Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот всем форумом меня заминусите, но это уже слишком - выдавливать парня из его комнаты к бабушке, чтобы с мужем в брачные игры играть.

Ещё поякаю. Мои дети понятия не имели, ни про любовницу папину, ни про многое, многое другое, когда мы с ним разводились. И я считаю, что им эта информация абсолютно ни к чему. Они своего отца с другой стороны знают, вот и пусть живут своими с отцом отношениями.

         Выдавливать парня из комнаты к бабушке, чтобы брачные игры играть - да, действительно трагедия. 

   А мои родители сдавали нас с братом бабушке на три месяца, чтобы вместе побыть. Блин, да их родительских прав за это лишить надо было! 

     А по поводу яканья - не смешите, ваши дети все о вас знают. И если Липеньку "сын не простит" как вы думаете........ так  Липенька белая голубка по сравнению с вами. 

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Череда сказал:

Папа не сильно парился с шифровкой - раз.

Я вот тоже на это подумала, когда сын сказал "я давно его ненавижу". Все варианты с тем, что сын видел отношение папы к маме притянуты, он с детства видел, что мама полностью все решает в семье, мама планирует отдых, мама ведет хозяйство, мама заботится о папе и о нем, считал это привычной нормой. Кто сколько приносит денег в семью и кто кого содержит, тоже не думаю, что расследование проводил. А вот о любовнице папы он мог узнать раньше мамы, только ничего ей об этом не говорил, чтобы не расстраивать. А уж когда узнал, что папа сам просигналил об этом, то и вырвалось у него о ненависти, обида за маму была. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

поводу яканья - не смешите, ваши дети все о вас знают. И если Липеньку "сын не простит" как вы думаете........ так  Липенька белая голубка по сравнению с вами. 

Вы что-то знаете про меня, чего не знаю я? 

14 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

мои родители сдавали нас с братом бабушке на три месяца, чтобы вместе побыть.

Вам было 19 лет и они вам звонили, чтобы рассказать о своих скандалах?

Или вы у бабушки отдыхали по три летних месяца? 

Я в начале обсуждения написала - взрослые люди могут играться, как им угодно и как удобно. Но своих близких в это тянуть не стоит. Своих надо беречь.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сыне автора. 19 лет человеку. У самого есть/были какие-то отношения однозначно. Разве не можно сыну посоветоваться с матерью? А матери с сыном? Взрослым людям, замечу. Юридически и фактически

Тут с малыми-то детьми надо по возрасту разговаривать, когда  родители расстаются, а со взрослым - само небо велело. Что идиота-то из парня делать?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Знак Зодиака сказал:

либо ставить перед фактом.

Она и  поставила перед фактом -- грядёт развод.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

О сыне автора. 19 лет человеку. У самого есть/были какие-то отношения однозначно. Разве не можно сыну посоветоваться с матерью? А матери с сыном? Взрослым людям, замечу. Юридически и фактически

 

Матери никакие советы не нужны. Эти тёрки у них не первый раз, и, скорей всего, не последний. Ну выбрала ты себе такую жизнь и живи. Чего людей дергать понапрасну?

И почему парню нельзя вернуться к себе домой?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

И почему парню нельзя вернуться к себе домой?

Я про это не читала, увы. Я абстрактно. Мой на год младше, мы с ним довольно плотно общаемся, они умные в этом возрасте - дети-то

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вот всем форумом меня заминусите, но это уже слишком - выдавливать парня из его комнаты к бабушке, чтобы с мужем в брачные игры играть

А может не чтобы играть?  Мы же не спрашивали у Автора. Она говорила что сын там живёт и проходит комиссию для военкомата -- может, там ближе эти учреждения. А может, как раз сыну там лучше побыть пока отдельно, пока острая фаза конфликта у мамы с папой -- чтоб как раз он не был участником и свидетелем тяжёлыз сцен, которые у всех наверное неизбежны перед разводами.  

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Мои дети понятия не имели, ни про любовницу папину, ни про многое

Потому что они были дети, наверное, по возрасту. Им сколько лет было?   Дети часто не задаются вопросами "а почему",  просто принимают  факт -- мама уходит от папы, по каким-то своим взрослым причинам и всё. Тем более если дети малы. Тут  парню 18 -- и что,  надо скрыть от него факт отчего мама уходит от папы? А зачем? Папа  стесняется своей новой жизни,  своей новой избранницы? Или мама обязана поддержать папину репутацию? Сын же всё равно узнает всё, всё равно расскажут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочерью обсуждала наши с мужем отношения, не подробно, объясняла почему хочу разойтись, тогда еще и муж ничего не знал. И второй раз объяснила причину, почему расстались. Потом опять стали встречаться, опять же, как скроешь. И объяснять и рассказывать опять пришлось.  Скандалов не было, просто, ну заметит дочь все равно, папа есть или нет :), спросит. На ее отношениях с отцом это никак не сказалось. Хорошие отношения у них, к бабушке - дедушке по папе тоже в гости ходит. С дочерью я дружу, возможно, это не правильно, не знаю.

