Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Ветта сказал:

Не вздумайте спать с ним. 

Иначе никогда не расстанетесь с ним. 

Да. Я поначалу думала - вот это да, вот это женСЧина, попользует мужика на курорте и разведется потом не моргнув глазом. А тут на самом деле такой винегрет, что мама дорогая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна Анна сказал:

@Липенька Алена, прям всеми фибрами души хочу вас поддержать!

По поводу душевной боли. Еще из своего опыта расскажу. Несмотря на то, что по своей инициативе ускребалась из токсичных отношений, было очень больно. Тогда я эти ощущения сама описывала, как будто меня режут по кусочкам и солью присыпают (как страдала-то, привет, созависимость!). Реально страдала, не ела-не пила, ревела, лежала носом к стеночке, а когда вставала, ходила как тень.

Вы меня понимаете, спасибо. Я не реву, нет такой возможности. Как то один вечер проплакала, потом целый день на работе опухшая ходила. А мне надо хорошо выглядеть, поэтому держусь, никаких слёз. 

Я агрессии с его стороны не боюсь, буду далеко от него и надеюсь, ещё не скоро увидимся :D 

21 минуту назад, Ветта сказал:

Не вздумайте спать с ним. 

Иначе никогда не расстанетесь с ним. 

О таком я даже не думаю. Других дел куча. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, как вечер прошёл? Не обижал ли он вас? Говорил что-то существенное? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кимми сказал:

Алена, как вечер прошёл? Не обижал ли он вас? Говорил что-то существенное? 

Играет в молчанку. Обижен человек на меня. По существу ничего не будет, бесполезно это все.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Играет в молчанку. Обижен человек на меня. По существу ничего не будет, бесполезно это все.  

Он просто дергает за ниточки, ждать тут нечего. Принимайте свои решения, только свои, в вашу пользу. Сочувствую вам, тоже была в подобной ситуации, в созависимости, аж пришлось уехать в другой регион. И там я очнулась, сейчас здоровая злость на своё глупое поведение. И главное, в душе гармония, радость от жизни. А я была постарше вас в то время. Начинать с нуля - это бодрит:1eye:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кимми сказал:

Он просто дергает за ниточки, ждать тут нечего. Принимайте свои решения, только свои, в вашу пользу. Сочувствую вам, тоже была в подобной ситуации, в созависимости, аж пришлось уехать в другой регион. 

Вот и я бегу, чтобы оторвать от себя эти ниточки :angry: Мне надоело страдать, надоело ныть. 

30 минут назад, Кимми сказал:

 Начинать с нуля - это бодрит:1eye:

За последний месяц я так взбодрилась, что хватит на всю оставшуюся жизнь :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Вот и я бегу, чтобы оторвать от себя эти ниточки :angry: Мне надоело страдать, надоело ныть. 

А вот это отличная новость! Пробуждается инстинкт самосохранения :thumb_yello:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Липенька сказал:

За последний месяц я так взбодрилась, что хватит на всю оставшуюся жизнь :D

И это вы ещё и не начали, ваши ноги пока что в трясине по щиколотку. Быстрей ступайте на сушу, пока не засосало. Первый шаг, а дальше само пойдет. 

Я реально недоумеваю, как так мужики обстряпывают, что в их гульках и свинствах виновата жена. Видимо, жена должна быть счастлива за небрежно брошенное "не знаю, как так получилось". И ей должно тут же отшибить память за все сделанное и сказанное. А если не отшибло, то сложим рот в куриную гузку - ну, все, я обижен.

Да его волновали только деньги! Едва приехав из отпуска, тут же сбежал на потрахушки, предупредив жену, куда и зачем, а утром вернулся (за деньгами ). Я в шоке, если честно. Ой, на этом все и можно было закончить и никаких разговоров не надо.

Все эти дни он ждет, чтобы ему вернули деньги, все разговоры об этом, как я поняла. Это все, что его интересует. Про квартиру он вряд ли переживает. Мне кажется, не видать автору квартиры. Но главное, чтобы автор нашла себя, иначе жить невозможно, потеряв себя. 

