Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Безветрие сказал:

Может быть имеется в виду, что он давал на семью самый минимум, которого не хватало. А остальное ныкал. 

И где это сейчас, если муж остро нуждается в деньгах жены, по словам @Липенька. Тратил на любовниц? Круто, если так ;).

Пока по фактам, мужем приобретена квартира. Не знаю уж как, с помощью родственников или без, но квартиру он купил, когда Автору было 18-19 лет, и она участия в этом не принимала. Факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, МнениеСвоеИмеющая said:

И где это сейчас, если муж остро нуждается в деньгах жены, по словам @Липенька. Тратил на любовниц? Круто, если так ;).

Пока по фактам, мужем приобретена квартира. Не знаю уж как, с помощью родственников или без, но квартиру он купил, когда Автору было 18-19 лет, и она участия в этом не принимала. Факт.

Да какая разница где? На имя матери счет открыл. Скажете тоже, на любовниц. Не стоят столько любовницы. Ни дорогостоящие куртизанки, ни горячо любимые женщины. 

Да, автор принимала участие в ремонте и обстановке квартиры. Это несопоставимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Меня не веселит, а удивляет и поражает такое представление себя как центра Вселенной.

А какие у него могут быть сомнения, что он не центр Вселенной в семье?

По вашим постам - так и есть, он - ваше солнце (просто Король-Солнце :D), вокруг которого вы и крутитесь всю сознательную жизнь, и не дай бог солнце погаснет, как вы сами писали "не вижу жизни без него".

Вы же сами и взрастили его эгоцентризм, и подпитываете своими поступками.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липенька сказал:

Сын не планирует возвращаться домой. 

Понятно. Написала сначала, кроме армии, еще и про "сбагрить маме", но решила, что грубовато. Ан нет.

9 минут назад, Липенька сказал:

Меня не веселит, а удивляет и поражает такое представление себя как центра Вселенной

Так он и есть центр вашей вселенной, что не так-то? Скорее всего, в недоумении, чего сын на него дуется, коли жена все приняла. Так-то постель родителей - не дело детей. Что он ему должен объяснять? "Мне, сынок, захотелось пошпилить кого-то кроме твоей мамы, но мама же смирилась, так что и ты не выеживайся"?

14 минут назад, Безветрие сказал:

Постоит на цыпочках, поваляется в ногах. А потом за это отомстит с новой силой. 

Не думаю, что ажно мстить будет, просто заживет снова своими интересами, в первую очередь. Будет жена кислую мину корчить - пара ночевок "на работе" в неделю вполне его с этим примерят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дружба сказал:

Сказали - сделайте. Массаж, бассейн, новая зимняя обувь - что угодно.

Да не на себя надо тратить, а к адвокату хорршему(не по объявлению), а к проверенному бежать.  Бежать немедленно!!! 

Когда он обозначил свою позицию в отношении квартиры. 

 

Алёна, я вот понимаю ты к разводу не готова, но почему ты не готова к адвокату идти и начинать делить квартиру через суд? 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Что он ему должен объяснять?

Конечно, ему ничего объяснять не надо, это только я должна отвечать на вопросы сына. Ага. 

5 минут назад, Пион4к сказал:

Понятно. Написала сначала, кроме армии, еще и про "сбагрить маме", но решила, что грубовато. Ан нет.

Сын сам примет решение, где ему жить, он уже самостоятельный, сам себя обеспечивает. А мама только рада, что внук рядом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветта сказал:

но почему ты не готова к адвокату идти и начинать делить квартиру через суд?

На "солнце" вспышки и магнитные бури начнутся, и неясно, каково будет автору, но явно неспокойно:D.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Безветрие сказал:

Да какая разница где? На имя матери счет открыл. Скажете тоже, на любовниц. Не стоят столько любовницы. Ни дорогостоящие куртизанки, ни горячо любимые женщины. 

Вот и я про то, что не стоят столько любовницы. И счет на имя матери, вряд-ли. Хотя, если так, то, это значит, что муж @Липенька, к разводу готовится много лет. Но почему-то в момент, когда развод замаячил перед носом, резко деньги ему понадобились. Не сходится картинка.

 

23 часа назад, Безветрие сказал:

Да, автор принимала участие в ремонте и обстановке квартиры. Это несопоставимо.

