Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

А вы имеете право запретить тут что то кому-то писать? Серьезно

Божечки! Читать научимся сначала и вникать в написаное, а потом можно претензии предъявлять. Я к Вам не обращалась и надеюсь и Вы ко мне не будете. Не интересно. 

 

2 минуты назад, So Delicious сказал:

И по закону, и по совести - это её половина

Ну и желательна моральная компенсация морального же ущерба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Почему только морального-то. Он сколько на шее у нее сидел?)

Это, если допустить версию @Ёлка-моталка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

Это будет небольшая, но приятная компенсация морального вреда. А если большая, еще приятнее! :laugh:

Какой такой ущерб за 19 лет счастливого брака? 

12 минут назад, So Delicious сказал:

 :ala: За 19 лет жизни с ним, родив сына, тащив семью на своём хребте - она не заслужила половину семейной квартиры, купленной в браке?

И по закону, и по совести - это её половина. 

Ее никто не заставлял, сама напросилась, подлезла и потащила. Непрошеная услуга не оплачивается, это даже по закону так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Почему только морального-то. Он сколько на шее у нее сидел?)

Где написано, что на шее сидел?

Липенька писала, что всю зарплату ей отдает, оставляет себе немного на мелкие расходы.

А зарплаты силовиков в столице ого-го какие, далеко не средние по стране.

И тут уж к автору вопросы, как  она там семейный бюджет вела, что двое хорошо зарабатывающих людей не нажили совместно ничего. Кроме велика и приставки. Так себе хозяйка и распорядительница бюджета.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Липенька писала, что всю зарплату ей отдает, оставляет себе немного на мелкие расходы.

Так это последние годы, а до этого его автор на горбу тащила, на свои отдыхать возила, а он еще и капризничал.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Так это последние годы, а до этого его автор на горбу тащила, на свои отдыхать возила, а он еще и капризничал.. 

И это все было деталями счастливого брака, плюс оргазмы. Она просто добровольно платила за свое счастье. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Где написано, что на шее сидел?

Липенька писала, что всю зарплату ей отдает, оставляет себе немного на мелкие расходы.

Еще писала, что подавала на алименты, чтоб хоть что-то сыну от отца перепадало в этом счастливом браке. И то, что его интересы и увлечения всегда были в приоритете, даже когда зарабатывать начал, а на себе она экономила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Липенька писала, что всю зарплату ей отдает, оставляет себе немного на мелкие расходы.

Липенька много чего разного писала про финансы. Вот такая фраза была

В 30.08.2021 в 16:08, Липенька сказал:

Вся бытовуха на нем, все расходы, подарки дарит, но я об этом не хотела писать, а то сейчас начнется

С финансами вообще непонятно. Но муж точно не "на шее". Бытовуха, знаете ли, в основном финансы и пожирает. Что такое "все расходы"?

Или все таки "все отдает"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Липенька много чего разного писала про финансы. Вот такая фраза была

В 30.08.2021 в 15:08, Липенька сказал:

Вся бытовуха на нем, все расходы, подарки дарит, но я об этом не хотела писать, а то сейчас начнется

Так это она про сейчас писала, про демо-версию. А не про все 19 лет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Еще писала, что подавала на алименты, чтоб хоть что-то сыну от отца перепадало в этом счастливом браке. И то, что его интересы и увлечения всегда были в приоритете, даже когда зарабатывать начал, а на себе она экономила. 

И этим счастлива. Зачем ее уговаривать, убеждая в обратном? Счастлива, и ладушки. У людей счастье в разном. У автора в обслуживании и оплате мужика. дарящего ей оргазмы. Имеет право, пусть наслаждается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Липенька много чего разного писала про финансы. Вот такая фраза была

С финансами вообще непонятно. Но муж точно не "на шее". Бытовуха, знаете ли, в основном финансы и пожирает. Что такое "все расходы"?

Или все таки "все отдает"?

Да, это сейчас вся бытовуха на нем и подарочки, ссобойчики ей на работу собирает. Срок этой демо версии максимум полгода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Катакомба сказал:

Зачем ее уговаривать, убеждая в обратном?

Я и не пытаюсь. Даже не упоминаю уже ее в своих постах. Как ей лучше, так и решит. Ей жить.) Просто выражаю свою точку зрения на ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Весенняя капель сказал:

Когда читаю подобные темы, у меня один вопрос. Существует ли хотя бы один мужчина на планете Земля, который простил бы любовника, многочисленные измены, и спал бы он со своей женой в тот момент, когда узнал - она ему не верна, а любовник рвётся в их семью?

