Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Изя сказал:

Но люди то искренне переживали и поддерживали. А вышло как про мальчика, кричавшего «Волки!». Поэтому у многих да - разочарование и критичность к этой ситуации появились.

И ровно также люди, которые переживали - резко отвечали тем, кто говорил *ничего в итоге не будет*. Рьяно так. А достаточно было пару ссылок на 6 лет назад. Одной ссылки на 1 год назад (там не личное, но отношение к тому, чем муж занимается). Так бывает. Но предсказуемо.

Муж бегал самоубиваться (и отменил сие действие), что мешало ей на 1 день поехать к маме? Вот он чемодан увидел - а она поехала. И даже этого не смогла (вернулась бы потом - а чотакова?). Зато пронаблюдала цирк.

1 час назад, смешливая сказал:

А теперь что? Имею сильно подозрение, что @Липенька все же не разведется, ну, не ее это! А вот жить с чувством, что живет не так и не правильно будет всегда благодаря стараниям Форума. Что-то мне именно от этого не по себе...

Заламывание рук вам не идёт. Равно как и экспрессия в отношении белорусок. Пальто то самое блеклого цвета больше нигде не выгуливается? ;) Бенная Липенька, злыдень - форум. Прокатило бы в том случае, если не принесли ссылки на ранние ситуации. Ровно также форум мужа идиотом называл, козлом и пр. Ровно также были вопросы о психологической поддержке. И от снятого обручального кольца ощущения, что у других не так - у нее не возникло. (Не с целью поговорить, если что. Забывчивостью стабильной на форуме только одна форумчанка отличается. А вас тут как не прочтешь, ощущение троллинга и вызывания на эмоции. Пустого).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Опёнок сказал:

Ну и я знаю примеры, когда муж гулял, гулял… Жены терпела. А потом нагулялся, угомонился, прямо всё у них замечательно, внуков нянчат, на дачах копаются. И не скажешь, что там, в прошлом было. 

Если жена доживет. Все болезни от нервов. Жить в нервяке и ожидании "чуда" ради грядок в старости ну так себе перспектива. Есть железные дамы, как моя подруга. Муж завел фактически вторую семью. Квартира, машина и так далее. Подрунька с онкологией возиться начала. Он не бросил. Нет. Мы ж семья, говорил. Рак победили, стойкая ремиссия. Она вдова сейчас. В загородный дом, семейное гнездо, выезжает раз в год, да счета оплачивает. И еще, у него это вторая семья вторая. Первая вторая была в годы нищеты и там больше страсти-мордасти, а вот как разбогател, так уже с имуществом. И да, она долларовая милионерша благодаря супругу, богатая вдова. От мужиков как от чумы  шарахается, вся в своем маленьком бизнесе. Думаете довольна?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Интеграция сказал:

Чаще бывает, что к моменту, когда доконало все и расставаться не жалко, возраст уже примерно к пенсии, навыков самостоятельной жизни нет, интересов личных тоже - как бы и смысл уже? 

 

А если навыков и интересов нет, так тогда и в молодом возрасте смысла нет разводиться. Да в любом возрасте разводиться страшно. Это же жизнь надо с начала начинать, мир свой устоявшийся рушить. Страшно. 
 

7 минут назад, Ветта сказал:

Страшно конечно такое читать, как многие защащают гулящих мужей. 

Да никто их не защищает. Просто понимаю тех женщин, кто не решается всё оборвать, сломать и уйти в неизвестность. Я то два раза ломала и уходила. А не знаю и сейчас, правильно ли поступала. Может и надо было семью сохранить. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Липенька сказал:

Да, мне 38 лет, но я не тетка

Тему читаю урывками, но глаз зацепился за ваш возраст - 38 лет. Именно в таком возрасте у меня начался роман длиною в жизнь. 

Я к этому возрасту была 18 лет несчастливо замужем и растила двоих детей. Развод ради развода никогда не признавала, поэтому жила бы и дальше в том браке, но вмешалась судьба-индейка - завязался роман с сослуживцем. У обоих были семьи и дети и никаких перспектив, но, как говорит народная мудрость, жизнь или сведет, или разведет. Нам было сильно за 40, когда мы поженились и мы уже четверть века счастливы вместе. 

Может быть и ваша судьба где-то рядом?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветта сказал:

Липенька пишет очень сдержанно, потому что знает что муж может раскопать эту тему и тогда за все её откровения она получит по полной. 

Альбина, я всегда такая сдержанная внешне. Я не боюсь мужа. Ну что мне терять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ветта сказал:

Пока руки- ноги целы, есть возможность заработать и прокормить себя, для чего все эти унижения? 

Мне этого никогда не понять.

Потому что у тебя оргазмов от соревнования с соперницей нет. Тебя другое возбуждает.

18 минут назад, Ветта сказал:

Липенька пишет очень сдержанно, потому что знает что муж может раскопать эту тему и тогда за все её откровения она получит по полной. 