Ну законов, страны, где живет Автор, я не знаю. А по российским законам за это ни метра не положено, если чеков нет. Надо было думать, когда вот так вкладывалась. И опять же, принимала, пусть, но не одна же обставляла, наверняка. Люди так делают и в съемных квартирах, принимают участие, потому что хотят нормально жить.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветта сказал:

Да не на себя надо тратить, а к адвокату хорршему(не по объявлению), а к проверенному бежать.  Бежать немедленно!!! 

Зачем? @Липенька не собирается уходить от мужа, смысл тратить деньги на адвоката? Усугублять свое и так незавидное положение? Я против показушных шагов, которые за собой ничего не повлекут, кроме неприятностей.

Только что, Липенька сказал:

это только я должна отвечать на вопросы сына. Ага. 

А кто сына посвятил в тонкости ваших взаимоотношений, вы или муж? Вернулся бы домой после комиссии и знать бы не знал, что там за три-четыре недели у родителей происходило.

5 минут назад, Липенька сказал:

Сын сам примет решение, где ему жить, он уже самостоятельный, сам себя обеспечивает. А мама только рада, что внук рядом. 

Лукавите, вам самой сейчас сын в квартире очень не нужен. Надо будет срочно принимать какие-то решения, хотя бы по спальным местам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

законов, страны, где живет Автор, я не знаю. А по российским законам за это ни метра не положено, если чеков нет. Надо было думать, когда вот так вкладывалась. И опять же, принимала, пусть, но не одна же обставляла, наверняка. Люди так делают и в съемных квартирах, принимают участие, потому что хотят нормально жить.

Квартира куплена в браке. А то сейчас начнут обсуждать иное. Родителей мужа нет в живых.

Про маленькие заработки мужа, и сколько он отдавал автору, тоже есть в теме.

Предположу, что он стал зарабатывать, вернее, у него повысилась оплата в связи с известными событиями в Белорусии, а ранее был небольшой оклад,  а у автора значительно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Квартира куплена в браке. А то сейчас начнут обсуждать иное. Родителей мужа нет в живых.

Но собственник муж. Раз, в браке, значит, поделят, если муж не докажет, что это наследство или что-то в этом роде. Но пока никто ничего не делит, и муж по прежнему собственник. И я не об этом. А о том, что квартиру-то муж как-то купил, а @Липенька, которая якобы содержит мужа, собственной квартиры пока не имеет.

23 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Предположу, что он стал зарабатывать, вернее, у него повысилась оплата в связи с известными событиями в Белорусии, а ранее был небольшой оклад,  а у автора значительно больше.

Я не особо верю, что Автор все 19 лет зарабатывает столько, что бы содержать троих человек. Иначе, она не терпела бы много лет выходки своего мужа. Характер не тот, что бы зарабатывать на безбедную жизнь для троих.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

А кто сына посвятил в тонкости ваших взаимоотношений, вы или муж?

Я уже писала об этом, сын узнал все раньше меня, он слышал разговоры мужа по телефону еще до нашего отъезда. 

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Предположу, что он стал зарабатывать, вернее, у него повысилась оплата в связи с известными событиями в Белорусии, а ранее был небольшой оклад,  а у автора значительно больше.

Не в связи с "известными событиями", просто я поменяла работу. Раньше работа была нервная, но с хорошей зарплатой. Сейчас на новом месте меньше, даже не меньше, а столько же, но цены то уже совсем другие. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Не в связи с "известными событиями", просто я поменяла работу. Раньше работа была нервная, но с хорошей зарплатой. Сейчас на новом месте меньше, даже не меньше, а столько же, но цены то уже совсем другие. 

 

Я речь вела о доходе мужа, его зарплате. В том смысле, что она меньше вашей.

Или даже не столь сумма меньше, сколь муж в семью сколько отдавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Предположу, что он стал зарабатывать, вернее, у него повысилась оплата в связи с известными событиями в Белорусии, а ранее был небольшой оклад,  а у автора значительно больше.

А если подключить математику, без всяких домыслов, мы имеем: квартира куплена с участием вклада мужа и взятого кредита. Автору 19 и она как бы в дерете, не?

Но, собственно, не суть. Половина квартиры - @Липенька, как ни крути.

4 минуты назад, Липенька сказал:

Я уже писала об этом, сын узнал все раньше меня, он слышал разговоры мужа по телефону еще до нашего отъезда. 

