Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Урия Гип

Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

Recommended Posts

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Мой бывший имеет полное право общаться с кем угодно. Сын тоже. Никому ничем грозить не буду, нет ни права, ни желания. Жизнь расставит все по местам.

Я уже писала, что можно бывшему напомнить, что вы не подали на раздел имущества, заныканных денег, решили поступить порядочно в этом вопросе, в отличие от него. В течение 3-х лет вроде можно подавать на раздел? Пусть бывший почувствует себя неуверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аносик сказал:

Надо налаживать контакт мать - сын. Но автору это пока не надо, да и сыну тоже. 

Вотпрямщаз точно ничего кидаться налаживать не надо, уверена. Должно пройти время. Он говорил, что открыт для разного рода обращений, просьб. Просила, выполнял. Я с просьбами в его адрес поутихла, справляюсь. Захочет пообщаться не по делу, телефон и адрес знает.

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Я уже писала, что можно бывшему напомнить, что вы не подали на раздел имущества, заныканных денег, решили поступить порядочно в этом вопросе, в отличие от него. В течение 3-х лет вроде можно подавать на раздел? Пусть бывший почувствует себя неуверенно.

Он не почувствует себя неуверенно. Адвоката пригласит, тот докажет, что нажитое в браке есть преобразованное из добрачного. Нервов будет и средств истрачено и все ради чего? Я не хочу общаться ни с кем из бывших просто потому, что не живу прошлым. Не потому, что они плохи или я сожалею. И я не вижу связи судов по разделу имущества с отношениями с моим сыном этого человека. Ну, прибавится ему ещё одна тема, кроме гулящей буду ещё и жадной. И все. Каким образом суды повлияют на общение? Разве что сплотят ещё сильнее.

Я даже не могу попросить его не обращаться за помощью по собакам к моему сыну. Потому что сын совершеннолетний. Не хотел бы помогать, сказал бы НЕТ.

Не представляете, как я хочу отсудить собаку, хотя бы одну. Но зная его натуру я заранее вижу, чем обернется. Это чёрточка к общей ситуации.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не представляете, как я хочу отсудить собаку, хотя бы одну.

В порядке бреда: пусть отдаст вашему младшему сыну одну.

 Собаки общие, значит, пополам, коль вы согласны на одну из них.

 Не знаю, на собак тоже распространяется закон о собственности? Документы соответствующие есть? Тогда и суд. 

 На основании каких здравых аргументов бывший не делит собак? Вполне можно сыну озвучить, что одна собака ваша, только как то осторожно, а бывшему сказать, пусть младшему отдаст, они же ж друзья сейчас, если не хочет отдавать вам.

Я не ради спора пишу или тем более зацепить вас, а чтобы вы взяли во внимание и мои советы, вдруг какая то часть поможет вам или послужит для зарождения идеи. Ни я к вам, ни вы ко мне в головы не залезем, не поймём друг друга до конца.

 Чтобы принять решения, изучаю со многих сторон вопрос, выслушиваю мнения, анализирую и тогда принимаю решение. А не следую модным психологам.

 Вы писали об отношении вашего отца к вам, когда вы были в возрасте сыновей, но это никак не может служить примером, тем более, нельзя сравнивать несравнимое. Скорее сравнить разве что вашего отца с отцом ваших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Тогда и суд. 

И еще пол жизни на него потратить. Ага... Опять по все это вовлекаться и бултыхать это болото. Не стоит, ИМХО.

Жизнь длинная, земля круглая (цы)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

В порядке бреда: пусть отдаст вашему младшему сыну одну.

 Собаки общие, значит, пополам, коль вы согласны на одну из них.

 Не знаю, на собак тоже распространяется закон о собственности? Документы соответствующие есть? Тогда и суд. 

 На основании каких здравых аргументов бывший не делит собак? Вполне можно сыну озвучить, что одна собака ваша, только как то осторожно, а бывшему сказать, пусть младшему отдаст, они же ж друзья сейчас, если не хочет отдавать вам.

Я не ради спора пишу или тем более зацепить вас, а чтобы вы взяли во внимание и мои советы, вдруг какая то часть поможет вам или послужит для зарождения идеи. Ни я к вам, ни вы ко мне в головы не залезем, не поймём друг друга до конца.

