несёт за результат. И решений принимать не нужно, и квартира при ней останется. Вот поэтому и не озвучит, а будет только кривиться и на форуме печаль свою высказывать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

А зачем тогда советоваться на форумах?  Живи своим умом, если он тебе позволяет...

Считаете, автор просила совета? Я не заметила.

Пишет про себя, как и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Надо же, картошку пожарила, майку дочкину руками постирала

Я уже не помню нюансов про картошку, как это было у автора. Но.

Картошку можно пожарить не на той сковородке, на какой привыкла хозяйка. Например, у нее отдельная антипригарная сковорода для картошки, отдельная, обычная, для омлетов. Мать подарила картошку на обычной. Кому отдирать пригарки и оттирать сковородку? Не матери, дочери.

Картошку можно пожарить, испортив планы хозяйки - она ее планировала не сегодня, или на другое блюдо, иди это вообще остатки и придется теперь идти срочно докупать. Кто победит в магазин? Хозяйка, а не гостья-доброхотка.

Картошку можно пережарить, так что ребенок не сможет её есть свободно, например, из-за больного желудка - придется сначала очищать кусочки от поджарок. Кому это делать? Маме ребенка. Не бабушке.

Вот вам целых три примера, как можно быть недовольной тем, что мама пожарила картошку у дочери дома по своей инициативе.

Это банально нарушение планов дочери, самовольное распоряжение ее свободным временем, которого очень немного, в данной ситуации. Это медвежья услуга, а не помощь. Это неуважение.

И втройне обидно, когда такие доброхоты не слышат просьб: не надо жарить картошку, реально. Нет, я хочу, и я пожарю. Кому это надо? Доброхоту, а не тому, у кого дома он картошку жарит.

И будет ли любовь и уважение к такому доброхоту? :)

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Оль, никогда она так не сделает. Будет пользоваться и хаять.

Естественно. Меня что поражает? Отсутствие элементарной благодарности. Вот сама же признает, что не будь квартиры от родителей - то и ребенка вряд ли бы рожала. То есть понимает, какой это фундамент. Любить мать насильно не получится, да, но можно хотя бы держаться уважительных рамок? Опять же, выходит что и интересы дочери по барабану, ибо для ребенка лучше, когда рядом любящие родные люди.

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Доброхоту, а не тому, у кого дома он картошку жарит.

В данном случае, доброхот у себя дома и я не удивлюсь, если и сковородки шли в комплекте с квартирой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Потому, что при всех этих вводных выгоднее быть посланной, чем самой послать. Тогда вроде и не она ответственность несёт за результат. И решений принимать не нужно, и квартира при ней останется. Вот поэтому и не озвучит, а будет только кривиться и на форуме печаль свою высказывать. 

Однозначно. Свою выгоду она очень хорошо видит.

К примеру, я записана к зубному, и еду к врачу за 300 км. Как ездит мама Автора не знаю, но лично мне на машине пропилить эти триста км. Достаточно тяжело. Если автобус, пересадки, то тоже не сахар, чай не девочка.

Побывала у зубного, а это как правило, боль, заморозка, опухшая щека и всякие прелести, сопровождающие поход к зубному.

 В этом городе у  меня дочь и внучка, но меня они видеть не хотят, а значит , мне, вместо того, чтобы отдохнуть или полежать надо пилить 300 км обратно.  Если на машине, то это достаточно тяжело, на автобусе- не буду повторяться. 600 км пили и не смей питюкать, чтобы переночевать. Зашибись. Мне такое зачем? Зачем мне такая дочь?
Послала бы я давно такую дочь далеко на небо, за звездочкой, и знать бы больше не хотела.

Купила бы  телефон, забила бы в него номера свой и деда, приехала и отдала бы внучке. Сказала бы, что очень ее люблю и всегда буду рада ее видеть и слышать.

Единственное, номер дочери в блок бы не заносила. Опять же, из за внучки. Мало ли какая ситуация, у неё, кроме матери никого в этом городе нет. Случись что, и дозвониться не смогут.

И жила бы своей жизнью. Муж есть, дом есть, подруги есть, слава богу, есть чем заняться. Дочери бы не звонила, не писала ни при каких обстоятельствах. А внучка подрастёт, захочет общаться - так пожалуйста. Всегда была бы открыта и рада.

@Пион4кОля, кто платит, тот заказывает музыку. А то, кроме претензий ничему не научилась. Пусть живет без плохих людей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пион4к сказал:

В данном случае, доброхот у себя дома

Это как понять?

Не у себя.

Квартира подарена.

Раз подарена, значит, не у себя. И хозяйничать, как у себя, доброхот там права не имеет.

17 минут назад, allur сказал:

Послала бы я давно такую дочь далеко на небо, за звездочкой, и знать бы больше не хотела.

