Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Интеграция я хотела, чтобы он просил прощения и пытался загладить свою вину. Чтобы вместе пережили этот кризис, сделали выводы, проработали ошибки и жили долго и счастливо, и умерли в один день.

Теперь это все не имеет значения. Больше не хочу. 

5 часов назад, Сила Воли сказал:

Мне кажется вы пока не знаете сама что хотите и что делать - как подсолнух за солнцем - следуете за поступками мужа, он просит прощение вы почти готовы поверить. 

Именно так. У меня такие качели: то всё таки надо дать ещё один, самый самый последний шанс, то подлец - уходи из дома. Занимаюсь самообманом. Но обещаю себе взять себя в руки :huh:

Сын мне сказал, что я не должна была ему давать даже одного шанса, кто предал однажды, поступит так опять. Говорит: Мама, открой глаза и смотри на него.

 

2 часа назад, Амели сказал:

Здесь вам дали много дельных советов. Но я вам предлагаю представить, что когда-то в жизни муж и жена должны в трудную минуту опереться друг на друга. Это могут быть проблемы со здоровьем, с работой и так далее. На вас опереться можно. Ваш муж поэтому с вами. На него опереться нельзя. Он скользкий, всегда в центре событий его интересы, а не ваши и не семьи. 

У меня уже были серьёзные проблемы со здоровьем, мужа рядом не было. Вот всегда так получалось, что вся его поддержка только на словах. 

И панические атаки были, когда накрывало, за мной приезжал брат, держал за руку и вёл к врачу. Мужа не было рядом, у него работа, тысяча причин, но муж переживал очень... на словах. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

я хотела, чтобы он просил прощения и пытался загладить свою вину. Чтобы вместе пережили этот кризис, сделали выводы, проработали ошибки и жили долго и счастливо, и умерли в один день.

Ну, нам вы писали совсем другие. Ну да ладно.

6 минут назад, Липенька сказал:

Больше не хочу. 

А чего хотите? Абстрагируясь от отношений, вообще для себя? 

6 минут назад, Липенька сказал:

Сын мне сказал, что я не должна была ему давать даже одного шанса, кто предал однажды, поступит так опять. Говорит: Мама, открой глаза и смотри на него.

Сын прав. Взрослый и мудрый мальчик. 

 

Изменено пользователем Интеграция
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

А чего хотите? Абстрагируясь от отношений, вообще для себя? 

Хочу счастливой и спокойной жизни, хочу без страха смотреть в завтрашний день, хочу чтобы меня любили, заботились обо мне... Хочу обычного женского счастья. 

2 минуты назад, Интеграция сказал:

Сын прав. Взрослый и мудрый мальчик. 

Он так спокойно рассуждает, так просто сложное раскладывает по полочкам, что у меня появляется уверенность в будущем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Хочу счастливой и спокойной жизни, хочу без страха смотреть в завтрашний день, хочу чтобы меня любили, заботились обо мне... Хочу обычного женского счастья.

Хорошие цели :) разве что, женское счастье - оно для каждого свое. Для кого-то и ваш балбес - концентрат счастья возможного. Важно, что для вас это не так.

Я уже писала о первом разводе (кстати, до этого развода меня несколько лет крыли страшные панические атаки вроде как без причин, как я думала. Но причины были - копилось напряжение и тревога и психика как могла разряжалась. А источник тревог был муж и его говенное отношение ко мне). Так вот, полгода бывшего мужа мотыляло, обрывал мне телефон, просил о встрече. Однажды пьяный полез в окно к моей маме с сумкой спортивной, типа забрать меня и уехать в Ростов (я когда-то мечтала о переезде туда). В общем, получил отлуп, нажрался водки и натурально валялся в соседнем дворе. Там его так же натурально подобрала женщина лет на 15 старше, побрызгала святой водичкой, подняла, привела к себе домой (!). Прошло уже больше 10 лет, он живет как у Христа за пазухой - не работает, перебивается шабашками, бегает от кредиторов. Хозяйство все на ней, обеспечивает их семью тоже она. Судя по всему - всех все устраивает. А я при мысли, что жила бы до сих пор с таким щщастьем внутренне содрогаюсь, выпиваю бокал вина и мысленно ставлю свечку богам, которые обеспечили мне этот рай без дебила под боком (а тогда, 10 лет назад, лила слезы и вопрошала за что мне такой ад).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын приедет за котом. Хочет его забрать на всякий случай. 

