Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.09.2021 в 12:48, Белый орикс сказал:

Уже 100 страниц, но тема пока закрываться не будет. Дальше посмотрим. 

Ещё раз повторю для тех, кто не видел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

при всем уважении. Ваша личная ветка опровергает ваши  постулаты о самодостижениях. Тут правильно писали о двух типах мотивации - от и к. 

 

Да откуда вы меня знаете, мы в реале  не встречались.  При том так категоричны опять же. Мало ли кто как преподносит себя на форуме. Общалась на другом форуме, встречались, даже дружила с некоторыми, интересными культурными личностями, а другие  с того форума просто имели подвешенный язык и умели «накидывать пуху на себя».

 

1 час назад, Конди сказал:

Люди, которые выросли в настоящей, простой любви, видны сразу. Так же как невротики, которые всю жизнь себе и другим доказывают, что они чего-то достойны.

Ну и что, меня мало волнует, что там видно кому и сразу) Невротики пишут о невротиках)) Извините.

Но я не невротик, да хоть если кто-то так считает, это не моя проблема и не последняя инстанция.

Немного потроллила чересчур ревностных обличителей меня, в ответ, в той теме, это же не запрещено :D 

Опять же, почему я не должна гордиться своими достижениями, они для меня значимы, каких бы не были размеров, но они есть. И как они связаны с невротизмом?  Ну придумают же, когда более нечего сказать.

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мало ли кто как преподносит себя на форуме.

Как вы себя преподносите, так вас и воспринимают. Разные люди по-разному. Этого не избежать.

Я поняла так, что цитата Конди, которую вы привели, вообще не в ваш адрес была. Речь шла о детях, выросших в проблемных браках. Таких, как у автора ветки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Немного потроллила чересчур ревностных обличителей меня, в ответ, в той теме, это же не запрещено :D 

А потом побегала по всем веткам с нытьем :) Троллинг - высший пилотаж:D. Какую тему не открой - что в бойне, что в чужих личных ветках, что в теме про троллей. Просто потому, что личная ветка затухла. А почему? Потому что просто не понимаете ЧТО вам пишут. Противоречите сами себе на двух соседних страницах. И все слезки вам - это ощущение бесполезности. Непробиваемости, если хотите.

А по теме. Жаль, что армия не состоялась. Так был бы период отвлечения от ситуации. В идеале - быть у бабушки и постепенно отходить от диалогов с родителями. Авось как-то выправится. Пусть и по стратегии ОТ.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Ничего здесь полезным не будет - никакие советы и истории житейской мудрости. Впервые наблюдаю такое четкое соответствие аватарки и текста.  Вкус у автора есть, однозначно. 

Я не Вам "слёзку" поставила, мне @Липенька очень жаль. 

Ну, не может быть такого, что девочка была счастлива в родительской семье, и вдруг, в 18 лет! выскочила замуж за..., ну, не знаю я, как его назвать. 

@Липенька

Я бы, на Вашем месте, свой запрос психологу(психотерапевту/психиатру), сформулировала так:"Почему я боюсь выйти из отношений, где мужчина меня не ценит? "

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Советское воспитание сказал:

Ну, не может быть такого, что девочка была счастлива в родительской семье, и вдруг, в 18 лет! выскочила замуж за..., ну, не знаю я, как его назвать. 

Да все там циклично, по сценарию И мать ее перед отцом выслуживалась, а он все равно бабу завел и ее бросил, как бы она там ни ползала, ни унижалась. А раз ползала и унижалась, значит, и такая по жизни, любви заслуживательница, семьи хранительница. И пусть автор рассказывает потом, что сын ее уже взрослый, его это не затронет, она сама в тот момент была уже почти взрослой и не затронуло ее так, что она полностью сценарий матери повторяет, с той лишь разницей, что она очень хотела, что бы у нее муж не ушел, вот и живет с таким, который телепается, но не уходит. 

И сын повторит сценарий, к бабке не ходи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕленаК. сказал:

.

А по теме. Жаль, что армия не состоялась. Так был бы период отвлечения от ситуации. В идеале - быть у бабушки и постепенно отходить от диалогов с родителями. Авось как-то выправится. Пусть и по стратегии ОТ.

 

Да вот реально смешно - "ребёночку" уже впору автомат в руки брать, а у некоторых форумчанок он до сих пор "несчастное дитя с нежной и ранимой психикой" )))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Да вот реально смешно - "ребёночку" уже впору автомат в руки брать, а у некоторых форумчанок он до сих пор "несчастное дитя с нежной и ранимой психикой" )))

Ну да. Мордой лица его в реалии взрослой жизни отца и матери со всеми интимными подробностями...  С автоматом ему подручнее будет решать, за маму он там или за папу...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну да. Мордой лица его в реалии взрослой жизни отца и матери со всеми интимными подробностями...  С автоматом ему подручнее будет решать, за маму он там или за папу...

 

Может, он ни за кого.

Интересно, как бы он относся, сын автора, к тому, что главное, лишь бы мать была счастлива, по мнению форума, даже если с этим мужем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Андрошка сказал:

Да вот реально смешно - "ребёночку" уже впору автомат в руки брать, а у некоторых форумчанок он до сих пор "несчастное дитя с нежной и ранимой психикой" )))

В каком месте смешно? У него уже всё понято про эту жизнь и модель семьи железно сформирована? В скольких темах взрослые тёти десятками лет несут по жизни психологические травмы, полученные от родителей, и у многих далеко не в детстве. А у тех, кто противоположного пола не так что ли?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну да. Мордой лица его в реалии взрослой жизни отца и матери со всеми интимными подробностями...  С автоматом ему подручнее будет решать, за маму он там или за папу...

 

А он непременно должен быть ЗА кого-то?)

