Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Липенька, ваш муж живёт как хочет. Вот и берите с него пример! Всё только для себя любимой. И не позволяйте о себя ноги вытирать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Екатерину Безымянную и плачу, похоже у меня самый страшный вариант манипулятора - Нарцисс. 

Совпадает всё... Наверное, без психологической помощи мне не выбраться. 

Главный её совет - это прекратить любое общение и бежать сломя голову. 

И в жертву манипуляторы выбирают хороших, человечных людей, успешных, оптимистичных, жизнерадостных. 

Да, это зависимость, схожая с наркотической. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Липенька сказал:

Может этот посыл вообще не мне. Правильно делаю, что не читаю и не отвечаю. 

Нет, вы не правы. Так хорошо устроиться на моей шее глупцу не под силу. Он же как сыр в масле катался, всё для него. 

Он знатный манипулятор. 

Манипулятору не стать таковым, если нет возможности.

Выделяя в развале брака только его «заслуги», вы невольно уводите от себя ответственность.

А любые отношения - это работа двоих. 

П.С. Мое мнение, вы ещё не созрели для развода, раздела. 
Самые странные для меня и нелогичные отношения семейные там, где женщина чувствует жалость и опекает мужа. В реальности годами наблюдаем за одной парой родственников. Причём явный мезальянс по интеллекту, карьерному положению (у жены выше). Муж там очень многое себе позволяет, потому что жена уверена, что он без неё не справится. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Санитарка сказал:
1 час назад, Липенька сказал:

Так хорошо устроиться на моей шее глупцу не под силу. Он же как сыр в масле катался, всё для него. 

Он знатный манипулятор. 

Манипулятору не стать таковым, если нет возможности.

Выделяя в развале брака только его «заслуги», вы невольно уводите от себя ответственность.

Ну анекдоты же из жизни пишут! "- Абрам, ты неудачник, ты лох, ты всю жизнь лежишь на диване, а я тебя содержу, кормлю, одеваю, машину купила, ремонт сделала! - Сара, и ты еще говоришь, что это я лох???"

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Венеция сказал:

Ни слова о себе. Все про него, он, он думает, он собирается, у него кайф. А Прямой путь вообще о другом написала, она не спрашивала про мачо и не интересовалась его кайфом. Ощущение какого-то сдвига сознания.

Какой уж тут развод. 

За неделю не меняется мировоззрение! Не Появится то, чего пока нет. Зачем Вы топчетесь? Вы сейчас хуже мужа @Липенька смотритесь.

 

@Липенька а я бы сейчас устроила террор именно со стороны любовницы. Когда она написала - он все равно и бла-бла-бла я бы ответила - и пусть  кто что хочет тот то и думает - ответ мой был бы такой - а я его не держу. Вещи собрала и отправила к тебе. Сам не уходит. Приедешь? Заберёшь? И да - дело не в тебе или в мне - дело в нем. Бороться за него мне не надо. Пользуйся на доброе здоровье. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что правильно и делает, что не читает и не отвечает ей, любовнице. Ничто так не унижает и не оскорбляет, как игнор. Та дурочка за неделю уже извелась вся, пытаясь жену вывести из себя, а тут вот вам! :dulya:

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Подать на развод можно и дистанционно, лежа в ванне с телефоном. С интонацией Велюрова: это красиво

А точно в том государстве, где живёт автор, так можно сделать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Липенька сказал:

Главный её совет - это прекратить любое общение и бежать сломя голову. 

 

Ну так а мы о чем вам говорим?! Бежать и рвать любые связи. Не слушать эти песни. 
Спасаться нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что я чувствую: он забрал мою личность, мою душу, мою жизнь. Устроил мне персональный ад, я сейчас не про любовницу, а про всю свою семейную жизнь. 

Дальше будет хуже. Стоит вопрос моего выживания, он уничтожает меня уже 19 лет. 

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А точно в том государстве, где живёт автор, так можно сделать? 

Да, я уже сама потом об этом подумала. Что государство-то другое. Но вроде сейчас в пандемию везде должны быть доступны электронные услуги такого рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

Я без него никогда не жила, вкладывала в него всю свою душу. Конечно, сейчас мне страшно. Я потеряла ориентиры, не знаю куда двигаться. 

Уйти к маме - не выход.

