Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Липенька сказал:

Хочу думать только о себе, не о муже. 

А о сыне? Рано вы его в абсолютно самостоятельные определили. Зима не за горами. Что-то нужно из одежды обновить, что-то маме надо, если на неё сбагрили юношу. Или он тоже практически олигарх? Давно навещали родных, или бегом с работы мужа стеречь?

10 минут назад, Липенька сказал:

Хочу почувствовать, что расставание - это единственный оптимальный выход лично для меня.

Вы это никогда не почувствуете, если интим продолжается. Вы просто станете перед фактом, когда он вас бросит.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Липенька сказал:

Это вы где такое прочитали? Я собралась потратить зарплату мужа на свои хотелки. Семейная заначка хранится в валюте и тратить я ее не планирую. 

Хорошо, этот момент я невнимательно читала. Однако, все равно не сходится. То вы пишите, что жалели всегда денег на себя, то, наоборот, что все что хотелось себе покупали. Одежду, драгоценности. И при этом содержали семью :D. Так как вам это удавалось?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

А решения пока нет, поэтому и мотыляюсь от одного к другому. И с внутренними ресурсами тоже все плохо. 

Мужа не перевоспитаешь. Даже пытаться не буду. Хочу почувствовать, что расставание - это единственный оптимальный выход лично для меня. Хочу думать только о себе, не о муже. 

Плохо с внутренними ресурсами как раз из-за того, что вы продолжаете вариться в привычных обстоятельствах.

Сколько еще раз и в каком объеме ваш половин должен нагадить вам в душу, чтобы вы поняли, что расставание - единственный оптимальный выход для вас?

Все же склоняюсь к тому, что точка невозврата еще не пройдена. Будет пройдена - побежите впереди своего крика. А нет, так и будете в этом барахтаться. Так многие живут. #затосемья

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Липенька сказал:

хочу, но пока не сделаю писать об этом не буду. Мне @Варюша дала дельные советы юридические с чего начать, план есть. Спасибо ей огромное. 

Молодец! Вот и действуй, согласно этому плану и правильно, не пиши здесь ничего, пока недовкдегь дело до конца. 

Несмотря на негативную критику здесь и твою кажущуюся нерешительность, я верю, ты дойдёшь до точки невозврата, и все сделаешь. 

А потом и мужа пошлёшь в светлую даль. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аметист сказал:

А о сыне? Рано вы его в абсолютно самостоятельные определили. Зима не за горами. Что-то нужно из одежды обновить, что-то маме надо, если на неё сбагрили юношу. Или он тоже практически олигарх? Давно навещали родных, или бегом с работы мужа стеречь?

О сыне я думаю, просто тут писать не хочу. Все финансовые вопросы с мамой тоже решены. И даже с содержанием кота. 

Сына на этой неделе не видела, потому что он целыми днями на обследованиях, в военкомате, разговариваем по телефону. Маму вижу каждый день, она заходит ко мне на работу, работаем рядом, приносит вкусняшки, заставляет меня есть. 

3 минуты назад, Ветта сказал:

А потом и мужа пошлёшь в светлую даль. 

Я же понимаю, что меня ждет. Хочу все сделать с холодным сердцем и трезвой головой. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Зарплата у нас примерно одинаковая, но за счет переработок и премий, у него получается больше. Он отдавал часть на семью, что-то оставлял себе, я его не контролировала. А моя зарплата, конечно, вся в семейный бюджет. 

Тогда имеет смысл говорить о той сумме, которую муж отдавал в семью и сравнить с вашим вкладом в семью.

Вроде в теме писали, что муж очень мало давал в семью, те писали, кто почитал ваши комментарии в прежние года, 6 лет назад в том числе. Я не читала, все равно все нюансы не уловить и не написать тем более.

Для понимания того, что ваших вкладов больше в семью, уточнить пыталась, и, значит, заначка по итогу только ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То вы пишите, что жалели всегда денег на себя, то, наоборот, что все что хотелось себе покупали. Одежду, драгоценности. И при этом содержали семью :D. Так как вам это удавалось?

Украшения мне дарил муж на праздники, также телефоны и различные гаджеты, деньги брал не из семейного бюджета (переработка, премии). Норковые шубы я себе не покупала, но на одежду мне хватает. Не считаю траты на одежду чем то заоблачным. 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вроде в теме писали, что муж очень мало давал в семью, те писали, кто почитал ваши комментарии в прежние года, 6 лет назад в том числе. Я не читала, все равно все нюансы не уловить и не написать тем более.

Про ситуацию в 2015 году писала не я, видимо, просто хотели мне напомнить. Последние 6 лет все было по-другому в финансовом плане. 

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Для понимания того, что ваших вкладов больше в семью, уточнить пыталась, и, значит, заначка по итогу только ваша.

