Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Кикиморка сказал:

в результате метры на которых и жить  толком нельзя, и продать не продашь, если только мужу. 

Сыну когда-нибудь в наследство достанутся. И без согласия жены, даже бывшей, этот силовик тоже не сможет эту квартиру продать/подарить. 

С паршивой овцы, как говорится...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл муж с работы, усиленно молчит, обижен :D 

Надеюсь, пронесёт и разговаривать не нужно будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

Пришёл муж с работы, усиленно молчит, обижен 

Ну о чем с ним разговаривать, я все никак не пойму. 

Ничего нового ты не услышишь. 

Тебе точно переезжать надо от него, он как будто зомбирует тебя. 

Будешь жить отдельно, научишься абстрагироваться от ситуации. 

И все что он говорит-тебе будет по барабану. 

Но надо научиться жить отдельно от него. 

Пока ты ещё зависишь от него в моральном плане. 

Ну ничего, все получится. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ветта сказал:

Ну о чем с ним разговаривать, я все никак не пойму. 

Ничего нового ты не услышишь. 

Тебе точно переезжать надо от него, он как будто зомбирует тебя. 

Переезжать надо, иначе это все не закончится, а у меня уже сил нету. 

Хотелось бы многое от него услышать, но понимаю, что пустые надежды и пустые слова. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Переезжать надо, иначе это все не закончится, а у меня уже сил нету. 

Хотелось бы многое от него услышать, но понимаю, что пустые надежды и пустые слова. 

Вы от него ничего нового не услышите. Переезжайте. По поводу квартиры он вам уже сказал, что мирно делить не будет, чего еще вы хотите услышать? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липенька сказал:

Хотелось бы многое от него услышать, но понимаю, что пустые надежды и пустые слова. 

Услышать что? Что он сделает всё, чтобы цивилизованно развестись? Или что он раскаялся и клянётся не гулять, и любит только вас, предлагая забыть, как страшный сон? Этого не будет, зачем бестолку надеяться.

Не теряйте время.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:
26 минут назад, Ветта сказал:

 

Переезжать надо, иначе это все не закончится, а у меня уже сил нету. 

Почему вы ещё там?

 

12 минут назад, Липенька сказал:

Хотелось бы многое от него услышать, но понимаю, что пустые надежды и пустые слова. 

Например?

Ну скажет он, что жить без вас не может, и?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Переезжать надо, иначе это все не закончится, а у меня уже сил нету. 

Хотелось бы многое от него услышать, но понимаю, что пустые надежды и пустые слова. 

Пишите уже как есть - переезжать не хочется до зубного скрежета.

Хотелось бы, чтобы муж поуговаривал остаться. Ну или хотя бы сказал "я не выгоняю из своей квартиры, живи тут пока". Тогда можно было бы со спокойной совестью идти чемодан на антресоли прятать.

"хотела уйти, но муж удержал" - классика же. B)

Но не говорит муж даже этого. Молчит, хад такой, как воды в рот набравши. Даже не знаю, что вам делать. Вам надо окончательно шаблоны ломать и делать ход конём. Зовите в гости любовницу и устраивайте дружный страстный секс. Может, шведской семьёй годик-другой ещё протянете.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Услышать что? Что он сделает всё, чтобы цивилизованно развестись? Или что он раскаялся и клянётся не гулять, и любит только вас, предлагая забыть, как страшный сон? Этого не будет, зачем бестолку надеяться.

Не теряйте время.

Про раскаялся и клятвы не гулять уже слышала :D А потом очередная порция "ну так получилось". 

Хотелось бы цивилизованно развестись, но это не мой случай. 

3 минуты назад, Хочу на небо сказал:

Почему вы ещё там?

Например?

Ну скажет он, что жить без вас не может, и?

Завтра перееду, часть вещей отвезла сегодня. Уже говорил. И ничего не меняется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Липенька сказал:

Хотелось бы многое от него услышать, но понимаю, что пустые надежды и пустые слова. 

Ты опять самообманываешься. 

Опять розовые очки и сопли люблю-нимагу. 

Хватит уже. Про квартиру он все пояснил для тебя. 

Демо версию показал, что ты ещё хочешь от мужика?) 

Собирай все самое ценное, чемоданы и переезжаю, далее в суд на раздел и никаких переговоров с террористами 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

Завтра перееду, часть вещей отвезла сегодня. Уже говорил. И ничего не меняется. 

У вас не было желания все это сделать ДО его прихода с работы?

