Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Миледя сказал:

Вы определись или она старая бедная женщина, которую дочь гонит после стоматолога. Или гиперактивная бабенка, которая слишком любит лезть в чужие дела.

С какой стати я должна определяться между вашими эпитетами? Напоминаю, что речь таки идет не о какой-то левой тетке, которая к @Брюнеточка прибилась, а о родной матери. Которой. повторюсь, из реальных грехов можно предъявить только единственный раз залезания в телефон, все остальное высосано из пальца, из разряда - не так свистишь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

А Вы приехали к нему домой и эти берцы на него надели (и остались ночевать, вдруг завтра опять дождь, а он берцы не найдёт) или все таки в ватсап написали? 

Да меня попробуйте заставить вообще к ним прийти. Это от них не отмашешься, минимум раза три в день забегут.

 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да, не нравилось, но левых теток терпели только в путь, как и пьянки постоянные не притесняли нежные чувства интроверта

Это другое. :D Левые тетки, как собственная мать не бесили.

19 минут назад, Брюнеточка сказал:

Можно быть бедной бабушкой, а можно дамой в возрасте со своими закидонами. 

Так мило перефразировали "гиперактивную бабенку" в "даму в возрасте".))
Отлично просто. Вам нормально, что посторонние люди такими эпитетами вашу маму награждают? Даже не возразили, значит - внутренне согласны.

Жаль, что ваша мама об этом не знает. Может быть, это помогло бы ей полностью оставить вас в покое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Левые тетки, как собственная мать не бесили.

Бесили. 

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вам нормально, что посторонние люди такими эпитетами вашу маму награждают?

Вполне. Это форум. Так же нормально, когда меня хамлом называют))) На форуме 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Вполне. Это форум. Так же нормально, когда меня хамлом называют))) На форуме 

Вы хоть лично тут присутствуете, а мама нет. Заочные оскорбления матери с подачи и одобрения дочери... видимо очень согревают. Эдакое замещение. Сама сказать боюсь, а тут почитала и вроде как душу отвела.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Знаете, я свою маму гиперактивной считаю. Её энергию бы - да в мирных целях. Мужу бы внимания уделила бы побольше, чем жизни взрослую дочь пытаться учить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Во-первых да, мама. Во-вторых - к врачу. В-третьих, квартиру именно она с мужем дочке обеспечила.

А если банк по ипотеке квартиру обеспечит, сотрудников банка надо будет пускать на постой каждые выходные?

А если родственник по наследству передаст, надо будет терпеть присутствие привидения в доме? Имеет право появляться, когда хочет. За такую услугу :))

Про этожемаму и к врачу уже писала. К врачу и в согласованное время - одно дело. Навязать дочери длительность посещения - другое.

И кстати о муже. К папе автор относится гораздо лучше, чем к маме. Потому что автор и ее папа близки характером - не лезут к другим. Даже к кровным родственникам.

И молодцы.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Почитайте автора, у неё с мужем вообще был проходной двор, каждые выходные гости, тётки непонятные, её подруги.

У каждого в жизни были периоды постоянных гулянок.

А, ну тут написала автор уже.

Изменено пользователем Куйгорож
уточнила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вредная мама сказал:

Заочные оскорбления матери с подачи и одобрения дочери... видимо очень согревают. Эдакое замещение. Сама сказать боюсь, а тут почитала и вроде как душу отвела.

Сама сказать боюсь, потому что терзает навязанное чувство вины.

А тут такую характеристику спокойно дают посторонние люди. Это придает сил.

Весь форум создан для того, чтоб научиться отбиваться от неприятных людей из окружения с помощью "гласа народа". И, помимо этой, есть не одна ветка, где таким неприятным человеком оказывается мать автора.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да меня попробуйте заставить вообще к ним прийти. Это от них не отмашешься, минимум раза три в день забегут

Ну вот, Вы не лезете к детям. И по ватсапу просто написали (подозреваю не в погоде дело, а в простом общении), а не пришли и не надели на ноги. А у мамы автора вот такая потребность - приехать и "нанести добро". Автор жалуется здесь, не выеося мозг маме. Чем плохо, все понять хочу? Чем плохо придти сюда и пожаловаться и пар выпустить, а потом маме улыбаться, ну или не улыбаться, но не выговаривать ничего, а терпеть? Несколько тем таких на форуме - придут авторы - пар выпустят и дальше жить, а их как только не прополощут. Не, не вопрос, имеем право ибо не просто же читать и не отвечать, форум для обсуждения. Но каждый раз, видя вопрос - а чо вы сюда очернять-озеленять-обсудить пришли задаюсь вопросом - а чо вы (обобщенно) обсуждать будете, если не эти темы? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Куйгорож сказал:

А если банк по ипотеке квартиру обеспечит, сотрудников банка надо будет пускать на постой каждые выходные?