Это значит, что заначка нужна для решения финансового спора между мной и мужем, на юристов и судебные издержки, раз муж не соглашается решить полюбовно. После раздела квартиры и развода, если что-то останется то поделим поровну, минус стоимость его велосипеда. Это мужу и озвучила. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2021 в 12:02, Липенька сказал:

Украшения мне дарил муж на праздники, также телефоны и различные гаджеты, деньги брал не из семейного бюджета (переработка, премии). Норковые шубы я себе не покупала, но на одежду мне хватает. Не считаю траты на одежду чем то заоблачным. 

Ну вот вы же сами написали, что обычно не привыкли тратить на себя деньги. А в чем же тогда вы себе отказывали, если все у вас было? 

Учитывая, что жили в семье, быт велся, квартира была. 

И заоблачное тогда по вашему, это что конкретно? Машину хотели лично себе? Квартиру? Но отказывали себе в этом, а сейчас на одну зарплату мужа решили купить?:D

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветта сказал:
3 часа назад, Дружба сказал:

Сказали - сделайте. Массаж, бассейн, новая зимняя обувь - что угодно.

Да не на себя надо тратить, а к адвокату хорршему(не по объявлению), а к проверенному бежать.  Бежать немедленно!!! 

Я побегу и вы побежите. И это уже сразу советовали. Но автор не бежит. Поэтому и пишу уже не в первый раз, чтобы хоть что-то человек начал делать, именно делать, а не планировать. Хоть какие-то шаги, чтобы сломать этот блок и начать уже действовать. Ну и чтоб слова с делом не расходились.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить в квартире и делить эту квартиру - не вариант, как я понимаю. Товарищ, который раньше бил телефоны, может и лицо разбить. Ведь он считает квартиру только своей.

И зарплату отдавать перестанет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна Анна сказал:

Все же склоняюсь к тому, что точка невозврата еще не пройдена. Будет пройдена - побежите впереди своего крика. А нет, так и будете в этом барахтаться. Так многие живут. #затосемья

Ну, знаете... Вот у меня точка невозврата давно пройдена. То есть нормальных семейных, человеческих отношений, отношений в прежнем формате не будет никогда. Будут отношения( при необходимости) как с чужим, да ещё и который много зла тебе сделал.

Но бежать впереди паровоза бесконечно трудно. Липенька хоть к маме может уйти. Мама- человек, который любит и автор маму любит и заботится о ней. И сын с ней. Это хоть какая то замена семьи. Неплохая даже замена.

А вот уйти в никуда... Такое себе испытание. 

Но и возврата нет.

Фигово.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Липенька сказал:

Украшения мне дарил муж на праздники, также телефоны и различные гаджеты, деньги брал не из семейного бюджета (переработка, премии). Норковые шубы я себе не покупала, но на одежду мне хватает. Не считаю траты на одежду чем то заоблачным. 

Не нужно отчитываться оппонентам о всем раскладе денежных отношений, вы не у юриста. Тут сроду никто не распинался подробно обо всем этом, тем более эту информацию могут использовать против вас в конечном итоге, тот же муж, если доберётся до форума с вашей учётки

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Венеция сказал:

Жить в квартире и делить эту квартиру - не вариант, как я понимаю. Товарищ, который раньше бил телефоны, может и лицо разбить. Ведь он считает квартиру только своей.

Вариант. Это лучше чем не делать ничего. 

В юридическом плане здесь и каких больших сложностей нет. 

Ударит, значит сядет.к тому ж он из органов. Зассыт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветта сказал:

Алёна, я вот понимаю ты к разводу не готова, но почему ты не готова к адвокату идти и начинать делить квартиру через суд? 

Потому что барин будут недовольны и мириться перестанут, понятно же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через суд делить имущество очень дорого. Если есть возможность, надо договариваться до суда. ( Я не о конкретно этом случае)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Люшень сказал:

Ну, знаете... Вот у меня точка невозврата давно пройдена. То есть нормальных семейных, человеческих отношений, отношений в прежнем формате не будет никогда. Будут отношения( при необходимости) как с чужим, да ещё и который много зла тебе сделал.

Но бежать впереди паровоза бесконечно трудно. Липенька хоть к маме может уйти. Мама- человек, который любит и автор маму любит и заботится о ней. И сын с ней. Это хоть какая то замена семьи. Неплохая даже замена.

А вот уйти в никуда... Такое себе испытание. 

Но и возврата нет.

Фигово.

Понимаю, о чем вы говорите.

Но также понимаю, что за свою свободу приходится платить. И трудными выборами, и испытаниями. 

Это действительно сложно, часто очень. Но, оставаясь в деструктивных отношениях, в отношениях, где тебе плохо, дискомфортно, ты несчастен, тебя не любят, - будь то из привычки или из страха, или еще из миллиона обстоятельств - так точно проще жить?

Изменено пользователем Анна Анна
дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Вариант. Это лучше чем не делать ничего. 