Существует хотя бы один мужчина, который "сохраняет" семью, "мудрый мужчина"?

 

Я тоже думала, что мужчины такое терпеть не будут, потому как не знала таких случаев, хотя вроде круг общения был широк, по роду деятельности,  но о подобном не говорили.

Специально спросила у мужа, знает ли он подобные случаи- оказалось, знает, и не один, по работе- простили мужья изменивших жен и живут далее.

Почитала комментарии и вспомнила один случай. Муж ушел от жены к любовнице, пожил и вернулся к жене, вскоре она родила второго ребенка. Он подрос, и стали друзья подшучивать, что муж растит не своего ребенка, совсем не похож он на родителей. Засомневался муж и решил поговорить с женой, та и призналась, что была связь, от него и забеременела. Что делать, так и остался муж в семье с женой, вырастили детей.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катакомба сказал:

плюс оргазмы

7 часов назад, Катакомба сказал:

дарящего ей оргазмы

В 19.08.2021 в 08:02, Катакомба сказал:

если есть оргазмы

Сто страниц и всё об одном. Эка вас зацепило.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Потенциальная невестка сказал:

Сто страниц и всё об одном. Эка вас зацепило.

Да нет. Это уже чистый стёб идёт. Чтоб не выходить из образа так сказать. :)

А если по сути , то очень многие ставят оргазмы в семейной жизни на первое место и практически все их поддерживают:-  Нет оргазмов- давай до свидания.  Вроде и мужик не плохой , спокойный, всё в дом и детей любит -но не орёл. :(

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дым сказал:

Срок этой демо версии максимум полгода. 

Да вы оптимиста;), не думаю, что больше пары месяцев продлится.

11 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Реальность - семейные сбережения - это совместная собственность, которая делится пополам. Все остальное- это иллюзии, прикрывающие воровство и жадность

Я бы с вами согласилась, если бы целью был развод и раздел. И так... Забрать все сбережения - правильный тактически ход, иначе бы от любовницы он так быстро не вернулся.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

Да вы оптимиста;), не думаю, что больше пары месяцев продлится.

Думаю, что и на пару месяцев его не хватит. Уже сейчас пытается вернуться к манипуляциям: Если ты не можешь меня простить, то я уйду ночевать на работу. Если ты так со мной, то разводись. 

В очередной раз поговорили про раздел квартиры. В общем, по-хорошему он ничего делить не хочет. Раз тебе надо, то сама и дели. 

Не забыл еще и форумом меня попрекнуть, что я как ребенок на форуме пишу :D

Переступила через себя и попросила у него денег, отдал мне зарплату. Я сказала, что всю ее потрачу на себя. Тут началось: Я тебя никогда в тратах не ограничивал, я все для тебя делал, отдавал деньги без контроля. С этим я согласна, сама - дура, на себя жалела тратить. 

В августе у меня всего пару рабочих дней было, но начальница дала мне премию, так что все потихоньку налаживается. Столько вокруг людей с большой буквы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Я сказала, что всю ее потрачу на себя. Тут началось: Я тебя никогда в тратах не ограничивал, я все для тебя делал, отдавал деньги без контроля. С этим я согласна, сама - дура, на себя жалела тратить. 

Сказали - сделайте. Массаж, бассейн, новая зимняя обувь - что угодно. Пусть слово не расходится с делом.

5 минут назад, Липенька сказал:

Если ты не можешь меня простить, то я уйду ночевать на работу.

Спасибо, что предупредил, ужин не готовлю, куплю пироженку.

 

5 минут назад, Липенька сказал:

Если ты так со мной, то разводись. 

Да-да, я плохая жена, тебе надо - ты и разводись.

Ну как-то так... И еще раз. Попробуйте действовать не исходя из его слов и дел, а их своих собственных планов. Пока любых. Учитесь находить дела и приятности без связки с супружеством. Вам пока сложно осознавать себя отдельным человеком, а не женой или мамой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

двое хорошо зарабатывающих людей не нажили совместно ничего. Кроме велика и приставки. Так себе хозяйка и распорядительница бюджета.

