Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Мужики вообще редко добровольно что-то делят. Брать надо "тепленьким", пока он сам не отошёл от ситуации. И по закону. 

Брать за яйца надо было когда любовница объявилась, а не когда он наигрался и удивлен - чего это жена бычится.

1 минуту назад, Интеграция сказал:

с горечью и болью сказать - ты мне жизнь испортил, в душу нагадил, не хочу быть с тобой больше

А он скажет - я ж вернулся, чего тебе ещё надобно, хороняка.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dinamo сказал:

Вы ответили ему так на вопрос про помириться. Т.е для того, чтобы помириться, нужны шаги. 
Как ответили, так и поняли. Муж, скорее всего, в том числе. 
У него про возможность развода и мыслей нет, всегда же все прокатывало. Даже тема про помириться у него вызывает удивление, какие ещё такие шаги. 

Я продумываю разные варианты. Пусть пока думает, что я настроена на сохранение семьи. Будет готов к диалогу, подсуну свои варианты. Писать про них не буду. 

4 минуты назад, Интеграция сказал:

Да, разговор нужно заводить сейчас, тянуть уже некуда. Только не играть в сильную и злую тётеньку, а прямо так, с горечью и болью сказать - ты мне жизнь испортил, в душу нагадил, не хочу быть с тобой больше. Тут, по крайней мере, физически не прилетит. 

Я уже всё это говорила, повторять не буду. Он не способен на сострадание. Физически мне ничего не прилетит. 

Понимаете, его окрыляет моя боль, мои страдания, благодаря всему этому, он повышает свою самооценку. И ситуацию с любовницей и испорченным отдыхом можно было избежать, он мог её заблокировать, отключить вай фай, много чего мог. Думаю, он сознательно столкнул нас, срежиссировал, а теперь наблюдает и кайфует. 

Поэтому без всех этих соплей с моей стороны. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липенька сказал:

Я поняла, что я чувствую: он забрал мою личность, мою душу, мою жизнь. Устроил мне персональный ад, я сейчас не про любовницу, а про всю свою семейную жизнь. 

Дальше будет хуже. Стоит вопрос моего выживания, он уничтожает меня уже 19 лет. 

Жизнь свою вы ему сами отдаёте. 

Никто, кроме себя любимой, не достоин такого подарка)))). 

Кстати, слишком много пафоса. Большинство людей гораздо приземлённее и не заморачиваются такими переживаниями. Будьте проще. И самооценка поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

И резко обрывать контакты.

Да. 
Нужно, просто необходимо сепарироваться физически. Может снять квартиру? Адрес не сообщать. Затратно... Но вам просто  жизненно важно провести пройти детокс от воздействий вашего манипулятора. Голову очистить. 
И общаться только по делу, не реагируя на "ты разрушаешь нашу чудесную семью".  А после развода  и раздела не общаться вовсе. 
Никакой чудесной семейной жизни @Липенька у вас не было, я тоже сходила-почитала прошлые сообщения. И страшно, и грустно.. не знаю что больше - грустно или страшно. Ну то есть у него то всё хорошо, но не у вас.
Напомню вам некоторые эпизоды из ваших сообщений:
- спрятал ноутбук, чтобы я не могла выходить в интернет
- на новый год швырнул елку, о разбитые игрушки порезал ногу, ушел обиженный из дома
- в день вылета в отпуск, встал в позу, что не полетит, только за час до выезда в аэропорт изволил передумать. Весь отпуск обижался и игнорировал 
- у него всегда нет денег, мало  зарабатывает
- год живу на успокоительных

Зачем вам всё это? Что вы получаете?
Бегите, пожалуйста, бегите...

PS: Пришла мысль в голову), что женщине полезно иметь много отношений до брака, чтобы расставание воспринималось как естественное течение жизни, а ни как "мир рухнул, не вижу себя в будущем". 

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Понимаете, его окрыляет моя боль, мои страдания, благодаря всему этому, он повышает свою самооценку. И ситуацию с любовницей и испорченным отдыхом можно было избежать, он мог её заблокировать, отключить вай фай, много чего мог. Думаю, он сознательно столкнул нас, срежиссировал, а теперь наблюдает и кайфует. 