И много вы знаете таких, кому банк квартиру "обеспечил"? Банки вообще-то ипотеки не бесплатно дают, а очень даже за денежки, за немалые. Банковские сотрудники на постой, приведения наследодателей...Какую только чушь не притягиваете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Банки вообще-то ипотеки не бесплатно дают, а очень даже за денежки, за немалые.

Ну да. А могли бы вообще не давать. Хоть денежки и есть, а квартиру не купишь.

8 минут назад, Пион4к сказал:

Какую только чушь не притягиваете.

Так заблокируйте меня, как сделала одна из участниц, не сумевшая рационально ответить на мои рациональные возражения :)

Никак не могу понять, чем отличается автор данной ветки от прочих авторов, не любящих своих мам, из других веток.

Видимо, она виновата, как козлёнок в басне Крылова ("что хочется мне кушать"), уж тем, что у нее и её матери разные темпераменты, а должна иметь темперамент, угодный матери и форумчанам.

Ан нет, не выйдет.

Кстати, есть вероятность, что родители ей купили квартиру, исходя из подсознательного желания обеспечить покой и ей, и себе. Чтобы у автора был свой уголок, где автор, интроверт, может свернуться в клубок, как ёжик, и сидеть в тишине.

Интроверты без таких уголков иногда мучают и себя, и других, им банально плохо. И вот, если речь идёт о детях, родители, если есть у них возможность, им ситуацию облегчают. Кто комнату выделяет, кто пристройку к дому, кто квартиру покупает отдельную.

Подчёркиваю - это на пользу и самим родителям. Для себя они при этом стараются не меньше, чем для интроверта.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

. Чтобы у автора был свой уголок, где автор, интроверт, может свернуться в клубок, как ёжик, и сидеть в тишине.

Для этого говорится - все, доченька "ты у меня не медаль,  на шее висеть хватит". Иди-ка ты в свою жизнь на съем, замуж,  да хоть куда. Это если начхать на ребенка.

 

 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Так заблокируйте меня, как сделала одна из участниц, не сумевшая рационально ответить на мои рациональные возражения

С рациональными - это вы погорячились. Уже до приведений дошли в своих фантазиях. Ставите на одну доску родную мать, подарившую дочери жилье, что той, в свою очередь, дало возможность стать матерью и не думать о крышей над головой, и каких-то банковских сотрудников с приведениями.

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Интроверты без таких уголков иногда мучают и себя, и других, им банально плохо. И вот, если речь идёт о детях, родители, если есть у них возможность, им ситуацию облегчают. Кто комнату выделяет, кто пристройку к дому, кто квартиру покупает отдельную

Не инфантильные дети уходят на съем при возможности, ибо стремятся к самостоятельности и независимости. И если родители помогли с жильем - благодарность за это испытывают, независимо от "вертности".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

если банк по ипотеке квартиру обеспечит, сотрудников банка надо будет пускать на постой каждые выходные?

Банк не мама. У банка квартира в залоге, пока все деньги с процентами не отдашь. А если решишь не отдавать, то и квартиру банк заберёт. И банку вообще фиолетово и на чувства, и на эмоции, и на обстоятельства, и на отношение к нему заёмщика. И у банка берёшь с тем условием, что отдашь с процентами, а не в подарок принимаешь. Там хоть кривись, хоть на овно изойди, а перед банком обязательства исполни. Только к автору это каким боком? А вот в муниципальные квартиры, кстати, представители муниципалитета и УК вполне могут прийти, если есть основания, и проверить и даже выселить. 

А привидения вообще, что к чему. А, вот получит автор наследство и будет 

1 час назад, Куйгорож сказал:

терпеть присутствие привидения в доме? Имеет право появляться, когда хочет. За такую услугу :))

Трындец. Сову на глобус. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это если начхать на ребенка.

Этой матери не начхать, но - не в том смысле, что "хочу, чтоб ребенок был счастлив", а "хочу, чтобы ребенок был счастлив так, как я считаю правильным".