Из дома просить уйти ребенка нельзя, конечно. И вообще как-то подвинуть или втягивать в скандалы нельзя.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Матери никакие советы не нужны.

Да не по отношениям с мужем советы, и не советы разводиться или нет -- а чисто практические какие-то, например, как лучше делить квартиру, где покупать новую, и в каком состоянии -- с сыном тут не то что можно, а нужно советоваться, он-то с матерью остаётся жить, квартирный вопрос его прямо коснётся, и может помощь будет нужна  физическая, с тем же переездом и ремонтом.  

И потом -- я не считаю. что если мать чувствует душевную боль, то ей нельзя получать поддержку от сына/дочки, которые уже взрослые. Это ж родные люди -- зачем тогда родственные отношения, или только мать должна поддерживать и ободрять детей, а дети не могут посочувствовать матери,  поддержать,  сказать доброе слово, мол -- всё будет хорошо, не унывай и всё такое.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Янина Радовскович сказал:
1 час назад, Конди сказал:

Это имеет смысл, если близкие люди вообще исключены из ситуации. А так они сейчас заложники разборок. 

Слишком пафосно. 
 У кого ещё искать поддержки, если не у матери и у взрослого сына- не у форума же, с его некоторыми всезнающими «доброжелателями».

Ну, она получила поддержку - и от матери, и от сына. У нее есть возможность переехать жить к матери. Сын полностью на её стороне.

Только вот незадача, слова она говорит, эмоции у них вызывает, но ничего не делает. Высиживает у злодея.

Или у них роль болванчиков (имею в виду статуэтки, кивающие головой) без собственных чувств? У них есть право поддакивать. Но нет права даже предлагать логичные действия?

В вашем мире такое возможно. А в реальном - нет. И на форуме никто не обязан только гладить по голове.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Череда сказал:

Не Липенька промывала мозг сыну, формируя негативное отношение к отцу. Наоборот  для нее стала открытием ненависть сына. Причины она не знает.

---

А если женщина изменит мужу, дети тоже должны ее возненавидеть? 

Ну, по вашей логике. Она же папе больно сделала. А если женщина нового папу детям приводит, и живёт с ним на глазах у детей, то детям за отца не надо отомстить?

Или тут в ход идёт " если счастлива мама, то и дети счастливы" . :)

По такой логике, это и в другую сторону должно работать "если счастлив папа, то и сын должен быть счастливым"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька муж то дома или у любовницы опять "самоубивается"? И когда он дома, он  ест , то, что вы готовите ему? Коммуналка и прочие бытовые расходы , теперь все это на вас? Вы это с ним обсуждали: пока он будет мотыляться как овно в проруби, кто расходы оплачивать будет?

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

а она в игры с букетами играет

Какие игры с букетами? Скажите, а в чём её вина, что муж пришёл с букетом и на колени упал? ОНА в этом как виновата? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вы что-то знаете про меня, чего не знаю я?

     Ну так вы тоже разводились. И вы уверены, что папина версия развода совпадёт с вашей? Дети же с ним общаются. 

     Мы тоже прекрасно общались с первой женой моего мужа. Праздники отмечали. Она рассказывала, как меня уважает. 

И только много лет спустя дочь от первого  брака спросила отца, почему он меня не бьёт и не орёт, а её маму смертным боем бил. У мужа челюсть отвалилась, тем более, что они со свекровью тогда жили. 

Так что, ваша самоуверенность во все общем уважении  меня умиляет. 

Предвосхищая ваш вопрос скажу, что я ни в чем не уверена - любят ли меня, уважают, нанесла ли я им травму в детстве или нет. Детская психика за такую фиговину может уцепиться, что и не вспомнишь.

А так-то да, кто же в глаза скажет, что мама плоха, пока старой не станешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джулия Ламберт сказал:

ваша самоуверенность во все общем уважении  меня умиляет. 

Не можете себе такого представить? А так бывает. В жизни бывает разное.