Нет, ветку перенесли в ОВД по просьбе автора, мужу сюда доступа нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2021 в 13:55, Пион4к сказал:

Про "наряжайся", "флиртуй" и ты ды. НЕ НАДО, честно.

Тоже самое хотела написать, но закрутилась.

Хорошо, когда муж видит, что жена нравится другим мужчинам. Ключевое нравится, а не отчаянно старается понравиться. Второе будет иметь противоположный эффект.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Хорошо, когда муж видит, что жена нравится другим мужчинам. Ключевое нравится, а не отчаянно старается понравиться. Второе будет иметь противоположный эффект.

Внешнее это отражение внутреннего состояния. @Липенька победила соперницу, она на подъёме, ей хочется наряжаться и получать внимание окружающих. Это абсолютно естественно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

победила соперницу, она на подъёме, ей хочется наряжаться и получать внимание окружающих. Это абсолютно естественно.

Победила ли? То что та ушла в туман, не значит, что её нет, даи на её месте может оказаться другая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

@Липенька победила соперницу

Думаешь, победила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Победила ли? То что та ушла в туман, не значит, что её нет, даи на её месте может оказаться другая. 

Хороший левак укрепляет брак (с) вот это как раз такой случай.

Но да, ты права в том, что если муж опять с этой же дамой замутит, это будет больно. Это будет удар по приподнятому настроению и самооценке.

Будем надеяться, что любовница этого героя окончательно слила.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Думаешь, победила? 

Ну, пока, по крайней мере.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Будем надеяться, что любовница этого героя окончательно слила.

А самолюбие? Женская гордость? Я не была бы уверена. Ну может мне попался конь боевой просто и я ей была как кость в горле. Шантаж, угрозы, обещания, клятвы... Как в пионеры готовилась тётя. Не знаю уж теперь, как у них там дружина процветает:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дым сказал:

Я вообще не поняла чего от меня хотят

А Вы чего от автора хотите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Нет, ветку перенесли в ОВД по просьбе автора, мужу сюда доступа нет.

А что нового муж здесь прочитает?  Тут все:15-й год, 15-й год! Зашла сейчас. 2-х страниц хватило.  И они не в ОВД. Автор там пишет, что страшное расскажет. А именно: когда сын был совсем малюткой, она подала на алименты и до сих пор их получает.

Кормит, поит, одевает, возит на отдых мужа сама, на свои.. Отделиться в комнату не может, так как супруг агрессивен, может  бросаться предметами, разбить.Боится страшного.

При этом не пьёт муж.(Блин, если такое  трезвый  делает человек, то..). Ноут забрал, телефон  разбил, квартиру считает своей. Уходит "ночевать на работе"

Уходила к маме. Старший брат увозил. Но она возвращалась. Теперь стыдно туда опять.

Советы один в один как сейчас. И ответы такие же.

  Не знаю, что там за муж, но не каждый , прочитав такую характеристику, на весь свет  оглашённую,  останется спокойным. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

А вариант, что мужу такая @Липенька триста лет не нужна, не учитываете? Думаете, просто так она о квартире с ним до сих пор не подняла вопрос, не смотря на идеальную демо-версию?

Ну если верить автору, то муж какие-то действия в ее сторону стал проявлять в последние дни, значит зачем-то всё-таки нужна. Если бы совсем не нужна была, то вообще никаких действий бы не было, ну не нравится жене его поведение - это ее проблемы, а я даже сглаживать ситуацию никак не попытаюсь. 

Другое дело, что "сглаживать" он пытается в силу своего интеллектуального развития (пардон, не хочу обидеть мужа, но все эти действия по восстановлению мира в семье иначе, как мужской глупостью, назвать не получается). Но ведь пытается! 

И потом, он ведь тоже наверное понимает, что при разводе жена будет подавать на раздел имущества, и это жилье ему в единоличное пользование не достанется, всё равно как-то придется делить. А ему оно надо? Лучше ведь жить, как до сих пор жил, и квартиру кромсать не надо, и в доме ощущение семьи и комфорта, и жена и по дому обслуживает, и в сексе с ней никаких проблем, не отказывает.  В общем, ему этот развод тоже со всех сторон не выгоден. Сейчас у него есть И жена, И любовница - и от всех сплошной профит. А при разводе останется только любовница, да и налаженный быт придется покоцать - дануна такой расклад! 

Так что там обоюдная взаимная нужность у мужа и жены, имхо. 

А то, что жена вопрос жилья не поднимала, так верила же безоговорочно. И вообще не конфликтная (читай, покорная). Его именно такая и устраивает, вот он и надеется, что и дальше так будет. А как будет - пока не известно, может она хитрость включит. 