И если первый вариант безоговорочно верен, то второй вызывает вопрос - а может, лучше пусть матери будет вообще начхать, чем не начхать, но с ломанием личности дочери под себя?

41 минуту назад, Пион4к сказал:

С рациональными - это вы погорячились

Да нет. Человек признал, что он не мать автора, но вместо признания, что соответственно был неправ насчёт мнения матери автора, заблочил меня :))

Никакой рациональности в этом поступке нет, если не считать ложную рациональность "я считаю, что мать всегда нужно почитать, а того, кто мне докажет, что иногда не обязательно, я заблочу, и моя картина мира, где мать всегда нужно почитать, останется прежней".

44 минуты назад, Пион4к сказал:

Уже до приведений дошли в своих фантазиях

 

44 минуты назад, Пион4к сказал:

приведениями

Вы дважды написали это слово неверно через Е, хотя у меня в посте оно через И.

Это все, что иногда нужно знать о ряде участников тех или иных тем: если они упёрлись на своей позиции, то, даже если она неверна, они будут закрывать глаза на более верные рассуждения и выводы и отстаивать свои, ошибочные. :)

45 минут назад, Пион4к сказал:

Не инфантильные дети уходят на съем при возможности, ибо стремятся к самостоятельности и независимости

Если ребенка с детства делать инфантильным, он не станет резко неинфантильным в 18 лет.

7 минут назад, Жоржина сказал:

Только к автору это каким боком?

Выше написала.

9 минут назад, Жоржина сказал:

А вот в муниципальные квартиры, кстати, представители муниципалитета и УК вполне могут прийти, если есть основания, и проверить и даже выселить. 

То есть вы признаете, что подарок матери - квартира - подарком не считается?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

А если банк по ипотеке квартиру обеспечит, сотрудников банка надо будет пускать на постой каждые выходные?

А если родственник по наследству передаст, надо будет терпеть присутствие привидения в доме? Имеет право появляться, когда хочет. За такую услугу :))

Банк подарит квартиру или все-таки даст на нее в долг, да под проценты и под залог? А про наследство - знаете, можно ТАК квартиру в наследство отработать, что не захочешь тех квартир. За все надо платить в этой жизни. 

1 час назад, Куйгорож сказал:

У каждого в жизни были периоды постоянных гулянок.

А, ну тут написала автор уже.

У меня при наличии крошечного ребенка не было пьянок, мордобоев, опеки. И любовников в однушке при ребенке тоже не было. И у процентов 90 форумчан, думаю, тоже. Вы все время подменяете понятия. Гулянки такие характерны массово в студенчестве, а не у семейных людей за 30. А вот когда у семейных - это уже и опека, и Гордон, и все такое. И одно дело напиться-переспать в юности, когда только за себя и отвечаешь, и совсем другое - на глазах у маленького ребенка. Степень ответственности разная. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Гулянки такие характерны массово в студенчестве, а не у семейных людей за 30

Гулянки такие могут быть у кого угодно в каком угодно возрасте.

Вы рисуете благостную картину "бабушка в платочке, дедушка в очках, мама в фартуке, папа с молотком, дочка с куклой, сын с машинкой".

Но эта картина устарела. И не дай боги к ней вернуться.

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

У меня при наличии крошечного ребенка не было пьянок, мордобоев, опеки. И любовников в однушке при ребенке тоже не было.

Возьмите с полки пирожок.

У кого-то при наличии крошечного ребенка собственный бизнес на тысячи долларов крутится, развитый ещё до рождения ребенка, а живут они в просторных квартирах, купленных самостоятельно, даже без помощи мужей. Будете рады, если такие люди будут отзываться о вас, как вы об авторе? Ведь вы на их фоне тоже голимая неудачница, сама виноватая в своих неудачах.

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

За все надо платить в этой жизни

Вот и автор платит за подарок (!) своими нервами.

Сочувствую ей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Куйгорож сказал:

То есть вы признаете, что подарок матери - квартира - подарком не считается?

Если она не оформлена на дочь, значит решение о передаче в собственность не принято и не оформлено документально. И значит, на это у матери (родителей) имеется своё мнение, для которого есть основание. Мне хоть признавай, хоть не признавай, я не автор и не её мама. Мы с мужем старшему подарили и подарили из своих же соображений, и сразу зарегистрировали на него. А был бы оболтус, я бы сто раз подумала, оформлять на него собственность или ну её на фиг. Более того, если бы оформила на себя - и ходила бы, и проверяла. Ибо собственность была бы моя, ответственность моя, все вопросы по этой собственности были бы ко мне, как к собственнику. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

У кого-то при наличии крошечного ребенка собственный бизнес на тысячи долларов крутится, развитый ещё до рождения ребенка, а живут они в просторных квартирах, купленных самостоятельно, даже без помощи мужей. Будете рады, если такие люди будут отзываться о вас, как вы об авторе? Ведь вы на их фоне тоже голимая неудачница, сама виноватая в своих неудачах.