К чему эти ночные разговоры ? Вы же явно не имущество собирались обсуждать, верно?

 

Изменено пользователем Хочу на небо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветта сказал:

Демо версию показал, что ты ещё хочешь от мужика?) 

Собирай все самое ценное, чемоданы и переезжаю, далее в суд на раздел и никаких переговоров с террористами 

Так и будет, Альбина, но больно уходить. Начинать всё сначала. Последняя ночь в родной квартире, где всё привычное и свое. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хочу на небо сказал:

У вас не было желания все это сделать ДО его прихода с работы?

К чему эти ночные разговоры ? Вы же явно не имущество собирались обсуждать, верно?

Так он не в курсе, все делаю, когда он на работе. 

Я уже ничего обсуждать не собиралась, это ему нужно было поговорить. Я согласилась. А он молчит, манипуляция чистой воды, как обычно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Начинать всё сначала. Последняя ночь в родной квартире, где всё привычное и свое. 

Всё будет ещё лучше, я тебе обещаю. 

И квартира только твоя и муж не только любимый, но и любящий и не гулящий. 

Вчера вычитала в инстаграмме:

Жить с изменившим партнёром, все равно, что пить из грязного бокала, вроде пригоден для питья, но пить из такого противно. 

Я тебе желаю всегда есть и пить из чистой посуды. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Так он не в курсе, все делаю, когда он на работе. 

Муж не видел, что вы вывезли часть вещей и часть у вас собрана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хочу на небо сказал:

Муж не видел, что вы вывезли часть вещей и часть у вас собрана?

Это мои личные вещи. Нет, он не видел. Я не буду ему говорить, что ухожу. 

4 минуты назад, Ветта сказал:

Всё будет ещё лучше, я тебе обещаю. 

И квартира только твоя и муж не только любимый, но и любящий и не гулящий.

Очень хочу тебе верить. Буду учиться жить отдельно без пары, пока не представляю как справлюсь с этим. Страшно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Липенька сказал:

Про раскаялся и клятвы не гулять уже слышала :D А потом очередная порция "ну так получилось". 

Никогда от этого человека вы не услышите искренние слова раскаяния, сожаления о несправедливости по отношению к вам и вашему сыну. А этой несправедливости - целый вагон уже. 

 Он не сопереживает вам в вашей боли, ни в теперешней, ни в том, что было раньше. Не сочувствует, не пытается облегчить ваше страдание. Он с интересом и удовлетворением в него вглядывается . Этот человек никогда не был и не будет на вашей стороне. И на стороне вашего общего сына. Вы ему безразличны со всеми вашими чувствами. И так было, есть и будет. Вы же это понимаете?

"Ну так получилось" - это очередной плевок в полной уверенности, что вы его проглотите. 

И да, конечно, его радуют ваши метания и страдания - это же из-за него целый человек мучается, приятно ему.

Этот человек - гадость на самом деле. А вы всё кружитесь и кружитесь вокруг него, реагируя на те верёвочки, за которые он уже привычно дёргает. 

Вы  хоть завтра съедете? 

Не дайте ему сожрать вас.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Вы же это понимаете?

Вы  хоть завтра съедете? 

Не дайте ему сожрать вас.

Всё понимаю, но от понимания болит не меньше. 

Завтра окончательно уйду, тут без вариантов. Сын приедет после работы, поможет с сумками. 

Точное слово "сожрать" :huh: Ни жалости, ни сочувствия... Про любовь вообще молчу. 

Когда там уже легче станет? 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Липенька сказал:

пока не представляю как справлюсь с этим

Вы просто поймите, что человек никуда не уезжает, не денется, он также будет жить в одном с вами городе и вы всегда сможете с ним воссоединиться (на ночь;)) при большом желании.

То, что на стороне он мало кому нужен, уже очевидно.

Мужик просто расслабился за 19 лет, привык, что вы ему в рот заглядываете и никуда не денетесь. 

И так оно пока и есть. Единственное его возможное огорчение, это ссора с сыном.

Так уйдите вы уже из его поля зрения, решите имущественные вопросы, а там уже само собой все пойдет.

 

Изменено пользователем Хочу на небо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Ни жалости, ни сочувствия...

А для чего вам его сочувствие и тем более жалость? От него они унизительны. Это враг. Главное, чтобы вредил по возможности минимально. А жалеть ему вас - это опять всё те же на манеже, вы снизу, он сверху - и казнит, и милует. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Всё понимаю, но от понимания болит не меньше. 