Муж меня даже к коту ревнует: Меня ты так не гладишь, так ласково не называешь. 

Боже, и это моя жизнь :huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Муж меня даже к коту ревнует: Меня ты так не гладишь, так ласково не называешь. 

У Вашего мужа с головой не всё в порядке. Кого ревнуют - тому мозг не выносят. А вот эти все не так меня гладишь - это вообще что? Что он сделал для того, чтобы Вы его так гладили? Унёс деньги сына? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Муж меня даже к коту ревнует: Меня ты так не гладишь,

Принеси и положи назад деньги сына - и тебя поглажу по загривку, мне не тяжело. :biggrin:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Липенька сказал:

@Интеграция я хотела, чтобы он просил прощения и пытался загладить свою вину. Чтобы вместе пережили этот кризис, сделали выводы, проработали ошибки и жили долго и счастливо, и умерли в один день.

Теперь это все не имеет значения. Больше не хочу. 

Именно так. У меня такие качели: то всё таки надо дать ещё один, самый самый последний шанс, то подлец - уходи из дома. Занимаюсь самообманом. Но обещаю себе взять себя в руки :huh:

Сын мне сказал, что я не должна была ему давать даже одного шанса, кто предал однажды, поступит так опять. Говорит: Мама, открой глаза и смотри на него.

Какой мудрый молодой человек. Жалко, что он уже взрослее, чем вы. А вы как девочка. Не должно быть так. Дети не должны быть морально "старше"родителей.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Липенька сказал:

Хочу счастливой и спокойной жизни, хочу без страха смотреть в завтрашний день, хочу чтобы меня любили, заботились обо мне... Хочу обычного женского счастья. 

Он так спокойно рассуждает, так просто сложное раскладывает по полочкам, что у меня появляется уверенность в будущем. 

Женское счасть - в сохранении собственного достоинства. К вас не будет такого счастья.

37 минут назад, Липенька сказал:

У меня уже были серьёзные проблемы со здоровьем, мужа рядом не было. Вот всегда так получалось, что вся его поддержка только на словах. 

И панические атаки были, когда накрывало, за мной приезжал брат, держал за руку и вёл к врачу. Мужа не было рядом, у него работа, тысяча причин, но муж переживал очень... на словах. 

Может вам к психиатру? Серьезно. Медикаментозная поддержка лёгкая поможет. В этом нет ничего ужасного. Просто меньше эмоции накалять будете.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда 0201 сказал:

Не втягивать - значит четко обозначить свою позицию, действовать и обрубить контакты. Пришел скандалить - вызов полиции. А не по морде его... Ну хотя, может и лучше, что сын у бабушки поживет. 

Переговоры о разделе вообще нечего рассусоливать. По закону. У нас как - либо суд, либо нотариус. Через суд подороже будет.

У меня приятельница так разводилась. Взрослый сын прошел все их игрища и драки. Все вокруг боялись, что сын прибьет отца и сядет. А мать только радовалась, как сын за нее заступается. Развелись и разделились кое-как. Теперь сын кроет мать матом....

А деньги сыну отдать из семейных накоплений.

Да прекратите Вы! Какая полиция? Человек у себя дома! Что она той полиции предъявит то?! 

Такие все умные! Четвертый день пошел. Все прям разводились за два дня, а она ажно на четвертый идет! 

 

5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Женское счасть - в сохранении собственного достоинства. К вас не будет такого счастья.