А, ну я автору завидую, я поняла. :D Обо мне можно отзываться как угодно, я разрешаю. Но да, во всех своих косяках я сама виновата, а не мама. 

5 минут назад, Куйгорож сказал:

Вот и автор платит за подарок (!) своими нервами.

Сочувствую ей.

Ну вот, дошли до истины. Ее выбор - ей и платить. За что ей сочувствовать? Что страдалице квартиру подарили? :fire:Ну пусть гордо вернет назад, свалит на съем и кинет маму в черный список. Почему нет? 

7 минут назад, Куйгорож сказал:

Гулянки такие могут быть у кого угодно в каком угодно возрасте.

Вы рисуете благостную картину "бабушка в платочке, дедушка в очках, мама в фартуке, папа с молотком, дочка с куклой, сын с машинкой".

Но эта картина устарела. И не дай боги к ней вернуться.

А, ну да, пьяная мать с женатым соседом занимается сексом в однушке - это современная картина, эталонная прямо в плане свободы, это очень-очень способствует формированию здорового психологического состояния ребенка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

Если она не оформлена на дочь,

Так в истории автора оформлена, насколько помню.

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну пусть гордо вернет назад, свалит на съем и кинет маму в черный список. Почему нет? 

Потому что зачем?

И так с матерью нормальных отношений не было, ещё и квартиры лишиться? Тем более что ребенка, рождённого из-за доверия к матери, назад не засунешь.

Здесь автору надо только научиться матери так отпор давать, чтоб научилась слышать дочь, и жизнь окончательно наладится.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:
20 минут назад, Куйгорож сказал:

 

А, ну да, пьяная мать с женатым соседом занимается сексом в однушке - это современная картина, эталонная прямо в плане свободы, это очень-очень способствует формированию здорового психологического состояния ребенка.

Ребенок там маму любит, невзирая на то, что было когда-то единоразово в прошлом. А это главное.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

А, ну я автору завидую, я поняла

Вот если честно, я начинаю думать, что да.

Ибо непонятно, откуда такое старание выставить себя более достойной, чем автор.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

так с матерью нормальных отношений не было, ещё и квартиры лишиться? Тем более что ребенка, рождённого из-за доверия к матери, назад не засунешь.

Уже и ребёнка рожают из доверия к МАТЕРИ...

А я думала,  что для себя.  И многие другие рожают так же - для себя и мужа. 

Все, что вы пишете, очень познавательно,  во всяком случае для меня. Кунсткамера прям. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну вот, Вы не лезете к детям.

Так раздражает это "лезете". Так пренебрежительно, грубо. Неужели родители настолько противны и нежелательны в жизни взрослых детей, что делятся только на "лезут-не лезут"? Вопрос риторический, разумеется и ответа не требует.
Была бы я рада, если бы мама присутствовала в моей жизни, но ее уже нет на свете.

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Несколько тем таких на форуме - придут авторы - пар выпустят и дальше жить, а их как только не прополощут.

Некоторые виды пара нужно выпускать только наедине с собой. Слушатели не требуются. По причине того, что в запале и раздражении можно даже подумать, а не только сказать много лишнего, за что позже будет стыдно. Стремление облить помоями родных людей, которые по-сути ничего плохого тебе не сделали, - это плохая привычка. Она разбалтывает человека, разрушает его.

Вот тогда и возникают пиво с сижками (ужас какой) соседу, опека и прочая душевная нищета.

17 минут назад, Машуля сказал:

Все, что вы пишете, очень познавательно,  во всяком случае для меня. Кунсткамера прям. 

Да, я тоже неизведанные глубины наблюдаю. Удивительно даже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Куйгорож сказал:

Так в истории автора оформлена, насколько помню.

Потому что зачем?

И так с матерью нормальных отношений не было, ещё и квартиры лишиться? Тем более что ребенка, рождённого из-за доверия к матери, назад не засунешь.

Здесь автору надо только научиться матери так отпор давать, чтоб научилась слышать дочь, и жизнь окончательно наладится.