В юридическом плане здесь и каких больших сложностей нет. 

Ударит, значит сядет.к тому ж он из органов. Зассыт. 

Ты не понимаешь. Если @Липенька начнет делить квартиру, покоя ей не видать. Это будет ад на земле. К тому же, ее брак держится на этой квартире и на ее способности проглотить от этого человека все, что угодно. Если она сейчас этот баланс нарушит, ее брак даст трещину. А она - не готова.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

способности проглотить от этого человека

Разве есть идеальные мужчины, без недостатков, с примерным поведением, от которых одни приятности? Ведь бывают недоразумения и даже ссоры в нормальных отношениях, приходится сглаживать углы, иногда промолчать. Нет идеальных людей, идеальных отношений, кого ни возьми.
Не берём во внимание ситуацию Липеньки, у неё более запущенный вариант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не берём во внимание ситуацию Липеньки, у неё более запущенный вариант.

Это персональная ветка и мы по ней и ведём обсуждения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если @Липенька начнет делить квартиру, покоя ей не видать. Это будет ад на земле. К тому же, ее брак держится на этой квартире и на ее способности проглотить от этого человека все, что угодно. Если она сейчас этот баланс нарушит, ее брак даст трещину. А она - не готова.

Я не буду прогнозировать и предугадывать его действия. У меня и сейчас ад не земле. Готова - не готова - есть слово надо. Брак держится не на квартире, квартира скорее служит предлогом остаться (с моей стороны). 

А если не начну делить? Мне покоя не видать в любом случае. 

Идеальный вариант: полюбовно разделить квартиру (выделить доли 50 на 50), развестись. А затем пусть доказывает свою любовь ко мне :D Фантазерка. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

не понимаешь. Если @Липенька начнет делить квартиру, покоя ей не видать. Это будет ад на земле. К тому же, ее брак держится на этой квартире и на ее способности проглотить от этого человека все, что угодно. Если она сейчас этот баланс нарушит, ее брак даст трещину. А она - не готова.

Да, за дележем квартиры последует развод, а потом ещё её продать как то надо. Он в жизни не согласиться, но может хоть на сына половину записать, не пропадать же добру даром. 

Только что, Липенька сказал:

Фантазерка

Точно). 

3 минуты назад, Липенька сказал:

Идеальный вариант: полюбовно разделить квартиру (выделить доли 50 на 50), развестись. А затем пусть доказывает свою любовь ко мне :D Фантазерка. 

Боюсь, что ничего он вам доказывать не будет, как и делить квартиру добровольно. 

Если через суд- то ты будешь врагом до конца жизни. 

Ты к этому готова? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Идеальный вариант:

Определить общий бюджет на ведение совместного хозяйства. Сын от вас съехал, коммуналку и расходы на продукты делить пополам. Он 15, и вы 15. Без велосипедов и игровых консолей хватит более чем на проживание 2 взрослых людей. 

Все, что сверху остаётся от доходов- на свое усмотрение. Вы можете пересылать деньги на счёт сына или мамы. Я не знаю, какой у вас доход, сколько за год скопится сами посчитаете. Это можно на первый взнос пустить на свое жилье, если разведетесь. Пока хотя бы так отделяться от мужа  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Идеальный вариант: полюбовно разделить квартиру (выделить доли 50 на 50), развестись. А затем пусть доказывает свою любовь ко мне :D Фантазерка. 

Нет, этого не будет никогда.

Я вас понимаю, сама проходила через тяжёлый развод, но идеального варианта в вашем случае не будет.

7 минут назад, Липенька сказал:

если не начну делить? Мне покоя не видать в любом случае. 

Это точно. Он уже лыжи навострил налево. "На работе ночевать". Опять вас начнет штормить и плющить.

Думаю, вам надо придерживаться того плана, который вам дала Варюша. Он вам понравился, вот и действуйте. 

Выбирайте наиболее удобный для вас путь из этой ловушки - не ошибётесь. И поддержку медикаментозную. Нервы это наше все. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Он в жизни не согласиться, но может хоть на сына половину записать, не пропадать же добру даром. 

Нет, продать не согласится. И сын с ним жить не захочет. Затык с этой квартирой. Но тут нужна консультация юриста, мало ли какие варианты принуждения есть. Но я так далеко не думаю, что делить шкуру неубитого медведя. 

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Это можно на первый взнос пустить на свое жилье, если разведетесь. Пока хотя бы так отделяться от мужа  

У нас нет ипотеки, отделиться я смогу или съехав к маме, или на съёмное жилье - других вариантов нет. А ну еще найти себе богатого мужчину :D  

3 минуты назад, Интеграция сказал:

Определить общий бюджет на ведение совместного хозяйства. Сын от вас съехал, коммуналку и расходы на продукты делить пополам. Он 15, и вы 15.

Ничего я с ним определять не хочу. Меня устраивает теперешний вариант - за все платит он. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×