 Чтобы принять решения, изучаю со многих сторон вопрос, выслушиваю мнения, анализирую и тогда принимаю решение. А не следую модным психологам.

 Вы писали об отношении вашего отца к вам, когда вы были в возрасте сыновей, но это никак не может служить примером, тем более, нельзя сравнивать несравнимое. Скорее сравнить разве что вашего отца с отцом ваших детей.

Слушайте. Ну, это полная ерунда. Собак он ни мне не отдаст, ни тем паче сыну моему. Сыну они ни к чему, понятно. А бывший не хочет их отдавать вообще никому. По суду можно, но все это уже я описывала, что это будет такое, у меня на него нервов не хватит.

Служить примером отношение моего отца ко мне вполне может, почему нет, я не поняла. Почему это несравнимое? Отношение чьей-то чужой мамаши к дочери мне пример, а в моей семье нет? Почему это?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

На основании каких здравых аргументов бывший не делит собак?

Думаю, что собакам с ним лучше. Летом простор. Выработан ритм и режим. Сорвать животное это не очень хорошо. Тем более там стая, то есть не одна.

@Злобынюшка а договоренность, что с собаками встречи по желанию вашему, сохранилась?

7 минут назад, allur сказал:

И еще пол жизни на него потратить

Точно. Из серии - назло маме уши отморожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Сорвать животное это не очень хорошо. Тем более там стая, то есть не одна

По собакам поздняк метаться, решения и договоренности приняты. Поздно уже что либо менять. Если только форс мажор не наступит какой-либо, тогда смотреть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Если только форс мажор не наступит какой-либо, тогда смотреть.

Верно. И бывшему это понятно. Уж он-то понимает и спокоен в этом вопросе на сто процентов. Даже у меня, виртуального участника, это не вызывает сомнений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Думаю, что собакам с ним лучше

Это ему с ними лучше. А режим и прочее и без него я собакам, которые у меня были, обеспечивала. Зря он думает, что ну вот прям все, без него собаки будут брошены.

 

1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

договоренность, что с собаками встречи по желанию вашему, сохранилась?

Сохранилась, а смысл. Приезжать навещать? А если я не хочу видеться с бывшим? Мне нужны собаки без него. Но это так, эмоции. Я без них тоскую. А его видеть не хочу. Короче, правы те, кто считают, что по собакам нечего и огород городить. Судиться не хочу, вариант навещаний не устраивает, вот и все. А бывшего ни в какие руки не пристраиваю, зря перенесли.

По факту с собаками возятся бывший и сын мой. А нужны они мне. Ну, печаль. Советов не надо, комментарии излишни, в теме про взрослых детей к слову пришлось.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

По факту с собаками возятся бывший и сын мой. А нужны они мне.

Лена, в хороших руках они. Объективно. Ну не бывает лыж по сгущенному молоку, не бывает. 

Даже не знаю как и написать. Если бы, да ка бы. Рассуждать не мешки ворочать. А с животными тем более.

У меня кот уже престарелый, тихушник. А дома два молодых пса раздолбая. Я прихожу и вижу две морды. И откуда-то издалека: - мяу, мама. На ручки хочу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

порядке бреда: пусть отдаст вашему младшему сыну одну.

 Собаки общие, значит, пополам, коль вы согласны на одну из них.

 Не знаю, на собак тоже распространяется закон о собственности? Документы

Напомнило притчу о царе Соломоне. Как две женщины спорили, чей ребенок, и мудрый царь предложил разорвать младенца пополам. Настоящая мать сразу отдала ребёнка. Не могла допустить такого. 

Ну, тут собаки. Все равно питомцы, как дети. Душой прорастаешь.

Бывает, легче уступить, отдать.  Чем делать разменной картой в игре близкое существо.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Синди сказал:

Бывает, легче уступить, отдать.  Чем делать разменной картой в игре близкое существо.

Вы очень правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Синди сказал:

Напомнило притчу о царе Соломоне. Как две женщины спорили, чей ребенок, и мудрый царь предложил разорвать младенца пополам. Настоящая мать сразу отдала ребёнка. Не могла допустить такого. 

Ну, тут собаки. Все равно питомцы, как дети. Душой прорастаешь.