Скрытый текст

Вообще, все эти женские "штучки" - женская мудрость, женская хитрость и т.д. - вот вообще не мой вариант. Я всегда правду-матку в глаза леплю и всегда все в открытую делаю. Я бы с первого дня возмутилась таким раскладом, что квартира же наша общая, семейная, а почему владелец тогда только один - муж? А мы с ребенком что же, просто так, из милости у барина тут жить будем? Но я же не нежная липенька, и никогда такой не была. Я перец! :devil_2: Хоть и сладкий. :) Мне вся эта обожаемая мужчинами женская гибкость и покорность - как нож вострый, я всегда была против этого.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

А то, что жена вопрос жилья не поднимала, так верила же безоговорочно.

Так я не о прошлом, а про данный момент. Демо-версия у мужа, и жена, вроде как, на коне, но квартирный вопрос не поднимает. Вы разве не догадываетесь, почему?

10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Так что там обоюдная взаимная нужность у мужа и жены, имхо. 

Не спорю, что мужу @Липенька нужна. Но несколько иначе, чем он ей. Он ей нужен любым, а она ему любой - вряд ли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаю подобные темы, у меня один вопрос. Существует ли хотя бы один мужчина на планете Земля, который простил бы любовника, многочисленные измены, и спал бы он со своей женой в тот момент, когда узнал - она ему не верна, а любовник рвётся в их семью?

Существует хотя бы один мужчина, который "сохраняет" семью, "мудрый мужчина"?

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Существует ли хотя бы один мужчина на планете Земля, который простил бы любовника, многочисленные измены, и спал бы он со своей женой в тот момент, когда узнал - она ему не верна, а любовник рвётся в их семью?

Да. Я писала о таком не так давно. Правда, он рано умер. Стрессы до хорошего не доводят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Существует хотя бы один мужчина, который "сохраняет" семью, "мудрый мужчина"?

Ээээ, в соседней теме у Злобынюшки? Те же яйца, только в профиль :batman:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Демо-версия у мужа, и жена, вроде как, на коне, но квартирный вопрос не поднимает. Вы разве не догадываетесь, почему?

Да ясное дело, боится. А она вообще всегда всего боится - и реакции мужа, и того, что одна аж в целых 38 (!!!) лет одна останется, и что придется жизнь менять, а это страшно. А тут уже все привычное. 

Скрытый текст

Я же не зря сразу на это внимание обратила, тут ник сам за себя говорит, женщина, видимо, всегда так себя позиционировала, как нежная, ранимая, беззащитная липенька. Вот меня бы кто к такой форме имени постарался бы склонить - я бы ни за что не согласилась, для меня это принципиальный момент. Всё ведь на подсознательном уровне - сначала ты "липенька", а потом тебя согнут в бараний рог и не поморщатся. Нет уж, лучше уж брызнуть перцем в глаза обидчику - и пусть потом не жалуется, понимал заранее, с кем он имеет дело. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Stella Polare сказал:

Ээээ, в соседней теме у Злобынюшки? Те же яйца, только в профиль :batman:

Там я на стороне Елены. Чтобы тут не флудить, скажу так - муж там "сами с усами", не каждая с ним будет жить, и там он печется именно о своих желаниях. Там нет больной любви. Там чисто удобство, которого он добивался, и которое его вполне устраивает, что там Елена не выберет в итоге.

21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да. Я писала о таком не так давно. Правда, он рано умер. Стрессы до хорошего не доводят.

Может, и есть. Но это для меня в диковинку. Обычно мужчины категоричны в этом вопросе и себя дико любят и уважают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя капель сказал:

Там нет больной любви. Там чисто удобство, которого он добивался, и которое его вполне устраивает, что там Елена не выберет в итоге.

Я бы с вами поспорила, но мне очень лень писАть, если честно :) На само деле, тут муж в открытую гуляет, там жена в открытую гуляет. тут жена прощает, там мужу пофигу, ждет, пока нагуляется. Вердикт один: в каждой избушке свои погремушки. Людям же всякие игры нравятся, еще Эрик Берн об этом писал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Может, и есть. Но это для меня в диковинку. Обычно мужчины категоричны в этом вопросе и себя дико любят и уважают.

Навскидку вспомнила ещё одного и тоже из ближнего круга. Жена загуляла с первой любовью, а в семье - двое любимых детей. И квартира - жены.

Как он ее ни уговаривал остаться в семье, не помогло. А он обещал ждать, пока она не нагуляется, на все был готов. Нет, так и пришлось ехать к маме, в другой город. Женился, с детьми сохранил прекрасные отношения, он очень хороший папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Весенняя капель сказал:

Существует хотя бы один мужчина, который "сохраняет" семью, "мудрый мужчина"?

Такой мужчина лично у меня уважения не вызовет. Да и большинство сочтут его  НЕмужчиной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поговорили на 108 страниц и хватит). 

Будем ждать новую ветку:

"Я развелась и оттяпала свои полквартиры, а теперь я живу с новым мужчиной и по настоящему счастлива). И как же вы были все правы." 

Или :

"Демо версия закончилась, муж снова завёл люьовницу, или две , денег не даёт, а я люблю и не знаю, что мне делать". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×