Ваши речи вам обратно. Молодец. Поддержала как могла. 

 

24 минуты назад, Липенька сказал:

Сегодня сын приедет за котом. Хочет его забрать на всякий случай. 

Муж меня даже к коту ревнует: Меня ты так не гладишь, так ласково не называешь. 

Боже, и это моя жизнь :huh:

Золотко, не надо сейчас туда. Остановитесь. Давайте план составим, что и как лучше сделать сейчас. Я понимаю, как не хочется. И, кажется, что все еще само собой рассосется. 

Но это же не просто рядовая ссора из-за просыпанного сахара. Он уже показал себя ну во всей-всей красотище! Не копайтесь в том, что было. Рефлексии на потом. С таким человеком рядом никак нельзя сидеть у окошка и печалиться - ЗА окошком окажешься. 

Как Вы себя чувствуете? Силы есть? Злость спортивная? Милая, давайте, сейчас по инстанциям, а попечалимся (если к тому времени будет на это желание) позже. 
 

 


 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Липенька сказал:

Сегодня сын приедет за котом. Хочет его забрать на всякий случай. 

Муж меня даже к коту ревнует: Меня ты так не гладишь, так ласково не называешь. 

Боже, и это моя жизнь :huh:

Ах вот в чем секрет. Тогда вам ещё на отдыхе надо было перестать его гладить и найти симпатичного котика для флирта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

жили долго

19 лет вы живёте, автор

1 час назад, Липенька сказал:

этот кризис,

Почитайте себя хотя бы с 15 года, кризисы всегда

1 час назад, Липенька сказал:

и счастливо

Не было счастья. Почитайте свои посты с самого начала, не в этой ветке, а с момента регистрации

1 час назад, Липенька сказал:

У меня такие качели: то всё таки надо дать ещё один, самый самый последний шанс, то подлец - уходи из дома. Занимаюсь самообманом. Но обещаю себе взять себя в руки

Вы много лет назад писали теми же словами. Я обещаю, я решилась, я готова

Сколько у вас той активной жизни осталось? Сколько здоровья? Думаете, что ваши 40 - это молодость и полнота сил? Не-а

1 час назад, Липенька сказал:

хочу чтобы меня любили, заботились обо мне

Не этот муж

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга. И как она разводилась с мужем, это волоса дыбом стояли от ее рассказов. А тоже, никто бы и подумать не мог, до чего умел произвести впечатление. Он на нее накатал заяву, что она его избила. Да, девушка 50 кг стокилограммового борова. И да, она дала ему пощечину, когда он ее за руки хватал, и после этого полгода с ним судилась, все грязное белье вывернули. Это я к вашим разборкам с рукоприкладством с мужем. Может статься, он еще и заяву на вас накатает. И вынудит снова к каким-то неадекватным действиям, которые будут ему на руку - и весь этот треш может продолжаться весь период вашего совместного проживания в квартире. Она ушла и больше в той хате не появилась до раздела имущества. Да, мыкалась по углам, но хотя бы с гарантией, что больше с ним не столкнется. Ибо это страшно, жить в одном помещении с ненавидящим вас мужиком. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жаконя сказал:

Да прекратите Вы! Какая полиция? Человек у себя дома! Что она той полиции предъявит то?! 

Такие все умные! Четвертый день пошел. Все прям разводились за два дня, а она ажно на четвертый идет! 

 

Ваши речи вам обратно. Молодец. Поддержала как могла. 

 

Золотко, не надо сейчас туда. Остановитесь. Давайте план составим, что и как лучше сделать сейчас. Я понимаю, как не хочется. И, кажется, что все еще само собой рассосется. 

Но это же не просто рядовая ссора из-за просыпанного сахара. Он уже показал себя ну во всей-всей красотище! Не копайтесь в том, что было. Рефлексии на потом. С таким человеком рядом никак нельзя сидеть у окошка и печалиться - ЗА окошком окажешься. 

