Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Domino я список составила, помогает привести мысли в порядок. И дневник веду, жаль, пришлось занести все на работу, боюсь, что будет втихаря читать.

23 минуты назад, Stella Polare сказал:

Да никто себя не видит через пять лет. Человек, как говорится, предполагает. 

Алёна, я себя видела даже через 20 лет :D Такая вот дура.

Плюсы и минусы распишу, спасибо за совет. Думаю, что плюсов жизни с ним много окажется :o Но, конечно, это самообман. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Думаю, что плюсов жизни с ним много окажется

Вот это новости. А мы тут всячески ругаем этого святого человека)
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Уже не первый раз Вселенная меня ставить перед выбором: семья с этим человеком или ты сама, как женщина, как человек. Наверное, пора сделать правильный выбор. 

Это шанс для меня. Но тяжело... очень. 

Не наверное, а совершенно точно. Ибо следующий шанс расстаться (если вы сейчас  примете решение сохранить брак) может сопровождаться более сильным ударом, нежели измена. Это тоже из личного опыта, если что.

Внимательно прислушивайтесь к себе. Интуиция всегда работает на наше благо. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НюркаМитька сказал:

Вот это новости. А мы тут всячески ругаем этого святого человека)
 

Нет, это из серии - оценка не того, о ком говорят, а о том, кто говорит. В нашем случае - пишет.

7 минут назад, Липенька сказал:

 

Плюсы и минусы распишу, спасибо за совет. Думаю, что плюсов жизни с ним много окажется :o Но, конечно, это самообман. 

Вы, лучше, себя перечитайте. Раннее, так сказать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липенька сказал:

Плюсы и минусы распишу, спасибо за совет. Думаю, что плюсов жизни с ним много окажется :o Но, конечно, это самообман. 

Я не совсем поддерживаю предложение рисовать плюсы или минусы  многих плюсов вы просто не знаете и не предполагаете, так как нет опыта свободного полёта. И может статься, что на бумажке реально будет куча плюсов вашей нынешней замужней жизни. Но это будут не совсем объективные данные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Андрошка said:

Все обязаны жить по их сценарию?)

Конечно обязаны, моментально взять под козырек и идти слушаться всех, кто по сути пришел просто поговорить :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НюркаМитька сказал:

Вот это новости. А мы тут всячески ругаем этого святого человека)
 

Я перечитываю свои прошлые сообщения и понимаю, что ничего не помню, как было плохо и больно, как мир рушился. Почему-то мне помнится только хорошее :bangin:

Прошу вас, ругайте :huh:, меня тоже. 

2 минуты назад, Интеграция сказал:

Внимательно прислушивайтесь к себе. Интуиция всегда работает на наше благо. 

Я разучилась себя слышать, а ведь мой организм давно пытается мне сказать: беги! Даже теми же паническими атаками, постоянной тревожностью, проблемами со здоровьем. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Я разучилась себя слышать, а ведь мой организм давно пытается мне сказать: беги! Даже теми же паническими атаками, постоянной тревожностью, проблемами со здоровьем. 

Вы уже пришли к тому, к чему многие люди идут годами и с помощью специалистов.

Расскажите, что вас радует в жизни, от чего вы удовольствие получаете? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Я не совсем поддерживаю предложение рисовать плюсы или минусы  многих плюсов вы просто не знаете и не предполагаете, так как нет опыта свободного полёта.

Согласна с вами. Мне подобное не подошло в первом браке. Потом да. Но в первом никак. 

Тут еще в чем может быть дело. Способ может сработать с женщинами, которые замуж вышли после хоть какой-то самостоятельной жизни. А я из семьи родителей. Липенька, полагаю, тоже. Лично я и не знала,  что такое "я свободен". Всегда и везде до того момента рядом с кем-то. И это было отягчающим фактором. Рушился весь мой мир. В других отношениях я знала, что я у себя остаюсь. Трудно, больно, но я справлюсь и восстановлюсь.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Липенька сказал:

Я перечитываю свои прошлые сообщения и понимаю, что ничего не помню, как было плохо и больно, как мир рушился.

Таково защитное свойство психики. Но все равно никуда не девается, вылазит паническими атаками из подсознания.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Липенька сказал:

перечитываю свои прошлые сообщения и понимаю, что ничего не помню, как было плохо и больно, как мир рушился. Почему-то мне помнится только хорошее :bangin:

Видимо, это такой защитный механизм. Моя подруга, будучи в процессе развода после 25 лет брака, просила меня напомнить, за что она ненавидит мужа :huh:  Потому что помнила она только хорошее. Но в их случае я считала, что они просто переросли этот брак и пошли каждый в свою сторону. К слову, измен и унижений там не было. Как и причин ненавидеть друг друга. Просто пришла пора расстаться.

18 минут назад, Липенька сказал:

разучилась себя слышать

Этому можно научиться обратно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

Прошу вас, ругайте :huh:, меня тоже. 

Неее... вас не буду. Я не бью лежачих, жалко мне их. А вы сейчас - больной человек (но имеющий все данные, чтобы выздороветь!).

