Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Кимми сказал:

Почему она и сын должны ухудшать свое жилищное положение, а изменщик будет барствовать один в семейных хоромах?

Потому что его родители озаботились, чтобы у сына была квартира.

А её - нет.

А самостоятельно эта пара никакого жилья не нажила. Ну не нажили, так велком к маме обратно. И не факт, что там мама очень рада будет. А уж брат тем более, он небось тоже на родительскую квартиру рассчитывает в качестве наследства. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

самостоятельно эта пара никакого жилья не нажила

По закону нажила.

Квартира в общей собственности, которая по вашим законам делится на двоих или на троих, в том числе и на сына?

 

3 часа назад, Андрошка сказал:

вот, кстати, тоже этот вопрос не догоняю. Вторая-то половина один фиг за мужем останется-

Я так рассуждаю: квартира в совместной собственности супругов, значит, если муж перепишет свою половину на сыну, у него же ничего не останется в собственности, ведь половину автора он никак не сможет переписать на сына однозначно.

Только делить квартиру, а потом или выкупать у мужа половину, или продавать свою. Разве что если муж не согласится продать всю квартиру, а деньги поделить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

 

Я так рассуждаю: квартира в совместной собственности супругов, значит, если муж перепишет свою половину на сыну, у него же ничего не останется в собственности, ведь половину автора он никак не сможет переписать на сына однозначно.

 

Да, но доли в квартире не выделены - соответственно, ничего тот муж не может пока переписать на сына пока не выделят доли. А он (муж) отказывается делить/выделять доли через суд- если я правильно поняла. И тогда я совсем запуталась уже в этом беларусском квартирном вопросе.))

И в чём общий смысл квартирной эпопеи- тоже не догоняю.

Впрочем, автор, надеюсь, со временем пояснит ситуацию.

Изменено пользователем Андрошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доли супругов же автоматом выделяются с заявлением на дарение, одновременно бумаги подаются 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Андрошка сказал:

чём общий смысл квартирной эпопеи- тоже не догоняю.

Ни в чем. @Кимми права - сын уже у бабушки, сама @Липенька собирается туда же. В надежде, что муж опомнится и упадет в ноги.

Не упадет. Останется в квартире и бабу свою ещё притащит на супружеское ложе.

Когда ещё там через суд чего поделят...

Кошмар.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Кошмар.

Ну а что поделать, раз результатом 19-ти лет семейной жизни стало то, что муж жену ни во что не ставит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ни в чем. @Кимми права - сын уже у бабушки, сама @Липенька собирается туда же. В надежде, что муж опомнится и упадет в ноги.

Мне трудно её за это осуждать. Может реально человеку надо пройти через все виды разочарования, чтоб окончательно убедить себя что этот человек не стОит того чтоб тратить на него свою жизнь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Мне трудно её за это осуждать. Может реально человеку надо пройти через все виды разочарования, чтоб окончательно убедить себя что этот человек не стОит того чтоб тратить на него свою жизнь.

Я не осуждаю, я просто констатирую факты. Печальные факты.

Очень Автору сочувствую, тяжело это все, конечно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем делить квартиру?

А зачем выходить из брака с голой попой? 
Лучше зафиксировать свою долю собственности, чем не зафиксировать. 
Пусть без физического раздела жилья, пусть номинально, но она будет собственником.
На будущее.
Мало ли, муж, например, снова женится. И умрёт вдруг. Если у Липенька не будет официально оформленой собственности, то как можно будет выдворить новую жену из квартиры?
Пусть будет. Хотя бы так.
Лучше, конечно, прямо сейчас продать и поделить. Но вряд ли это возможно. 

 

И... феминизм это не про то, что женщина должна и детей рожать, быт обслуживать и на квартиру заработать попутно. Феминизм про то, чтобы люди с разными гендерными ролями имели равные права. Мне дико читать, что  можно вот так вот жить семьёй, обслуживать быт, вырастить ребенка - и через 20 лет оказывается ты здесь никто и никакого отношения к квартире не имеешь. Это как так?:blink:

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Янина Радовскович said:

Квартира в общей собственности, которая по вашим законам делится на двоих или на троих, в том числе и на сына?

Как может делиться нажитое в браке супругами и на детей тоже? Дети ничего не наживали и не зарабатывали. На каком основании они должны долю-то иметь? Даже по закону другого государства, это маловероятно. 

1 hour ago, Марисабелла said:

Доли супругов же автоматом выделяются с заявлением на дарение, одновременно бумаги подаются 

Кто сказал, что муж что-то подарит? 

5 hours ago, Кимми said:

Почему она и сын должны ухудшать свое жилищное положение, а изменщик будет барствовать один в семейных хоромах?

А сын тут каким боком. Сын заработает на квартиру сам. 

Ну и высоковатая цена за измену заломлена. 

5 hours ago, Крошка-Картошка said:

Предали анафеме патриархат, значит вперёд и с песней на заработки собственности.

Жестоко, но да. Чужое твоим ни на основании гендера, ни на основании чего не будет. Только договор дарения это обеспечивает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Как может делиться нажитое в браке супругами и на детей тоже? Дети ничего не наживали и не зарабатывали. На каком основании они должны долю-то иметь? Даже по закону другого государства, это маловероятно. 

1 час назад, Марисабелла сказал:

Я спросила у жительницы Белоруссии, но мне не ответили. Наверное, не знают законов. И мы не знаем. 