Как Вы себя чувствуете? Силы есть? Злость спортивная? Милая, давайте, сейчас по инстанциям, а попечалимся (если к тому времени будет на это желание) позже. 
 

 


 

 

Странно... У нас, представьте, приезжает полиция на семейные разборки. 

Сама я разводилась, знаю что это такое. И именно жёсткие советы помогли мне сохранить лицо и не опуститься до свар и перетирания обид. Время пройдет и всё расставит по местам.

План один - сохранить свое имущество как можно быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Хочу счастливой и спокойной жизни, хочу без страха смотреть в завтрашний день, хочу чтобы меня любили, заботились обо мне... Хочу обычного женского счастья. 

Не с этим человеком. Находясь рядом с ним вы отдаляете спокойную счастливую жизнь с любимым человеком. Вы пытаетесь из чужака сделать близкого родного из не любящего - любящего и любимого, вашей же любви хватит на двоих. Ваш сын прав: откройте глаза. Рядом с вами чужой предатель, который использует вас и который готов вас выгнать (он оговорился), но перед этим забрать все ценное. Вы пытаетесь лоскутами - фантазиями прикрыть истину. Закрываете глаза на те места где истина уже прямо перед вами. Вы отказываетесь видеть.

На отдыхе - понятно было, реакция психики, далеко от дома, шок и все прочее. Но сейчас вы дома, у вас за спиной сын, мама, вы сама. Да, я пнимаю страшно,  хочется уткнуться в угол, закрыть глаза и уши. Но вы не маленькая девочка, вы сейчас воин, который борется за себя и своего сына. Неужели предатель важнее будущего вашего сына?

Мало того, затягивая ситуация вы лишаетесь сочувствия и уважения. Вам придется пересилить себя нащупать мужество. Я уверена, что вы так и сделаете. Только так можно получить в будущем спокойную жизнь, любовь, гармонию и все то, о чем вы мечтаете.

44 минуты назад, МариХуана сказал:

тебя поглажу по загривку, мне не тяжело

"Скалкой" - так захотелось добавить.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Хочу счастливой и спокойной жизни, хочу без страха смотреть в завтрашний день, хочу чтобы меня любили, заботились обо мне... Хочу обычного женского счастья. 

 

Так делайте же это сами, ёшкин кот! Не ждите, что кто-то придет от любовницы и вам это сделает!

Вон, пришел он - и? Сбылось вам?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

 

Он так спокойно рассуждает, так просто сложное раскладывает по полочкам, что у меня появляется уверенность в будущем. 

Не сын должен раскладывать в вашей голове по вашим полочкам, и не он должен отвести вас в светлое уверенное будущее. Сами, только сами. И вам этого периода не избежать, как бы ни хотелось. Поэтому вам все и говорят, начинайте действовать.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жаконя сказал:

Все прям разводились за два дня, а она ажно на четвертый идет! 

За одни сутки. Вышла из поезда утром, с принятым решением. Дома озвучила, пережила ползание на коленях, угрозы, слёзы, крики, манипуляции, попытки завала в кровать, клятвы, обещания. В обед следующего дня отнесла мировому судье иск о расторжении брака. Пережила сцены в суде и месяц срока на примирение. Очень много потеряла в средствах и нервах, не отступила ни на шаг. Знала, что будет плохо, что будут суды (многое не могла даже представить). Более того, решение зрело больше половины срока из моих 5 лет брака - мужик бывший у меня хорошо устроился на всем готовом (более того и сейчас прекрасно живет, и до меня также жил и сдыхать не собирается, несмотря не то самое его плохое здоровье и щаспомру раз в полгода), а у авторки с 15 года зреет. Не многовато ли? 