Я против "волшебных пенделей" коими часто прикрываются хамство и слив агрессии.

1 минуту назад, Ямана сказал:

защитное свойство психики

Человек, инертное существо, особенно женщины, которые настроены на "сохранение и стабильность". Всегда проще ничего не делать и оставить как есть, чем сделать кучу движений, чтобы выбраться. 
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Интеграция сказал:

Расскажите, что вас радует в жизни, от чего вы удовольствие получаете? 

От разных мелочей: прогулка в парке, катание на велосипеде, музыка в наушниках на всю громкость, горячая ванна... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Липенька сказал:

Думаю, что плюсов жизни с ним много окажется

Назови! 

45 минут назад, Липенька сказал:

Я разучилась себя слышать, а ведь мой организм давно пытается мне сказать: беги! Даже теми же паническими атаками, постоянной тревожностью, проблемами со здоровьем. 

Я помню написала на форуме в какой-то теме, может, странные желания, что мне хочется взять ножницы и воткнуть их себе в бедро. То есть, смотрю я на острый предмет и хочется его в себя воткнуть. :fire:Мне тогда Женя @Фобос написала: иди разводись. Ну не так, но смысл тот. Ооо, как я безмерно удивилась, словами не передать. Удивительно, но помогло. Уже 12 лет не хочу себя истязать :P.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж ваш, думаете от большой любви к вам на коленях с букетами стоит? Он,  как и вы, не хочет ничего менять.

Сидел себе, понимаешь, в своё удовольствие, на двух стульях. Тут один стул брыкаться начал, отползти пытается. Мужу неудобно теперь, попа то соскальзывает)) А стул ещё совсем обнаглел, требует делить "его личную" квартиру. А вы думаете муж любовницу заводил, чтобы квартиру делить? Нет же, просто "для разнообразия". А вы тут всё ему испортить хотите. Конечно, он желает жить "как раньше". 
Плюсы... минусы... может они и были, плюсы. Но помните, ни в коем случае не забывайте, что все клятвы бывшего в вечной любви сейчас обусловлены желанием сохранить свой комфорт. 
Берите пример с мужа и думайте о себе, он уже 19 лет этим занимается, большой опыт накопил)

 

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Я помню написала на форуме в какой-то теме, может, странные желания, что мне хочется взять ножницы и воткнуть их себе в бедро. То есть, смотрю я на острый предмет и хочется его в себя воткнуть. :fire:Мне тогда Женя @Фобос написала: иди разводись. Ну не так, но смысл тот. Ооо, как я безмерно удивилась, словами не передать. Удивительно, но помогло. Уже 12 лет не хочу себя истязать :P.

 

А я скребла ногтем большой палец на правой руке на автомате. Даже ночью. В итоге доскреблась - проскоблила ноготь у корня полностью в ноль. Скрести "мяско" оказалось больно и я только тогда обратила внимание, что такая привычка появилась. Мужчина, который был после разрушительных отношений, каждое утро клеил мне на палец толстый пластырь, а по ночам просыпался когда я колупаюсь во сне, зажимал палец в руке, так и спали. Потом уже я узнала, что это все от напряжения, вылечила невроз, но что было то было. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare привычная жизнь, налаженный быт, любимый человек, совместные планы на будущее, путешествия... Вообще-то сложно :D

6 минут назад, НюркаМитька сказал:

А муж ваш, думаете от большой любви к вам на коленях с букетами стоит? Он,  как и вы, не хочет ничего менять.

Нет с его стороны любви, он любит только себя. Понятно, что не хочет менять привычную жизнь. У любовницы эмоции, а дома тихая гавань. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

привычная жизнь, налаженный быт, любимый человек, совместные планы на будущее, путешествия...

Он вам был надёжным мужем? Вы можете на него положиться в трудные времена? В болезни? Он вас обеспечивал? Он беспокоится о вас, вашем состоянии? :) Он по отношению к вам делает то, что делаете вы для него?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

привычная жизнь, налаженный быт, любимый человек, совместные планы на будущее, путешествия...

Эээ... а вам не кажется, что всё из этого списка делали вы одна? И любили, и быт налаживали, и путешествия организовывали? И муж тут вовсе не является необходимым звеном. Вы всё это можете делать и без него. Любимый человек разве что.... Ну.. на себя любовь переключите. 
ps: я то уж было подумала, что и вправду будет список, того чего делал муж, от чего вам было хорошо... но нет..

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липенька сказал:

Дело даже не в минусах, зачем бить по больному? Для чего? Откуда человек может знать какая я мать? Какая жена - тут понятно из темы, но "недомать" :huh:

Ваш сын ненавидит отца.

Это самое страшное и разрушающее для психики ребенка - ненависть к родителям. Невозможно быть счастливым человеком и ненавидеть своего отца или мать. И вина на этом лежит на обоих родителях в равной мере. Я бы сказала, что на матери даже больше. Это она ведёт себя как жЭртва, плачет и страдает, но живёт с мужем и такая жизнь ее устраивает. Это она строит на фундаменте любви и жалости к себе ненависть к отцу. Грызет в душе ребенка черную дыру, куда утекут все ресурсы,   и опоры ребенка.

