Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Липенька сказал:

Я уже писала про деньги, поэтому отпираться поздно. Обещала ему половину минус стоимость велика. 

А он обещал быть вместе"  в горе и радости". И что?

  Давайте честно- если бы Ваш муж забрал эти деньги раньше Вас, то отдал бы Вам половину? Вот от этого и исходите.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, лань трепетная сказал:

отдал бы Вам половину?

Овощ огородный послал бы собирать. 

Вы переехали? Сегодня вечером будет сюрприз?

Изменено пользователем larisaxr
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Липенька сказал:

Приходит понимание, что 19 лет прожила с (прошу прощения у модераторов за это слово). 

Не зря говорят, что хочешь узнать мужа - разведись с ним.

Думаю, что Вас ожидает ещё много неприятных сюрпризов, нужно быть к этому готовой. 

Считаю, что при мирном раскладе (во что верится с трудом) по оформлению квартиры нужно ему часть денег отдать, это будет честно. Вы не отвечаете за его поступки, пусть живёт как хочет, а Ваши - это Ваши, как решите, так и будет.

Берегите себя.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, зря ты ему столько времени дала на "подумать", ой зря. 

Он время тянуть будет и деньги клянчить. 

Вы ж сегодня к нотариусу договорились идти? 

Если он согласен пол квартиры переделать на сына, это же дарственную надо? У нотариуса? Не в рег палату? 

Ты все точно узнала?. 

Дай ему на все про все 2-3 дня если нет, подавай на раздел и на развод через суд. 

Никаких переговоров с террористами. 

Про деньги молчи, правильно тут написали, отвечай уклончиво. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька Алена, времени ему до конца месяца - это овердофига. Такая "отсрочка" ему - не в вашу пользу. До конца месяца против вас я не знаю что можно сделать. Склоняюсь к 2-3 дням на его "раздумья", так потом и скажете в случае чего: подаю на развод и раздел сейчас, так как все уже ясно, мол, смысл тянуть.

И еще. "Пока еще супруг" может проявлять агрессию, когда осознает, что это все всерьез. Не думаю, что вас расчленят, как профессор Соколов свою возлюбленную, но осторожность и скорость реакции сейчас - ваше все.

Действуйте. Будьте осторожны. Берегите себя.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять. Ну, перепишет он на сына. А дальше-то что? Кто останется в этой квартире жить? Семья воссоединится или что? На бумаге будет значиться, что половина мужа, а половина сына? А кто где собирается проживать? Я уверена, что он из квартиры не уйдет, ему и некуда идти. Значит, он остается при своих, а Липенька с сыном будут ютиться у матери?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, allur сказал:

Ну мамину квартиру расширить, смотря о какой сумме речь идёт

А мама уже согласна? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Я не могу понять. Ну, перепишет он на сына. А дальше-то что? Кто останется в этой квартире жить? Семья воссоединится или что? На бумаге будет значиться, что половина мужа, а половина сына? А кто где собирается проживать? Я уверена, что он из квартиры не уйдет, ему и некуда идти. Значит, он остается при своих, а Липенька с сыном будут ютиться у матери?

Я вот, кстати, тоже этот вопрос не догоняю. Вторая-то половина один фиг за мужем останется- и туда, на свою половину, как я понимаю, тот муж уже с полным правом приведёт любовницу, еще и ребёнка родят- и какой толк сыну со всей этой эпопеи? Сын с удовольствием будет жить в одной квартире с отцом, его любовницей и орущим новорожденным?

Да и свою половину данный муж отнюдь не факт что завещает сыну- там тех сыновей ещё может будет воз и маленькая тележка.:huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не гоните лошадей. Степ бай степ. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветта сказал:

Девочки, не гоните лошадей. Степ бай степ. 

Хочется понять смысл этого step. Я не сильна в юридических науках. Что ей даст это переписывание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрошка сказал:

Я вот, кстати, тоже этот вопрос не догоняю. Вторая-то половина один фиг за мужем останется- и туда, на свою половину, как я понимаю, тот муж уже с полным правом приведёт любовницу, еще и ребёнка родят- и какой толк сыну со всей этой эпопеи? Сын с удовольствием будет жить в одной квартире с отцом, его любовницей и орущим новорожденным?