Если решение принято, то оно принято. У авторки этого нет, но ее муж хотя бы не садист, если она ничего не скрывает. Она сама допустила рукоприкладство, теперь его руки развязаны - и втащит муж ей при следующем конфликте, её же во всём обвинив, к сожалению

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Липенька сказал:

 

По телефону разговаривала с сыном, говорит не общайся с ним, такое простить нельзя, уходи жить к бабушке, подавай на развод и раздел. Так мне рационально все по полочкам разложил. 

Зачем вы втягиваете сына в СВОИ игры с мужем? 

Даже если кажется, что мальчик взрослый и на вашей стороне, эти дрязги от разрыва и скандалов сильно влияют на ребёнка, даже совершеннолетнего.

У меня родственники разводились - идеальная семья 20 лет, детям 19 и 13 лет. И тут мужа понесло по кочкам - встретил школьную любовь, от которой ушёл когда-то, а она не простила и решила мстить. В общем, год бешеных скачек, из семьи не уходил, бизнес промотал, под ноги "любимой" бросил всё - машины менял, бриллианты на заказ из-за границы ему привозили. Жена подала на развод. "Любовь" с любовницей закончилась вместе с деньгами.

Младшая девочка более спокойно перенесла это всё, а у старшей психологический надрыв просто был - с отцом не общалась, проблемы со здоровьем начались, сейчас постоянный пациент психотерапевта - трудоголик (боится крушения брака и остаться ни с чем - как мать), недоверие к мужу, стремление контролировать всё в семье.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

У меня такие качели: то всё таки надо дать ещё один, самый самый последний шанс, то подлец - уходи из дома. Занимаюсь самообманом.

Находясь внутри отношений с токсичным мужем, очень сложно поверить, что снаружи есть другая, лучшая жизнь. Поэтому страшно, поэтому вас качает, кажется, что вот еще один разговор, еще одна клятва от мужа и будет все хорошо. Но вы просто перечитывайте в минуты сомнений истории разводов девочек, которые они здесь написали, все жалеют только об одном, что не ушли раньше, давали шансы. 

Разозлитесь, сильно разозлитесь, но не на него, а на себя. Вот были вы на отдыхе, а он названивал любовнице, которая записана "любимая". Она любимая, а вы тогда кто? "Толстая" спонсорша, которая чтобы ублажить его, возит по курортам? И почему он уверен, что он будет метаться, а вы преданно будете ждать его возвращения и будете бороться за его внимание? Потому что, что? Ответьте себе на эти вопросы и разозлитесь. На страхах, на сомнениях трудно действовать хладнокровно и продуманно. Так и будет, шаг вперед, два шага назад. На злости легче. 

Поговорите с кем-то, кто хорошо знает вашу семейную жизнь, мама, лучшая подруга. Спросите их, как смотрелись ваши отношения с мужем со стороны. Возможно, вы по другому взглянете на эпизоды, нюансы, которые сглаживали, пропускали мимо сознания. 

И постоянно держите в уме, что девочки в этой теме давали вам 100%, 1000%, что вы обязательно будете счастливы, избавившись от токсичных отношений. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Драга сказал:

Находясь внутри отношений с токсичным мужем, очень сложно поверить, что снаружи есть другая, лучшая жизнь. Поэтому страшно, поэтому вас качает, кажется, что вот еще один разговор, еще одна клятва от мужа и будет все хорошо. Но вы просто перечитывайте в минуты сомнений истории разводов девочек, которые они здесь написали, все жалеют только об одном, что не ушли раньше, давали шансы. 