Скорее всего будет бегать туда сюда, трепать мне нервы, пока я не подам на развод и раздел имущества. 

Правильно, выход - остаться с ним жить. 

40 минут назад, Липенька сказал:

Читаю Екатерину Безымянную и плачу, похоже у меня самый страшный вариант манипулятора - Нарцисс. 

Совпадает всё... Наверное, без психологической помощи мне не выбраться. 

Главный её совет - это прекратить любое общение и бежать сломя голову. 

Что лишний раз укрепило вас в решении никуда не уходить из "своей" квартиры. 

6 минут назад, Липенька сказал:

Я поняла, что я чувствую: он забрал мою личность, мою душу, мою жизнь. Устроил мне персональный ад, я сейчас не про любовницу, а про всю свою семейную жизнь. 

Нет. Это вы отдали ему свою личность, свою душу и свою жизнь. И вам уже так жалко вложенного, плюс оргазмы, что отказываться от этого мужика вы не будете.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

он забрал мою личность, мою душу, мою жизнь. Устроил мне персональный ад,

Да, да, злодей-бармалей какой, проклятый абУзер. Даром ему ваша личность не нужна, тем более такая хилая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

Если я начну нападать, то неизвестно чем это закончится, возможно побоями. Может двинуть, защищаясь. Вам станет легче? У вас отличные советы :blink:

Божеж мой..чудесный, чудесный брак. Он  изменил, он же и двинуть может, защищаясь от нападения разъяренной женщины пятидесяти килограммов весом, а то она ить и покалечить может. А про нарциссов-манипуляторов. Ну такое. Честнее и быстрее будет признать, что он вас не любит. Ни вас, ни "любимую" (три раза ха), чем выискивать в нем черты манипуляторов. Так может отрезвит и отпустит быстрее? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манипулируют теми, кто позволяет собой манипулировать.

Странно читать такое нытье от взрослой женщины. Вам не 20 лет, берите уже свою жизнь в свои руки. Какая разница, какой он. Главное - какая вы сама.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, So Delicious сказал:

Очень не хочется думать, что она его простит. Такое нельзя прощать. 

Именно так и будет. Конфетки в трусы для любовницы и муж-обиженка по любому поводу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Вот и ключевое. И вот вместо львицы, борющейся за свое добро мы видим женщину с оргазмами, тут не поспоришь, которая 20 лет содержала мужика, а потом оказалась приживалкой в его доме и уходить не собирается, ибо ее такая роль вполне устраивает.

И некоторых это очень возмущает...:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Липенька сказал:

Смотрю на него и начинаю раздражаться, он меня уже почти бесит

Вот! Это то что нужно сейчас. Поваритесь в этом и наступит та здоровая злость, которая города берет! Она нужна сейчас Вам как воздух! Апатия - не выход, а вход - в депрессию. При злости депрессии нет. Держу за Вас кулачки. 

 

Расскажу про, не так давно произошедшие, два события в жизни моих подруг. Так получилось, что приблизительно в одно и тоже время у них загуляли мужья. И обе они подали на развод. Немного в сторону - мой взгляд на них двоих - одна женщина - кремень! Всегда знает что хочет. Это её третий муж был. Вторая - нежный цветок, замужем за одним и тем же мужиком уже 20 лет. 

 

Я думала, что первая разведется и глазом не моргнет, а вот по поводу второй была уверенна - не потянет, простит. И каково же было моё удивление, когда произошло все с точностью наоборот. Кремень - поплыл, а домашняя девочка - выстояла! Смогла уйти из этого гуана в светлую жизнь. Сейчас у неё все хорошо. И, насколько я знаю, не так давно появился у неё мужчина. А вот первая... Все так же. Всё там же. Жаль. 

 

Ну и мораль)) Здоровая злость ещё никому и никогда не вредила. И иногда может произойти то, что поможет выбраться из токсичных отношений. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

. И получается, что женщина 20 лет чисто на гормонах прожила, на похоти. Не укладывается у меня в голове, как можно

Ну и слава богу что так, а не как некоторые причитают : " Ему нужен был от меня только секс, а пока он меня сексил и получал удовольствие- я сидела на кухне и плакала" :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, afra сказал:

Божеж мой..чудесный, чудесный брак. Он  изменил, он же и двинуть может, защищаясь от нападения разъяренной женщины пятидесяти килограммов весом, а то она ить и покалечить может. А про нарциссов-манипуляторов. Ну такое. Честнее и быстрее будет признать, что он вас не любит. Ни вас, ни "любимую" (три раза ха), чем выискивать в нем черты манипуляторов. Так может отрезвит и отпустит быстрее? 