Болит, конечно. Но только у вас.  У него - ничего не болит. 

 

1 минуту назад, Липенька сказал:

Когда там уже легче станет? 

Я не знаю. :( И никто не знает. Но ведь и оставлять всё по-прежнему тоже больше нельзя никак. Ему-то хорошо. Но разрушительно для вас. 

Перетерпеть эту боль. Потом- обновиться. Со временем - узнать себя новую. Это очень хорошая перспектива.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Липенька сказал:

но от понимания болит не меньше. 

Конечно болит. И будет болеть. Зуб болит, так на стенку готов забраться, а тут... К психиатру, Алена (разрешите по имени обратиться), бегом. Вам нужна поддержка медикаментозная, иначе вы себя сами сожрете на радость "терористу". Кстати, мне этот лозунг понравился. 

Ваша задача сейчас поддержать свою нервную систему, не дать головушке мотать вас из огня да в полымя. А так будет.  Идите за помощью, пожалуйста.

Я знаю о чем пишу. Всегда считала себя железобетоном. Хотела в этот раз тоже сама справиться. Но пошла сдаваться. Так вот сейчас на себя ту смотрю и лапами машу -  и это была я? Сегодня только с братом хихикали на эту тему. Я ему говорю, что ощущаю себя как та продавщица с запиской "Ушла за пивом". Братишка искренне сказал, что так скучал по мне, той, которая еще за пивом не уходила. И наконец-то я вернулась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Зуб болит, так на стенку готов забраться, а тут...

@Липенька Алена, вот вы говорите - когда станет легче. Но чем больше запущенна проблема, тем больше времени и усилий нужно для её решения. Это как пресловутый больной зуб запустить, или проблему лишнего веса, или любую другую болячку. Соглашусь, что помощь специалиста вам бы не помешала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька Алена, прям всеми фибрами души хочу вас поддержать!

Знаю, понимаю, что страшно. Даже очень. Страшно учиться принимать решения самостоятельно, когда за вас практически всю жизнь чужой (а он действительно чужой) дядя решал.

Что имею сказать. Новая жизнь всегда начинается с нуля. У вас на этом этапе есть вы сами, ваш взрослый неравнодушный сын, ваша мамочка жива-здорова (тьфу-тьфу) и брезжит, будем надеяться, часть жилья. Очень, очень неплохой старт. Правда.

По поводу душевной боли. Еще из своего опыта расскажу. Несмотря на то, что по своей инициативе ускребалась из токсичных отношений, было очень больно. Тогда я эти ощущения сама описывала, как будто меня режут по кусочкам и солью присыпают (как страдала-то, привет, созависимость!). Реально страдала, не ела-не пила, ревела, лежала носом к стеночке, а когда вставала, ходила как тень.

Так вот, сжавши зубы, постановила: отсчитаю с момента окончательного ухода своего 40 дней - умерли отношения, умер он как человек для меня. А через сорок дней посмотрю на свое состояние. Может, попустит.

Вот не зря, не зря все эти отсчеты придумали. К 20-му дню меня резко попустило, к 40-му вернулась способность соображать и действовать. Побаливало, как заноза, немного и изредка. И после пришло радостное, праздничное ощущение - СВОБОДЫ! Даже на физическом уровне мне ощутимо с каждым днем становилось легче - будто курить бросил, и тело очищается от гадости.

Перестрадаете сейчас - и начнете новую, прекрасную жизнь! У вас есть ВЫ, и это самое главное!

PS Молчанки - классическая манипуляция. Когда поймет, что вы привычные его крючки не заглатываете, может вести себя агрессивно, наезжать, угрожать.

Уф. Держитесь, Алена!

PPS Сейчас острый момент перетЕрпите (сам момент ухода), а как окажетесь в более безопасной обстановке (у мамы), можно к доктору за вкусными таблеточками сходить. В общем, плюсуюсь за фармподдержку на первое время.

Изменено пользователем Анна Анна
дописала
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хочу на небо сказал:

просто поймите, что человек никуда не уезжает, не денется, он также будет жить в одном с вами городе и вы всегда сможете с ним воссоединиться (на ночь;)) при большом желании.

Дурнее совета я не встречала. 

Не вздумайте спать с ним. 

Иначе никогда не расстанетесь с ним. 

Найдёте себе нормального мужчину, а с этим-как из помойноговедра питаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×