Всё верно. Мне стало противно, когда коллега дала ссылки сначала на литературу, где слово в слово, ситуация в ситуацию было написано о таких мужьях/семьях, потом начались ветки на форуме - и всё по шаблону - от поступков до слов (из одного полового органа такие мужья вылезают будто). А я-то в свои тогда 35-36 тогда думала, что у меня эксклюзив. Не мои проблемы были, что жизнь с таким ранее не сталкивала, но на осознание ушло много лет. Мужик-то тоже на месте не сидел, почуял (хитрые они), хвост поприжал чуток, начались давания шансов и прочая там

Автор 19 лет в этом котле, иного не знала, иных отношений не видела. С 15 года, судя по её постам, понимает, что в семье очень плохо, что муж к ней относится безобразно, не ценит, не любит, изменяет и издевается. Автор, лучше не будет. Никогда не будет лучше. Поэтому пусть та женщина забирает вашего мужика к себе, а вы немедленно рвите с ним все юридические связи 

10 минут назад, Драга сказал:

И постоянно держите в уме, что девочки в этой теме давали вам 100%, 1000%, что вы обязательно будете счастливы, избавившись от токсичных отношений.

Автор, все такие семье о-ди-на-ко-вы. До тошноты одинаковы. Имена разные просто. И сроки существования

Вы не будете счастливы ровно до тех пор, пока не избавите себя от этого мужика, пусть ценой материальных потерь, но себя обретите, наконец. Поверьте, что в одиночестве нет ничего страшного. Вообще ничего, там очень хорошо. Более того, после такого недобрака одиночество на пару лет просто необходимо - лечить себя душевно и телесно

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2021 в 23:32, Липенька сказал:

Да извинялся он сразу, даже слезу пустил и много врал. Потом начал метаться, мол и меня любит, но и она его так ждёт. 

Не дочитала еще до конца. Но вся история прям один в один напоминает роман Апдайка "Давай поженимся". Там герои помоложе были, им по 30, в каждой семье по трое маленьких детей. И вот муж влюбился в жену приятеля. Жили все в крошечном городке около Нью-Йорка. Тоже сначала тайно встречались, а потом муж не выдержал, рассказал жене. И началось... Жена пошла поговорить с любовницей, ничего это не дало. Муж много плакал, не мог выбрать из двух любящих его женщин, искренне любил обеих, чувствовал себя бруталом таким, который единственный подходит обеим дамам. Жена с каким-то отчаянием и удовольствием пуще прежнего  спала с мужем, причем "их сексуальная жизнь заметно улучшилась" (с). Так и проходило то лето. Муж туды-сюды. истерики любовницы ему по телефону, требования обозначить сроки, когда он к ней уйдет, а у него трое мелких детей и жена вроде не мегера, в постели еще пуще старается, не скандалит. Слившись с любовницей, ему нужно будет шевелиться, искать дом для жизни, кормить тех детей, своим алименты платить, жене помогать тот же газон покосить. Потом после одной вечеринки, где была вся их большая компания друзей, его озарило и он сказал жене: "я хочу погрузиться в это оранжевое платье и исчезнуть, и мне все равно, пусть вы завтра все умрете" (почти "с"). Так что жена спокойно помогла ему собрать сумку, и он отчалил в светлую жизнь. Потом на сцену вступил обманутый муж той любовницы, которому только что сообщили о постигшем его несчастье. В общем, все заверте...

Муж настоял, чтобы эти двое немедленно начали искать дом, потому что в своем он намерен жить сам. Ну и главный герой сломался. Понял, что родной диван и тапки лучше. Хотя финал в романе открытый.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Драга сказал:

И постоянно держите в уме, что девочки в этой теме давали вам 100%, 1000%, что вы обязательно будете счастливы, избавившись от токсичных отношений. 

Я с вами согласна. А к цитате хочу добавить, что автору важно изучить себя, чтобы быть счастливой и не вляпаться в новые токсичные отношения. Дело ведь не только в токсичном муже. Давайте будем честными. Дело в том, что автору зачем-то эти отношения были нужны. Зачем, она вряд ли сама понимает. Но раз она их поддерживала, значит она получала что-то. Когда больно и противно, выходишь из ситуации. 

Мужчина этот никогда не изменится, возможно не уйдет, будет бегать постоянно к другим любимым, а к жене прибегать как мамочке, чтобы как котика по голове погладила и благословила.

Автор, вам нужно в себе потом обязательно разобраться, чтобы сценарий не повторить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×