 Брали кредит автор с мужем, платили, мало ли на каких условиях. 

У нас в России делят жилье и на детей, если в жилье вложен детский капитал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Янина Радовскович said:

нас в России делят жилье и на детей, если в жилье вложен детский капитал.

 

В этом случае обязаны выделить доли детям, да. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

Зато не скучно.))

В конце концов мы наверно уже должны быть благодарны этому мужу, который оказался с умелой подачи Липеньки таким негодяем, что тема уже за 120 страниц перевалила и становится всё интереснее.)

Для вас это всего лишь очередная тема на форуме, а для меня реальная жизнь :D

Могу подбросить ещё дровишек про негодяя. Предлагал не спешить мне с разводом, в очередной раз, потому что у нас все ещё может получиться :D При этом уходит к ней жить. И самое интересное - предложил поехать с ним вместе в отпуск (в ноябре) в Египет, каждый за свои деньги :lol: 

  • Нравится 2
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я не осуждаю, я просто констатирую факты. Печальные факты.

Очень Автору сочувствую, тяжело это все, конечно.

 

Да, это пипец как тяжело.

Я даже больше скажу - вот автору пишут что мол потом, после развода и окончательного разъезда,  испытаешь радость и облегчение. Я бы не была так оптимистична. По себе сужу - сначала жуткое опустошение было, потом  абсолютная апатия ко всему. И до кучи - я, честно говоря, не единожды пожалела что развелась, особенно первый год - чуть какая проблема или неприятность - так в душЕ истерика что я дура поспешила с разводом , что вот сейчас бы он решил за меня эту проблему или нам вместе было бы легче её решить.

Это уж потом, лет через несколько, я на себя нарадоваться не могла что не осталась в этой адюльтерной тягомотине- как бы я жила?- он всё равно бы мне изменял, она бы родила, он бы туда деньги сливал, я бы психовала, ревновала.... Да ну нахрен такое семейное счастье! Только вот это осознание пришло далеко не сразу.((

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Предлагал не спешить мне с разводом, в очередной раз, потому что у нас все ещё может получиться :D При этом уходит к ней жить. И самое интересное - предложил поехать с ним вместе в отпуск (в ноябре) в Египет, каждый за свои деньги :lol: 

Не поняла ваще как это всё друг с другом стыкуется :rolleyes:
И эти люди нам ещё чего-то про женскую логику говорят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Для вас это всего лишь очередная тема на форуме, а для меня реальная жизнь :D

Могу подбросить ещё дровишек про негодяя. Предлагал не спешить мне с разводом, в очередной раз, потому что у нас все ещё может получиться :D При этом уходит к ней жить. И самое интересное - предложил поехать с ним вместе в отпуск (в ноябре) в Египет, каждый за свои деньги :lol: 

Ыыыыы!!!) Да он у вас затейник!) 

Обещайте ему подумать над этим предложением....после развода.)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НюркаМитька сказал:

Не поняла ваще как это всё друг с другом стыкуется :rolleyes:

Обыкновенно. Гарем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Предлагал не спешить мне с разводом, в очередной раз, потому что у нас все ещё может получиться :D При этом уходит к ней жить. И самое интересное - предложил поехать с ним вместе в отпуск (в ноябре) в Египет, каждый за свои деньги :lol: 

А что вы, собственно, ожидали после вашей реакции на измену в Эмиратах? Чего-то другого?

3 минуты назад, Андрошка сказал:

, честно говоря, не единожды пожалела что развелась

А я - ни разу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липенька сказал:

Предлагал не спешить мне с разводом, в очередной раз, потому что у нас все ещё может получиться :D При этом уходит к ней жить. И самое интересное - предложил поехать с ним вместе в отпуск (в ноябре) в Египет, каждый за свои деньги :lol: 

А может быть такое, что он подсел на алкоголь? Просто я вот читаю и у него с логикой проблемы. Но не на пустом же месте. Я такое видела у тех, кто на определённой стадии алкогольной зависимости. Не замечали вы за ним тягу к спиртному, может запах алкоголя от него? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

И самое интересное - предложил поехать с ним вместе в отпуск (в ноябре) в Египет, каждый за свои деньги :lol: 

Аа... понравилось ему с Вами на отдыхе. Ну я бы ответила, что если не найду помоложе и поинтереснее, то рассмотрю такую возможность и сообщу об этом дополнительно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Просто я вот читаю и у него с логикой проблемы.

Нет у него никаких проблем с логикой. Хочет обеих иметь, вот и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Нет у него никаких проблем с логикой. Хочет обеих иметь, вот и все.

Обе в напряжении, обе стараются, обе любят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Обыкновенно. Гарем.

Для разнообразия - в отпуск нужно поехать с любовницей... а переписываться  с Липенькой. 
А то чего всё одно и то же, неинтересно же

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НюркаМитька сказал:

 

Для разнообразия - в отпуск нужно поехать с любовницей... а переписываться  с Липенькой. 
А то чего всё одно и то же, неинтересно же

Любовница не разрешит переписываться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Липенька сказал:

 При этом уходит к ней жить

Пипец. Качается на качелях. Просто хочет "узаконить" гарем. Две женщины бьются за самца, а он переходящий приз. Паскудненько.

Если он уходит, соберите ему чемоданы! Пусть валит.

 

Изменено пользователем larisaxr
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×