Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 minute ago, Случайно заглянувшая said:

Проблема в том, что в данной ситуации жена и сын могут остаться без наследства.

Так вот и нужно озадачиваться фактами, доказательной базой, консультироваться с грамотным и чистоплотным юристом, а не сопли жевать. (Простите).

Если ты имеешь права - их надо доказывать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

И что? Приедет сын в отсутствие папы, вызовет МЧС, предъявит паспорт с регистрацией, заплатит небольшую сумму и ему вскроют квартиру. Если руки растут откуда нужно, то может сам периодически замки менять и ему за это ничего не будет. :)

Вредный совет. Она писала, что сын прописан не там.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕленаК. сказал:

Вредный совет. Она писала, что сын прописан не там.

Если сын прописан не там, то он так сделать и не сможет. Липенька же там зарегистрирована? Я не советую, просто пишу о том, что человек может войти в жильё, где он зарегистрирован даже если замки поменяют, а его без ключей оставят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

В итоге квартиру купила бывшая жена. С большой скидкой, естессна. Дальше пошти цитата - Стоя в своей теперь уже личной квартире, она с удовлетворением смотрела в окно на то, как среди всей прочей мебели и утвари, муж увозит с собой те самые гардины... 

Влажные бабские фантазии о том, какая она умная и хитрая.

А в жизни эти креветки через неделю мумифицировались бы и вонять перестали. 

4 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Потому, что в нашей стране, где есть ипотека, если бы этой ипотеки не было бы, то многие не смогли бы приобрести жильё. Потому что накопить практически невозможно - пока накупишь хоть что-то, цены вырастают и не угнаться. Только поэтому. Если ещё короче, то экономически невыгодно.  Было бы дело в России - это для меня лично другой коленкор. 

Ипотеки нету, есть кредиты на жильё. В рублях проценты высокие, но, люди берут, куда деваться. У меня сестра - девушка, одна, приезжая, живя на сьёме в Минске- так однушку покупала. Копила лет семь, на недостающую сумму кредит взяла, купила однушку в новостройке. Прожила там пять лет, продала и купила уже трёшку. Не ныла, в компьютерные игрушки не играла всё своё время, халявы ни от кого не ждала. 

 В долларах или евро даже беспроцентные рассрочки на 10 лет есть у одного известного в Минске застройщика. 

Было бы желание наживать своё, возможности всегда есть. 

4 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Половина квартиры по праву - её. И вот это для сына

Она там даже не прописана. Никогда там её ничего не было и не будет. 

И да, это по праву. Ничего не нажила - нечего и делить. Не сидела бы на попе ровно в чужой квартире, шевелила бы лапками, глядишь, и было бы уже своё жильё.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ипотеки нету, есть кредиты на жильё

Так ипотека и есть кредит на жильё:) Я просто думала что у вас в принципе нельзя никак жильё купить. А получается, что можно.

50 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Она там даже не прописана. Никогда там её ничего не было и не будет. 

Это уже время покажет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НюркаМитька сказал:

 

Вот если бы расклад был такой, что - пара поженилась, через полгода преимущественно на деньги родителей мужа была приобретена квартира, а через полгода они развелись - я бы тоже ратовала, что жена к квартире никаким боком. 

А  тут то? Полжизни в браке. 

Ну не зарабатывала она "своё". А много у нас женщин в браке, при наличии квартиры, тратит зарплату не на текущие потребности и хотелки, а на зарабатывание чисто своей квартиры? И как сделать квартиру чисто своей? Втихушку откладывать и на маму оформить?

 

 

Вот мне тоже все эти рассуждения нравятся. Не озаботилась, вишь, своим личным жильём. Очень интересно, особенно в свете того, что девица в 18 лет замуж вышла. Просто удивительно, и как это она к 18 годам себе жильё не заработала! 

И да, как бы ей, будучи в браке, исхитряться пришлось бы, чтобы единоличное неделимое жильё себе заработать? От мужа втихаря деньги крысить, втихаря же купить ( не знаю, как в Белоруссии, а в России при покупке недвижимости согласие супруга требуется)? Оформить на кого-то другого? Ну дык оформленное на кого-то - уже по факту не твоё, и пролететь можно. Скажут потом, что сама дура, поделом тебе, нечего крысить...

5 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

 

При том, что его родители озаботились жильём для сына, а мать Липеньки почему не озаботилась?

Так не обязана же! Здесь ведь так горячо это мнение отстаивается - родитель ничего своему ребёнку не должен, тем более жилья. Или это только мужчина-изменщик своему сыну ничего не должен, а женщина своей дочке просто-таки обязана?

А что касается родителей незадавшегося мужа - кто им доктор, что вложили большие деньги в квартиру, которую оформили на женатого сына? Вчера родились, не подозревали, что в случае расторжения брака квартира разделу будет подлежать? А если так жаль вложений, то вдалбливали бы сыночку, чтобы брак берёг, не разрушал. 