Ещё неизвестно на ком сын женится. Мой знакомый владел двумя комнатами в трёххкомнатной квартире. В третьей жил мужчина с сожительницей. Знакомый не раз предлагал соседу выкупить комнату, но тот отказывался. А потом мой знакомый женился на огромной и очень наглой девице (это его тип женщины). Вскоре после этого он выкупил комнату.

12 минут назад, Ветта сказал:

Девочки, не гоните лошадей. Степ бай степ. 

А заявление лучше бы подать на всякий случай, для страховки. 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

зря ты ему столько времени дала на "подумать", ой зря. 

А никто не понял что ли , для чего это "время"?))))) Время для "понять и осознать , что теряешь, глупый негодник. Вот смотри, я ухожу (уже ножку занесла для шага, чего стоишь,  раздумываешь?)."

Квартира, сын , мама , всё вторично, если  вообще имеет какое-то значение. "Уход" этот , это чтобы он ПОНЯЛ, чтобы для него был СЮРПРИЗ. Ага, как в том анекдоте,  где жена думала, что он застрелился,  а он шампанское открыл

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кимми сказал:

Я не могу понять. Ну, перепишет он на сына. А дальше-то что? Кто останется в этой квартире жить? Семья воссоединится или что? На бумаге будет значиться, что половина мужа, а половина сына? А кто где собирается проживать? Я уверена, что он из квартиры не уйдет, ему и некуда идти. Значит, он остается при своих, а Липенька с сыном будут ютиться у матери?

Я об этом талдычу с самого начала темы. По факту - воспользоваться метрами в текущем моменте не получится никак. Так что просто спокойно развестись,  оформить свою половину. Ибо пусть будет. А свою жизнь строить без учета этой жилплощади.

1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

А никто не понял что ли , для чего это "время"

К сожалению, у меня тоже такое впечатление.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

оформить свою половину

Пока все идет к тому, что у автора не будет ничего. В лучшем случае - половина у сына автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Пока все идет к тому, что у автора не будет ничего

Не уверена.

Такой вопрос: если сейчас, ДО развода, муж оформляет 50% квартиры, записанной на него, на сына, то, уже в результате развода раздела, разве жена не может претендовать на половину от его оставшихся 50%?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

разве жена не может претендовать на половину от его оставшихся 50%?

Ну а зачем городить этот огород? 39 лет это всё же не сказать , что мало . Но! Еще есть время переломить свою жизнь,  совершить крутой поворот. Зачем вязнуть вот в этой вот несчастной делёжке ? Еще можно понять ( с трудом) ту же Алану Мамаеву , которая позориТСя сейчас на всю сеть, но там хотя речь идёт о миллионах футболиста. Ну здесь-то что?)) И главное зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще непонятно. Квартира в семейной собственности уже около 20 лет, наверняка и Липенька туда покупала вещи, обустраивала. Почему она должна уходить оттуда? У нее взрослый сын, она женщина, и не она развалила семью. Почему она и сын должны ухудшать свое жилищное положение, а изменщик будет барствовать один в семейных хоромах? Конечно, он приведет бабу, создаст новую семью. Ему получается все плюшки, а Липеньке с общим сыном хренвам. Вообще вопиюще. Конечно, Липенька это все понимает, поэтому дала ему такой большой срок. Он должен, по ее понятиям, полностью измениться, полюбить ее обратно, отписать долю сыну. И тогда она вернется в квартиру и продолжит супружескую жизнь. Ну, или все так запутано, что я ничего не понимаю в этом странном дележе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кимми сказал:

Липенька туда покупала вещи

Можно их забрать, если купила.

 

12 минут назад, Кимми сказал:

Почему она должна уходить оттуда?

А жизнь всегда больнее бьёт именно тех, кто требует с неё гарантий. 

 

13 минут назад, Кимми сказал:

она женщина,

А какое это имеет отношение к гендеру? Женщины 100 лет назад выбили себе право на работу,  образование, распоряжение своим телом, и прочую самостоятельность. А чуть что,  так визг " я женщина!". Предали анафеме патриархат, значит вперёд и с песней на заработки собственности.