Поэтому без всех этих соплей с моей стороны. 

 

Да вы, оказывается, коварная Матильда! Мужик старался, продумывал сценарий, режиссировал, актеров привлекал! Думаю, кастинг на роль коварной разлучницы шел не один год!:brows: А она такая,,, не пришла!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НюркаМитька сказал:

Да. 
Нужно, просто необходимо сепарироваться физически. Может снять квартиру? Адрес не сообщать. 
И общаться только по делу, не реагируя на "ты разрушаешь нашу чудесную семью".  А после развода  и раздела не общаться вовсе. 
Никакой чудесной семейной жизни @Липенька у вас не было, я тоже сходила-почитала прошлые сообщения. И страшно, и грустно.. не знаю что больше - грустно или страшно. Ну то есть у него то всё хорошо, но не у вас.
Напомню вам некоторые эпизоды из ваших сообщений:
- спрятал ноутбук, чтобы я не могла выходить в интернет
- на новый год швырнул елку, о разбитые игрушки порезал ногу, ушел обиженный из дома
- в день вылета в отпуск, встал в позу, что не полетит, только за час до выезда в аэропорт изволил передумать. Весь отпуск обижался и игнорировал 
- у него всегда нет денег, мало  зарабатывает
- год живу на успокоительных

Бегите, пожалуйста, бегите...

Ужас. Бежать надо было после ситуации с ноутбуком. Самое позднее - после ёлки. Адекватный взрослый человек не будет такое устраивать. Только урод. 

Или вам самой нравились такие его выпады. Подсознательно. Игрища такие бывают в семьях))). 

А он и рад был изгаляться над вами. А чего нет, раз позволено?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

Пусть пока думает, что я настроена на сохранение семьи. Будет готов к диалогу, подсуну свои варианты. Писать про них не буду. 

Если вы хотите заниматься самообманом, это ваш выбор, разумеется. Но лучше, хотя бы себе, говорить правду.

Никогда он не будет готов к диалогу и вашим вариантам. Ни-ког-да.

Решите для себя, чего вы хотите. Ничего? Тоже выбор. Расслабьтесь и живите дальше. Нет ничего хуже, чем ждать и догонять. (С)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изгаляться он над вами будет дальше, вот и всё. Что сохранять? У вас семья разве была?

Не вы задаёте тон в вашей "семье", не вам и условия выдвигать.

Чем раньше дойдет до вас, тем успешнее ваше же будущее.

П.с. Сына только не втягивайте. По опыту разводящихся родственников и приятелей (как раз со стажем по 20 лет семейной жизни) - это самое отвратное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

 Ну это же явная манипуляция, переложить вину на меня и строить из себя оскорбленную невинность

Отож))) и любовницу нашёл потому что "самадуравиновата" не так сидела, свистела, давала-недавала. Будет строить из себя жертву, тяжко вдыхать и заглядывать в глаза. Шож они как под копирку то? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Липенька сказал:

Я продумываю разные варианты. Пусть пока думает, что я настроена на сохранение семьи. Будет готов к диалогу, подсуну свои варианты. Писать про них не буду. 

Ой, врете, ой, бездарно...

Вы сейчас самой себе врете. Вы думаете одно, а чувствуете, знаете и делаете совсем другое.

Вы думаете, что коварно изображаете готовность к сохранению семьи - а сами наслаждаетесь его непониманием ваших взбрыков, поэтому и формулируете про "шаги" расплывчато и двусмысленно. Вы думаете, что продумываете варианты разбега и раздела - но подспудно вы знаете, что это одни воздушные замки, фикция, совершенно неосуществимые мечты. Вы думаете, что он будет готов к диалогу - но у вас нет никаких оснований считать, что этот диалог, в представляемом вами варианте, может вообще состояться - потому что он-то настроен на другой диалог, и вашу версию он просто не станет поддерживать. Ему просто незачем, это не в его интересах - идти на ваш диалог. И вы это знаете.

Именно поэтому и видно, что вы сейчас себя обманываете. Привычка?

