Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

  5 часов назад, Дальние Дали сказал

Я хочу понять, почему он фактически не шифровался -- настолько уверен был что простите

4 часа назад, Липенька сказал:

Я сама не могу понять почему. Тем более говорит, что не хотел уходить из семьи, что случайно так получилось. 

"Случайно так получилось". Вот это обьяснил мужчина, глава семьи так сказать.  Да просто раньше его не подловили на откровенно горячем, называется. Вот и уверовал, что не спалится и в дальнейшем, а жена не понимала звоночков раньше, ну значит и дальше не поймет. 

4 часа назад, Липенька сказал:

Такого раньше не было, были подозрения, но никаких доказательств. 

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Держитесь, вы обязательно переживете этот период, он закончится, а вот "как" закончится, зависит только от вас. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липенька сказал:

Я не слежу за ним, у меня спросили, я ответила. Я же не слепая и прекрасно знаю, когда он дома ночует. И в телефон его больше не лезу. 

А я залезла)). Вот как раз после стояния недомужа на коленях с букетом в зубах. Правда, в самом телефоне ничего не было. Зато распечатка порадовала. Все их слезы и раскаяние гроша ломаного не стоят.

@Липенька, подача заявления на развод в будущем может Вам жизнь спасти. Полиция на семейные разборки выезжает крайне неохотно. 

У Вас свой путь и свои шишки. Но, честное слово, когда Вы в последствии сможете посмотреть на ситуацию адекватно и трезво, то будете удивляться собственной глупости и страхам. Столько лет бок о бок- конечно расставаться страшно. Не понимаешь, как дальше строить свою жизнь. Да и, простите, в сексе потеря. Но чем дольше Вы сейчас тянете время, тем больше у Вас будет дыра/рана/ пустота( как хотите называйте), которую потом надо будет заполнять. 

Не правда, что разведенные женщины ущербные, как я считала в момент вот такой чехарды в своей семье. Скорее, свободные и самостоятельные. Но Вам еще только предстоит это узнать. Не бойтесь. Все получится в результате.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я понимаю, что некоторым кажется что я бесхребетная. Но это ещё не повод меня оскорблять. 

Даже писать не хочется. 

Почему ещё не подала на развод? Потому что есть надежда решить квартирный вопрос без суда. И тогда мы спокойно в Загсе разведемся.

Если такая надежда испарится, то развод через суд. В любом случае дам себе крайний срок после которого начну действовать. Не могу же я годами ждать и надеяться. 

23 минуты назад, лань трепетная сказал:

А я залезла)). Вот как раз после стояния недомужа на коленях с букетом в зубах. Правда, в самом телефоне ничего не было. Зато распечатка порадовала. Все их слезы и раскаяние гроша ломаного не стоят.

Мне и залазить не надо, я заранее знаю результат. Если эта соскочит, будет другая. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свечкая сказал:

Сыну вообще-то 19 лет и он не живёт с родителями. 

Вообще-то живет. И как оказалось, гораздо зрячее самого автора. 

6 часов назад, Свечкая сказал:

 @Липенька 

Вы ходили к юристу?

Нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, спасибо, что не пропадаете и пишете. 

Я читаю всех и, попутно, проверяю свое отношение к воспитанию девочек своих. Немного, но перегибы у меня есть, опять корректировать себя и свое поведение буду.

8 минут назад, Липенька сказал:

Потому что есть надежда решить квартирный вопрос без суда. И тогда мы спокойно в Загсе разведемся.

Это похвальное желание, понимаю. Так можно сохранить нервы и деньги. НО - насколько это возможно сделать? У меня сложилось такое ощущение, что разговорами Вы с ним ничего не решите - ему удобно и хорошо так, как есть. 

"Я на своих 16 аршинах сидел и буду сидеть!"(с.)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что минусов насовали человеку? Я сразу писала, что будут от мужа букеты и сопли, автор об этом написала. Ни слова о том, что простила. 

43 минуты назад, Липенька сказал:

Даже писать не хочется. 

Не обращайте внимание, мне вон тоже слезок налепили за нейтральные посты, да ведь, @Безветрие? Иной раз на форуме логика выходит из чата и приходят непонятные эмоции. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интеграция сказал:

А за что минусов насовали человеку? Я сразу писала, что будут от мужа букеты и сопли, автор об этом написала. Ни слова о том, что простила. 

