Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Реинкарнация сказал:

То есть квартирой пользоваться так на ура, а чувство благодарности за неё -  вот ещё. 

Именно из чувства благодарности автор мать до сих пор и не выкинула из своей жизни.

16 минут назад, Брюнеточка сказал:

мать свою я виноватой в рождении дочки не считаю

Я и не про это, естественно. Я про то, что мать вас подставила - обещала, что вы спокойно будете жить в своей квартире, а свои обещания не соблюдает.

40 минут назад, Жоржина сказал:

Даже если и оформлена

Нет уж, не увиливайте. Немножко беременной быть нельзя. Или да, или нет. Или оформляют и квартира дочери, или не оформляют и квартира матери. Здесь - дочери.

Какие косяки совершили ваши подруги или там знакомые, что у них дочери куролесят всю жизнь (в отличие от автора, у которой все на данный момент нормально), к теме отношения не имеет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куйгорож сказал:

Нет уж, не увиливайте

Вы как - то безуспешно пытаетесь к чему - то всех призвать и привлечь.  Контролирует автора мать, значит есть тому причина, а может и не одна, от чего тут увиливать. Значит, в курсе и помнит её косяки и может предполагать, что они повторятся. Всяко мать лучше знает автора, нежели вы. 

Таких историй масса. У соседки моей свекровь так же контролировала, да там натура такая у дочери, что бесполезно, несёт то туда, то обратно. А сына не контролирует и никогда не занималась этим, ибо нет необходимости. В итоге бабушка двоих внуков от дочери сама воспитывает. Третий ещё есть, но уже возраст не тот и сил нет у челвека, потому мыкается ребенок с мамой, бесконтрольно. Родители своих детей знают. Некоторым хоть пять квартир подари и озолоти, а нутро не изменишь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Контролирует автора мать, значит есть тому причина, а может и не одна, от чего тут увиливать

Увиливаете вы, а не мать автора. У нее причина очевидна - дочь надо сделать такой, как хочется матери. И она, не увиливая, лезет к автору в дом против воли автора.

Не все, что делают матери, они делают правильно. Вот и все.

9 минут назад, Жоржина сказал:

В итоге бабушка двоих внуков от дочери сама воспитывает. Третий ещё есть, но уже возраст не тот и сил нет у челвека, потому мыкается ребенок с мамой,

Скольких внуков, детей автора, воспитывает мать автора?

Вы бы хоть думали, какие примеры привОдите, в стремлении обелить мать автора. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Куйгорож сказал:

Какие косяки совершили ваши подруги или там знакомые, что у них дочери куролесят всю жизнь (в отличие от автора, у которой все на данный момент нормально), к теме отношения не имеет

Я не спорю, что косяков у меня хватало. В частности, если студенческую жизнь вспомнить. Да и "отношения" с соседом, из достаточно недавнего. Повторюсь, дочка точно нас не видела и не слышала - по крайней мере, секс. И я эти косяки чем-то хорошим не считаю, гордится нечем, даже вспоминать не хочется, но что было - то было. И закончилось лучше, чем могло бы. 

11 минут назад, Жоржина сказал:

Значит, в курсе и помнит её косяки и может предполагать

Помнит, и мне не устаёт напоминать то, о чем ей известно, даже если это 20 лет назад было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Брюнеточка сказал:

Помнит, и мне не устаёт напоминать то, о чем ей известно, даже если это 20 лет назад было. 

А у вас есть ещё брат или сестра, младшие /старшие или вы одна у родителей? И если есть, то какое к ним отношение? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Брюнеточка сказал:

Я не спорю, что косяков у меня хватало

Я за время прочтения ветки пришла к выводу, что они у вас были по принципу "называй человека свиньёй, и он в итоге начнет хрюкать".

Такое впечатление, что мать всегда была вами недовольна и всегда давала вам это понять, и вы косячили в итоге потому, что смирились с тем, что вы плохая, а плохие косячат.

И теперь вы не можете доказать, что это отнюдь не вы плохая. Потому что мамаэтосвятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Куйгорож сказал:

Вы бы хоть думали, какие примеры привОдите, в стремлении обелить мать автора. :)

А вы бы хоть понимали, что абсолютно идентичных историй не бывает, но есть схожие. И не вам меня призывать подумать, на фоне ваших домов с привидениями. Уж там точно "сильно подумавши" было написано и прям к ситуации. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

А вы бы хоть понимали, что абсолютно идентичных историй не бывает, но есть схожие

Вот я и спросила, сколько детей автора воспитывает мать автора :)

Уж если искать схожесть, то в фактах, правда? :))

Но вы этот момент обошли молчанием. Потому что проще возмущаться упоминанием привидений, чем признать, что примеры вы приводите неактуальные, и мать автора у вас выгородить не получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Уж если искать схожесть, то в фактах, правда? :))

В отношении.

На этом вы мне больше не интересны. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей я одна. Так что вся любовь и внимание мне достаётся. И в плохом, и в хорошем смысле. 