Видите, вы послали бы, а тут продолжают навязываться. Не работает ваша логика.

А значит, вы не того человека вините :)

Изменено пользователем Куйгорож
буква
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, allur сказал:

И жила бы своей жизнью. Муж есть, дом есть, подруги есть, слава богу, есть чем заняться. Дочери бы не звонила, не писала ни при каких обстоятельствах. А внучка подрастёт, захочет общаться - так пожалуйста. Всегда была бы открыта и рада.

Понимаете, автор была бы очень рада такому положению вещей. Но мама никогда на такое не пойдет. 

Зачем за 300 км к зубному ездить, мне не понятно. Этот факт мне видится только поводом навестить дочь. Мать не понимает, что её могут не хотеть видеть, что её визиты могут быть нежелательны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Варюша сказал:

Зачем за 300 км к зубному ездить, мне не понятно. Этот факт мне видится только поводом навестить дочь.

Ну нет, может быть так, что именно к этому врачу, коль придется, и через полстраны поедешь, потому что качество и доверие получишь только с ним.

Но при этом надо учитывать желания того, у кого остановишься при этом, а не распахивать дверь с ноги "так, я приехала на три дня, обслуживайте и развлекайте".

Примечательно, что в параллельных ветках таких гостей рекомендуют сразу разворачивать носом в подъезд, а то и ускорение пинком придавать. Потому что, кто сколько ночует и что делает днём в гостях, решает хозяин, а не гость.

А здесь - этожемаааама.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Я уже не помню нюансов про картошку, как это было у автора. Но.

Картошку можно пожарить не на той сковородке, на какой привыкла хозяйка. Например, у нее отдельная антипригарная сковорода для картошки, отдельная, обычная, для омлетов. Мать подарила картошку на обычной. Кому отдирать пригарки и оттирать сковородку? Не матери, дочери.

Картошку можно пожарить, испортив планы хозяйки - она ее планировала не сегодня, или на другое блюдо, иди это вообще остатки и придется теперь идти срочно докупать. Кто победит в магазин? Хозяйка, а не гостья-доброхотка.

Картошку можно пережарить, так что ребенок не сможет её есть свободно, например, из-за больного желудка - придется сначала очищать кусочки от поджарок. Кому это делать? Маме ребенка. Не бабушке.

Вот вам целых три примера, как можно быть недовольной тем, что мама пожарила картошку у дочери дома по своей инициативе.

Это банально нарушение планов дочери, самовольное распоряжение ее свободным временем, которого очень немного, в данной ситуации. Это медвежья услуга, а не помощь. Это неуважение.

И втройне обидно, когда такие доброхоты не слышат просьб: не надо жарить картошку, реально. Нет, я хочу, и я пожарю. Кому это надо? Доброхоту, а не тому, у кого дома он картошку жарит.

И будет ли любовь и уважение к такому доброхоту? :)

Это просто картошка, сковорода и МАМА!!! Что уж трагедь то на ровном месте делать?!  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

Понимаете, автор была бы очень рада такому положению вещей. Но мама никогда на такое не пойдет. 

Зачем за 300 км к зубному ездить, мне не понятно. Этот факт мне видится только поводом навестить дочь. Мать не понимает, что её могут не хотеть видеть, что её визиты могут быть нежелательны.

Если выбирать между приведённым положением вещей и нынешним, когда мама пытается манипулировать и на жалость давить, лучше приведённой. 

А, если такое, как хотелось бы мне (хотя это уже из области фантастики) - созвонились раз в пару недель, сообщениями обменялись. Ну, может, раз в несколько месяцев бы увиделись. Ненадолго, при взаимном желании. 

Стоматолог, к которому мама ездит - отличный специалист, потому и ездит. Возможно, и потому, что мы с дочкой в этом городе живём. 

1 час назад, Куйгорож сказал:

Ну нет, может быть так, что именно к этому врачу, коль придется, и через полстраны поедешь, потому что качество и доверие получишь только с ним.

Но при этом надо учитывать желания того, у кого остановишься при этом, а не распахивать дверь с ноги "так, я приехала на три дня, обслуживайте и развлекайте".

Примечательно, что в параллельных ветках таких гостей рекомендуют сразу разворачивать носом в подъезд, а то и ускорение пинком придавать. Потому что, кто сколько ночует и что делает днём в гостях, решает хозяин, а не гость.

А здесь - этожемаааама.

Мама и к другим родственникам так ездила, давно, правда. Тоже однушка, родственница с ребёнком на кровати спят, мама на кухне на надувном матрасе. И ничего не смущало. 

 

1 час назад, Жаконя сказал:

картошка, сковорода и МАМА!!! Что уж трагедь то на ровном месте делать?!  