Глядишь, если бы сын сам зарабатывал на квартиру, то поостерёгся бы свои гульки обнародовать, дабы жилплощадь при разводе кроить не пришлось.

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

 

 

Было бы желание наживать своё, возможности всегда есть. 

Она там даже не прописана. Никогда там её ничего не было и не будет. 

И да, это по праву. Ничего не нажила - нечего и делить. Не сидела бы на попе ровно в чужой квартире, шевелила бы лапками, глядишь, и было бы уже своё жильё.

См. выше. Будучи в браке, она могла бы заработать только совместно нажитую собственность.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Санитар леса сказал:

Будучи в браке, она могла бы заработать только совместно нажитую собственность.

Как и муж, собственно, и никаких документов, подтверждающих, что часть денег на квартиру были подарены ему родителями, как я поняла, нет. Так, что есть за что побороться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  интересно,  что за 19 лет владелец ни автора , ни сына  не прописал в квартиру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Кстати,  интересно,  что за 19 лет владелец ни автора , ни сына  не прописал в квартиру. 

Ничего удивительного не вижу. У меня вообще все члены семьи раскиданы по разным хаткам, каждый в одиночку.  Даже не задумывались об этом, так как проблем этот факт никогда не создавал. Сейчас почти все открепляется, переводится. Вроде как школа/садик с пропиской связаны плотно (не утверждаю, так как у нас прописка не решала ничего в выборе учебного заведения), но у Липеньки сынок уже перешагнул этот этап жизненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Даже не задумывались об этом,

Это вы не задумывались, а муж автора наверняка задумывался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крошка-Картошка сказал:

а муж автора наверняка задумывался

А может они вместе задумывались. Например, чтобы меньше была квартплата. У мамы может льготы и выгоднее оставаться прописанными в её квартире. У Липеньки брат. Я ни на что не намекаю, но иногда отношения бывают между родными такие, что лучше столбить место наверняка. Надеюсь, что это не вариант автора. А просто так было удобно, да и мужу верила беззаговорочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я ни на что не намекаю

Вы не намекаете, а владелец прямо сказал автору "заявишься,  вызову участкового". Именно поэтому прописки и не было все года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

. Тут любимое ваше торжество справедливости наступило, уважаемая Ëлка-моталка. Поймала её эта жена, побила - весовая категория повыше, потаскала за волосы. Велела больше к мужу не приближаться. Грешна и я тогда подумала, что вот, получила, пусть не по той причине, по которой она мне не нравится, но все же ;)

Фу, какая гадость и примитив, а не торжество справедливости. 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

я просто за женщин. Хоть

Я за честность. Людей на мужчин и женщин не делю, закон и мораль для всех одни. 

Если бы квартиру купили за счёт родителей жены, то она принадлежала бы жене. 

А поддерживать бабскую злобность и тупость в виде порчи чужого имущества или наглость и тупость в виде "рождение ребенка - это полноценный вклад в приобретение жилья и поэтому можно смело отжимать полквартиры" я не буду. И советовать такого тоже не буду. Никому такие советы пользы не принесли, только вред.

Вот если бы Липенька троих родила, и большую  льготную квартиру отхватила, как многодетная семья, я бы первая сказала, что квартира по праву её. Но она не сподобилась на это, воспитание детей - большой труд, а трудится это семейство не любит. Им бы телевизор, комп и приставку, и больше ничо не надо. А, ещё путешествия. Ни дачи, ни машины, ни квартиры - ну ничегошеньки более-менее дорогого не нажили.

 

 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Автор в свое время даже не знала, на кого та квартира записана, на мужа или родителей.

Кстати , вполне возможно,  что квартира изначально была записана на родителей. И после смерти перешла по наследству сыну. Тот в свою очередь может не сильно просвещён , что наследство не делится. Но это вопрос небольшого времени,  когда он окажется в курсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

рождение ребенка - это полноценный вклад в приобретение жилья и поэтому можно смело отжимать полквартиры

Это уже просто форумский мем. Ведь это мужчины так просят, так просят детей. И женщины такие " лааадноооо, пожертвую своим телом , отдам себя в репродуктивное рабство :animal_rooster:". Одно что после 30 лет волосы на себе начинают рвать , если не родили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Смысл фантазировать? Автор в свое время даже не знала, на кого та квартира записана, на мужа или родителей.

Ну да. Пишу же, что доверяла. Ну и некоторая беспечность. А много молодых и влюбленных девушек сразу бывают продуманами зубастми? Это как героиня Талызиной из "Стариков-разбойников" мечтала о пенсии в юности. Нафига она в старости?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

только бывшие жены - умные (и красивые;)), остальные - дуры дурами.

В разных ситуациях разные люди разного ума. Все торжествуют или унывают в свое время, когда есть причина для того или другого. 

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ни дачи, ни машины, ни квартиры - ну ничегошеньки более-менее дорогого не нажили.