Я никогда не поверю, что сына не втягивали в разборки родителей, не манипулировали  его чувством любви  и жалости к маме. Иначе слов о ненависти к отцу не было бы. 

Я до сих пор не понимаю, ЧТО должны делать в семье родители, чтобы поселить в детских душах ненависть.

Я больше десяти лет работаю с неблагополучными семьями, так  там дети родителей любят, защищают их и всячески выгораживают.  Хотя родители  от совершенства очень далеки, и пьют, и дерутся, и ещё много чего делают. Но вот не видела я ни одной неблагополучной семьи, где ребенок бы сказал, что он родителей ненавидит. Как то хватает самым опустившимся родителям мозгов, чтобы не сеять в душах детей ненависть друг к другу.

А тут.... " Такая хорошая семья... " 

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Я больше десяти лет работаю с неблагополучными семьями, так  там дети родителей любят, защищают их и всячески выгораживают.  Хотя родители  от совершенства очень далеки, и пьют, и дерутся, и ещё много чего делают. Но вот не видела я ни одной неблагополучной семьи, где ребенок бы сказал, что он родителей ненавидит. Как то хватает самым опустившимся родителям мозгов, чтобы не сеять в душах детей ненависть друг к другу.

Во-первых, дети и 18-летний парень это разные категории. Чем взрослее человек, тем больше развито критичное отношение к людям людям событиям. Я не думаю, что вы "работаете" с совершеннолетними детьми алкоголиков и прочих маргиналов.

Во-вторых, описанная вами жертвенная, отчаянная любовь к неблагополучным родителям - это беда, это почва для многих неврозов, зависимостей и прочих отклонений в будущем для большинства из них. 

В-третьих, судя по тому, что отец до сих пор не попытался поговорить с сыном, свистнул у него деньги, инициировал по сути развал семьи - у сына есть поводы ненавидеть отца и без каких-либо слов или действий @Липенька

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Я больше десяти лет работаю с неблагополучными семьями, так  там дети родителей любят, защищают их и всячески выгораживают.

А это известный парадокс. Дети из благополучных семей, обласканные, залюбленные, подарками заваленные, очень часто имеют массу претензий к своим родителям. В то же время дети из неблагополучных семей душу готовы отдать за своих родителей, которые их не поят, не кормят и частенько поколачивают. 

Так что не нужно делать какие-либо выводы относительно @Липенька .

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Я никогда не поверю, что сына не втягивали в разборки родителей, не манипулировали  его чувством любви  и жалости к маме. Иначе слов о ненависти к отцу не было бы.

Меня *зацепил* диалог с сыном. Просто приведенный пример. Вольный пересказ: *Если кинется отец - я вызову милицию, а ты не приезжай - а то и тебе прилетит*. Вот какому мужчине можно сказать: меня там бить будут, а ты держись подальше? Любой прилетит на помощь. А сын тем более. И это только пример для форума.

Кота сын почему забрал? Настолько дикий отец, что может вред зверьку причинить? С чего такое мнение о нем?

Можно быть слабой. Можно страдать, мир рушится и не знать куда двигаться. Хоть амебой лежать и молчать, хоть выряжаться в спортивное ультраяркое в бюджетную организацию (там вверху пример костюма приводили, но почему-то без кед). Посуду бить, букеты в лицо швырять...Что психику спасет, то и делать.

Но не манипулировать и втаскивать в свои писечные игры ребенка. Это подло по отношению к нему. Да, он-то хороший парень. А к нему по-хорошему сейчас?

п.с. Может, меня воспитали как-то не так. Но личные ругачки всегда были за закрытыми дверями.

п.п.с. Почему негатив? Да потому что сыну нервы измотают. Но не разведутся. С чего такое мнение? Автора как не прочти: и недоброжелатели в ветке есть, и злыдни, и польтА белые выгуливают. А между тем, всего лишь пиксели на экране. Зато причина проблем в её реальной жизни *сделал подлость, но не подлец*.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве нас растили в уважении к отцу. Мама все делала для этого. Только мы же росли. Мы смотрели, анализировали. И, вдруг, приходит мысль - он не заслуживает уважения. Он не уважает никого сам. И хоть что ты делай - а любимого в детстве папку я в юности просто ненавидела. 

Давайте, еще и "ты мать не такая" на нее повесим сейчас, а то вдруг выплывет. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

п.с. Может, меня воспитали как-то не так. Но личные ругачки всегда были за закрытыми дверями.

Ага. И если отец свинтит в ночь к любовнице по возвращению из отпуска объяснить сыну, что папу вызвали на дежурство по работе.

А если  муж примет решение не мотыляться, а остаться жить в другом доме - рассказать сыну, что отец всю жизнь был лётчиком и погиб при выполнении боевого задания? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×