Так мама может и интимные игрушки на помойку вынести, убирая в квартире. Она ж мама, че такого? 

Не про меня, чей-то пост вспомнила. 

Если маме говоришь - "не готовь, не стирай, в холодильнике то и то стоит, и это ещё". Готовила же я и на маму и для мамы. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Мама и к другим родственникам так ездила, давно, правда. Тоже однушка, родственница с ребёнком на кровати спят, мама на кухне на надувном матрасе. И ничего не смущало. 

И к нам так родственники приезжали. Тоже однушка и дети у них и у нас. И никто в обиде не был. Все были рады встретиться, увидеться, от души наговориться, навспоминаться, погрустить и посмеяться! 

И таки, да, как в далёком детстве нажарили большую сковороду картохи с поджаринками,  которые потом дети наперегонки в сковороде  ложками отскребали. 

 Уложили детей в комнате, а сами потом всё ночь на кухне сидели за разговорами.  

И мы так в гости тоже ездили.  И нас тоже радушно принимали. Может потому, что мы дорожим друг другом, потому, что мы родные люди. 

И родители у нас всегда в гостях сидят во главе стола. Сидели. Потому что это наши родители, самые родные наши люди. Были. 

Время беспощадно и неотвратимо забирает самых близких и родных.  И остаётся только светлая грусть и былая радость общения. 

Что останется у вас? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Варюша сказал:

Понимаете, автор была бы очень рада такому положению вещей. Но мама никогда на такое не пойдет. 

Зачем за 300 км к зубному ездить, мне не понятно. Этот факт мне видится только поводом навестить дочь. Мать не понимает, что её могут не хотеть видеть, что её визиты могут быть нежелательны.

Так я за себя и писала, а мама не знаю на что пойдёт или нет, если честно. Может за внучку опасается, может надеется, что дочь поменяется. Трудно сказать.

56 минут назад, Куйгорож сказал:

Не работает ваша логика.

А значит, вы не того человека вините :)

Это у Вас она не работает, а у меня очень даже.

Кого хочу, того и виню, советов у Вас не спрашивала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, allur сказал:

Это у Вас она не работает, а у меня очень даже.

У вас она работает только для вас, но не для мамы автора.

Так что, спрашивайте или не спрашивайте советов, но мама автора ведёт себя не как вы, а значит, и исходная ситуация не такая, как вы ее видите. :)

1 час назад, Чернава сказал:

Что останется у вас? 

Счастье тишины и одиночества.

Поверьте, для людей, которые любят быть одни, это ценнее, чем гостевания друг у друга на головах и выскребания картошки из сковороды.

 

1 час назад, Брюнеточка сказал:

Мама и к другим родственникам так ездила, давно, правда

А там она тоже настаивала на том, чтоб спать на кухне на матрасе по три дня, когда ее просили оставаться на одну ночь?

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Куйгорож сказал:

У вас она работает только для вас, но не для мамы автора.

Так что, спрашивайте или не спрашивайте советов, но мама автора ведёт себя не как вы, а значит, и исходная ситуация не такая, как вы ее видите. :)

Америку открыли, что я не мама Автора? Так я в курсе,  спасибо,  тоже  мне новость.
Сначала к @Сагиттариус Альфаприматывались, теперь до меня докопались. Какое Ваша дело, что я пишу и чьей маме это предназначено? Вы модератор, чтобы указывать кому и что писать?

Идите с миром в блок, чтобы ваш бред больше не попадался.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, allur сказал:

Побывала у зубного, а это как правило, боль, заморозка, опухшая щека и всякие прелести, сопровождающие поход к зубному.

Вот вот. Я только недавно отходила от всех этих "прелестей". Мне после визитов к стоматологу ничего не надо было. Ни картошки, ни общения, ни полов, реально ничего. Только прийти, упасть и чтобы меня не доставали.

А тут у дамы даже хватает сил на кухне крутиться. И свободное от воспитания дочери-внучки время еще проинспектировать чужой телефон.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Мне после визитов к стоматологу ничего не надо было. Ни картошки, ни общения, ни полов, реально ничего. Только прийти, упасть и чтобы меня не доставали.

А тут у дамы даже хватает сил на кухне крутиться. И свободное от воспитания дочери-внучки время еще проинспектировать чужой телефон.

Это вы сейчас маме @Брюнеточка в укор ставите, что она более выносливая, чем вы? Прикольно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Это вы сейчас маме @Брюнеточка в укор ставите, что она более выносливая, чем вы? Прикольно.