А тут соглашусь. Но еще не все потеряно :) Она молода красива и свободна. Всего еще может нажить, вполне. Я от себя бы советовала заняться своим жильем. Оставить в покое сына и подумать о себе. Лично о себе. И начать наживать себе квартирочку. 

7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Если бы квартиру купили за счёт родителей жены, то она принадлежала бы жене. 

Ахха-ха! Скольких женщин мужья повыдавили даже из наследных родительских квартир - не перечесть ;) Вот вас там не видела под знаменами защиты в описании таких случаев, хотя на форуме вы были, хоть бы виртуально где прочесть такое, а то какая-то честность у вас однобокая... Имеете право, что ж, но зачем тогда свое мнение декларировать как исключительно честное и справедливое? Оно у вас как у всех, несовершенное и предвзятое. 

9 минут назад, Пион4к сказал:

Настолько, что не могут ни источник запаха обнаружить, ни профессиональный клининг вызвать, ни ремонт капительный организовать, а бегут продавать квартиры с большим дисконтом? Ну-ну.

Вы юмора вообще не понимаете? Сочувствую. Но тогда извините, объяснять не вижу смысла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Пишу же, что доверяла

Да ладно вам, доверяла, ага. Смысла не было выяснять и желания. Ибо владение данной информации ничего не меняло.

Только что, Огнёвка сказал:

Вы юмора вообще не понимаете? Сочувствую. Но тогда извините, объяснять не вижу смысла. 

Смеяться после слова "лопата"?:music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

И после смерти перешла по наследству сыну. Тот в свою очередь может не сильно просвещён , что наследство не делится. Но это вопрос небольшого времени,

Да что ж вы из мужика идиота то делаете? Силовик как ромашка в поле одинокая. Видеокарту отняли, про квартиру твоя-моя

не понимай. Пылесос да велик владеет мужчиной, остальное по ходу пьесы выплывет. Сказка зашибись.

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Дайте уже ссылку, я там постою в белом

Вместе встанем. Я тоже в белом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Да что ж вы из мужика идиота то делаете?

Не, не, этот-то как раз не идиот, о чем автор в скором времени и узнает

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

этот-то как раз не идиот, о чем автор в скором времени и узнает

Неприятно, но факт. И какое счастье, что это мурло выплыло сейчас, когда уже можешь трезво смотреть на жизнь, годы молодые, силы и здоровье есть. 

Я своего бывшего не вспоминаю никак - ни плохо, ни хорошо. Вот как дошли отношения, вот как вымотали, одно пепелище в душе на месте супруга. Желаю Липеньке того же. Перешагнуть и вперёд к новым горизонтам. А они есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

счастье, что это мурло выплыло сейчас, когда уже можешь трезво смотреть на жизнь, годы молодые, силы и здоровье есть. 

Ага. Я уверена, @Липенька так и скажет немного погодя.

Молодая, здоровая, красивая, работа хорошая, сын, мама, кот. Все любят, поддерживают.

О чем ещё мечтать! Все самое лучшее у нее - впереди. Не развелась бы - не узнала. Немного забегая вперёд, ибо развода ещё не было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Я за честность. Людей на мужчин и женщин не делю, закон и мораль для всех одни. 

Если бы квартиру купили за счёт родителей жены, то она принадлежала бы жене. 

Я бы, кстати, с удовольствием почитала б комментарии тех же участвующих на зеркальную ситуацию. Сочли бы они женскую измену, даже такую же циничную, достаточным основанием отдать рогатому мужу и накопления, и половину квартиры, приобретенной с участием средств ее родителей?:g:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Я бы, кстати, с удовольствием почитала б комментарии тех же участвующих на зеркальную ситуацию. Сочли бы они женскую измену, даже такую же циничную. достаточным основанием отдать рогатому мужу и накопления, и половину квартиры, приобретенной с участием средств ее родителей?:g:

Да точно так же. Что бы утащил, то было бы его, а квартиру делил бы по суду как получится и там что получил бы то и получил. А то как то по другому происходит. И кто то бы его ругал, а кто то бы хвалил, мужчины-друзья так точно говорили бы - молодец, а вовсе не - ты что, ограбил бабу, положь деньги обратно и отступись от квартиры! ;) Вы ж сами говорите - все везде одинаково. 

Только люди действуют так, как им надо, а кто их при этом хвалит и кто осуждает - дело десятое. Причем эти самые справедливые типа хвалильщики часто самые вредители и есть. Они потом и будут жить как хотят, а послушавший их и поступивший по их мнению правильно, а не себе на пользу(!) - остается в дураках. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

что это мурло выплыло сейчас,

В смысле "сейчас"? Это было и 17 лет назад , и 6 ( это то что знает форум из рассказов автора). Автор живёт в этом всю сознательную жизнь,  и всё прекрасно знает. И если это не стало поводом взять ответственность за себя на себя же, то почему муж-то мурло? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×