15 минут назад, Куйгорож сказал:

мать всегда была вами недовольна и всегда давала вам это понять, и вы косячили в итоге потому, что смирились с тем, что вы плохая, а плохие косячат

Недовольна была практически всегда. Всё время находилась и находится Маня, которая лучше. 

А косячила не из-за этого. Молодость, неопытность, где-то безолаберность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чернава сказал:

Время беспощадно и неотвратимо забирает самых близких и родных.  И остаётся только светлая грусть и былая радость общения. 

Что останется у вас? 

 

Родные- отнюдь не равно близкие. Я когда родителей хоронила, то одна мысль была :

" всё, слава те господи, отмучилась, больше они меня доставать не будут". Матери нет уже 15, что ли, лет, отца- в июле год будет. Никакой светлой грусти. Никакой радости о былом общении. Иной раз приснятся- так я спросонья только рада что это всего лишь сон.

16 часов назад, Куйгорож сказал:

 

Счастье тишины и одиночества.

Поверьте, для людей, которые любят быть одни, это ценнее, чем гостевания друг у друга на головах и выскребания картошки из сковороды.

Да!! Истово плюсуюсь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Брюнеточка сказал:

У родителей я одна. Так что вся любовь и внимание мне достаётся. И в плохом, и в хорошем смысле. 

Сколько хорошего и сколько плохого, вы оцените потом, когда оставшееся от родителей станет вам таким же неоценимым, как квартира, в которой вы сейчас живёте. Когда вырастет ваша дочь и дай вам небо, чтобы она не косячила в вашем стиле. А так, ваша мама боится за вас. Просто боится потому, что любит и вас, и внучку и  потому, что вы реально косячили, и она в курсе. Вы с этим ничего уже не поделаете, все уже сделано. 

И матери вы ничего не скажете, выгода перевесит. А выгода там, надо полагать, существенная и весит больше вот этого контроля. Потому - терпИте, если не можете понять и найти ответ на ответ, почему она контролирует. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Сколько хорошего и сколько плохого, вы оцените потом, когда оставшееся от родителей станет вам таким же неоценимым

Потом, когда свои дети станут взрослыми, можно действительно будет понять своих родителей. И если мама была такая беспардонная, то дочка, наоборот, не будет надоедать своей взрослой дочери, уверяю вас, мне это знакомо.

Мне думается, не зря мама так контролирует дочь, скорее всего судит по себе, какая сама была в молодости- даже сейчас в ее 65-66 у нее шило в одном месте.

@Брюнеточка, не надо описывать мамину молодость, иначе будет еще один круг обсуждений, хотя, ваше право. Но, эту новую деталь всяко повернут против вас, вы сегодня "девочка для битья".

Своей дочери доверяла всегда, ведь она такая, как я) Всегда ее хвалила, находила хорошие черты- в отличие от моей мамы, я для нее была какая-то не така, сравнивала она меня с соседской двоечницей, которая уже гуляла (спала) с парнями, зато у них был порядок в доме.

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Казачка сказал:

всего судит по себе, какая сама была в молодости-

Я не знаю, какой мама в молодости была и какие косяки она творила и творила ли вообще. Правду все равно никто не скажет, если она нелицеприятная. 

Сама мама на то, что она не идеальная, говорит - "не спилась, не скурилась, не сгулялась" :D

То, что я помню и знаю, на идеальную женщину не тянет, как бы мама не хотела такой казаться. Я про это тоже писала - с серединки на половинку во всех отношениях. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

А, ну да, пьяная мать с женатым соседом занимается сексом в однушке - это современная картина, эталонная прямо в плане свободы, это очень-очень способствует формированию здорового психологического состояния ребенка. 

А если трезвая мать занимается с мужем сексом в однушке, это что-то сильно меняет?

Дополню: а если они перед этим шампанского выпили за ужином?

Изменено пользователем Лирина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего эта мама не контролирует из лучших побуждений, вот еще придумали часового на посту. Обычная скучающая женщина, которая навязывает свое общество всем, до кого может дотянуться, и плевать ей на всех. Захотела - приехала в гости и пофиг, что места мало, а хозяева заняты своими делами. Дама сама себя развлекает копанием в чужих вещах и кухнях. Терпят потому что мать, а не из-за каких-то мифических плюшек. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Казачка сказал:

в отличие от моей мамы, я для нее была какая-то не така, сравнивала она меня с соседской двоечницей, которая уже гуляла (спала) с парнями, зато у них был порядок в доме.

Неплохо так высказывать за порядок в доме одной лишь дочери! Если вы - папа с мамой - работаете и вам некогда наводить дома порядок, то дочь ваша в это время тоже вообще-то "работает" - учится. На данном этапе жизни это ее обязанность. Интересно знать, а сами родители к порядку в доме никаким боком не относились? по воздуху летали, ни к чему не прикасаясь?:g:Порядок только дочь должна поддерживать?:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лирина сказал:

А если трезвая мать занимается с мужем сексом в однушке, это что-то сильно меняет?

Дополню: а если они перед этим шампанского выпили за ужином?

Да. Секс с мужем - это нравственно.:D Даже после алкоголя.