Ребенок там маму любит, невзирая на то, что было когда-то единоразово в прошлом. А это главное.

Вот если честно, я начинаю думать, что да.

Ибо непонятно, откуда такое старание выставить себя более достойной, чем автор.

Ну как зачем, чтобы не было повода ткнуть квартирой, чтоб свалить и матери адреса не дать. А у вас выходит, а ты налей и отойди. То есть квартирой пользоваться так на ура, а чувство благодарности за неё -  вот ещё. 

И не единоразово, как минимум 3 случая опеки из постов. И автор маму маленькая тоже любила, вон подруг до сих пор ей простить не может. Её любовники это другое, это понятно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куйгорож сказал:

Так в истории автора оформлена, насколько помню.

Даже если и оформлена. Это не исключительная история на моей памяти. 

У меня коллега была, вот её тоже мать контролировала, хотя квартиру ей подарила. И тоже её мама с отцом очень хорошо живут, достаток имеют. Но старшей дочери подарили двушку, а младшей однушку. И, собственно, старшую не контролировали, а младшая (которая коллега моя) любила покуролесить и её на контроле держали. Ну и тоже, дочка у неё. Тоже всё - да Настя спит, Настя не видит, Настя не знает. 

Угу, Настя в 13 закуролесила, в 16 родила. Маме, в эту однушку, без мужа. И пошла дальше куролесить. Не видела что ли, конечно. Да она её носом и тыкала потом и в пьяный секс, и в алкоголь, и посылала куда подальше. Ну а что, жить надо здесь и сейчас, прям как мама. А мама, кстати, как работник очень даже - исполнительная, ответственная, работать будет за двоих, если надо. 

Только коллега сама не в состоянии молодой маме квартиру купить, а бабушка уже не хочет, и не помогает. Ну вот так и живёт очередная лялька (тоже девочка)"спит, не видит, не слышит", пока мама с бабушкой живут как хотят здесь и сейчас. 

Недавно дочери моей писала, они ровесницы и с ней общаются иногда в соцсетях, как это здорово, какое счастье дети и пора бы уже второго рожать. Все в ту же однушку. В 20 лет. А Катя наша ненормальная, не рожает и пьянки не приветствует. Катюндра моя пальцем у виска покрутила, что тут скажешь - живите, кто вам доктор. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так раздражает это "лезете". Так пренебрежительно, грубо. Неужели родители настолько противны и нежелательны в жизни взрослых детей, что делятся только на "лезут-не лезут"? Вопрос риторический, разумеется и ответа не требует.

Есть огромная разница между - "родители присутствуют в моей жизни" и "родители лезут в мою жизнь" Вы не находите?

9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Некоторые виды пара нужно выпускать только наедине с собой. Слушатели не требуются. По причине того, что в запале и раздражении можно даже подумать, а не только сказать много лишнего, за что позже будет стыдно. Стремление облить помоями родных людей, которые по-сути ничего плохого тебе не сделали, - это плохая привычка. Она разбалтывает человека, разрушает его.

Есть люди, которым проще выпустить пар в месте скопления незнакомых людей (в данном случае - форум) и потом общаться спокойно с теми, кого на форуме "очернил". Да конечно, анонимность в интернете мнимая, но иногда людям так проще - выплеснуть раздражение здесь, а не в реале. В реале все благообразно и хорошо. Просто вопрос так и остался неотвеченным - кому плохо оттого, что здесь на форуме "очерняет-озеленяет-раздражается", а в реале молчит? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

у автора был свой уголок, где автор, интроверт, может свернуться в клубок, как ёжик, и сидеть в тишине

Маму это, кстати, раздражает. Мои "уголки". Даже фразы соответствующие бросает: "Вот, села в своём углу, в телефоне, никуда не ходишь, к тебе никто не ходит". 

59 минут назад, Куйгорож сказал:

картину "бабушка в платочке, дедушка в очках, мама в фартуке, папа с молотком, дочка с куклой, сын с машинкой".

А на выходных все вместе на дачу, на огород. Или к родственникам в деревню. 

 

47 минут назад, Куйгорож сказал:

Тем более что ребенка, рождённого из-за доверия к матери, назад не засунешь.

Не то, чтобы из-за доверия, и мать свою я виноватой в рождении дочки не считаю, как тут пишут, но, принимая решение рожать, я принимала во внимание то, что у меня есть МОЕ жилье. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×