Бывает, легче уступить, отдать.  Чем делать разменной картой в игре близкое существо.

 

Не годится эта притча.

 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Вы очень правы.

Перед самой вставал такой выбор. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Лена, в хороших руках они. Объективно. Ну не бывает лыж по сгущенному молоку, не бывает. 

Даже не знаю как и написать. Если бы, да ка бы. Рассуждать не мешки ворочать. 

Согласна. Иногда бывают ситуации, когда нет одного хорошего решения, а есть два плохих. Вот из них и надо выбирать. И хорошего решения  из двух плохих никак не слепить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Здесь не только на кону собаки, но и младший сын

Да ну вас, зачем все в кучу-то. Никто не на кону. Собаки это питомцы. Сын взрослый человек. К собакам притча применима. А взрослый человек сам за себя решает. Что значит вообще "пусть откажется"? Сына моего он не забирал, вообще-то и сын не питомец.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не годится эта притча.

Здесь не только на кону собаки, но и младший сын. Собаки достались бывшему, а сын ни туда и ни сюда. А по справедливости тогда пусть бывший откажется от сына автора.

Некорректно как бы сравнивать человека с животным, что в вашем случае, что в моем. Извините, Лена, и кого задела, такая вот аллегория получилась.

 

Притча годная. И по ситуации. 

По справедливости ведь тоже надо было разорвать младенца надвое. Чтобы ни одной из претенденток не обидно было. 

А бывший муж как откажется от сына? Пафосно отречься, как в сталинское время? Они взрослые люди, сами решили общаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Синди сказал:

А бывший муж как откажется от сына? Пафосно отречься, как в сталинское время? Они взрослые люди, сами решили общаться. 

Это не его сын. И раньше он не жаждал с ним близко общаться.

В остальном соглашусь, ситуация сложилась такая, значит от неё плясать в данный момент. А потом, суп с котом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, моему вон в нужную минуту папа донес, что плохая я.

Вот кстати, это имеет очень большое значение  -в нужное время,  в нужном месте, и то,что в любое другое время-место прошло бы незамеченным, легло на благодатную почву, и понеслось(. Ну вот так неудачно все сошлось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

Это не его сын. И раньше он не жаждал с ним близко общаться.

В остальном соглашусь, ситуация сложилась такая, значит от неё плясать в данный момент. А потом, суп с котом.

Я читала тему, да, не его. 

Но лично мне кажется, что чем больше туда лезть, тем больше мужчины будут делать автору назло. А махнуть на них рукой (внешне), им быстро надоест это братание. Не для кого будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Здесь не только на кону собаки, но и младший сын. Собаки достались бывшему, а сын ни туда и ни сюда. А по справедливости тогда пусть бывший откажется от сына автора.

С собаками Лена разобралась. Да, она их любит, поэтому признаёт - за ними будет надлежащий уход. А сын, так мамин сын. Ну вздурило у него в голове. Максимализм попёр. Думаю, что не навеки. Сама не смогла бы подвесить в неопределенности отношения с сыном. Но Лена-то своего отпрыска знает, не в противостоянии, любит его. Дойдет рано или поздно, что мать одна-единственная.

А с бывшим контакты поддерживать, так ни к чему. Пугать его или что-то в этом духе. Активы свои мужик уже 100% обезопасил, еще тот жучара. Проколется с сыном Лены, это к гадалке ходить не надо. Рыльце вылезет. А там, как Бог даст.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

. Но Лена-то своего отпрыска знает, не в противостоянии, любит его. Дойдет рано или поздно, что мать одна-единственная

Перемелется, мука будет. Как в книжке говорилось? Пренебречь. Просто пренебречь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Синди сказал:

Я читала тему, да, не его. 

Но лично мне кажется, что чем больше туда лезть, тем больше мужчины будут делать автору назло. А махнуть на них рукой (внешне), им быстро надоест это братание. Не для кого будет. 

Да никто не думает туда лезть, уверяю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Здесь не только на кону собаки, но и младший сын.

Это что за дичь? Человека и животного уравнивать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да никто не думает туда лезть, уверяю.

Без сомнения. Я написала на основании некоторых вам советов. Которые призывают бороться, судиться... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×