 

Там, скорее всего, и агрессия будет. Ну, он же извинился, а она кочевряжится! Семью рушит! Дитя без папки оставляет!

Такой частый сценарий - сперва прасцыце, потом конфеты-цветы, слезки, потом ах ты ж собака сутулая, че те еще от меня надо?!

 

@Липенька, Вы должны были сказать своему 19-летнему малышу, что папка улетает в космос! Или, что он - секретный агент и теперь будет под прикрытием в другой семье жить. Как Вам вообще пришло в голову сообщить ребенку о том, что у вас с мужем происходит?!)))

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Дело даже не в минусах, зачем бить по больному? Для чего? Откуда человек может знать какая я мать? Какая жена - тут понятно из темы, но "недомать" :huh:

Бьют не потому что С ВАМИ что-то не так, а потому что ВНУТРИ бьющего происходит какая-то эмоция, вызвавшая такую реакцию.  Учитесь не принимать на свой счёт чужие эмоции, пригодится, особенно в ситуации с разводом. 

@Жаконя будет, и ещё какая. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Там, скорее всего, и агрессия будет. Ну, он же извинился, а она кочевряжится! Семью рушит! Дитя без папки оставляет!

Ещё много чего будет... сразу уйду из дома, и пропади всё пропадом. Я ещё не отошла от событий среды, я очень испугалась, когда он деньги искал и угрожал. 

2 минуты назад, Интеграция сказал:

Бьют не потому что С ВАМИ что-то не так, а потому что ВНУТРИ бьющего происходит какая-то эмоция, вызвавшая такую реакцию.  Учитесь не принимать на свой счёт чужие эмоции, пригодится, особенно в ситуации с разводом. 

Я и так держусь из последних сил, чтобы не начать заниматься самоедством. А тут ещё вокруг все такие идеальные пинают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липенька сказал:

Посмотрим, по плохому никогда не поздно. 

Знаете, бывает и поздно. Я всегда нашу Крокодиловну (обожаемую мной) вспоминаю. Когда при разводе тебе, жена, кредит на бизнес, а мужу - сам бизнес. И она же и самка собаки. Сколько лет прошло - о сих пор я, чужая тетка, охреневаю. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Знаете, бывает и поздно. Я всегда нашу Крокодиловну (обожаемую мной) вспоминаю. Когда при разводе тебе, жена, кредит на бизнес, а мужу - сам бизнес. И она же и самка собаки. Сколько лет прошло - о сих пор я, чужая тетка, охреневаю. 

Самка собаки буду обязательно :D И уже скоро, как только дойдёт до него, что мои намерения серьёзные. 

Не исключаю такой вариант, что уйду в светлое будущее с голой попой, после 19 лет "счастливой" семейной жизни. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Я и так держусь из последних сил, чтобы не начать заниматься самоедством. А тут ещё вокруг все такие идеальные пинают. 

Пинайтесь в ответ. Самоедство - это агрессия, направленная внутрь. Вас так научили в детстве, вы так жили долгое время. Это все равно что иметь пистолет и стрелять себе в ногу, а не в обидчика.

Вы хорошая мать, я уверена. Стелла бывает резковата, я в данном случае думаю, что наезд необоснованный абсолютно и поддерживаю вас. 

Насчёт голой попы вариант нежелательный, конечно, но не смертельный. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой зайчик, только вам и больше никому другому решать - разводиться и оставаться в браке. Только вы знаете, как именно так вам будет лучше. Но очень прошу, послушайте меня - на волне раскаяния бывшего-будущего-текущего мужа или какой там у него статус, выделить доли в квартире через суд и пусть он свою подарит вам. Пока он на коленях и с букетом. Вот пусть так и ползет в суд. 

Очень прошу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот пусть так и ползет в суд. 

С этим мужчиной такое не пройдет. Он цветы уже посчитал раскаянием. И квартиру он считает своей.

Я встречала мужчин. которые дарили часть своего жилья жене или детям после измены. но я их помню всех. Ровно шесть штук. Учитывая. что работаю с конца 20 века.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Липенька сказал:

Дело даже не в минусах, зачем бить по больному? Для чего? Откуда человек может знать какая я мать? Какая жена - тут понятно из темы, но "недомать

Вы - прекрасная мать! Я, когда пробегалась по вашим постам, видела, сколько вы писали в "Нежном", обсуждая вопросы и проблемы связанные с сыном.