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Я поначалу думала - вот это да, вот это женСЧина, попользует мужика на курорте и разведется потом не моргнув глазом

Серьезно?:eek: Те, что "не моргают глазом", не то чтобы сами отселились, после такой наглости и унижения со стороны мужа, они бы его выперли, пусть хоть ресепции в кресле живет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька сил вам, и решимости. По идее, несмотря на сложное решение, сейчас вам на душе должно быть легче и сил должно быть больше, чем когда муж говорил вам то, что вы хотели слышать, был паинькой и вы склонялись к решению сохранить семью. 

А плакать надо, иначе от сдержанных эмоций может вылезти такая соматика, что панические атаки комариным укусом покажутся. 

Мало кому вокруг есть дело до опухших лиц, у каждого о своих делах голова болит, так что это мифическое "мне надо выглядеть красиво в глазах окружающих" можно пока отложить на задний план. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кимми сказал:

Мне кажется, не видать автору квартиры.

Квартиру автор не увидит. Отсудить половину вполне сможет, а пользоваться никак, разве что сыну подарить.

53 минуты назад, Кимми сказал:

Да его волновали только деньги!

Это точно. Поэтому и от любовницы временно убежал, объяснив, что бросает её пока ради денег, и сейчас все свои манипуляшки направляет на выкруживание этой суммы. Мне кажется, что я на месте автора костьми бы легла, но деньги не отдала бы. Фиг он в где в суде докажет существование этой суммы, если она не будет где-то на счетах автора и т.д. Квартиру тёщи он вряд ли грабить будет. Действительно, бежать от этого мужика, блокировать все контакты, а общаются с ним пусть специально обученные люди (адвокаты).

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интеграция сказал:

@Липенька сил вам, и решимости. По идее, несмотря на сложное решение, сейчас вам на душе должно быть легче и сил должно быть больше, чем когда муж говорил вам то, что вы хотели слышать, был паинькой и вы склонялись к решению сохранить семью. 

Да, мне легче, чувствую облегчение. Самое страшное для меня это неопределённость. Наконец начала вырисовываться картина моего будущего. Пусть и в тумане :D

6 минут назад, Melas сказал:

Действительно, бежать от этого мужика, блокировать все контакты, а общаются с ним пусть специально обученные люди (адвокаты).

Я тоже так считаю. Если мне выделят долю, то, конечно, оформлю на сына. Я с мужем жить под одной крышей не смогу и не хочу. Но и уходить с голой попой тоже не собираюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Квартиру автор не увидит. Отсудить половину вполне сможет, а пользоваться никак, разве что сыну подарить

Не могу понять, зачем отсуживать то, что и так тебе принадлежит по закону. А пользоваться да, не получится, и продать мужа не заставишь, но и он ничего с квартирой сделать не сможет, если автор не согласится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркошка сказал:

Не могу понять, зачем отсуживать то, что и так тебе принадлежит по закону.

Потому что так положено по закону. На данном этапе это купленная в браке квартира, записанная на мужа и считающаяся совместной собственностью. При разделе имущества супруги могут доказать вложение в покупку не нажитых в браке средств (наследство, подарки) и тогда квартиру разделят, если разделят, в неравных долях. У автора должно появиться свидетельство о собственности на её долю, которого сейчас нет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Серьезно?:eek: Те, что "не моргают глазом", не то чтобы сами отселились, после такой наглости и унижения со стороны мужа, они бы его выперли, пусть хоть ресепции в кресле живет.

Ключевое слово - поначалу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липенька сказал:

Обижен человек на меня

Уже отцепитесь от человека. Вы ему уже как кость в горле,  а всё ходите и в глаза заглядываете.  Неопределённость у вас от того, что своего ничего нет, ни имущества личного, ни профессии перспективной,  ни увлечений,  ни проектов, ничего. Но поверьте мне, это и в 39 поправимо, посмотрите-почитайте Ирину Хакамаду, много интересного откроете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

 Отсудить половину вполне сможет, а пользоваться никак, разве что сыну подарить.