Но сын вас посвящать в это не стал, а вы его - да. Теперь вы как видите его дальнейшее общение с отцом? Да и к вам отношение, какое будет со временем? А то сын вон в обиде и ненависти к отцу, а мама дальше с ним живет, как ни в чем не бывало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Я речь вела о доходе мужа, его зарплате. В том смысле, что она меньше вашей.

Зарплата у нас примерно одинаковая, но за счет переработок и премий, у него получается больше. Он отдавал часть на семью, что-то оставлял себе, я его не контролировала. А моя зарплата, конечно, вся в семейный бюджет. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Теперь вы как видите его дальнейшее общение с отцом? Да и к вам отношение, какое будет со временем? А то сын вон в обиде и ненависти к отцу, а мама дальше с ним живет, как ни в чем не бывало.

Мы с сыном все обсудили. На вопрос: Мам, что происходит? Все ему рассказала, без лишних эмоций, только факты, конечно, про варианты раздела квартиры тоже. 

Я живу в общей квартире, с папой под одной крышей. Как ни в чем не бывало :confused_1:  Нет, все не так. 

20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не особо верю, что Автор все 19 лет зарабатывает столько, что бы содержать троих человек. Иначе, она не терпела бы много лет выходки своего мужа. Характер не тот, что бы зарабатывать на безбедную жизнь для троих.

Ваше право не верить. Удивлю вас, я и на хороших должностях работала, и начальником отдела :D, и в продажах. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Думаю, что и на пару месяцев его не хватит. Уже сейчас пытается вернуться к манипуляциям: Если ты не можешь меня простить, то я уйду ночевать на работу. Если ты так со мной, то разводись. 

В очередной раз поговорили про раздел квартиры. В общем, по-хорошему он ничего делить не хочет. Раз тебе надо, то сама и дели. 

Не забыл еще и форумом меня попрекнуть, что я как ребенок на форуме пишу :D

Переступила через себя и попросила у него денег, отдал мне зарплату. Я сказала, что всю ее потрачу на себя. Тут началось: Я тебя никогда в тратах не ограничивал, я все для тебя делал, отдавал деньги без контроля. С этим я согласна, сама - дура, на себя жалела тратить. 

Смена ролей в треугольнике Карпмана. Муж теперь теперь играет роль жертвы, @Липенька, играет роль преследователя - казнит его своим отношением, не прощает, но отношения продолжает: 

56 минут назад, Липенька сказал:

Я не знаю, и простить не могу, и отпустить :huh:

 

15 минут назад, Пион4к сказал:

Но сын вас посвящать в это не стал, а вы его - да. Теперь вы как видите его дальнейшее общение с отцом? Да и к вам отношение, какое будет со временем? А то сын вон в обиде и ненависти к отцу, а мама дальше с ним живет, как ни в чем не бывало.

Примирение не за горами, когда новую "жертву" хорошенько помучают, и муж сумеет надавить на чувство вины @Липенька. После этого уже она примерит белые одежды спасателя и попеняет сыну в духе: "Как ты жесток! Как бы там ни было, это же твой отец, а отношения между нами - только наше дело!"

Пишу по своему детскому опыту. -_-

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Липенька сказал:

Все ему рассказала, без лишних эмоций, только факты, конечно, про варианты раздела квартиры тоже. 

Да нет у вас никаких вариантов раздела квартиры, только если долю себе выделить. Де-факто все останется, как есть. Муж же сказал, что ничего делать не будет.

10 минут назад, Липенька сказал:

Я живу в общей квартире, с папой под одной крышей. Как ни в чем не бывало :confused_1:  Нет, все не так. 

Ну это пока муж в демо-версии, которая подходит к концу. Зарплату вон отдал, вы себя побаловать решили. Если в ближайший месяц-два все не вернется на круги своя, он тоже заживет своей жизнью. Мне кажется, вы совсем не готовы к таком повороту событий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Липенька сказал:

Ваше право не верить. Удивлю вас, я и на хороших должностях работала, и начальником отдела :D, и в продажах. 

С 19-ти лет на хороших должностях? :D Я верю, что в продажах вы работали и даже начальником отдела, продаж, наверное. Я не верю в то, что вы почти единолично содержали семью все время вашего брака. Или вы жили очень бедно в таком случае. А факты, пока, ваш муж купил квартиру, а вы нет. Но зарабатывал всегда меньше он или денег не давал. Что денег давал по минимуму тоже верю. Ну там причины разные могут быть. Но семью все-таки вы не содержали, а раз так, то и разговоры о якобы справедливости теперь, ни к чему. Справедливо все по доходам поделить.