15 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Обычная скучающая женщина, которая навязывает свое общество всем, до кого может дотянуться, и плевать ей на всех. Захотела - приехала в гости и пофиг, что места мало, а хозяева заняты своими делами. Дама сама себя развлекает копанием в чужих вещах и кухнях.

Вполне вероятно, что и такое имеет место быть. Потому что мама часто рассказывала о подробностях жизни родственников-знакомых, отзываясь, чаще всего, в негативном ключе или с завистью. Вроде у человека насыщенная жизнь, удивляет, как хватает времени еще про чужую думать, анализировать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Маму это, кстати, раздражает. Мои "уголки". Даже фразы соответствующие бросает: "Вот, села в своём углу, в телефоне, никуда не ходишь, к тебе никто не ходит".

 

Вот это все мне тоже очень знакомо. И я с детства такой была - в углу и с книжкой, сейчас с телефоном. Никуда не хожу, кроме фитнес-клуба, ни одной подруги не имею. И мне так хорошо, но вот некоторым людям это кажется ненормальным. Про приведенный выше пример с соскребанием картошки со сковородки толпой на кухне в ночи одно могу сказать - это мой ночной кошмар. Когда была замужем, и к мужу приезжали братья с уговором ночевки у нас, я их всех разворачивала вместе с мужем от порога - мне так не надо, я люблю спать в полной тишине и темноте, и пройти в туалет или на кухню воды попить хочу тихо в пижамке, а не щурясь от света, кутаясь в халат и отбиваясь от предложений посидеть и потрындеть. Вот такие все люди разные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Никуда не хожу, кроме фитнес-клуба, ни одной подруги не имею.

Подруги у меня есть, но встречаемся мы очень редко, в особенности, просто "чая попить". И ходить куда-то я тоже не люблю :)

5 минут назад, Лирина сказал:

приведенный выше пример с соскребанием картошки со сковородки толпой на кухне в ночи одно могу сказать - это мой ночной кошмар. Когда была замужем

И мой тоже. Потому что муж у меня чрезмерно гостеприимный был. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Куйгорож сказал:

Я за время прочтения ветки пришла к выводу, что они у вас были по принципу "называй человека свиньёй, и он в итоге начнет хрюкать".

Такое впечатление, что мать всегда была вами недовольна и всегда давала вам это понять, и вы косячили в итоге потому, что смирились с тем, что вы плохая, а плохие косячат.

И теперь вы не можете доказать, что это отнюдь не вы плохая. Потому что мамаэтосвятое.

Зомбировала автора мама, типо Кашпировского. Дочь не пей- не кури говорит, а в подсознание- пей-кури!!! Зачем-то. 

2 часа назад, Лирина сказал:

А если трезвая мать занимается с мужем сексом в однушке, это что-то сильно меняет?

Дополню: а если они перед этим шампанского выпили за ужином?

Для ребёнка это мама и папа, ситуация его не нервирует, про их секс он никогда и не узнает у нормальных родителей. А тут приходит левый дядька, все внимание ему, стол, намёки там всякие, иди доча спать (не мешай), фу реально. Ну если надо объяснять тут, то я бессильна. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Для ребёнка это мама и папа, ситуация его не нервирует

О, да! В этой жизни теперь только и смотри, как бы бедного ребенка не разнервировать. :D 

Лет до 18 ребенкиных о себе забудь. А лучше до 22. И вообще, замужем уже побыла :D 

Где-то я это уже слышала. 

И квартира, которая сыну куплена, будет всегда на моё имя оформлена. А то мало ли, найдется шустрая с пятью детьми и следом шестого ему на шею, чтобы уж точно никуда не рыпнулся.

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Умняша сказал:

О, да! В этой жизни теперь только и смотри, как бы бедного ребенка не разнервировать. :D 

Лет до 18 ребенкиных о себе забудь. А лучше до 22. И вообще, замужем уже побыла :D 

Где-то я это уже слышала. 

Так себя приходится всегда ради ребенка в чем-то задвигать, хоть замужем, хоть нет. Это открытие?

Хотя можно и вести вольную жизнь, конечно, но тогда нечего удивляться опеке на пороге. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А тут приходит левый дядька, все внимание ему, стол, намёки там всякие, иди доча спать (не мешай), фу реально.

Автор же писала, что когда у нее мужчина был дома, ребенка дома не было.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

про их секс он никогда и не узнает у нормальных родителей

При чем здесь нормальные или ненормальные родители? Однушка! И этим все сказано. Так что у ребенка больше вероятности увидеть или услышать то, что ему не надо бы знать, когда всей семьей (как положено: папа-мама-ребенок) живут втроем - в однокомнатной, естественно. А не когда к маме наведается дядя в отсутствие ребенка. Докладывать дитю не будут - это точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Автор же писала, что когда у нее мужчина был дома, ребенка дома не было.

Это первый раз ребенок был у такой плохой мамы. А потом Паша заходил когда ему захочется, и ребенок был дома (а куда ему деться), но автор доказывала, что ребенок ничего не видел и не слышал с визитов дяди. 

И дальше понятно, что или ребенок все-таки на постоянной основе был у бабушки, или автор мягко говоря лукавит в отношении ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×