Уж всяк поменьше, обсуждая очередного мужика. 

И женой вы были отличной. Я и запомнила-то вас по кулинарной ветке, где вы писали как вкусно и экономно накормить семью. Я ещё тогда подумала, надо же какая мастерица! Из ничего 1е, 2е 3е и компот! 

Так что, читая оскорбления, не берите их близко к сердцу. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жаконя сказал:

 

@Липенька, Вы должны были сказать своему 19-летнему малышу, что папка улетает в космос! Или, что он - секретный агент и теперь будет под прикрытием в другой семье жить. Как Вам вообще пришло в голову сообщить ребенку о том, что у вас с мужем происходит?!)))

Самое интересное, что я сыну вообще ничего не говорила. Ему должен был объяснить ситуацию будущий бывший муж, но до сих пор так и не соизволил.

Сыну 18 лет. 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очень прошу. 

Для этого делаю всё возможное. Спасибо.

Речь о прощении не идёт. Теперь вижу будущее в чёрном цвете, если останусь вместе с мужем. Представляю, что меня ждёт... Ужас. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Речь о прощении не идёт. Теперь вижу будущее в чёрном цвете, если останусь вместе с мужем. Представляю, что меня ждёт... Ужас. 

Надо в противовес ещё представлять светлое будущее свободной женщины :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Интеграция said:

А за что минусов насовали человеку? Я сразу писала, что будут от мужа букеты и сопли, автор об этом написала. Ни слова о том, что простила. 

Не обращайте внимание, мне вон тоже слезок налепили за нейтральные посты, да ведь, @Безветрие? Иной раз на форуме логика выходит из чата и приходят непонятные эмоции. 

Налепили? :(

Вы отказываете мне в праве на мои реакции? 

Я и правда сожалею, что вы так думаете. Сожаление не всегда есть издевательское "жаль, что ты такая дурочка/страшилка", как принято здесь подразумевать. Посты не считаю нейтральными, читать мне было грустно некоторые моменты, это да. 

Но речь не обо мне и не о вас. 

Маленькая просьба. Я не обижусь, если вы меня будете упоминать без оповещения. Хоть тут и считается хорошим тоном обязательно человека вызвать, но для меня лично хороший тон по отношению к человеку, чтобы его не дёрнуть лишний раз для разговора ни о чем. В теме я участвовать вряд ли буду, полагаю, последнее, что автору нужно в своей теме, это перебранки оппонентов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Интеграция сказал:

Надо в противовес ещё представлять светлое будущее свободной женщины :)

 

Я бы с удовольствием, но свободной женщиной никогда не была, поэтому сложно представить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Безветрие сказал:

Маленькая просьба. Я не обижусь, если вы меня будете упоминать без оповещения. Хоть тут и считается хорошим тоном обязательно человека вызвать, но для меня лично хороший тон по отношению к человеку, чтобы его не дёрнуть лишний раз для разговора ни о чем. В теме я участвовать вряд ли буду, полагаю, последнее, что автору нужно в своей теме, это перебранки оппонентов. 

Встречая просьба - оставлять ваши сожаления при себе. Испытывать вы можете что угодно, а показывать их мне, выражая слезами под постом, можно не утруждаться. 

9 минут назад, Липенька сказал:

Я бы с удовольствием, но свободной женщиной никогда не была, поэтому сложно представить. 

Фантазируйте, придумывайте варианты, стройте планы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Я бы с удовольствием, но свободной женщиной никогда не была, поэтому сложно представить. 

Вам понравится! Не сразу, но понравится))

Не надейтесь, что жизнь бывшего мужа станет хуже и он вдруг все осознает. Отпускайте его на все четыре стороны. Смотрите только на свое. Улучшайте качество своей жизни.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Липенька сказал:

поэтому сложно представить. 

А вы уже начинаете «представлять». Вот тот факт, что вы осознали, что вам для того что бы поесть, нужен всего лишь кабачок и пара йогуртов в холодильнике (не дословно, но как-то так) - это и есть начало предоставлений о свободной жизни^_^ Открытий много ещё у вас впереди. Вы идёте про проторённой многими дорожке:smile:

Изменено пользователем Случайно заглянувшая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×