Если вы будете в этом самообмане упорствовать - вы себя накажете очень крупно. Когда он поймет, что вы делали из него идиота, то вполне праведно воспылает гневом и начнет вам мстить. Возможностей отравить вам жизнь у него гораздо больше, чем у вас, и стесняться в средствах он не станет, и  останется героем, а вы будете в полном дерьме. Вы этого добиваетесь? Не мне ответьте. Себе ответьте. Только честно.

 

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Отож))) и любовницу нашёл потому что "самадуравиновата" не так сидела, свистела, давала-недавала. Будет строить из себя жертву, тяжко вдыхать и заглядывать в глаза. Шож они как под копирку то? 

Да, сама его толкнула, не так ублажала, а он то столько раз меня просил. Ну и толстая, грудь висит... И всё это сказано с такой теплотой, с такой заботой. 

5 минут назад, Правая нога сказал:

Именно поэтому и видно, что вы сейчас себя обманываете. Привычка?

Если вы будете в этом самообмане упорствовать - вы себя накажете очень крупно. А он останется героем. Вы этого добиваетесь? Не мне ответьте. Себе ответьте. Только честно.

Ну что я могу сейчас ответить, плыву по течению. Понимаю, что жить так дальше нельзя, понимаю что меня ждёт, если сохраню семью. 

Пока не могу принять ситуацию и адаптироваться к новой жизни. Иду маленькими шажками: проснулась - уже хорошо, пообедала - умница, завтра вот на работу выхожу. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Липенька сказал:

Понимаете, его окрыляет моя боль, мои страдания, благодаря всему этому, он повышает свою самооценку

Да блин, разуйте вы уже глаза ! Он ( по какой-то причине) не может вам сказать  "уйди уже отсюда,  как тебе еще показать , что я не хочу чтобы ты здесь жила?".  Сказать не может, а делать может. А вы дальше погружаетесь в страшный мир иллюзий

 

Изменено пользователем Крошка-Картошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Да блин, разуйте вы уже глаза ! Он ( по какой-то причине) не может вам сказать  "уйди уже отсюда,  как тебе еще показать , что я не хочу чтобы ты здесь жила?". 

И что? Мало ли чего он хочет. Пусть сам идёт. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

И что? Мало ли чего он хочет. Пусть сам идёт

Ничто. Просто это не связано с вашими фантазиями,  о том,  как он наслаждается вашей болью. Обычную досаду испытывает. И отчасти справедливо  - квартира же куплена на его добрачные деньги? Его можно понять

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Липенька сказал:

Да, сама его толкнула, не так ублажала, а он то столько раз меня просил. Ну и толстая, грудь висит... И всё это сказано с такой теплотой, с такой заботой. 

Ну что я могу сейчас ответить, плыву по течению. Понимаю, что жить так дальше нельзя, понимаю что меня ждёт, если сохраню семью. 

Пока не могу принять ситуацию и адаптироваться к новой жизни. Иду маленькими шажками: проснулась - уже хорошо, пообедала - умница, завтра вот на работу выхожу. 

Что сохраните? Точно семью?

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

Да, сама его толкнула, не так ублажала, а он то столько раз меня просил. Ну и толстая, грудь висит... И

Господи боже мой... В каком вы месте толстая то? На ваши фотки скучно смотреть в том смысле что докопаться не до чего )) - вся при всём. А если, по его ценному мнению, грудь висит - так пусть оплатит пластику .) А потом можно и разводиться- с новым бюстом развод встречать веселее.:D

Какой-то он у вас совсем...ничтожный.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

В каком вы месте толстая то?

Ну если Липенька толстая, то любовница, наверное, Дюймовочка. Сытая пшеничным зернышком и капелькой росы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Господи боже мой... В каком вы месте толстая то? 

А это неважно, главное убедить меня, что во мне что-то не так. Живёт со мной и мучается, страдалец. Аж любовницу пришлось завести. 

11 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Что сохраните? Точно семью?

Иллюзию. 

48 минут назад, матрона сказал:

Думаю, кастинг на роль коварной разлучницы шел не один год!:brows: А она такая,,, не пришла!:lol:

Теперь и я думаю, что гулял он всегда. Но что толку об этом думать. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Липенька сказал:

Теперь и я думаю, что гулял он всегда. Но что толку об этом думать. 