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, откуда взялась половина? Мужу дали родители часть денег. Народ, это не дядя Вася из села Козьи Попрыгушки, а молодой образованный мужчина с каким-никаким юридическим образованием. Неужели вы думаете, что ему мозгов не хватило эти деньги как-то оформить? Все же сумма не три копейки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кикиморка сказал:

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, откуда взялась половина? Мужу дали родители часть денег.

Я верю автору, написавшему, что официального оформления подаренной суммы не было. 

18 минут назад, Кикиморка сказал:

Неужели вы думаете, что ему мозгов не хватило эти деньги как-то оформить?

Всё может быть, но на данном этапе автор пишет, что оформления не было.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, откуда взялась половина? Мужу дали родители часть денег. Народ, это не дядя Вася из села Козьи Попрыгушки, а молодой образованный мужчина с каким-никаким юридическим образованием. Неужели вы думаете, что ему мозгов не хватило эти деньги как-то оформить? Все же сумма не три копейки. 

Думаете, 19 лет назад он этим озаботился? Очень сомневаюсь. Думаю, половину @Липенька получит, на бумаге.

47 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ключевое слово - поначалу.

Да не, поначалу- не поначалу, поступки взаимоисключающие совсем.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

поступки взаимоисключающие совсем

В моем понимании нет, я не считаю, что спать с изменником - ужас ужасный. Нет, лично для меня как раз-таки ужас ужасный, о чем я писала неоднократно. Но у меня не вызывает осуждения то, что у других может быть по-другому. Непонимание - да, но не осуждение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, лично для меня как раз-таки ужас ужасный, о чем я писала неоднократно

Так я тоже. Измена тут - дело десятое. Желаю @Липенька встать на ноги и отрастить самоуважение, оно просто не позволит попадать в подобные ситуации в принципе.

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но у меня не вызывает осуждения то, что у других может быть по-другому. Непонимание - да, но не осуждение.

Ни осуждения, ни недопонимания. Жалость скорее..

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Желаю @Липенька встать на ноги и отрастить самоуважение, оно просто не позволит попадать в подобные ситуации в принципе.

Тут очень согласна. И самоуважение, и всё остальное само- . Когда самый важный и дорогой для тебя человек - ты сама. А не на милость победителю, и так годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Melas сказал:

Всё может быть, но на данном этапе автор пишет, что оформления не было.

Или автор про это не знает.

18 минут назад, Пион4к сказал:

Думаете, 19 лет назад он этим озаботился? Очень сомневаюсь. Думаю, половину @Липенька получит, на бумаге.

Кто его знает. Кстати, если муж сейчас кредит возьмёт, то кредит тоже пополам поделят и задолбаешься доказывать, что ты этих денег в глаза не видел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кикиморка сказал:

Мужу дали родители часть денег. Народ, это не дядя Вася из села Козьи Попрыгушки, а молодой образованный мужчина с каким-никаким юридическим образованием. Неужели вы думаете, что ему мозгов не хватило эти деньги как-то оформить?

Не факт, не факт. Тот, который не из Попрыгушек, порой от самоуверенности допускает бо-о-ольшие ляпы. И именно с юридическими знаниями. А из Попрыгушек так не в материале, что идет к спецам и ему все в лучшем виде помогают оформить. Так что верю и знаю, что такое вполне себе вероятно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пион4к сказал:

Так я тоже. Измена тут - дело десятое. Желаю @Липенька встать на ноги и отрастить самоуважение, оно просто не позволит попадать в подобные ситуации в принципе.

Ни осуждения, ни недопонимания. Жалость скорее..

Согласна в целом с написанным вами. Кроме, наверное, жалости. Мне Алену не жалко. Алена не глупее, не слабее, не хуже других. На формирование ее гиперпривязанности к мужу много факторов повлияло - тот же самый довлеющий супруг, отношения в родительской семье, ранний брак (много ли 19-летней девчонке надо?..).

Но, даст Бог, а, точнее, Алена приложит сама усилия - и сможет изменить свою жизнь в лучшую сторону. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×