Так цель не в том, чтобы отрезвиться и олтпуститься. Вы же видите, она всю жизнь читает всякие книжки про жертв и абьюзеров и... поступает ровно наоборот прочитанным советам и рекомендациям. Она использует все внешние факторы и знания для того, чтобы наоборот крепче привязать к себе мужа.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Она просто другой морковки не видела. 

Не нужно навязывать ей свою морковку. Сама разберётся в сортах дерьма овощей.

9 часов назад, Катакомба сказал:

Как бы я сразу и сказала, что никуда он не уйдет, сходит к любовнице на пару дней после разлуки, и все.

@Липенька, автор, пришла пора каяться и просить прощения у форума что так разочаровали людЁВ.:lol_1:

 

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Лишь бы в одну койку не уложил. Аппетит растет во время еды, а мужЫг - на подъёме.

Вздумает - ляжет. Форуму и это придётся пережить. )

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Липенька сказал:

он забрал мою личность, мою душу, мою жизнь. Устроил мне персональный ад, я сейчас не про любовницу, а про всю свою семейную жизнь. 

Дальше будет хуже. Стоит вопрос моего выживания, он уничтожает меня уже 19 лет. 

Ну не насильно же забрал. И это не первая вопиющая ситуация, были уже и звоночки, и набаты. Можно было уйти и раньше, но вы не хотели. И сейчас, если бы муж сам ножками не ушел к любовнице, то не факт, что инициировали бы расставание.

Это я не про "самадуравиновата" - безусловно, ваш муж не крем-брюле. Но сейчас вы делаете из себя ни за что не отвечающую недееспособную жертву - он забрал, он уничтожил, он устроил, а я в это время в сторонке два десятка лет стояла. Не надо вот этого - он то, он сё. Я. Я хочу так, я не хочу вот так. Я сделаю то-то, я чувствую так-то.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что надо женщинам? Сама молодая, здоровая ( не ивалид же), работа и доход есть, взрослый практически сын. Живи и радуйся, что дерьмо из мужа вовремя полезло и пусть он валит в даль светлую))). Всё впереди, спокойную и достойную жизнь обеспечь себе сама.

Но нет. Будет цепляться за штаны и рыдать. Пока окончательно мужу не опротивеет. 

Вовремя надо уходить и вовремя отпускать. Из таких ситуаций надо выходить резко и с достоинством. Чтобы потом в зеркало самой на себя смотреть с уважением. Чем больше позволяете унижать себя, тем больше вы ему противны будете.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Липенька сказал:

Я поняла, что я чувствую: он забрал мою личность, мою душу, мою жизнь. Устроил мне персональный ад, я сейчас не про любовницу, а про всю свою семейную жизнь. 

Дальше будет хуже. Стоит вопрос моего выживания, он уничтожает меня уже 19 лет. 

Вы пожалели маленькую девочку внутри? Теперь доводите до конца - кроме вас ее никто не защитит, никто не сделает ее жизнь светлой и доброй, если не вы сама. Сил вам!

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Вот что надо женщинам? Сама молодая, здоровая ( не ивалид же), работа и доход есть, взрослый практически сын. Живи и радуйся, что дерьмо из мужа вовремя полезло и пусть он валит в даль светлую))). Всё впереди, спокойную и достойную жизнь обеспечь себе сама.

Ой, это Липенька очень скоро поймет :) И шампанское рано или поздно откроет, как я люблю говорить в подобных ситуациях.

Это сейчас кажется, что кошмар-кошмар, мир рухнул. "Мой муж подлец, верните мне мужа". А со временем светлое будущее будет видно всё лучше и лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ой, это Липенька очень скоро поймет :) И шампанское рано или поздно откроет, как я люблю говорить в подобных ситуациях.

Это сейчас кажется, что кошмар-кошмар, мир рухнул. "Мой муж подлец, верните мне мужа". А со временем светлое будущее будет видно всё лучше и лучше.

Опыт показывает, что не все понимают. И живут в таком кошмаре годами. Унижаются и всех вокруг винят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×