 

17 минут назад, Кимми сказал:

Вообще вопиюще

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кимми сказал:

Почему она и сын должны ухудшать свое жилищное положение, а изменщик будет барствовать один в семейных хоромах?

На сотый круг? Ладно. Потому что. Потому что слабее морально, потому что не сможет жить "как соседи". И да, ему плюшки. Жизнь такова. Не озаботилась своими плюшками сама - никто тебе их, в случае чего, на блюдечке не принесет.

Да, приходится начинать все заново в 38 лет. Да, с исходных жилищных условий. А доля - пусть будет. Жизнь долгая. земля круглая. Мало ли, как сложится.

Писала уже о своей подруге, повторюсь, может будет мотиватор для @Липенька. В свое время она очень хорошо зарабатывал (в Москве) и тут, у нас, построила на земле, принадлежащей родителям мужа, двухэтажный дом (по тем временам особняк, по нынешним - просто двухэтажный дом, но центр города). Строила сама - то есть полностью на свои деньги, муж копейки не вложил, как  впрочем и гвоздя не забил - нанимались работники. Вот наконец-то дом ее мечты построен, а муж начал выпивать, поднимать руку. Она сбежала, ночью, с сыном, к маме с отчимом, потом на съем. Развелась, к дому, естественно, никаким боком официально, алиментов не было, к совершеннолетию сына накопился долг, путем долгих тяжб, переговоров и уговоров, бывший отписал половину дома сыну. Прошло еще лет 5, он спился и опустился окончательно, дом угробил до состояния, не пригодного для проживания и, под давлением своей новой жены, согласился продать свою долю моей подруге. Она взяла ипотеку, кредит на ремонт и оформление, и вот, спустя 25 лет нова живет в доме своей мечты. Хотя ей говорили: да плюнь, что там получишь, да какие алименты - с него взять нечего, да он тебе никогда ничего не продаст и прочая, прочая, прочая... Так что надо бить лапками, глядишь и сметана выйдет.

 А так можно и сейчас ничего не затевать, а продолжать жрать кактус, доведя себя (и сына) черт знает до чего. Но зато с девизом "а почему ему! я тоже право имею!"

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

И да, ему плюшки. Жизнь такова. Не озаботилась своими плюшками сама - никто тебе их, в случае чего, на блюдечке не принесет.

Я это все понимаю. Подруге вашей досталось, конечно, по полной программе. Но она молодец, боец оказалась. Меня просто расстраивает факт, что женщина должна сражаться, чтобы отстоять кроху своего имущества, в неравной борьбе с мужчиной, который априори сильней. Не защищены у нас женщины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

@Липенька

 А так можно и сейчас ничего не затевать, а продолжать жрать кактус, доведя себя (и сына) черт знает до чего. Но зато с девизом "а почему ему! я тоже право имею!"

Уходить с голым задом не собираюсь, разделим все по закону. 

Были у нотариуса. Больше на тему квартиры пока писать не буду, не обижайтесь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

Были у нотариуса. Больше на тему квартиры пока писать не буду, не обижайтесь. 

Вы умело подогреваете аудиторию. Люди тут советуют вовсю, переживают за вас, волнуются про квартиру и решения мужа, а вы, как в том анекдоте: телеграмма "Волнуйтесь. Подробности письмом". Так-то дело ваше, конечно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кимми сказал:

Вы умело подогреваете аудиторию. Люди тут советуют вовсю, переживают за вас, волнуются про квартиру и решения мужа, а вы, как в том анекдоте: телеграмма "Волнуйтесь. Подробности письмом". Так-то дело ваше, конечно.

Мало ли кто пасется в этой ветке, осторожность не помешает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

Мало ли кто пасется в этой ветке, осторожность не помешает.

Я понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кимми сказал:

Вы умело подогреваете аудиторию.

Зато не скучно.))

В конце концов мы наверно уже должны быть благодарны этому мужу, который оказался с умелой подачи Липеньки таким негодяем, что тема уже за 120 страниц перевалила и становится всё интереснее.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×