3 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

вы тоже разводились. И вы уверены, что папина версия развода совпадёт с вашей? Дети же с ним общаются. 

Мы развелись 20 с лишним лет назад. И никогда друг про друга ни одного плохого слова не сказали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А если женщина изменит мужу, дети тоже должны ее возненавидеть?

Если при этом мама регулярно скандалила и вредничала, не заботилась ни о ком, ставила свои интересы выше всех, почти не занималась  детьми,  а занимался с детьми папа -- да, дети будут на стороне папы, если мама решит уйти к любовнику,  потому что папа  выстроил с детьми  более близкие и тёплые отношения, чем такая вот мама. 

Только вот в жизни такого почти не бывает. Мамы по большей части у нас занимаются детьми, а мужики -- не очень. Им не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фобос сказал:

Я про это не читала, увы. Я абстрактно. Мой на год младше, мы с ним довольно плотно общаемся, они умные в этом возрасте - дети-то

Мои тоже умные. Я тоже советуюсь. Всему есть мера, не всем и не все нужно рассказывать. Мама с папой помирятся, а детям с этим жить. Зачем?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Всему есть мера, не всем и не все нужно рассказывать.

Безусловно, рассказывать надо по возрасту, но сын авторки способен и без рассказов сделать вывод. Много ему лет, да и не в вакууме живёт, а именно с этими родителями всю жизнь. Не слепой и не глухой

Я не думаю, что Липенька посадила сына со словами - щас я буду тебе по полочкам раскладывать, что батя у тебя козел - да и какая мать так сделает

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Это имеет смысл, если близкие люди вообще исключены из ситуации. А так они сейчас заложники разборок. 

Света, кому ты пытаешься это донести? Не трать слова понапрасну.

Вообще то дети в самом деле очень многое если не понимают, то чувствуют и скрыть от них ничего невозможно, а уж когда решается судьба семьи и их в частности то пожалуй скрывать нельзя. Парню 18 лет и видит он если не все, то многое. Правда пожалуй не стоит бить в колокола пока семейная лодка окончательно не развалилась, а качается вот так вот на волнах не зная точно к какому берегу пристанет. Очень странное ощущение от темы- двойственное какое то. Вроде бы все уже решено женой и некоторый дальнейший путь пунктиром намечен, но пока только простым карандашом с резинкой в другой руке. Нет четкого внутреннего понимания что это все, дальше каждый своей дорогой так что все возможно и очередное примирение тоже. Вот пока свидетельства о разводе нет лучше действительно сына поменьше вмешивать во взрослые игры для его же пользы.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

Безусловно, рассказывать надо по возрасту, но сын авторки способен и без рассказов сделать вывод. Много ему лет, да и не в вакууме живёт, а именно с этими родителями всю жизнь. Не слепой и не глухой

Женя, сын живёт у бабушки и рвется к матери. По ее словам. Он за нее боится. А она букеты нюхает и не пускает его обратно. 

Почему, как ты думаешь? Я думаю, чтобы не мешал с папой мириться. 

Впрочем, он уже привык, наверное. Потому и ненавидит. Никому не нравится сидеть на вторых ролях.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Он за нее боится. А она букеты нюхает и не пускает его обратно. 

Почему, как ты думаешь? Я думаю, чтобы не мешал с папой мириться. 

Могу ошибаться, но она лучше знает своих двух мужчин, может быть драка, а наблюдать драку отца с сыном вряд ли кому захочется, точнее - сына с отцом

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 

Впрочем, он уже привык, наверное. Потому и ненавидит. Никому не нравится сидеть на вторых ролях.

 

Как бы у него и так вторая роль. Детям, даже взрослым, незачем влезать в родительские разборки. Этого ещё не хватало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Могу ошибаться, но она лучше знает своих двух мужчин, может быть драка, а наблюдать драку отца с сыном вряд ли кому захочется. 

Да ладно, парню 19 лет, муж - силовик.

Да и не продержишь сына у бабушки всю оставшуюся жизнь.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Как бы у него и так вторая роль. Детям, даже взрослым, незачем влезать в родительские разборки. Этого ещё не хватало.

Ну вот и нечего их втягивать. Играешься со своим мужем, и играйся. Сыну зачем в уши дуть?

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 

Ну вот и нечего их втягивать. Играется со своим мужем, и играйся. Сыну зачем в уши дуть?

"Сами породили, сами и распяли, это сугубо наши еврейские разборки!" (с)

"Наше дело сторона, сиди на солнышке, грейся! И с барышнями поаккуратнее!" (снова с)

Последнее дело втягивать детей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×