7 минут назад, Ули-Ули сказал:

В каком месте смешно? У него уже всё понято про эту жизнь и модель семьи железно сформирована? В скольких темах взрослые тёти десятками лет несут по жизни психологические травмы, полученные от родителей, и у многих далеко не в детстве. А у тех, кто противоположного пола не так что ли?

Тётки дуры, и кто им доктор?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Может, он ни за кого.

Ну, не знаю. Сказал маме, что папу ненавидит. И домой не хочет идти. 

 

Только что, Андрошка сказал:

А он непременно должен быть ЗА кого-то?)

Так об этом и речь, нет? Накой детей грузить этим, я выше писала. У них не будет других родителей. А вот у родителей другие мужья и жены вполне могут случиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

 

Так об этом и речь, нет? Накой детей грузить этим, я выше писала. У них не будет других родителей. А вот у родителей другие мужья и жены вполне могут случиться.

Именно поэтому здесь некоторые заламывают руки , что сын в силу собственной нужды сейчас живёт у бабушки и не варится в ролевых игрищах родителей?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Именно поэтому здесь некоторые заламывают руки , что сын в силу собственной нужды сейчас живёт у бабушки и не варится в ролевых игрищах родителей?)

Руки не заламываю, но нормальным это не считаю. Для меня это не только звоночек был бы - набат. О том, что я делаю что-то не то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Руки не заламываю, но нормальным это не считаю. Для меня это не только звоночек был бы - набат. О том, что я делаю что-то не то.

Но ведь автор еще ничего не решила с сохранением брака. И мы не знаем ситуацию дома. Пока сыну действительно лучше быть у бабушки, чем видеть кислое лицо мамы и виноватое отца. И разговоры родителей сквозь зубы тоже не добавят ребенку радости.

@ЛипенькакакВаши дела?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лань трепетная сказал:

@ЛипенькакакВаши дела?

Новостей особых нет, занимаюсь своими делами, вечером иду с сыном в кино.

Ни о чём не думаю. 

Читаю тему, даже не знаю, что на такое ответить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лань трепетная сказал:

Но ведь автор еще ничего не решила с сохранением брака. И мы не знаем ситуацию дома. Пока сыну действительно лучше быть у бабушки, чем видеть кислое лицо мамы и виноватое отца. И разговоры родителей сквозь зубы тоже не добавят ребенку радости.

Я же не про сохранение или не сохранение брака. Там автору виднее, как ей лучше, все советы в космос. Я про посвещение в свои интимные дела детей. Даже взрослых (относительно). Если при этом не планируешь расставаться с мужем - тем более. Зачем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Я про посвещение в свои интимные дела детей. Даже взрослых (относительно). Если при этом не планируешь расставаться с мужем - тем более. Зачем?

Ну вообще-то я поняла так, что сын обо всем знал( или догадывался) и без участия автора. Так какой смысл ее обвинять во всех грехах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лань трепетная сказал:

Ну вообще-то я поняла так, что сын обо всем знал( или догадывался)

Автор пишет, что полная идиллия была у них в семье последние  6 лет. А уж о чем там догадывался сын, нам неведомо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Автор пишет, что полная идиллия была у них в семье последние  6 лет. А уж о чем там догадывался сын, нам неведомо.

Она писала, что сын узнал про любовницу у отца еще до их отпуска. И что еще он знал, но молчит, как молчал про любовницу, нам неведомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

Она писала, что сын узнал про любовницу у отца еще до их отпуска. И что еще он знал, но молчит, как молчал про любовницу, нам неведомо.

Я пропустила, наверное. Читала только, что автор хотела бы, чтоб отец сам с сыном поговорил и все ему объяснил. И это уже после отпуска, вроде. Но не суть. На отношение сына к ситуации это не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

На отношение сына к ситуации это не влияет.

Нудануда. Слепая сыновья любовь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Катакомба сказал:

Нудануда. Слепая сыновья любовь. 

К матери? А к отцу ненависть?  Тоже не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2021 в 20:58, Лаза Кобея сказал:

Скажите это детям родителей, которые свою правду имели. Спросите у них, насколько им хорошо и с чем они сталкиваются в своей уже взрослой жизни каждый день. А также спросите у них - отказались бы они от такого опыта, который имеют, или нет. А также спросите у них про самооценку и базовое доверие к миру. А потом поговорим.

       Это к сыну Липеньки относится про доверие к миру? 

  Парню 18 лет. Он вырос в полной семье, где его любят. Это сформировавшийся человек. И сформировали его мироощущения не только папа с мамой, а ещё и школа, друзья, книги, музыка, фильмы. Да мало ли что ещё. И что то добавить в эту копилку, а тем более изменить теперь  уже очень и очень сложно. 

     Да, он зол на отца в данный момент. Но где гарантия, что сын будет любить чужого мужика. А ведь Липеньке нужно будет устраивать свою личную жизнь. И есть вероятность, что в одной квартире с мамой и сыном. Это не будет для ребёнка психологической травмой?

А даже если у мужика  будет квартира, захочет ли он принимать у себя сына Липеньки и будущих внуков, ещё вопрос. ( Как у моей свекрови получилось - она своих внуков не знает). 

      Тут призадумаешься - быть иль не быть., вот в чем вопрос. 

      

 

   

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Но где гарантия, что сын будет любить чужого мужика. А ведь Липеньке нужно будет устраивать свою личную жизнь. И есть вероятность, что в одной квартире с мамой и сыном. Это не будет для ребёнка психологической травмой?

Во вы автору перспективу выстроили. Она так-то и разводиться не собиралась, а вы ей уже и новую личную жизнь, и чужого мужика ее  восемнадцатилетнему сыну  в  бабушкиной квартире) наванговали.)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×