Вы сами пишите, что сейчас хотите потратить семейную заначку на свои хотелки. Может, вы и раньше так делали, не думая о будущем, поэтому ваш муж и давал вам денег по минимуму.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

я вот понимаю ты к разводу не готова, но почему ты не готова к адвокату идти и начинать делить квартиру через суд? 

Я не автор, но предположу, что Алена знает натуру своего мужа, и знает, что он будет козлить, поэтому выбирает "не будить лихо". Хотя, возможно, она просто решила ничего не менять - по крайней мере, на текущий момент. Но это не "люблюнимагу", а нежелание действовать самостоятельно и что-либо менять.

@Липенька Повторюсь, я за вас и даю определенный процент, что вы все же сможете найти в себе желание и силы изменить ситуацию. Но не перевоспитывая мужа (не перевоспитается), а именно расставшись с ним. Про сына не хотела писать. И все-таки. Нет, он у бабушки не "в санатории". И, Алена, поверьте мне, он вряд ли примет ход ваших текущих мыслей и действий. Не рукоплещет точно.

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анна Анна сказал:
1 час назад, Ветта сказал:

вот понимаю ты к разводу не готова, но почему ты не готова к адвокату идти и начинать делить квартиру через суд? 

Я не автор, но предположу, что Алена знает натуру своего мужа, и знает, что он будет козлить, поэтому выбирает "не будить лихо". Хотя, возможно, она просто решила ничего не менять - по крайней мере, на текущий момент. Но это не "люблюнимагу", а нежелание действовать самостоятельно и что-либо менять.

Алёна, ты не ответила. Почему ты не хочешь начать заниматься выделением доли через суд? Боишься разгневать его? Ну он же тебе сам сказал, занимайся сама, вот ты и займись. 

Тебе только надо найти хорошего адвоката, заплатить ему, сделать доверенность на него, ни на какие суды ходить не придётся. 

Почему ты не хочешь? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветта сказал:

Почему ты не хочешь? 

Потому что муж обидится и пойдет ночевать "на работу".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветта сказал:

Алёна, ты не ответила. Почему ты не хочешь начать заниматься выделением доли через суд? Боишься разгневать его? Ну он же тебе сам сказал, занимайся сама, вот ты и займись. 

Тебе только надо найти хорошего адвоката, заплатить ему, сделать доверенность на него, ни на какие суды ходить не придётся. 

Почему ты не хочешь? 

Потому что для этого нужно принять решение, взять на себя ответственность за его последствия и признать наличие собственных внутренних (и не только) ресурсов для действий и нормальной жизни вообще.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Розмари Штирлиц said:

признать наличие собственных внутренних (и не только) ресурсов для действий и нормальной жизни вообще.

Или их отсутствие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Или их отсутствие

Прямо таки с языка клавиатуры сняли. Автор не дура, думаю перспективы и возможности свои осознает получше нас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы сами пишите, что сейчас хотите потратить семейную заначку на свои хотелки. Может, вы и раньше так делали, не думая о будущем, поэтому ваш муж и давал вам денег по минимуму.

Это вы где такое прочитали? Я собралась потратить зарплату мужа на свои хотелки. Семейная заначка хранится в валюте и тратить я ее не планирую. 

23 минуты назад, Ветта сказал:

Почему ты не хочешь? 

Я хочу, но пока не сделаю писать об этом не буду. Мне @Варюша дала дельные советы юридические с чего начать, план есть. Спасибо ей огромное. 

20 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Потому что для этого нужно принять решение, взять на себя ответственность за его последствия и признать наличие собственных внутренних (и не только) ресурсов для действий и нормальной жизни вообще.

А решения пока нет, поэтому и мотыляюсь от одного к другому. И с внутренними ресурсами тоже все плохо. 

37 минут назад, Анна Анна сказал:

Но не перевоспитывая мужа (не перевоспитается), а именно расставшись с ним.

Мужа не перевоспитаешь. Даже пытаться не буду. Хочу почувствовать, что расставание - это единственный оптимальный выход лично для меня. Хочу думать только о себе, не о муже. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×