Не надо об этом думать! Чтобы стало легче, нужно занять голову. Работа-это прекрасно! Выполняйте свою работу качественно и с удовольствием. А в свободное время начинаем уводить мысли в другую сторону. Представьте себя на месте героини какого-нибудь хорошего романа. И пишите свою жизнь, как книгу. " Выбросьте" мужа с десятого этажа и любовницу вслед. Придумайте сценарий новых отношений, путешествий, удовольствий. Для себя. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Да, сама его толкнула, не так ублажала, а он то столько раз меня просил. Ну и толстая, грудь висит... И всё это сказано с такой теплотой, с такой заботой

Ага, главное теплота и забота - зая, я же не со зла. Ты же понимаешь - все для твоего блага. Вот жеж свинОта. 

 

1 час назад, Крошка-Картошка сказал:

Да блин, разуйте вы уже глаза ! Он ( по какой-то причине) не может вам сказать  "уйди уже отсюда,  как тебе еще показать , что я не хочу чтобы ты здесь жила?".  Сказать не может, а делать может. А вы дальше погружаетесь в страшный мир иллюзий

 

Ему не надо что бы жена ушла! Понимаете? Не НАДО! Они же, сцуко, "родные люди" и "не брошу я тебя, не выгоню" и ещё много чего. А @Липенька главное не вестись на эти разговоры! Родными они могут и после развода остаться - чай родители одного ребёнка. Люди, не прошедшие этот ад с перверзным нарциссом, не поймут - ну как так можно то? А, главное, все родные и близкие могут быть на стороне мужа - хороший же мужик то? Ну подумаешь гульнул (а кто не пьёт? Нет, ты скажи! Достаточно! Вы плюнул мне в душу (с)) а в остальном то хороший! И так до бесконечности может быть. 

 

50 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну если Липенька толстая, то любовница, наверное, Дюймовочка. Сытая пшеничным зернышком и капелькой росы.

Не важно толстая или нет. Важно не какие слова произносятся, а КАК! Он жеж "заботушка заботная" и подруг отвадил небось всех и о здоровье автора заботится. Казел! 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Вы думаете, что коварно изображаете готовность к сохранению семьи - а сами наслаждаетесь его непониманием ваших взбрыков, поэтому и формулируете про "шаги" расплывчато и двусмысленно

Он разговаривает в  постоянной готовности обидеться и перейти к "скандалу по твоей вине".

Причем, ни в своем благостном состоянии, ни в скандальном он не будет вести разговор по ее сценарию.

Она это понимает и между "скандал впустую" и "бессмысленный разговор" выбирает разговор.

Сил нет сейчас скандалить.

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ему не надо что бы жена ушла! Понимаете?

Надо. Как ушла так и вернется. А он за это время приведет в дом любовницу, чтоб отыграть "любимая, я так одинок, для тебя выгнал жену".

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не НАДО! Они же, сцуко, "родные люди" и "не брошу я тебя, не выгоню" и ещё много чего.

Надо , ещё как. Чтобы ушла спокойно. Просто далеко не каждый скажет матери своего ребёнка  " убирайся отсюда".  "Не брошу, не выгоню, родные люди" в переводе означает " мне тебя жаль конечно, но уйди пожалуйста. Я не совсем последний скот , помню что ты мать моего сына,  если совсем не сумеешь одна жить , так и быть  - розетку помогу новую вкрутить и кран поменять. Если уж совсем никому не приглянёшься,  то и по этой части помогу" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аагаша сказал:

 

Надо. Как ушла так и вернется. А он за это время приведет в дом любовницу, чтоб отыграть "любимая, я так одинок, для тебя выгнал жену".

Если бы это было так просто. Товарищ без рефлексий с его стороны просто бы сказал - пшла вон и не отсвечивай. Но, ему это не надо! Ему нужно что бы она рядом была. Он гулять будет, а она ждать с борщом и вечером обсуждать за ужином - какие любовницы в наше время пошли не такие, все бы им мужика из семьи увести, а он не такой! Он все в дом! Все в дом!

 

А вот если @Липенька уйдёт, то кто его обеспечивать будет? Вы об этом как то не подумали, мне кажется. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×