Вы уж определитесь что-ли...
В другой теме, Настя Мерзавчик распоряжалась бюджетом так, что были куплены ещё две квартиры, помимо той в которой они жили.
Так вы обвиняли её в том, что там бедный муж света белого не видел из-за ипотек. Прям никаких радостей жизни у него нету, из-за ипотек и репетиторов ребенку, ага.
Так как правильно жена должна распоряжаться бюджетом, чтобы мужчина не пострадал?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дружба сказал:

Вам пока сложно осознавать себя отдельным человеком, а не женой или мамой. 

Да, очень сложно, но я иду к этому. Конечно, я деньги потрачу, я не просто его попугать решила, мне нужны положительные эмоции :D Не буду волноваться о будущем, как всегда это делала, пока живу одним днем. 

Тяжело мне даются разговоры с ним, надо их прекращать. 

Еще его очень задевает, что сын с ним не общается. Он ждет, чтобы сын сам ему позвонил :lol: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Липенька сказал:

Еще его очень задевает, что сын с ним не общается. Он ждет, чтобы сын сам ему позвонил :lol: 

Если честно, не очень понимаю, что вас в этом веселит. Вы решили остаться с мужем, вас устраивает раскол в их отношениях с сыном? Как дальше видите совместной проживание, или уповаете на армию?

8 часов назад, Липенька сказал:

Если ты не можешь меня простить, то я уйду ночевать на работу. Если ты так со мной, то разводись.

Доля истины в его словах есть, простила - так простила, нет - разводись. На цыпочках всю оставшуюся жизнь он стоять не будет. Вам нужно определиТЬСя, еще чуть-чуть (недели две, максимум - три), пойдут ультиматумы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Еще его очень задевает, что сын с ним не общается. Он ждет, чтобы сын сам ему позвонил 

А почему сын с ним не общается? Вы же недавно писали, что сына ваши отношения с мужем никак не касаются: "Он у моей мамы как в санатории. Я вообще не понимаю все эти фантазии о его страданиях и травмах. "

Или все-таки на детях отражаются игрища родителей, тем более, когда родители втягивают в них сыновей-дочерей?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2021 в 21:40, Удивительное рядом сказал:

Почему только морального-то. Он сколько на шее у нее сидел?)

Я, кстати, так и не поняла, как это муж, получающий зарплату, наверное, стабильную, раз это гоструктура, сидел на шее у жены (много лет? всегда?) А его деньги где? Если отложили, а на деньги жены отдохнули, так и то и это, совместно нажитое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Я, кстати, так и не поняла, как это муж, получающий зарплату, наверное, стабильную, раз это гоструктура, сидел на шее у жены (много лет? всегда?) А его деньги где? Если отложили, а на деньги жены отдохнули, так и то и это, совместно нажитое.

Может быть имеется в виду, что он давал на семью самый минимум, которого не хватало. А остальное ныкал. 

18 minutes ago, Липенька said:

Еще его очень задевает, что сын с ним не общается. Он ждет, чтобы сын сам ему позвонил

Да не все ли вам равно. Задевает его там что или нет... Вам о себе думать надо. 

Я понимаю, что радостно, когда обидчика хоть что-то задевает, но не в такой ситуации. Не надо бы на это распылять свои ресурсы. 

13 minutes ago, Пион4к said:

Доля истины в его словах есть, простила - так простила, нет - разводись. На цыпочках всю оставшуюся жизнь он стоять не будет. Вам нужно определится, еще чуть-чуть (недели две, максимум - три), пойдут ультиматумы.

Постоит на цыпочках, поваляется в ногах. А потом за это отомстит с новой силой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Если честно, не очень понимаю, что вас в этом веселит. Вы решили остаться с мужем, вас устраивает раскол в их отношениях с сыном? Как дальше видите совместной проживание, или уповаете на армию?

Меня не веселит, а удивляет и поражает такое представление себя как центра Вселенной. Всю эту кашу заварил муж, поэтому именно он и должен первый пойти на контакт, поговорить с сыном как со взрослым человеком, объяснить ситуацию. 

Надеюсь, что в армию сына не заберут. На днях уже все решится. Сын не планирует возвращаться домой. 

6 минут назад, Пион4к сказал:

Доля истины в его словах есть, простила - так простила, нет - разводись.

Я не знаю, и простить не могу, и отпустить :huh:

7 минут назад, Elenrass сказал:

А почему сын с ним не общается?

Муж сыну не звонит, ждет когда тот сам позвонит. Вот и не общаются. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×