Ну, и как-то обычно люди к стоматологу ходят, не дожидаясь острой боли. Запускать так зубы, чтобы потом прийти и упасть - это не норма совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Куйгорож сказал:

Примечательно, что в параллельных ветках таких гостей рекомендуют сразу разворачивать носом в подъезд, а то и ускорение пинком придавать. Потому что, кто сколько ночует и что делает днём в гостях, решает хозяин, а не гость.

А здесь - этожемаааама.

Во-первых да, мама. Во-вторых - к врачу. В-третьих, квартиру именно она с мужем дочке обеспечила. 

Почитайте автора, у неё с мужем вообще был проходной двор, каждые выходные гости, тётки непонятные, её подруги. А тут резко интровертом стала с мамой. 

1 час назад, Миледя сказал:

Вот вот. Я только недавно отходила от всех этих "прелестей". Мне после визитов к стоматологу ничего не надо было. Ни картошки, ни общения, ни полов, реально ничего. Только прийти, упасть и чтобы меня не доставали.

Ну правильно, пусть за 300 км чухает. Так? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Во-первых да, мама. Во-вторых - к врачу. В-третьих, квартиру именно она с мужем дочке обеспечила. 

Почитайте автора, у неё с мужем вообще был проходной двор, каждые выходные гости, тётки непонятные, её подруги. А тут резко интровертом стала с мамой. 

Ну правильно, пусть за 300 км чухает. Так? 

Ну если у нее энергии хватает после 300 км и стоматолога еще и лезть в чужие дела, то что для нее обратные 300 км? Они просто не о чем. Заодно еще кому добра причинит по дороге.

43 минуты назад, Пион4к сказал:

Это вы сейчас маме @Брюнеточка в укор ставите, что она более выносливая, чем вы? Прикольно.

Вы определись или она старая бедная женщина, которую дочь гонит после стоматолога. Или гиперактивная бабенка, которая слишком любит лезть в чужие дела.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Куйгорож сказал:

гостевания друг у друга на головах и выскребания картошки из сковороды

Такое мне напоминает времена СССР. Но тогда и жизнь другая была. 

И нет таких людей без которых я ТАК соскучусь, что готова ночь на кухне разговоры разговаривать. 

Когда замужем была, да, родня мужа частыми гостями была. Но я нигде не писала, что мне это нравится. И с мужем можно развестись, что я и сделала. 

11 часов назад, Куйгорож сказал:

настаивала на том, чтоб спать на кухне на матрасе по три дня, когда ее просили оставаться на одну ночь?

Я не помню уже подробностей, сколько она там была и для чего, но сон на матрасе на кухне её не смущал абсолютно. 

2 часа назад, Миледя сказал:

недавно отходила от всех этих "прелестей". Мне после визитов к стоматологу ничего не надо было. Ни картошки, ни общения, ни полов, реально ничего.

Мама приезжает за день до посещения стоматолога. Рано утром. А после визита уезжает в тот же день. Хотя логичнее было бы остаться после. 

38 минут назад, Миледя сказал:

или она старая бедная женщина, которую дочь гонит после стоматолога. Или гиперактивная бабенка, которая слишком любит лезть в чужие дела.

Одно другому не мешает. Для разных ситуаций - разные роли. Можно быть бедной бабушкой, а можно дамой в возрасте со своими закидонами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2022 в 14:01, Сагиттариус Альфа сказал:

А мать есть мать, вот у нас сильный дождь идет, и я своему сыну, которому четвертый десяток, написала в ватсапе, чтобы не надевал кроссовки, чтобы ноги не промокли

А Вы приехали к нему домой и эти берцы на него надели (и остались ночевать, вдруг завтра опять дождь, а он берцы не найдёт) или все таки в ватсап написали? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Миледя сказал:

Ну если у нее энергии хватает после 300 км и стоматолога еще и лезть в чужие дела, то что для нее обратные 300 км? Они просто не о чем. Заодно еще кому добра причинит по дороге.

Этак 4 часа дороги минимум? Ну попробуйте, туда, к стоматологу, и назад. Потом расскажите. Вы то сами пишите, что и без дороги только лежать и способны после стоматолога. 

5 минут назад, Брюнеточка сказал:

Когда замужем была, да, родня мужа частыми гостями была. Но я нигде не писала, что мне это нравится. И с мужем можно развестись, что я и сделала. 

Немножко не так там было. Да, не нравилось, но левых теток терпели только в путь, как и пьянки постоянные не притесняли нежные чувства интроверта и то, что после них оставалось (а уборки после таких гостей немеряно всегда).

А тут человеку ужин сделали и постирали - ой трагедия с ущемлением всех прав и свобод и нанесенными материальными и моральными страданиями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2022 в 14:19, allur сказал:

А почему ее пускают? А если пускают, то не надо жаловаться

Потому что мать. А жаловаться каким законом запрещено? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×